StalkerZ: клановый форум: Он решил жить - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Он решил жить История одного Сталкера...

#1 Пользователь офлайн   thRiSeN [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 06 October 2007 - 22:02

…Над миром, пережившим катастрофу, простирала свои крылья ночь. Выжженная пустыня утопала во мраке, сквозь который не мог пробиться даже вечно холодный звездный свет. На горизонте темнели руины города, что стал братской могилой, а затем искусом сталкеров. Так, среди гор каменной крошки и мусора, среди полуразваленных стен блестел огонек жизни. Бродяга сидел у маленького костерка, думая о чем-то своем.. Нет, он пришел сюда не за хабаром, не для того чтобы увидеть могилу цивилизации. Он пришел сюда чтобы самому обрести последний покой. Рука его сжимала старый, найденный здесь же наган. Старая, еще довоенная игра- русская рулетка- все такая же притягательная для смельчаков, желающих свести счеты с жизнью. Порыв ветра, раздувший костер, прервал мысли Сталкера. Оценивающе посмотрев на наган, Бродяга крутанул барабан. Приставив ствол к виску, он уже был готов нажать на курок…

"…да, наконец-то. Вот он, мой путь к славе. Вот он, в 20 метрах от меня. В легенькой джинсе, такой же как и у меня. А вот нож он держит чуть по-другому. Ну что ж, подойди, давай, ДАВАЙ»- Юрий Урусов по кличке Урус, твердо держа нож в руке, под ободряющие вопли толпы шел вперед. Противник двигался ему навстречу. Когда их разделяло всего лишь 5 метров- они остановились. Встав в оборонительные позиции, они медленными шажками продвигались навстречу бою. Паренек внезапно отскочил вправо, выкидывая вперед руку с ножом, надеясь цепануть бок. Реакция Уруса была мгновенна- лязг столкнувшейся стали утонул в воплях зрителей. Отведя руку с ножем чуть вправо, Урус развернул супостата боком. Метя по почкам, Юрий сделал выпад ногой. Взвывший противник отскочил на шаг назад. В глазах его читалось явное несогласие с ролью проигрывающего. Урус шел вперед. Их снова разделяла лишь пара шагов. Каждый из них покачивал корпусом, надеясь подловить оппонента. Юрию это почти удалось. Его выпад разрезал джинсу на левом плече противника, сам он, нырнув под левую руку парня, перекатившись, снова встал на ноги. Рубаха на плече противника окрасилась кровью. Они снова сближались. Урус рассчитывал, что третья сходка будет решающей. Он ошибался. Молниеносным движением супостат бросил в Юрия подобранный на Арене камень. Попав в солнечное сплетение, он на несколько секунд вывел Уруса из строя. Урус падал назад, задыхаясь и видя перед собой ликующее лицо врага. Подняв ноги, он принял на них наддающего в прыжке противника. В следующую секунду тот уже летел на пол Арены, будучи откинутым.. Поднявшись, Урус подобрал нож. Противник сидел на одном колене, не имея сил встать. Обходя его то слева, то справа, Юрий пытался раскрыть его, закончив одним ударом их поединок. Противник раскрылся. Он лишь на долю секунды позже начал поворачивать корпус, но этого было достаточно. Нож мягко вошел под ребра. Урус поднимался с земли после прыжка. Спина болела, видимо его все-таки достал нож противника. Медики уже бежали на Арену. Толпа ликовала. И, стоя в лучах прожектора, прославив себя кровопролитием, ликовал Юрий Урусов по кличке Урус…"

…щелчок- пусто. Пусто. Вздохнув, Сталкер снова крутанул барабан. Да, было время, была жизнь, были друзья, была мечта. А теперь ничего этого нету, все убито одним выстрелом и его глупостью. Ствол нагана снова взмыл к виску. Игра продолжалась…

«…веселая компания выходила из шахты. Все испачканные в грязи, уставшие, но веселые, возвращались они в город.
«Значит, иду я по коридору, да, заворачиваю за угол, а там крысак, огроменный, наверное, лет шесть ему…»- высокий, статный парень был оборван более низким и плотным- «Ну и что ты, небось, от страха забыл, как нож держать?»
Шахтеры захихикали.
«Дурак ты, Гринь. Значит, достал я нож, да, и аккуратненько задом обратно. А крысюк за мной тащиться. Не отстает зараза. Тут слышу, шаги сзади. Испугался, значит, думал, вот и по мою душу пришли. Значит, разворачиваюсь я резко, и слышу сзади писк. Крысу я мешком присадил, пока разворачивался, она, значит, никакая лежит, по голове я ей попал…»
Толпа заинтересованно молчала.
«Значит, решил сделать одну вещь, которой меня знакомые научили- всадил я крысе в зад ножик, да так глубоко, чтоб до кости. Ну вот она и побежала куда глаза глядят. За угол завернула- и тут вопль. Оказывается там девушка шла, металл отковыривала, а тут на нее вылетает эта крыса- кровь брызжет, визг, грохот. Ну она и побежала. А мешок оставила. Так что мораль такая, братья шахтеры- мешок свой крепче ты держи, да далеко не заходи. А коль уж упустил так не кори того, кто держит крепко.»
Шахтеры заулыбались. Лишь один из них фыркнул:
«Подло и бесчестно, Дим. Очень подло. А ты представь, стича встретишь, и пока он тебя разделывать будет, за углом мужичек с винтовкой будет прикидывать, сколько там у тебя чего в мешке»
Толпа замолкла. Возразить было нечего. Это было действительно подло.
«Вот так вот, друзья. Честь- она превыше наживы, что не говори»
Шахтеры бурными криками поддержали говорившего. А он лишь молча взмахнув рукой смотрел вслед уходящему дню. Ему хотелось туда, вдаль, в одиночестве идти по песку. Быть вольным, как ветер. Мечтания его прервали друзья, потащившие его в городской кабак. Урус-шахтер шел пропивать добытое…»


…щелчок показался Бродяге громом. Перед глазами его стояли лица друзей, уже давно ушедших в небытие. Он был счастлив, что посвятил себя Пустоши. Он не был никем ограничен, кроме самого себя. Ему никто не мешал, а если и пытался- пустошь большая, найдется место каждому. И место для могилы найдется…. Слезы досады, почти прорвавшиеся наружу, заставили крутануть барабан и приставить наган к виску. Палец медленно давил на курок…

«…уже месяц как он закончил обучение. Учитель его, старожил пустоши, мастер стрельбы из винтовки, знаток Когтей Смерти, обучил его всему, чему только мог. Остальное он должен был познать сам. В день окончания его обучения по радио прошло поздравление от его друзей- большей частью Хранителей, сокланеров Уруса. Были и те, с кем он провел лихие шахтерские годы своей жизни, но их было мало. Гриня пропал без следа по пути в Новую Москву, Димон получил очередь в спину от мародера, многие погибли при обвалах. Он молча вспоминал своих погибших друзей. И благодарил своего нового друга- Пустошь, за то, что она дает уединение ищущему. В реальный мир его вернул мокрый нос Обскура, его молодого Когтя Смерти, ткнувшийся ему в ладонь. Он должен был на некоторое время отойти от мира, осмыслить то, что передал ему учитель…

Песок скрипел под ботинками бодро уходящего в Пустошь двадцатипятилетнего Юрия Урусова…»


…щелчок. Сталкер с досадой ударил по полу кулаком. Даже смерть к нему не шла. А вот к остальным она приходила быстро и неумолимо. Бродяга вспомнил своего старого учителя, ныне покойного, друзей своих, ныне мертвых. Глаза его опустели. Надо было уходить. Жить здесь нельзя. Наган в четвертый раз взмыл вверх…

«…имя его забылось, и он стал просто Бродягой. Как и предсказывал учитель. Закрыв за собой дверь учительского бункера, Сталкер отправился восвояси. Учитель был им недоволен, и это не нравилось Сталкеру. Старик учил его не знать жалости в Пустоши, так как они сама безжалостна. Нужно брать с нее пример. Так почему же учитель так воспалился, когда узнал, что ему предложили убить одного человека, что живет в пустоши, и он согласился? Если этой смерти хотят, то она не беспричинна. Значит есть вина. А учитель говорил проявлять сочувствие лишь к невинным, и всячески помогать им. Бродяга злобно сплюнул. Скорее всего, его учитель просто завидует тому, что он живет с пустошью на одном дыхании, а сам уже задыхается в ней. А это значит лишь то, что дело не терпит отлагательств. Сорвавшись на легкий бег, Сталкер отправился в направлении своей цели…

…Встроенное в шлем комплекта силовой брони радио транслировало ему советы Хранителей, его спутников в этом мире. Это они дали ему это задание. И они верят в него, следовательно задание надо исполнить. Лежа на вершине бархана, закрывшись маскировочным плащом, Сталкер поджидал свою жертву. Мрак ночи надежнее плаща скрывал его от чужих взглядов. В ложбине между барханами находились руины какого-то довоенного поселения. Именно в них и обитала его жертва… Когда стало казаться, что ждать более невозможно, из руин вышла маленькая фигурка. Винторез мгновенно уперся в плечо, глаз прильнул к оптическому прицелу. Закутанная в плащ фигура не могла дать не малейших представлений о его жертве. Нужно было подождать, нельзя ошибиться. Первые лучи рассветного солнца упали на руины. Фигура скинула с себя плащ и потянулась. Сталкеру бросились в глаза слишком стройные для мужчины очертания тела. В душе его зашевелились сомнения. Между тем его цель сняла с себя шлем. Бродягу будто поразило молнией. Он, не слыша ничего, безотрывно смотрел в оптический прицел. Это была девушка, причем достаточно красивая. Темные волосы красиво окаймляли ее лицо, контрастируя с ее белой кожей. Правильных пропорций лицо приковывало к себе внимание. Внезапно девушка упал на песок, судорожно надевая шлем. Сталкер в ужасе подумал о том, что возможно, его послали не одного. Там временем рассветную тишину разорвал крик: «Выходи, я тебя видела, там, на вершине бархана, чего тебе нужно?». Бродяга не мог не подчиниться, он чувствовал, что эта девушка необычная…»


…щелчок. Снова пусто. Полный тоски вой Бродяги разрезал ночную тишину. Что он такого сделал, за что его так мучают, заставляя вспоминать это? За что? Дрожащая рука вновь крутанула барабан. А может быть это все-таки намек? Точнее повеление жить дальше? Но зачем? Любовь- мертва, друзей- нет, соклановци- предали, учитель- умер. Нету смысла. Имя исчезло, а вместе с ним и душа. Она где-то там, осталась между пустошью и городом. Надо решать. Наган снова приставлен к виску…

«…они скитались вместе уже третий месяц. А с момента их встречи прошло более полугода. Поговорив с ней при встречи, Бродяга отбросил всяки намерения умертвить ее. Придя в бункер Хранителей, он молча бросил в лицо им значок, означавший принадлежность к их группе. Сталкер больше не верил им. Девушку звали Келана, встретились снова совершенно случайно. Не зря говорят: Пустошь сводит- Пустошь разводит. Вечером, бродя по руинам в поисках наживы, они столкнулись лицом к лицу. Мгновенно взяв друг друга на мушку, они стояли так до тех пор, пока Бродяга не опустил верный Винторез. Келана последовала его примеру. Разговорившись, они прониклись друг к другу доверием. Они решили скитаться вместе. Сталкер чувствовал в ней часть своей души, чувствовал, что она близка ему по духу. Впервые в жизни Бродяга понял, что значит любить…

...Подходил к концу пятый месяц их скитаний. Вдалеке виднелся город- согласно планам они отдохнут там несколько недель, и продолжат свой путь… Вечером в пабе было весело- лишь двое в темном углу вели невеселую беседу. По приходу в город Сталкер узнал о том, что погиб последний из их шахтерского братства. Джи всегда был везунчиком, Но против Корсара удача не поможет. Но Джи умер, как и подобало, унеся с собой в могилу Корсара. Их принял завал, столь милостивый ко всем шахтерам. Бродяга со слезами вспоминал братство, поминая каждого глотком виски из фляги. Келана молча смотрела на него, укоряя взглядом его за расстройство чувств. Допив флягу, Сталкер поднялся и пошел к стойке. Вернувшись к столику с полной флягой, он понял, что Келана ушла.Бросив флягу, Сталкер выбежал из паба искать ушедшую. Его сопровождала тень, от которой веяло смертью…»


…щелчок. Сталкер издал душераздирающий крик, сопроводив его броском своего шлема в стену. Сердце его обливалось кровью. Прошло было тяжелее настоящего, от которого веяло безысходностью. Джи, Келана, паб, проклятый виски- все это выводило Бродягу из себя. Он забыл наставления учителя. Когда Бродяга становился сталкером, старик сказал ему- не оставляй ничего позади. Он забыл об этом. Расплата пришла. Пустошь не прощает. В шестой раз рука, сжимающая наган, взлетела к виску…

«… он видел ее. Она шла впереди. Но бродяга не мог ее догнать, он выбился из сил ища ее. Крики его сносил ветер, ноги утопали в песке, а она все шла. Внезапно Бродягу подкинуло. Червь как всегда появился не вовремя. Судорожно срыва с пояса гранату, Сталкер понимал, что из-за его беспечности, червь подобрался слишком близко. Бросок гранаты поднял воздух тучу песка. Винторез? Нет, сейчас важна скорость. Лазерная винтовка подойдет… Мысль опередила тело, и пока Бродяга доставал винтовку, Червь начал засасывать его. Прыжок- Сталкер оказался на краю воронки, которую создал червь. На секунду все затихло. Затем воздух взорвал невообразимый грохот. Сталкера подняло воздух, к правой ноге будто бы приложили каленое железо. От падения у Бродяга лишился дыхания. Но не слуха. Жужжание накопляемой энергии, тонкий свит и вопль подстреленной твари. Лазерная винтовка сработала безотказно. Тварь уходила на глубину. Повернув голову, Сталкер увидел Келану. Да, она успела. Она не могла не успеть. Сняв шлем, она быстрыми шагами пошла к нему. Гортанный окрик заставил ее замереть:
«Ге-гей! Стоять красавица, не двигаться. Стой, стой. Помнишь Гигини из Хранителей? Ты кое-что не поделила с ним более полугода назад. Помнишь? Так вот, настало время вернуть долг. Не время пафосных речей, да и не умею я их говорить. Умри, красавица»
Два практически одновременных выстрела разорвали воздух. Два тела упали на песок. Бродяга отбросил в сторону Винторез и подполз к Келане. Положив ей руку под голову, салке просительно посмотрел ей в глаза. Келана одарила его своим любящим взглядом, с непонятным Бродяге оттенком грусти. Мертвые губы прошептали:
«Не… бро…сай… мир… жи…ви… спокойно… ттты… истинный»
Сталкер поцеловал мертвые губы и закрыл глаза своей любви. Полный отчаяния крик прорезал пустошь…»


…Щелчок. Сталкер был на удивление спокоен. Не оставалось сил на эмоции. Все его силы были направлены на то, чтобы снова крутануть барабан. Попытка номер семь…

«…пусть говорят пушки. Хранители- Сталкер сам был когда-то одним из них. Теперь двенадцать зарубок на прикладе Винтореза- память, оставшаяся о них. Остался последний, тринадцатый воин. Гигини, их глава давно мертв- вот большая зарубка на прикладе. Он получил то, что заслужил. Такую же пулю, что и Келана. В Бродяге не осталось жалости- он убивал спокойно, ведомый праведным гневом, тоской, и клятвой вернуть долг крови. Тот самый город, тот самый паб. Где все началось- там все и кончиться. Пусть говорят пушки…

…Бродяга третий час ждал на крыше здания, стоящего на против паба. Сегодня все кончиться… Из дверей паба выскользнула фигура в плаще. Встав посреди улицы, она озиралась, поджидая кого-то. Нельзя ошибиться. Пускай снимет капюшон. Сталкера поразило это совпадение. Точно так же он ждал, пока снимет капюшон Келана. От этой мысли руки Бродяги еще сильнее сжали Винторез. Сними же этот проклятый капюшон…

Тем временем из тени выскользнул мужчина. Он шел твердо, не было похоже, что это бездомный. Человек знал, куда он идет, и зачем он идет. Подойдя к стоящей посреди улицы фигуре, он что-то сказал. Сталкер не слышал что. Да и важно ли, если сейчас один из них умрет? Тем временем фигура сняла капюшон…

Сталкер прокусил себе губу от досады. Ударив кулаком по полу, он развернулся и ушел во тьму…»

…Он шел достаточно долго, чтобы все обдумать. Он шел с одним намерением- обрести последний покой там, где он его потерял. Те самые руины, где он охотился на Келану. Те самые руины, из которых она вышла. То самое место, где он потерял покой. Здесь он его себе вернет. Щелчок: попытка номер семь- не счастливая попытка. С досадой отбросив наган, Бродяга поднялся на ноги. Если пустоши не угодна его смерть- ее не будет. Возможно, он все-таки должен исполнить долг. Убить ту девушку, что вышла из паба. Которая так живо напомнила ему Келану…

Сталкер решил, что не стоит замыкать круг. Пускай девушка живет. Она не сделала ничего. Она не убивала Келану. Но убей он ее- он убил бы еще одну Келану, только чужую. Сталкер решил жить. Корсар, что следовал за ним, был с этим не согласен. Пропела пуля, упало тело. И взвыл Коготь Смерти, потерявший хозяина. И взлетела в небо душа, освобождена свинцом и нашедшая себя…

А над миром, пережившим катастрофу, начинался новый день…
0

#2 Пользователь офлайн   KillAllHumans [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 July 06

Отправлено 06 October 2007 - 22:22

*встает и аплодирует*
0

#3 Пользователь офлайн   Kerata [12]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 07 October 2007 - 11:41

"присоединяется к апплодисментам"
0

#4 Пользователь офлайн   Q-desnick [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 08 October 2007 - 15:35

Я НЕ ПРОСТО АППЛОДИРУЮ - Я КРИЧУ "БРАВО, БИС"!!!
А вот Келана и Гигини - что-то больно уж знакомые имена.
И где-же я их раньше слышал??)))

Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#5 Пользователь офлайн   thRiSeN [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 08 October 2007 - 16:15

Q-desnick все совпадения с реальными никами и именами- лишь совпадения))

0

#6 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

Отправлено 11 October 2007 - 07:14

Журналистов в клане много,
Жаль, ходят многие под фогом
Но бывают исключенья
Нет здесь места озаренью.

Начиная я читать рассказ
По уши в истории увяз
Не могу уж оторваться
Хотя к работе собираться

Ну вобщем прочитавши всё
В шоке был от красоты
Райсен дальше жги ещё
Помни лучшим станешь ты wink.gif
0

#7 Пользователь офлайн   thRiSeN [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 11 October 2007 - 21:19

Агент Ми-6 спасиба))

0

#8 Пользователь офлайн   thRiSeN [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 15 October 2007 - 18:50

хотелось бы послушать мнения/советы жюри)
0

#9 Пользователь офлайн   ValeryCit  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 November 09
  • ГородFranceced

Отправлено 30 November 2009 - 02:40

Здесь собрались разные вселенние и миры. Мне интересно хотели бы вы жить в одномиз этих миров?очему? Чем вам интересен тот или иной мир? Или может вы бы создали свой собственний?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей