StalkerZ: клановый форум: В Поисках Деда Мороза Или Как Мерссские Читы Сдавали - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В Поисках Деда Мороза Или Как Мерссские Читы Сдавали Часть 1

#1 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 06 December 2012 - 12:40

Сава пил. Сава пил безбожно долго, безбожно много, и при этом ругался. Тоже безбожно. Если бы рядом находился Атеист, то Сава обязательно заслужил бы его глубочайшее уважение. Иногда он отрывался от коктейля из водки и шампанского, дурным голосом начиная орать что-то про Син, чью-то мать и свои сексуальные подвиги во время войны с Вавилоном. В эти моменты украшающая клановый офис Мирада кидала в него елочной игрушкой, Сава замолкал и продолжал пить. Другой Ветер сидел в кресле, закинув на стол ноги, и отдавал указания Мираде. В ответ на предложения заткнуться и помочь, ссылался на крайнюю занятость и прикидывался мебелью, с усердием принимаясь что-то строчить у себя в блокноте. Моралес и Вайт Хорс играли в шашки на деньги, горячо обсуждая ход игры. Деорг занимался новогодним дизайном сайта, периодически консультируясь с Ангелом, дремавшим в кресле по соседству. Глава клана открывал один глаз, исподлобья смотрел на Деорга, выдавал что-то вроде «угу, норм» и снова засыпал. Резидент приставал к заглянувшей на огонек Девушке Судьбы. Сама Катя от Резидента отбивалась, заявляя, что она вовсе не Катя, а Федя, но Реза это не останавливало.

Внезапно дверь кабинета широко распахнулась, и в помещение ввалился румяный с мороза Крэйзюк. От Крэзи пахло мандаринками и Новым Годом. Он широкими шагами вошел внутрь, завалился в первое попавшееся свободное кресло и радостно заявил «здарова, нубы!» Поначалу Моралес хотел пригрозить разнести наглецу кабину, но потом вспомнил, что Новый Год - пора любви, добра и чудес, и передумал. Но, на всякий случай, Крэзю запомнил. В это время сам писака обвел присутствующих горящим взглядом, остановив свое внимание на фигуре у окна. «Мульт Чаргоса» - определил наметанный глаз журналиста.

- Здарова, Чарг! – Выпалил жизнерадостным тоном Крэйз, радостно взмахивая руками.
- Ты как меня узнал? – Недоуменно спросил мульт.
- Только твои мульты ходят в тапках поверх брони. – Без тени иронии прозвучал ответ.
- Ага, и только ты мог замаскировать наш ТПК под тапок. – Ехидно добавил Ветерок.
- Дык, конспирация же. – Продолжал недоумевать дипломат.
- Чарг! Тапок! Огромный домашний тапочек посреди пустоши! – Ржал главвред. – Мы потом целую неделю проходящим мимо сталкерам память стирали. Хорошо еще, не все Федовские читы админам сдали.
- Кстати, о читах. – Сквозь сон пробормотал Ангел. – Эликс недавно намекнул, что надо еще парочку абилок сдать. Они, походу, план недовыполнили. – И снова уснул.

В этот момент в полуметре от пола открылась брешь в пространственно-временном континууме, из которой раздался зловещий голос «Кто воззвал к Злому Духу пустоши?», вывалился клуб дыма, и в офис шагнул Эликс с громкоговорителем в руках. Не рассчитав высоту, админ грохнулся на пол, встал и потер ушибленное место.

- У Бо Дуна лучше получалось. – Шепнул Ветер на ухо Деоргу и тут же осекся, поймав на себе взгляд Эла.
- Что за чушь такая? Везде нормально получается, а тут вечно с багами. – Эликс вопрошающе посмотрел на проснувшегося Ангела.
- У нас тут аномальная зона. Здесь всегда незримо присутствует Дух Вилоносца, и пару раз видели призрак Ту Феда.
- Какая еще зона? Курите вы тут что-то всем альянсом? – С недоверием переспросил админ.
- Сча, смотри. – Остановил его Ангел и, подняв голову, прокричал в пустоту. – Денег бы надо…
- У клана денег нет. Вообще. – Донеслось откуда-то из коридора.
- Крыша у меня с вами поедет скоро. – Пробурчал Эликс.
- Среди администрации замечены признаки вялотекущей шизофрении. – Тихо прошептал Крэзя, строча что-то в блокноте.
- Так. А почему у вас постоянно посторонние в офисе? – Эликс подарил писаке тяжелый взгляд.
- Кто посторонний? Я посторонний? Да я тут самый сторонний вообще! – Возмущался Крэйзюк, размахивая руками.
- Ну ка, цыц! А то молчанку схватишь по к2, радости нанесу, весь год улыбаться будешь! – Осадил его Эл.

Крэзя медленно удалился в дальний конец офиса, бурча под нос что-то про админов, законы и то, куда они могут засунуть себе новую боевку.

- Я к вам, собственно, по делу. – Вновь спокойным голосом начал Эликс. – У нас тут Дед Мороз пропал недавно. Вы, читтеры Мерссские, тут, совершенно случайно, ни при чем? – Он обвел всех подозревающим взглядом.
- Дед Мороз? Толстый такой? В красном костюме? С мешком? – Задергался Резидент. – Неее. Такого не видел. – Закончил корс и буквально почувствовал на себе взгляды всех присутствующих.

***

Изо рта привязанного к стулу Реза вынули кляп.

- Говори, сволочь, что с дедом сделал? – Крикнула на него Мирада.
- Ребят! Да вы чего? Я тут вообще ни при чем! – Засуетился допрашиваемый.
- Ветер, доставай федовскую заначку. Будем пытать. – Хитро прищурился Ангел.

Из под половицы появился дряхлого вида чемодан, внутри которого оказалась куча различного рода железок странного вида. Эликс недобро посмотрел на содержимое, но в интересах дела решил промолчать.

- Так-с, что у нас тут? – Ветер пристально стал изучать девайсы. – Ага! То, что нужно! Абилка меняющая пол.
- Э-э-э! Ребят! Да вы чего?! Не надо мне пол менять! Я так все скажу! Давайте без гестаповских штучек! – Рез крутился настолько резво, что сумел освободиться от веревок и, отбежав, спрятаться за спинку дивана, на котором сидели Крэзя и Моралес. Морал одной рукой взял Реза за шкирку, вытащил из-за дивана и поставил в центр комнаты.
- Рассказывай, супостат. – Эл поудобнее устроился в кресле и внимательно посмотрел на Резидента.
- Ну, значит, стою я в Оазисе, никого не трогаю. – Начал корсар. – Ищу, кого бы из вражин гопнуть на ништяки, и тут в небе появляется чО-то красное, орет, звенит, мешок у него…
- Ага, и ты решил, что ЧСник с ништяками летит. Син вертолеты изобрели. – Закатился Ветерок.
- Не перебивай. – Осек его Рез. – Ну, я достал гранатомет и шмальнул по нему разок. А потом так прикинул, не летают у нас вражины, только НПСы всякие. Так я по тихой и свалил от туда, чтобы внимания не привлекать.

В офисе повисло напряженное молчание, все ждали решения админа. Тот, в свою очередь, смотрел в потолок, явно прикидывая, стоит ли сначала разобраться как следует, или сразу начать наказывать кого попало.

- Знач так, читеры. – Наконец произнес Эликс. – Либо находите мне старика живым и здоровым, либо каждому по комплекту тюремной одежды и кирку в зубы. А этому… - Кивок в сторону Крэза. – Три комплекта.
- А почему это мне три? – Удивился Крэйзюк.
- Не нравишься ты мне. Сразу видно, не все с тобой чисто. – Эл перевел взгляд на Ангела. – И читы федовские сдайте.
- Все, что ли? – Встрепенулся глава клана.

Эл задумался.

- Давай 5 штук на этот раз.
- Два.
- Четыре.
- Три и тапок в Сине, который читом захватили.
- Договорились. – Эликс пожал руку Ангелу и удалился в клубах дыма.

***


Зеленоглазые шли по засыпанным снегом барханам Оазиса, дрожа от холода и проклиная Реза. На каждой пятой минуте Джин отвешивал ему смачную затрещину, а Крэзя читал лекцию о том, почему подозрительные объекты сначала надо изучать, а потом уже стрелять по ним из всех орудий.

- Кто шагает дружно в ряд? Мерссских читеров отряд! – Раздалось откуда-то из-за бархана.

Рез и Ангел тут же взялись за стволы, Чаргос выхватил из-за спины гранатомет, Крэзя спрятался за спину Джина, Моралес выплюнул на землю сигарету и заорал в ответ:

- Это кто там такой дерссскей? Кабина лишняя? Могу разнести!
- Разносилка не выросла! – Жизнерадостный голос доносился все ближе. Через мгновение из-за бархана показалась фигура человека в красном плаще с мавериком в руках в сопровождении огромного пятнистого тигриса. – Соскучились, Зеленоглазые? – Подмигнул он путникам.
- Все, хана. Допились. – Подал голос до этого пребывавший в похмельном бреду Сава. – Дух Бо Дуна…

Продолжение следует…
0

#2 Пользователь офлайн   Jeen [20]  

  • EVE: Dead bot Varlon
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Ожидающие
  • Сообщений: 1133
  • Регистрация: 04 October 11
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2012 - 13:18

:crzswans: если на каторге окажусь во всем виноват рез )
Твой Day Z. Твоя история.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 06 December 2012 - 16:44

Изображение Крейз, вот нас опять обвинят что мы первые места своим раздаём. Нигадяй.

З.Ы. ПлакалЪ

З.Ы.Ы.

Крэйзюк сказал:

Так-с, что у нас тут? – Ветер пристально стал изучать девайсы. – Ага! То, что нужно! Абилка меняющая пол.
- Э-э-э! Ребят! Да вы чего?! Не надо мне пол менять! Я так все скажу! Давайте без гестаповских штучек! – Рез крутился настолько резво, что сумел


Изображение цитирую подпись Реза


Резидент сказал:

Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:

Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   Dr Djeikil [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 06 December 2012 - 17:21

Потому что вы пишите среди своих:) меня ни 1 фраза лично не улыбнула :)
А ты смеялся до слез, ну хз :)
1

#5 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 06 December 2012 - 19:20

В конкурсе сталков на сайте сталков постите рассказа о сталках :crzswans: Мерские, усмирите свое эго уже

З.Ы. Пару раз поугарал
Х__Х
0

#6 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 06 December 2012 - 20:04

StartFromScratch, подавляющее число рассказов Вилоносца написано именно о клане. Им зачитывались, никого не смущало. С учетом того, что лучше него никто юмор в ТЗ не писал, я стараюсь следовать по его стопам.
0

#7 Пользователь офлайн   Dr Djeikil [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 06 December 2012 - 20:36

Мне кажется ты отмазку сейчас ищешь )Сделай что-то свое, а то опять вроде как идея взятая у кого-то получается.
0

#8 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 06 December 2012 - 22:14

Dr Djeikil, мне кажется, что тебе слишком много кажется.
0

#9 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2012 - 23:14

:shuffle: А чо, я не при делах )))
Смешно написано, интересно так ))) Вроде как и кратко всё, но вмещает в себя достаточно многое )))
З.Ы. В некоторых местах тоже смех сквозь слёзы были )))
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

#10 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 07 December 2012 - 05:18

Dr Djeikil,Изображение оу, не беспокойтесь - жюри у нас достаточно объективно.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#11 Пользователь офлайн   Jeen [20]  

  • EVE: Dead bot Varlon
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Ожидающие
  • Сообщений: 1133
  • Регистрация: 04 October 11
  • ГородМосква

Отправлено 07 December 2012 - 05:28

Deorg, :crzswans: да тут скорее всего просто истерия девочек из венгов заразна и передается ))
Твой Day Z. Твоя история.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 09:00

Объективно говоря, текст написано отлично.

Субъективно говоря, КрЭйЗюК — нуб :crazy: Как выразился какой-то там оратор выше, «юмор для своих». Я не шарю, кто там у вас есть и зачем, но невооруженным взглядом непонятно. Описал бы пипл для таких нубов, как мы. :crazy:
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 07 December 2012 - 09:27

ТоМкА-ТруЪ, первоначально была идея описать каждого участника истории... Но мне даже 6к знаков не хватило, а еще 500 тратить на предисловие - это же ВАЩЕ!
0

#14 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 07 December 2012 - 10:18

А почему кусочек рассказа, почему только первая часть? Лично мне нужно целиком и полностью...и чтобы вся эта описываемая ситуация была раскрыта и завершена.

И действительно, внутриклановый юмор не всегда понятен стороннему читателю. Кое-что я поняла, некоторые моменты строевым шагом прошли мимо меня, но это не потому, что они, моменты, плохие.Это как история с книгой "пепел обетованный", эээ вроде, да точно "пепел обетованный", люди которые не играют в эту игру и пытались прочесть эту книгу так ничего в ней и не поняли. Впрочем, это первое впечатление. Детально разбирать буду позже :)
0

#15 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияКрэйзюк (07 December 2012 - 09:27) писал:

ТоМкА-ТруЪ, первоначально была идея описать каждого участника истории... Но мне даже 6к знаков не хватило, а еще 500 тратить на предисловие - это же ВАЩЕ!

Кстати да, вы все вручную считаете символы? :crazy:
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 07 December 2012 - 11:38

ТоМкА-ТруЪ,
:crazy:/> Подскажу - даже в самом первом ворде был подсчёт знаков (выделяется отдельной строкой внизу, над нижней панелью).
:crazy:/> А если подробно по каждому писать - про меня хватит и 2 слов - мар, неадекват.... мммм пожалуй всё. :crazy:/>
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

#17 Пользователь офлайн   ТоМкА-ТруЪ [17]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07 December 12

Отправлено 07 December 2012 - 11:49

Резидент,
Да, нашёл уже.

Лимит: 3000-6000 символов.
У меняя: 9004..
Шатал я такие правила!
Я не админ, я не хочу резать. Я хочу КАПАЫ!!1 :crzswans:
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   frai_ [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 07 December 2012 - 16:58

Тут вот пишут, мол непонятный "клановый" юмор. Помоему всё более чем понятно и легко написано. Не заметил ни одного момента который был вызвал вопрос "о чем это он?". Те, кто хоть немного знакомы с историей и мерскими в целом легко и ез лишних скурят данный топ.

По теме - вполне покатит )
0

#19 Пользователь офлайн   NiBLeR [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 13 December 2012 - 13:32

6343 символа без пробелов, данный рассказ не проходит по требованиям.
0

#20 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 13 December 2012 - 15:38

NiBLeR,
Выдыхай, конкурс - творческий, у любого автора может возникнуть необходимость немного выйти за рамки ограничения символов.

Нарушение правил - это когда заявлен предел в 6к, а пишут 10к+
Х__Х
0

#21 Пользователь офлайн   NiBLeR [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 14 December 2012 - 09:06

StartFromScratch, ну ненужно так агрессивно, число символов без пробелов, с пробелами 7604. Объективно говоря могу сказать что это лучшее что сейчас выложили в этом разделе форума. Большинство остальных рассказов вообще нечитабельны. Это конечно мое субьективное мнение, но это не рассказ. Рассказ - это описание одного действия с относительно небольшим количеством персонажей. Что мы видим здесь? Как написал умник в соседнем топе, рассказ сразу обовсем и ниачем, действие не раскрыто. На счет "юмора для своих", для игрока которы играет в ТЗ и знаком с миром ТО в рассказе невижу ничего непонятного, как сказал frai_ - "Те, кто хоть немного знакомы с историей и мерскими в целом легко и без лишних скурят данный топ". В целом написано интересно, почитать было приятно, но данное произведение можно оценивать как 1ю главу к чемут о большему, История началась, завернулась интрига и как обычно бывает в 1й главе книги или в первой серии сериала, все оборвалось на самом интересном месте. Вообщем по требованиям конкурса не подходит, это не рассказ. Но если напишеш продолжение, почитаю с удовольствием.
0

#22 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 14 December 2012 - 09:12

NiBLeR сказал:

Но если напишеш продолжение, почитаю с удовольствием.


Нет уж, зачем мне ето писать крейзюку продолжение :crzswans:
Х__Х
0

#23 Пользователь офлайн   Avart [16]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1157
  • Регистрация: 03 November 08
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 December 2012 - 02:58

Молодец, годноту написал. Рассказы вилки напомнило, но это так, показалось наверно.
0

#24 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 31 December 2012 - 15:49

Avart, у меня нет собственного стиля для юмора, поэтому пишу в вилкином и санычевском. :)/> Никогда этого не скрывал. На мой взгляд, лучше Вилки и Саныча юмор никто не писал.
0

#25 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 02 January 2013 - 14:32

Ну если жюри не станет придираться, то первое место очевидно )
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей