StalkerZ: клановый форум: Курс выживания молодого бойца. Для чайников. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курс выживания молодого бойца. Для чайников.

#1 Пользователь офлайн   Kerata [14]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 13 December 2008 - 10:48

Курс выживания молодого бойца. Для чайников.

- Сегодня, - бравый лейтенант печатал шаг перед неровным отчаянно зевавшим строем молодых новобранцев, - мы будем изучать новый курс выживания нашего прославленного профессора
- Сержант! – мужчина развернулся на 180 градусов, - достаньте-ка, пожалуйста, из машины сегодняшнего предполагаемого противника.
- Слушаюсь, сэр, - сержант картинно козырнул и помчался к недалеко стоящей машине. Оттуда за шкирку он выволок немного помятого профессора в заляпанном университетском халате, собственно автора нынешнего курса. Профессор выпучивал глаза и пытался сжевать кляп. Сержант весьма деликатно усадил ученого на землю и поставил рядом с ним его профессорский чемоданчик из специального сплава, который выдерживал прямое попадание из рпг. Впрочем, содержимое чемоданчика такого попадания не выдерживало, но, профессора это, ни сколько не волновало. Он по праву гордился собственным изобретением и втихаря толкнул формулу сплава диверсантам. Потом, еще помниться была какая-то шумиха по поводу бракованных патронов…

- Итак, профессор, - продолжил лейтенант, прерывая размышления ученого - согласился любезно изображать противника, хм, а что вы выпучиваете так глаза? Вы же сами были за проведение лекций?
- Перед началом курса, попрошу вас, молодые люди, - это уже к любопытствующему строю парней, - сдать свои армейские ковыряльники, да да, вон в ту кучку, не дай бог поранитесь еще. А до города два километра и медиков у меня тут нет.
- Ммм, - промычал профессор, лейтенант сделал знак сержанту и тот вытащил кляп у него изо рта, - ну, лейтенант, вообще-то у меня медицинское образование, даже сертификат и лицензия имеется.
- Профессор, - протянул разочарованно лейтенант, - право слово, вы сегодня изображаете первостатейного злодея, поэтому сидите тихо и изображайте. Кроме того, вашу лицензию отозвали. На очереди и сертификат, если не заткнетесь.
Профессор виновато развел руками, открыл чемоданчик и начал меланхолично переливать зеленое содержимое одной колбочки в другую. Лейтенант довольно кивнул.

- А пока профессор забавляется со студнем…- лейтенант замолчал и пробежал глазами на список «добровольцев», которые естественно абсолютно добровольно оказались в этом месте – новом полигоне полиции, находящемся в паре километров от славного города Оазиса. – Саня, что за позывной такой, Саня?

Лейтенант поднял глаза от списка и выделил в строю щуплого молодого человека.
- Эээ, это имя, - юноша сделал шаг вперед и опустил глаза в землю.
- Хм, - лейтенант нахмурился и кивнул своему сержанту. Тот молниеносно вскинул пистолет и одним точным выстрелом отправил новобранца в ближайший портал. Строй распался – половина осталась стоять, половина присела на корточки и закрыла голову руками.
- Совсем никуда не годится, - пробормотал лейтенант, - а пока рядовой Саня возвращается из портала, на ходу придумывая себе нормальное погоняло…ответьте-ка мне на один вопрос. Помогать товарищам надо?
- Надо, сэр, - браво рявкнул высокий парень, сделав шаг вперед.
- Именно, - довольно кивнул лейтенант, - вот вы-то, рядовой Жмур и поможете рядовому Сане установить новый рекорд на преодоление расстояния «портал-полигон».
- Ааа, - начал, было, рядовой Жмур, но точный выстрел сержанта, отправил его на помощь товарищу.
- Больше помощников не имеется? – спросил лейтенант, обводя хмурым взглядом испуганных парней, - ну и отлично! Итак, правило номер один из курса выживания молодого сотрудника полиции под землей, вы уже слышали: никому не помогать.
- Извините, сэр, - из строя послышался неуверенный голос.
- продолжайте, рядовой Шмыг, - лейтенант повернулся к строю спиной.
- Но сотрудники полиции как раз и должны оказывать всестороннюю помощь гражданам, особенно под землей и…
- Довольно, - оборвал его лейтенант, - правило номер один вы слышали, но, судя по всему, не усвоили. Объясняю…
- Ну, вообще-то он прав, молодой человек, - подал голос молчавших до сих пор профессор.
- Профессор, - нежно протянул лейтенант, раздвинув губы в ухмылке, - сертификаааат.
Профессор обиженно пожал плечами и вернулся к своему занятию.

- Итак, объясняю, - продолжил лейтенант, - любой, я повторяю, абсолютно любой старатель способен позаботиться сам о себе, исключение составляют старики и женщины. Но, их, то вам и следует избегать в первую очередь. Так как первые сослепу могут вас принять за грабителя и, пока вы будете лезть за удостоверением, припечатают киркой по голове и закопают в соседнем тоннеле, или продадут сталкерам на органы. А вторые, картинно упадут в обморок, в итоге вам придется тащить бездыханное тело к выходу, волоча за собой еще и тяжеленный мешок с камнями. И не дай-то все святая пустошь, потерять их поклажу по дороге….Минуууточку.

Лейтенант уставился на белокурое создание во втором ряду.
- Сержант! – рявкнул он, - какого этого самого женщина делает в вашем отряде? Если опять для поддержания морально-боевого, то…
- Извините, лейтенант, - хмыкнул вояка, - но это не женщина.
- а кто?
- Рядовая Петя, сэр! – попыталось пробасить белокурое создание.
Лейтенант закатил глаза и махнул рукой.

К строю подбежали запыхавшиеся рядовые Жмур и Саня. Лейтенант недовольно покачал головой и выключил таймер – новобранцы даже в норму отведенного времени не уложились.
- Ваш позывной, - обернулся лейтенант к рядовому Сане, тот поднялся с четверенек, на которых он пребывал и недоуменно посмотрел на лейтенанта. Сержант, выхватив пистолет, отправил рядового в портал, затем перевел взгляд на старшего по званию и, получив утвердительный кивок, следом выстрелил и в рядового Шмыга.

- А пока, рядовой Саня с всезнающим рядовым Шмыгом преодолевают дистанцию, попутно придумывая нормальное погоняло, и, устанавливая новый рекорд, мы с вами приближаемся к правилу номер два – не путаться под ногами у копающих. Во-первых, у каждого уважающего себя шахтера имеется под рукой «монотелепортер» он же, в более широко известном вам варианте граната «RGD-5», и, что бы она ни превратилась в телепортер более массового назначения, старателей следует обходить стороной. Также, в шахте вам может встретиться уйма другого народу, как то: сталкеры. Сталкеры, это вообще отдельная песня, завидев сталкера, драпайте за ближайший угол, так как эти клаустрофобы стреляют во все, что движется в их направлении. И то, что ваши органы запихнуть в экстрактор не получится, тем не менее, не умаляет их природного любопытства жрать всякую свежеприготовленную ими же самими дрянь. Далее, наемники, ну, этих-то вам опасаться не стоит. А вот при появлении психов, местная живность в шахте начинает сходить с ума и щемиться в разных направлениях, в результате мы имеем кучу недовольных старателей, поэтому, пока никто не видит, достаем «телепортер» и помогаем психу выбраться из шахты.
- Может проще застрелить? - подал голос профессор
- Правило полиции номер …дцать, сержант!
- Полиция никогда не использует гранаты в бою под землей!

Лейтенант довольно ухмыльнулся и прошелся перед изумленно замершим строем.
- Далее, в шахте вам может встретиться корсар. А вы еще курса корсарологии не проходили, вот вы, рядовой, что будете делать?
- эээ, выстрелю в голову и вызову подкрепление по рации, сэр.
- Куда будете целиться? – лейтенант подошел к профессору и звонко щелкнул его указкой по лбу, - сюда, или может быть еще куда-то?
- именно туда, куда вы показали, сэр, - отчеканил рядовой.
- вы забыли правило номе один, рядовой, - припечатал лейтенант и выстрелил рядовому в ногу, - вам никто не поможет.
По пустоши разнесся вопль, спугнув стаю диких собак.
- А, пока вы будете целиться, вас успею раз «надцать» пристрелить - проговорил лейтенант, - именно так вы и должны поступить, затем можно использовать «телепортер», но, уже осколочного типа.
- мы должны выстрелить себе в ногу и кинуть гранату в корсара, лейтенант?
Лейтенант пробормотал, что-то мало разборчивое и не совсем цензурное по поводу медкомиссии.
- Нет, рядовой, - лейтенант точным выстрелом отправил корчившегося на земле новобранца в портал, - вы должны заорать, отвлекая противника и швырнуть гранату в стену. Это было правило номер три. Далее, правило номер четыре.

«Лейтенант», вякнула рация на поясе военного инструктора, «тут сестра Дашка в портал прибежала пшшшш отказывается отпускать ваших бойцов и грозится написать на вас рапорт пшшш»
«она сейчас меня слышит?»
«да, лейтенант»
«кхм км, дорогая, если ты чем-то не удовлетворена, поговорим об этом дома, ладно?» Проговорил лейтенант и нажал «отбой»
- Женщины, придется идти в город - он развел руками и отправил в портал щуплого новобранца, прокричав вслед – будьте так добры рядовой, предупредите, что я иду.
- Кого-нибудь подбросить до города, желающие – шаг вперед, - задумчиво сказал лейтенант и поскреб щетину.
Он кивнул на армейский джип. Строй новобранцев дружно шагнул.

- Превосходно, - в глазах лейтенанта читалось восхищение, - правило номер четыре – никогда не верьте вдруг подобревшему начальству, особенно в шахте, так как это может быть вызвано какими-нибудь ядовитыми испарениями, или, что более вероятно, свежеприготовленными препаратами сталкеров, верно я говорю, профессор?

Профессор довольно закивал и гаденько захихикал, увидев, как бравый лейтенант откидывает тент и почти любовно вынимает из джипа новенький, блестящий на солнце гранатомет…

P.S.
В шахте оазиса тихо-тихо: бравые выпускники, с блестящими полицейскими значками, зажав в кулаке по гранате, стоят на постах.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей