StalkerZ: клановый форум: Последний дневник инженера - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Последний дневник инженера

#1 Пользователь офлайн   XARIUS [4]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 October 06

Отправлено 01 November 2006 - 14:27

Сегодня , в архиве Time Zero был обнаружен интересный документ… Последний дневник инженера (или сокращенно дневник инжа).
Этот прославленный герой, повествует о попытке Мега Глобального проекта по созданию трансконтинентальной магистрали соединяющий между собой величайшее чудо всея TZ храм Bo Duna и прочих провинциальных мест обитания человечества.

День первый.

«Сегодня мы с ребятами отправляемся в далекую пустошь – прокладывать магистраль века. Наш любимый дядюшка Bo каждого из нас по-отечески обнял и сказал, что будет нами гордиться. Теперь не буду мыться месяц.
К порталу мы шли строем, пели «Комсомольцы-добровольцы». Настроение было приподнятое и немного волнующее… Очень хочется быстрей построить магистраль…

День второй.

«Добравшись до деревни стичей мы пообещали друг другу, что забудем о простых человеческих радостях. Выбросили из рюкзака водку, сигареты, карты. Когда решили на всякий случай подобрать, нашли только даму пик и червовую шестерку.
Но это, разумеется, ерунда. Главное – построить магистраль…».

День третий.

«Клятву свою нарушили, но дали друг другу слово, что это в последний раз. Просто мы еще не привыкли к условиям суровой жизни в пустоши, Весь вечер пели под гитару. Вот она – романтика дальних дорог!

День одиннадцатый.

«Пьем горькую всю последнюю неделю. Запасы на исходе. Настроение хмурое. Встретили сталкеров, продали им свои часы. Инженер Онуфриев толкнул все бинокли и карты. Теперь незнаем, куда идти. Скорее бы построить магистраль, а то закусывать нечем…».

День тридцать первый.

«По радио услышали, что нашей группе дали Герое, посмертно. Что скажет Галка, когда я вернусь?».
Инженер Онуфриев сварил суп из планшетки начальника экспедиции. Ничего супчик, только соли не хватает. Если встретим сталков, продам мои ботинки. Ничего страшного, поострим магистраль, куплю новые…».

День шестьдесят седьмой.

«Поскольку карандашом мы развели костер, пишу кровью инженера Онуфриева. Его мы съели вчера. Он оказался каким-то тощим и невкусным…
Начальник экспедиции залез на дерево, чтобы сориентироваться на местности, свалился, но неудачно – остался жив. Кем же мы пообедаем завтра?
Вернусь домой, перережу всех дворняг до которых смогу добраться (а может и соседей)... Жалко, такой деликатес пропадает…».

День сто тридцать седьмой.

«Устроили роскошный стол – зажарили карманный календарь и шнурки начальника экспедиции. Вот бы он порадовался, если бы мы не съели его на прошлой неделе… Как жить дальше.
Ориентируемся по какой-то плесени (отдаленно напоминающей мох). Ей же, в основном, и питаемся… Прошлогодний кактус уже деликатес…
Борода моя достигла колен. Приведу ее в порядок, когда построим магистраль…».

День n.

«Осталось нас двое – я и кокай-то мужик, фамилии которого не помню. Хотел с ним поговорить, а он, дурачок, залез в болото и не выходит, злобно шипит и скалится. Соорудил удочку. Прицепил на крючок поганку. Он клюнул. Здоровенный оказался мужик, еле вытащил. Хотел съесть, но потом передумал. С кем я буду беседовать по вечерам?
Построим магистраль, тогда я его и съем…».

День n+1.

«Не могу понять, куда мы пришли. Напарник говорит, что это Kabul. А мне почему-то напоминает окрестности Ислы – мох, карликовые деревья и ни одной ЖИВОЙ ДУШИ…
Случайно наткнулись на поселок. Жители (тех кого не хватил удар), конечно, в ужасе разбежались. А мы нашли странную вывеску – деревня стичей. Дневальный по деревне стич Тараорр ». Жаль, нет инженера Онуфриева, он умел читать…
Вдруг вспомнился дядюшка Bo... Надо было взять его с собой. С ним то мы магистраль построили бы за неделю.

0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 04 November 2006 - 14:21

Прочитано.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей