StalkerZ: клановый форум: _N - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

_N

#1 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 27 February 2013 - 03:29

Никогда не потешайся над любовью. Просто есть люди,
которым так никогда и не выпадает счастья узнать,
что это такое. Ты тоже раньше не знал, а теперь узнал.
То, что у тебя с Марией, все равно, продлится ли это полтора дня
или многие годы, останется самым главным,
что только может случиться в жизни человека.
Всегда будут люди, которые утверждают, что этого нет,
потому что им не пришлось испытать что-либо подобное.
Но я говорю тебе, что это существует и что ты это теперь узнал,
и в этом твое счастье, даже если тебе придется умереть завтра.

Эрнест Хемингуэй, «По ком звонит колокол».



Я пишу это письмо, так как уверен, что ты его никогда не прочтешь. Ты даже о нем не узнаешь. И от этого мне становится больно.

Мне больно думать о том, что могло быть между нами тогда, много лет назад. Мне больно вспоминать, как ты уходила, как взлетал твой самолет, как ты писала мне письма своим красивым, ровным почерком и присылала фотографии. Но больней всего мне при мысли о том, что я так и не сказал тебе того, что ты хотела услышать.

Я ненавижу ночь. Ненавижу ее каждой клеткой своего тела, всей своей сущностью. Потому что я остаюсь наедине со своими мыслями. Ничтожный, сломленный. При свете звезд я обнажен перед этим миром. Миром, где нет тебя, и я навсегда останусь один. Только я, и мои мысли, от которых мне никогда не скрыться. Мысли, безжалостно рвущие меня изнутри, медленно пожирающие меня. И только лишь сигареты помогают мне не сойти с ума; их терпкий, густой, горький, обжигающий дым возвращает меня обратно пускай даже здесь нет ничего, что было бы мне дорого.

Я помню, как все это было. Помню все те песни. Помню, как я зарывался носом в твои спутанные волосы и вдыхал этот тяжелый аромат. Ты пахла домом, детьми, счастьем. Я обнимал тебя, прижимал к себе крепко-крепко, и ты отвечала мне тем же. И в эти мгновения мы были одни во всем мире, только ты и я. Я помню, как провожал взглядом тебя, и как ты всегда оборачивалась и грустно улыбалась, слегка поджимая губы. А однажды ты ушла и больше не возвращалась.

И был алкоголь. Я искал ответов на дне каждой выпитой бутылки, но вопросов становилось все больше. И я падал все ниже и ниже, и казалось, что эта пропасть бесконечно глубока. А потом были женщины, много женщин. Я засыпал с теми, кого презирал, и просыпался с теми, чье имя даже не помнил. И все это время я ждал, что, проснувшись, я увижу тебя, стоящей над моей кроватью. И по твоим щекам будут бежать слезы разочарования и жалости. Но этого так и не произошло.

И тогда я начал писать. Яростно, с остервенением. Я хотел выплеснуть все то, что было у меня внутри, чтобы каждый знал, как сильно я страдал, насколько невыносимой была боль, как пугающе было одиночество. Слова – это все, что у меня было, и все, что у меня есть сейчас. Только они, и ничего кроме. Меня спрашивали, откуда столько слов. А я молчал. И буду молчать. Буду молчать до тех пор, пока ты не услышишь этой мертвой тишины.

А в какой-то момент я понял, что ты мой белый кит. И что я, погнавшись за тобой, погублю нас двоих. Мы никогда не сможем быть вместе, потому что мы слишком разные и слишком похожие. И ты знаешь это, и все знают.

А в тот единственный день, наш с тобой день, когда я звоню тебе, мое сердце, как всегда, будет биться в бешеном ритме, как в те дни, когда ты была рядом. И я буду говорить что-то очень глупое и, может, немного смешное. И ты будешь неловко, смущенно отвечать мне, чувствуя вину. И как всегда опять попросишь меня больше никогда не звонить. И я снова дам обещание этого не делать, а ровно через год снова нарушу его.

Прошло уже столько лет, а я все так же, засыпая, буду вспоминать тебя. Мы не виделись целую вечность. И все эти годы не было и дня, чтобы я не думал о тебе. Потому что ты – это единственное настоящее в моей жизни. То единственное, что не хочется отдавать никому, но о чем хочется рассказать всем.


Прости, N.

Я люблю тебя.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей