StalkerZ: клановый форум: Когда Погаснут Звёзды. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда Погаснут Звёзды.

#26 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 03 April 2012 - 18:26

фобка

Не суди о других по себе... Создать новую тему? Нет, не буду... Всё равно никому не понравится, потому что я девушка и со средним образованием... да ещё и всех ненавижу... Рады обидеть тоже...
Подпись: ***cmex***
0

#27 Пользователь офлайн   фобка [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 03 April 2012 - 21:13

Сами упёрлись давно, настаивают на теме. Эту тему исписали уже вдоль и поперёк. И продолжают требовать адекватных и оригинальных стихов. Всегда все пишут только о великой беде, о потере, великом возрождении. Жалеют сами себя. Кто-то ещё получает от этого кайф???

Я намного меньше, чем большинство из вас в игре. Но меня за пару дней успели достать все эти одинаковые сюжеты, поданые в разных упаковках. Но очень редко кто-то пишет почти не касаясь игровой тематики. А ещё реже пишут с оригинальной позиции, не про любовь или погоду... Там всегда любовь. И кровь, или вновь.

Считайте, что я бездарна. Я тоже так считаю, потому что много виню себя. Но я хотя бы никогда не опущусь до уровня обыкновенности. Все возрождают мир - я прощаюсь с ним. Все слёзы льют, что оказались жертвами - а я считаю, что так и должно быть. Все говорят о духовных ценностях - я о лицемерии и грехах. Чтобы быть со мной, вам надо быть обиженными на весь мир. Вас должно тошнить от любых банальностей. Ну а иначе я против вас.
0

#28 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 03 April 2012 - 21:36

Ну спасибо, что разъяснили, насколько уникально данное произведение. Чисто вопрос - а предыдущее, про усталого сталкера на пустой планете - тоже оригинальным до невозможности считаете?
Х__Х
0

#29 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 03 April 2012 - 22:08

Насколько же банальны люди, считающие себя особенными.
Подпись: ***cmex***
0

#30 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 04 April 2012 - 06:03

фобка сказал:

Гекуба сказал:
Насчет "сапфира" - в тексте нет смыслового оправдания такому сравнению.
такое впечатление, что это сравнение просто заткнуло дыру в рифме.

Потому что Земля похожа именно на сапфир. Такая синяя планета... А ещё сапфир - это драгоценный камень, но символ скромности! Здесь всё на своих местах.


Читатель должен это узнать перед чтением стихотворения?)
Я за использование метафор, но всему есть предел ;)

фобка сказал:

фобка сказал:
прямолинейной критике тогда

Критике от дилетантов.

Действительно, здесь полно дилетантов, и да простит меня жюри, в нём тоже(по сравнению с настоящим писателем/профессиональным критиком). Тем не менее они не первый день в прозе и знают достаточно, чтобы осудить такого-же дилетанта ;)

Хотя я понимаю предвзятость всех тут отписавшихся, у автора раздутое самомнение ;(

фобка сказал:

Позор тебе. Просто ты завидуешь, что я лучше всех здесь стихи пишу. Жалкая попытка обгадить то, что делалось с душой... Напиши ты что-то, а я посмеюсь вот так же...


Вот он только что написал ;) Заметь, изменить чужое стихотворение так, чтобы оно несло позитив и при этом не сбить ритм, рифму - вполне проф. качество.


З.Ы. Кстати, с мировоззрением автора полностью согласен. Но я этим не кичусь и нигде не упоминаю. А такое поведение - излишний пафос. Который очень многое о человеке может сказать. И ничего хорошего, к сожалению.
З.Ы.Ы. Смех, за стих зачёт (=
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#31 Пользователь офлайн   фобка [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 04 April 2012 - 14:21

Deorg сказал:

Читатель должен это узнать перед чтением стихотворения?)<br>Я за использование метафор, но всему есть предел

Что Земля - это синяя планета, а не оранжевая? Или что сапфир - драгоценный камень? Да! Неплохо было бы знать!

Deorg сказал:

Тем не менее они не первый день в прозе и знают достаточно, чтобы осудить такого-же дилетанта

Поздравляю. Только все их суждения - это ложь и клевета. Это уже выяснилось. У них нет ни одного настоящего аргумента. А когда я других критикую, то показываю на что-то реально существующее, от чего не отвертишься.

Deorg сказал:

Вот он только что написал Заметь, изменить чужое стихотворение так, чтобы оно несло позитив и при этом не сбить ритм, рифму - вполне проф. качество.

Но я ваше лучше изменила. И оно куда позитивней для тех, кто вас презирает.

Сбить рифму? А как у вас вообще получается её сбить? У меня никогда не сбивается. Может, вы бездарны и лишены чувства ритма тогда? Дак я и говорю, что дилетанты.
0

#32 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 05 April 2012 - 06:12

фобка, Земля с тем же успехом - зелёная планета. Наличие на планете воды в большем объёме, чем лесов не показатель.
Сапфир драгоценный камень, это знают все. Но то, что его соотносят к символу скромности я не знал. Такими бредовыми суевериями не увлекаюсь. Так яснее?


фобка сказал:

Но я ваше лучше изменила. И оно куда позитивней для тех, кто вас презирает.

М? Моё? Где? Может стоит ДУМАТЬ прежде, чем постить свои плевки?) Писать на эмоциях - вредно для самолюбия.

Okay, будем разбирать ваш эпос с точки зрения простого читателя-дилетанта. (как раз того, для кого и пишут стихотворения)

Цитата

Ничто не вечно под луной:
Ни тишина, ни искры-звёзды,
Что, наполняют мёртвый воздух,
Мерцая в небе надо мной...


В каком плане не вечно? В том, что скоро будет рассвет и звёзд, как и тишины уже не будет?
Почему воздух мёртвый? Что его таким делает? Ночь? А разве ночью воздух наоборот не наполняется живительной прохладой? Или ночью на планете жизнь умирает?
О чём этот куплет? Я не понял.

Цитата

А я в тени, меня не видно,
Хотя прекрасна, как сапфир.
Но мне, пожалуй, не обидно -
Таким устроен этот мир.

Мир устроен как раз наоборот. Прекрасные наверху, страшненькие в нищете. Конечно если эти прекрасные работают бёдрами, если нет, возможно. Тем не менее здесь этого не указано(про символ скромности писал выше, причём использовано слово "прекрасна", а не "невинна" или "непорочна"). Куплет не понял. Не понял как он относится к предыдущему куплету. В тени чего? Луны? В тени мира?

Цитата

Мой груз - прогресс изобретений,
Шторм необузданных идей,
Каскады взлётов и падений
Цивилизации людей.

То-есть виной такому ужасному устройству мира ты соотносишь прогресс? Ок, более-менее понятный куплет. Вот только почему это твой груз - непонятно. Это груз человечества.

Цитата

С тех пор как тайны Атлантиды
Ушли в пучину тёмных вод,
И опустели Пирамиды,
Не изменилось ничего!!!

Совсем? А про прогресс в предыдущем куплете было для красного словца чтоль? Или ты про людей? Ну тогда так и пиши - не изменились люди. А то ишь, ничего не изменилось за полторы тыщи лет. Смешно.

Цитата

Мой груз опасен для планеты -
Никто не парится о том,
Кто первым выпустит ракеты,
И что останется потом...

Ну конечно же, все эти саммиты по предотвращению третьей мировой чисто для виду, да? На самом деле всем пофиг и они только и мечтают нажать на красную кнопку. Пофиг кто, главное нажать, даа. А "парится" прям такое литературное слово, афигеть. Даже жёлтые газеты себе такого не позволяют. Вот знаешь, убарть вообще из стиха предыдущий куплет и было бы более-менее связное сочетание двух куплетов. А так предыдущий всю нить повествования теряет.

Цитата

Но вместе умирать не страшно!
А нам - навеки по пути -
Лететь торжественно, вальяжно,
Пленяясь красотой пути...

Кому навеки по пути то? тебе и человечеству? Да ты проживёшь лет 60 и пути разойдутся. Куда лететь? Или это ещё одна метафора? Я наверное тупой, но сути куплета я не понял. Прости.

Цитата

В ту ночь, когда погаснут звёзды,
И разразятся небеса,
Когда бояться станет поздно -
Летим! Расправив паруса!

Летим и паруса? Летучий скеле..ээ кораблик. Знаешь, куча метафор использованных не к месту стихотворение не красит. Видно же, что ими просто заткнули дырки.


Да, рифма есть, ритм есть. Смысл? Есть, но недостаточно. Куплеты ровные? Нет. А ведь выровнять их совсем не сложно. Стихотворение на 1 раз - прочёл и забыл. Ни души ни красоты. Профи так НЕ пишут.


Если бы не заносчивость автора и жизненная позиция - "Вы все казлы!". Я бы поставил 4ку.

З.Ы. я НЕ член жюри. К моим словам НЕ надо прислушиваться. Я НЕ участвую в конкурсе.
Это чтобы вопросов не осталось.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#33 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 05 April 2012 - 07:30

P.S. Переписал стих ради интереса, просто чтобы понять насколько верно я понял автора:


Ничто не вечно под луной:
Ни тишина, ни искры-звёзды,
Жены обрадованной возглас,
Что дождалась семью домой.

Здесь славят силу и пороки,
Смеются над чужой бедой,
И выживает лишь жестокий,
Я не смогла бы стать такой.

Пускай невинна как сапфир,
Прекрасна, словно Афродита!
Но в их тени меня не видно,
Таким устроен этот мир.

Их грех - прогресс изобретений,
Желание во всём вершин достичь,
Всех поглотил огонь стремлений,
Чтоб вскоре сжечь и позабыть.

Их грех опасен для планеты -
Хотя к вершине множество дорог,
Им проще погрузить в тебя клинок,
А там недолго и до ядерной ракеты…

Вопрос автору: Смысл стихотворения сохранился? Или я его неверно понял?

UPD: Ага, понял неверно. Впрочем пускай будет.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#34 Пользователь офлайн   фобка [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 05 April 2012 - 17:08

фобка, Земля с тем же успехом - зелёная планета. Наличие на планете воды в большем объёме, чем лесов не показатель.

Да ты што???? А ты фотографий никогда не видел? Ну мне и то стыдно за тебя...

Сапфир драгоценный камень, это знают все. Но то, что его соотносят к символу скромности я не знал. Такими бредовыми суевериями не увлекаюсь. Так яснее?

А об этом даже и не совсем обязательно знать. Это не главная суть. Но и ДУМАТЬ надо, не несёшь ли ТЫ чушь, прежде чем критиковать в несоответствиях...

Почему воздух мёртвый? Что его таким делает? Ночь? А разве ночью воздух наоборот не наполняется живительной прохладой? Или ночью на планете жизнь умирает?


Мёртвый - пустой, безжизненный, где ничего нет. Где только космос. "Воздух" здесь вообще присутствует только как то, через что ты смотришь в космос - визуально мёртвый, нависающий своей пустотой... Но он присутствует потому что речь идёт о взгляде с земли. Вообще слово "мёртвый" должно вызывать небольшое чувство тоски у поглощённого читателя, желание впечатлений...

В каком плане не вечно? В том, что скоро будет рассвет и звёзд, как и тишины уже не будет?

Первая фраза - это известная фраза Шекспира! Означать она в данном контексте может, что даже сама планета Земля не вечна. Но главный ответ вы получите в последнем четверостишии - там и звёзды погаснут, и гром разразит тишину... Эти два четверостишия перекликаются!

Мир устроен как раз наоборот. Прекрасные наверху, страшненькие в нищете. Конечно если эти прекрасные работают бёдрами, если нет, возможно. Тем не менее здесь этого не указано(про символ скромности писал выше, причём использовано слово "прекрасна", а не "невинна" или "непорочна"). Куплет не понял. Не понял как он относится к предыдущему куплету. В тени чего? Луны? В тени мира?

Не надо совсем-то дословно понимать. В тени - её не видно, её точно не видно было бы на небе невооружённым взглядом. А то что планета прекрасна - это факт. Единственная известная тебе планета, на которой есть жизнь. Или нет? "Прекраснейшая из планет солнечной системы..." (с) TimeZero

А ещё в этом четверостишии читатель, впервые читающий, ещё не должен догадаться, что речь о планете! И должен сначала подумать обо мне лично, заинтересовавшись, о чём это я... Это придаёт двойной смысл стихотворению и заставляет читателя немного подумать. Вообще стихотворение проникнуто разным двойным смыслом, так как читатель не ставится в известность, от кого и кому оно адресовано.

То-есть виной такому ужасному устройству мира ты соотносишь прогресс? Ок, более-менее понятный куплет. Вот только почему это твой груз - непонятно. Это груз человечества.

Груз - то, что несёшь. Или то, что создаёт дополнительную тяжесть. А человечество тут противопоставляется планете, планета ему не сочувствует. Может быть, даже недовольна, ведь прекрасной природе могло бы быть легче без людей, нещадно её эксплуатирующих.

Совсем? А про прогресс в предыдущем куплете было для красного словца чтоль? Или ты про людей? Ну тогда так и пиши - не изменились люди. А то ишь, ничего не изменилось за полторы тыщи лет. Смешно.

Тут и есть игра на контрасте. И на этом слове сильное выражение. Что цивилизация менялась, но стремления людей не менялись, и вот, они подошли вплотную к очередному её краху. Да, про людей именно тут не упомянуто, но из контекста двух четверостиший можно догадаться.

Ну конечно же, все эти саммиты по предотвращению третьей мировой чисто для виду, да? На самом деле всем пофиг и они только и мечтают нажать на красную кнопку. Пофиг кто, главное нажать, даа. А "парится" прям такое литературное слово, афигеть. Даже жёлтые газеты себе такого не позволяют. Вот знаешь, убарть вообще из стиха предыдущий куплет и было бы более-менее связное сочетание двух куплетов. А так предыдущий всю нить повествования теряет.

"Парится" - это именно "человеческое" слово. Его с презрением надо читать, особенно если ты начал сопереживать планете.

Предыдущий куплет нужен. Он переходный и несёт смысловую нагрузку. Даже помогает посмотреть на человечество отстранённо. А сильное выражение в конце прошлого как раз помогает сменить тон стиха и прочитать текущий куплет уже презрительно и негодующе.

Саммиты? А зачем тогда всё равно "избранные" державы имеют у себя такое оружие. Если бы они беспокоились, то уничтожили бы его полностью и не создавали новое. Но им это надо для демонстрации силы - средство устрашения... Только такими темпами скоро будет не важно, кто и куда ударит... И вообще, иди расскажи это японцам...

Кому навеки по пути то? тебе и человечеству? Да ты проживёшь лет 60 и пути разойдутся. Куда лететь? Или это ещё одна метафора? Я наверное тупой, но сути куплета я не понял. Прости.

Согласна, что ты , наверное, тупой... Но суть в том, что стихотворение идёт от лица планеты - это уже давно должно стать ясно. А адресовано оно человечеству. И "скрыто" - луне. Но это скрытое не обязательно должно быть вообще раскрыто читателем. Это скрытое авторское видение.

Летим и паруса? Летучий скеле..ээ кораблик. Знаешь, куча метафор использованных не к месту стихотворение не красит. Видно же, что ими просто заткнули дырки.

Ну, может быть, и не самая лучшая на свете метафора. Но расправив паруса - это всё равно, что расправив плечи, не ведая сомнений, от судьбы не убежишь... Это даже выделено в отдельное предложение - для ударения, для такой непонятной читателю торжественности, от которой он может ощутить себя не в своей тарелке. Потому что он здесь никто в этом стихотворении. Но ведь я писала обращение к луне - к спутнице. Нет-нет, читателю об этом знать не обязательно - он быть выбит из равновесия и разочарован... Но мне-то что??? Никто вам удовлетворения и не обещал!!!

Да, рифма есть, ритм есть. Смысл? Есть, но недостаточно.

В целом, стих продуман и описан достаточно детально. Придираться к отсутствию смысла - глупо. Просто он не оправдал ожидания, ведь вам так и не пришлось ни за кого переживать, а перечитывать второй раз вдумчиво мало кому захочется, ведь вы, уже читая, занимались подмечанием "ошибок".

Стихотворение на 1 раз - прочёл и забыл.

Стих построен так, что с первого раза складывается одно впечатление, а со второго смотришь чуть иначе. А ты даже не понял, что речь от лица планеты? И критикуешь! =)))

Куплеты ровные? Нет.

Они не монотонные, но ровные, читаются легко. Первое четверостишие специально в другой структуре потому что так хочу. Оно и более плавное, вводное.
0

#35 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 05 April 2012 - 18:17

Извини, но стихотворение слишком сумбурно.


А я в тени, меня не видно,
Хотя прекрасна, как сапфир.
Но мне, пожалуй, не обидно -
Таким устроен этот мир.

Здесь речь идет от лица Луны (?). Потому что в какой тени находится Земля - непонятно. И то нет такой фазы, когда Луну не видно полностью.

Мой груз - прогресс изобретений,
Шторм необузданных идей,
Каскады взлётов и падений
Цивилизации людей.

А тут уже - от лица Земли. Даже такой поворот должен запутать.

Мой груз опасен для планеты -
Никто не парится о том,
Кто первым выпустит ракеты,
И что останется потом...

Через строчку уже совсем неясно, от чьего лица идет речь. От твоего? От лица человечества? Да и, простите, менять лицо, от которого идет речь, в каждом четверостишии, а потом удивляться, что никто не понял задумки - странно.

Но вместе умирать не страшно!
А нам - навеки по пути -
Лететь торжественно, вальяжно,
Пленяясь красотой пути...

Опять не ясно, кому "вместе". В 7 четверостишиях замешать такое месиво "образов", что-то сказать от лица планеты, что-то от своего, впихнуть вообще лишнее и выбивающиеся из картины (про Атлантиду и Пирамиды). Еще какие-то грузы прогресса, каскады.
Это настолько сумбурно, и то, что мало кто понял - твоя и только твоя проблема как автора.
Х__Х
0

#36 Пользователь офлайн   фобка [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 05 April 2012 - 18:35

StartFromScratch сказал:

Потому что в какой тени находится Земля - непонятно. И то нет такой фазы, когда Луну не видно полностью.

"В тени" - это не совсем буквально.

StartFromScratch сказал:

Опять не ясно, кому "вместе".

А эта общая фраза. Филосовская. Ко всем подойдёт.

Всё стихотворение идёт от одного лица. Но читателю напрямую об этом не говорится. От Земли. И читатель думает, что к человечеству, а я писала к Луне, поэтому обращение не самое адекватное к человечеству. Но догадаться об этом ему вообще не надо. Это я просто хвастаюсь, что мне плевать на человечество.
0

#37 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 05 April 2012 - 18:43

фобка,

Мой груз опасен для планеты.

Это сказано от лица Земли? Почему о себе и в третьем лице? Эта фраза сбивает. На то, что стихотворение обращено к Луне, не указывает совсем ничего.

А впрочем, Я ВСЕ СКАЗАЛ :crazy:

:kos: :git: Уезжаю из топик в закат, фобка все равно останется при своем, да и Бог с этим
Х__Х
0

#38 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 05 April 2012 - 18:43

фобка сказал:

Вообще слово "мёртвый" должно вызывать небольшое чувство тоски у поглощённого читателя, желание впечатлений...

Сколько бы не перетирали тут метафоры, не просчитывали ритм и рифму, не анализировали первый, второй, сотый планы.. - поглащенного читателя нет.

Не в обиду будь сказано автору, я сама очень люблю стихи, от гекзаметра до хоку.

Приемлю любые нарушения ритма и рифмы, обажаю Уитмена.. но меня надо захватить и поглатить, чтобы я сказала - да!
К сожалению, тут - нет(
0

#39 Пользователь офлайн   фобка [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 05 April 2012 - 18:56

StartFromScratch сказал:

Уезжаю из топик в закат, фобка все равно останется при своем, да и Бог с этим

Лесуй.

Гекуба сказал:

Сколько бы не перетирали тут метафоры, не просчитывали ритм и рифму, не анализировали первый, второй, сотый планы.. - поглащенного читателя нет.

Ложь! Как можно было потерять интерес к стиху, прочитав всего две строчки? Что могло отвергнуть в этом вообще идеальном четверостишии?

Мёртвый - найдите замену по смыслу. Чёрный? Дак это и так понятно, что небо чёрное, когда речь о звёздах.
0

#40 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 05 April 2012 - 20:01

фобка сказал:

Мёртвый - найдите замену по смыслу. Чёрный? Дак это и так понятно, что небо чёрное, когда речь о звёздах.<br> <br>

Милая девушка! я вашу фразу привела только для того, чтобы обратитьь внимание на одно словосочетание "поглащенный читатель", вовсе не потому что прочла только две строчки или пять, я все прочла и по-моему даже трижды - когда читала комменты, шла к первому посту.

Поймите: никакой набор красивостей, второплановостей, метафор, замыслов, помыслов и розмыслов не рождает автоматом стихи.

Вы ненавидите мир? ваше право.
вы презираете человечество? возможно оно достойно презрения.
Но у ваших стихов нет того, что делает их стихами - в них нет души.Нет полета вашей души. Есть изворотливость речи и старание показаться покрасивше. И все.

И вообще, кончайте выбегать на площадя и бить себя пяткой в грудь с возгласами: посмотрите какой я плохой!
0

#41 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 06 April 2012 - 06:15

фобка, знаешь, прочитал в четвёртый раз. С учётом объяснений. Более-менее раскрылась задумка автора. Тем не менее видимо для того, чтобы осознать стихотворение сразу, надо быть гением? Я не гений, у меня IQ всего 145(т. Айзенка) (да-да, хвастаюсь Изображение)

НУ если стих написан для такого узкого круга читателей, то ладно. Но почему тогда в половине куплетов лицо повествования так прыгает то? Знаешь, очень сложно понять, что речь идёт о планете, когда в куплете "А я прекрасна, как сапфир" используется "таким устроен этот мир". Читай: Таким устроен этот я

Или "Мой груз опасен для планеты". Читай: Мой груз опасен для я именно я, а не меня. Если ты понимаешь о чём я.


Если речь всё-таки о планете, осталось это и ещё ни к месту использованная метафора про паруса. Особенно сильно она контрастирует с предыдуим куплетом, про полёт планеты в космосе.

Я может и не ярый читатель прозы(Стихи специально не читаю, только книги) но я в первый раз вижу стихотворение, в котором смысл настолько глубоко завуалирован, что ясен только автору.
Юстас - Юстасу: отбой.

P.S.
Прикрепленный файл  22_space_79175.jpg (77.32К)
Количество загрузок:: 6
Она и зелёная тоже. Кстати, с некоторых ракурсов она ещё и фиолетовая, ага.
Хотя да, люди ведь говорят синяя. Значит всем встать на цыпочки и произнести "сиииняя".
На всякий случай поясню свою логику: Для меня цвет жизни это зелёный(флора). Ну и немного красный(кровь). Единственная планета с жизнью по праву может называться зелёной планетой, можно и красной, но это несколько неправильно, да и название занято. Поэтому зелёная. Хоть жизнь и зародилась в океане с научной точки зрения. Заметьте, не обязательно верной. Но это уже демагогия.
А, не знаю как для других, для меня в поэзии важно передать не точность, а смысл. Поэтому считаю зелёную планету единственно правильным вариантом. ИМХО.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#42 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 07 April 2012 - 01:09

фобка

Чесслово, меня возбуждает твое желание отстоять свою точку зрения. Так держать. Как-будто у тебя связаны руки, и ты неловко сучишь ножками, пытаясь избавиться от насильника. Если бы я когда-нибудь видел тебя, и ты оказалась длинноногой блондинкой, тем самым доказав свое стремление претендовать на статус «я лучше всех», я бы даже женился. Понарошку. Как в дочки-матери.
0

#43 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 07 April 2012 - 11:25

Hellmonster, эй, ну ты вообще! То он Навигатору бы вдул, то на Фобке бы женился!
:whitehorse:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#44 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 07 April 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияДругой ветер (07 April 2012 - 11:25) писал:

Hellmonster, эй, ну ты вообще! То он Навигатору бы вдул, то на Фобке бы женился!
:whitehorse:


Я с Навигатором как-то пиво пил в Харькове, воттакенный мужик. «Вдул» это про пиво было, канешша.
0

#45 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 07 April 2012 - 21:34

Hellmonster, я бы с вами тоже пивка дунул. И с Шедом. И с Тринахой. И с Фан-Миком. И еще много с кем.

И вообще хочу в Киев сгонять, но все никак не получается :sad:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#46 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 08 April 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияДругой ветер (07 April 2012 - 21:34) писал:

Hellmonster, я бы с вами тоже пивка дунул. И с Шедом. И с Тринахой. И с Фан-Миком. И еще много с кем.

И вообще хочу в Киев сгонять, но все никак не получается :sad:


Приїзджайте до нас у Черкаси, гарне місто але ніх..... нічого нема :crzswans:

Хотя нет, есть я и меня хватит на много пива :alc:

П.С.от Киева всего 200км, а какаая тишина и безлюдность :crzswans:
0

#47 Пользователь офлайн   фобка [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 08 April 2012 - 22:46

Да ладно... Мне уже тоже не нравится. Это от избыточного ума и плохого настроения.

Другой ветер сказал:

я бы с вами тоже пивка дунул. И с Шедом. И с Тринахой. И с Фан-Миком. И еще много с кем.


Фу... А я бы с вами в один автобус даже не села...
0

#48 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 15:17

Лучше бы ты закрыла тему, я удивляюсь, как тебя вообще можно объективно оценивать, когда ты на все стороны огрызаешься, тебя хлебом не корми, уверен на 87%, что стих был написан специально для последующего троллинга/холливара в комментах. Когда ты уже успокоишься? :whitehorse:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#49 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 20 April 2012 - 20:22

По технике вроде "обсосали" все.
И "...тёмных вод,...Не изменилось ничего".
И "...навеки по пути ... Пленяясь красотой пути..."
А вот собственно и все, по критически заметным недостаткам. Можно конечно попытаться додумать и выцепить еще что-либо, но вот не выцепляется сходу.
Впрочем "париться" лично я бы заменил.

Из смысловых заморочек:
"В ту ночь, когда погаснут звёзды" - не совсем (ИМХО) точный образ. Погаснут не звезды, а (на куче страниц нам разъяснили, что речь о планете) собственно сама планета.

Стихотворение ровное, "грамотное", но увы не "сильное".
Почему? Недостаточно сильный образ, недостаточно пародоксальная, экспрессивная мысль.
Поверьте, за ЭТО люди простят многие огрехи.

Впрочем неплохое стихотворение. Хотя и не особо понравилось.
Я не в курсе, зарубят ли одно из двух стихотворений от лица Фобки. У меня просто нет механизма проверки. Тем не менее мое мнение насчет именно этого стихотворения такое.

:prinyat:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#50 Пользователь офлайн   фобка [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 01 April 12

Отправлено 28 April 2012 - 19:27

Как же меня всё-таки не любят. Завидуют ещё - этого не скроешь. Зачем удалили то? Но ведь так и не показали правил, где было бы прописано. А прошлые конкурсы проверяли? А зимой? Или просто я вам не нравлюсь?

А вам нравятся такие как автор наркотреша, от которого у многих сужаются глазки, несмотря на банальнейшее содержание, которого в творчестве вы никогда бы и не увидели и не увидите если бы не конкурс???

И надо правда в последний день выкладывать. А жури пусть сидит скучает целый месяц.

Ещё и редактирования нет.

А особенно смешно Другой ветер ёжится. Лолан. )))))))))

Какие мульты, очнитесь!!!! Я в ТЗ играю всегда 1-2 персонажами, пока на одежду не накопаю. А потом только одним играю. А вы?????

Нет, Геккуба, надо не участников оценивать, а творчество!

Иди попроси Эликса меня забанить. А то ещё другие поверят в мою правоту. )))))))

Кстати. Пересечение IP ничего не доказывает. Равно как и непересечение, ведь что может проще опросить кого-то другого. ))))))))))))

фобка сказал:

опросить

попросить написать сюда

Жертву из меня делают... Да я не против быть и жертвой, но только если это не способствует халявщикам.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей