StalkerZ: клановый форум: Время - наш враг, или жертвы Ваулт-Сити - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Время - наш враг, или жертвы Ваулт-Сити

#1 Пользователь офлайн   Ив_счастливчик [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 08

Отправлено 12 December 2008 - 14:22

На центральной площади Ваулт Сити сегодня было очень людно. Первоклашки едва- едва вышедшие из инкубатора, стояли вперемешку с теми, кто постарше. Ребятня веселилась, играла в снежки, лепила снеговиков и снежных баб. Причем иногда в таких позах, что авторы «кама-сутры» сдохли бы от зависти.
Оживление было легко объяснимо- завтра во внешний мир уйдет очередная партия жителей убежища. Информация о том, что в теплицу пожаловал Пророк самого Великого админа с целью сопровождения во внешний мир тех, кто достиг необходимого уровня просвещения. Ну а тех, кто нежелал покидать убежище, Пророк выкидывал за шиворот, но попозже. Правда об этом мало кто знал. Люди просто исчезали и потери списывались на глупость самих пропавших, мол завалило в шахте, или попросту заблудился.
А так как из внешнего мира никто никогда не возвращался, то и рассказать соответственно никто никому ничего не мог.
Вся суета стихла с первыми аккордами гимна города-убежища. Группа второкурсников в парадных одеждах и с умело изображенным восторгом на лицах начала исполнение гимна города.

Славься теплица – дом наш спокойный,
Вновь возрожденных надежный оплот!
Детство в тебе мы проводим достойно,
Славься родная – наш хор пропоет!

От центра теплицы до дальних окраин,
Патруль наш покой каждый день стережет,
Живем мы спокойно и горя не знаем,
Ресурсов нам шахта в избытке дает!

Святому Рандому мы молимся честно,
Хвалы посылая - не кривим душой,
Ведь он на халяву дает перк на экспу,
Спасибо тебе, мы гордимся тобой!

Спасибо медсестры за вашу заботу,
За вашу любовь и тепло доброты,
Мы можем спокойно идти на работу,
Ведь вы нас спасете от страшной беды!

Славься теплица- наш Ваулт достойный,
Вновь возрожденных надежный оплот,
С верой в тебя мы капаем спокойно,
Славься теплица – наш хор пропоет.


После отзвучавшего гимна и торжественной части мероприятия, все разошлись по своим аудиториям в университете города.


- Внимание детишки с сегодняшнего дня вы почти взрослые. Кто сказал? Я сказал. Этого достаточно? Нет? Хорошо, тогда это сказал Buscan. Ну а раз вы почти взрослые... Нет, Дима, добывать черепа для Мастера черепов еще рано. Сядь на место. Кстати, откуда ты знаешь про Мастера Черепов? Впрочем, неважно, оно тебе все равно потом пригодится. Так вот я хочу сказать, что в течение двух суток все вы будете посещать университет Ваулт Сити перед отбытием во внешний мир. А я ваш новый учитель, можете звать меня господин Foxik. Если хотите что-то спросить, нужно просто поднять руку. Нет! Никакого автомата, Люда, сидеть!
...
- Замечательно. Теперь, когда мы починили лампы, которые Люда только что изрешетила, можем продолжить. И на будущее, очень прошу вас быть аккуратнее с имуществом университета. Знаете, через что я прошел, пока выпросил у Buscana эту аудиторию, парты, люстры и прочий инвентарь? Он у нас, между прочим, тот еще скряга... Кхм, кхм. Впрочем, об администрации либо хорошо, либо никак, правда? Не надо так подозрительно на меня смотреть, Сергей, я тоже очень люблю нашего доброго и справедливого админа. Честно-честно. Особенно после его обещания, что все будит хорошо. Правда он не уточнил у кого конкретно, но это ведь не суть важно. Ты же мне веришь? Нет? Почему-то я даже не удивлен...
Отодвинувшись от Сергея на всякий случай, Foxik открыл свою папку.
- Перекличка, - громко объявил он.
"Детишки" таращились на него во все глаза. Вадим на задней парте уже скатал шарик из своих козявок и положив его на линейку, целился в затылок сидящей перед ним Ольги.
- Перекличка - это когда я называю ваше имя, а вы встаете и говорите «здесь», если присутствуете. Если вас нет, то это считается прогулом. Как результат, будут приниматься соответствующие меры, например, выговор с занесением в грудную клетку.
- Чего? - ляпнул Виктор.
- А-та-та будет и бобо, теперь ясно?
- А! Ясно!
- А бобо будет сильное? - осторожно поинтересовался Сергей, втягивая голову в плечи и съезжая под парту на случай, если ответ ему не понравится.
- По стенке размажут! - кровожадно пообещал ему Дима, - И кровяки будет, кровяки, уууу!
- Дмитрий, не пугай Cергея. На самом деле все не так страшно. Я ж не зверь какой, в конце концов. Вы ведь мне верите? Опять нет? Ладно, оставим вопрос о доверии. Начинаем перекличку. Мазафакер? И где были твои родители когда выбирали имя..
- Здесь, - раздался скрипучий голос.
- Дмитрий и так здесь, даже спрашивать не нужно.
- А чего это меня не спрашивать? - возмутился тот. - Может, меня уже нет?
- Если тебя нет, значит, будет а-та-та, - любезно напомнил ему Foxik, - Хочешь а-та-та?
Дмитрий задумался. Почесал щетину, пошмыгал носом.
- Не, не хочу.
- Ну вот и молодец. Идем дальше. Ой, пока не по порядку список, ну ладно. Светлана?
- Попрошу называть меня полным именем – Светлана Губительница Всего Живого, уважаемый Foxik, - девушка поднялась и с важным видом скрестила на груди руки. Судя по ее виду, она не собирался садиться, пока ее ультиматум не будет принят.
- Ха-ха! Флудерша надулась! - прыснула сидящая рядом Ольга.
- Так, Оля тоже тут, - отметил у себя Foxik. - А в чем дело, Света? Если я буду называть всех по полным именам, мы до вечера не управимся.
- Я все же настаиваю, - упрямилась девушка.
Foxik вздохнул.
- Ладно, идем дальше, Владимир Сергеевич по прозвищу Красный нос. Хм, а почему красный?- учитель поднял голову от папки и посмотрел на ученика.- Угу понятно.
- Здесь, - прогудело из угла.
- Ага! Его вы назвали полным именем! А как же мое? - не унималась Света, - Я требую, чтобы...
- Ну, случайно назвал, с кем не бывает, - невозмутимо пожал плечами Foxik. Раскаявшимся он определенно не выглядел. - А требовать будешь, когда станешь взрослой и сильной.
Света надулась.
- Я вам это еще припомню, учитель, - пробурчала она себе под нос.
- Такая целеустремленность похвальна. Только не забудь сообщить мне, когда надумаешь мстить, ладно? А то вдруг я буду занят. Нехорошо получится.
Света достала из парты листок бумаги и принялась что-то увлеченно на нем чертить.
- А Светка уже ваяет план злобной мести, учитель! - радостно сдала ее с потрохами Оля.
- Нехорошо ябедничать, Оленька, - пожурил её Foxik. - В следующий раз просто выкради у нее листок и принеси мне, хорошо?
- Ладно!
- Предательница, - процедила Света.
- Зазнайка, - не осталась в долгу Ольга. И чтобы доказать, кто здесь победитель, гордо показала ей язык.
Та зашипела и принялась с удвоенной энергией чертить что-то на листке.
- Нет ничего лучше теплых отношений, - одобрительно покивал Foxik. - Кто у нас дальше? Сергей?
- Правильно Сер Гей, учитель, и я не хочу бобо! - тихо пискнул молодой человек из-под парты.
- Пока еще не за что, - успокоил его Foxik. - И не надо так бояться Дмитрия, я уже сказал ему, чтобы он тебя не пугал.
- Но он определенно что-то против меня имеет! Я это чувствую!
Дима с хищной ухмылкой чиркнул себе по шее ребром ладони, намекая на то, что ожидает Сергея, если он скажет еще хоть слово.
- Ну-ну, Сережа, тебе просто кажется, я уверен. Виктор?
- Я здесь, учитель!
- Хорошо. Вадим, прекрати рисовать фломастером на спине Люды.
- А что я? Я ничего. Я все равно ей уже на спину плюнул.
Девушка побагровела.
- Ах ты, гадина недоношеная! Да я тебя голыми руками...
- Щас будут падать черепа! - радостно взвыл Дмитрий.
- Дети, дети, успокойтесь. Обойдемся без насилия. Пока, по крайней мере.
- Так, так, кто там дальше... Семен?
- Здесь.
- Михаил Baluевич, перестань курить силик и оставь в покое полики. Я вас отметил.
Foxik закрыл папку.
- Думаю, на сегодня достаточно. Основные правила поведения во внешнем мире вы сможете узнать из газет и «Общего» форума Тайм зеро, а поймете вы их или нет, уже ваши проблемы. Но в случае чего бо-бо все равно будет.
- Я не хочуууууу бобо! - скорбно взвыл Сергей.
- Заткнись, идиот, не то врежу, - рыкнул на него Дима.
Foxik положил папку на свой стол и вытащил из рукава круглые часы. По партам прокатился шепоток.
- Это часы, - с важным видом пояснил Foxik, - Я сказал, никакого автомата, Люда, сядь! Часы - не враг, они подскажут вам, сколько времени осталось до вашей телепортации во внешний мир. Я знаю, что у вас с определением времени тут туговато. Вот поэтому я и выдам каждому из вас часы. Ровно в 9 часов утра завтра все вы должны закончить свои дела и придти с вещами к городскому порталу, что бы вступить во взрослую жизнь.
-Но ведь скоро же новый год и приедит Санта-Бодун с подарками!!!- в классе поднялся невообразимый гомон десятков обиженных голосов.
-Во внешнем мире он тоже встречается. И там тоже есть старые свалки, куда Бодун выкладывает халявные сюрпризы- произнес учитель, нетерпящим пререкательств тоном.- "правда там он все больше одним отрезает, другим пришивает, но бедным детишкам это знать пока рано".
- А я не хочу взрослеть - прошептал соседу Сергей.
- Значит, эти часы точно наш враг, - тихо ответил ему Вадим, а Люда услышав разговор мальчишек, осторожно передернула затвор автомата…..

0

#2 Пользователь офлайн   muncher [14]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 12 December 2008 - 16:58

СОвсем не смешно и ошибки присутствуют. Не понравилось
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей