StalkerZ: клановый форум: Выбор - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор

#1 Пользователь офлайн   Улыбочка [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 June 07

Отправлено 29 September 2007 - 05:42

«Выбор»

Ночной Оазис раскрасил небо живописными красками. Закат был необычайно красив. В воздухе веяло свежестью, и наступившая осень придавала этому воздуху особые ароматы.
Он был слишком мал, чтобы ходить за город. Арена была единственным местом, где юноша тренировал бойцовские навыки. Его жизнь была скучна. Он с интересом слушал рассказы взрослых о том, что происходит за городом: о жестоких боях, о страшных существах способных разорвать тебя на части.
В юноше, которого звали Пит, с детства присутствовали такие качества, как любознательность и смелость. Приключения всегда находили его, а он приключения.
У него ещё не было друзей. Единственным близким ему существом был Геккон. Мальчиком он нашёл раненого зверька в кустах и выходил бедолагу. Геккон привязался к мальчику и очень скучал, когда тот уходил по делам.
В тот день Пит снова пришёл на арену. Его полный удивления взгляд остановился на двери, ведь раньше её здесь не было.
- «Бой с монстром» - прочёл юноша.
Интерес и любопытство перебороли ростки страха перед неизведанным. Мальчик смело шагнул в темноту.
Яркая вспышка, звук сильного ветра в ушах…
- Произошло перемещение, понял он. Взрослые часто об этом рассказывали.

Юноша оказался посреди поля с ножом в руках. Казалось, он был один, но что-то вызывало тревогу.
Вдруг раздался еле слышный шорох из кустов. Медленно подойдя к зарослям, рукой резко отодвинул ветки.
Перед ним сидела маленькая золотая крыса с огромными от страха глазами. Не теряя ни секунды, мальчик схватил крысу за горло и поднял вверх. Вторая рука сжимала острый нож. Глаза крысы стали ещё больше. В них читался страх.
К удивлению юноши, крыса начала что-то пищать.
- Отпусти меня,- с трудом произнесла она.-Я исполню любое твоё желание.
Пит опешил, вспоминая старую сказку про золотую рыбку. Расслабив пальцы, он выпустил крысу.
- Спасибо тебе, добрый человек. Загадывай своё желание… Что ты хочешь?
Немного подумав, юноша произнёс:
- Я хочу понять каждую профессию в этом мире. Хочу узнать, кем мне стать в будущем. Хочу почувствовать все прелести и горести каждой из них.
Крыса поняла намёк, но предупредила о том, что это очень опасно и трудно.
- Ничего! «Волков бояться, в лес не ходить!» - процитировал юноша старую пословицу.
- Дело твоё, - произнесла крыса, коснувшись хвостом ног Пита.
Снова вспышка света, гул ветра в ушах, состояние невесомости. Спустя минуту всё закончилось. Вокруг было темно и сыро, пахло смертью. В руках у Пита была лопата, за спиной большой рюкзак с ценными камнями, на голове каска с мощным фонарем.
Мимо пробежал какой-то человек… за ним ещё один.
- Убегай из шахты! Крикнул Питу один из них.
- Спасайтесь! Сюда бежит «Корсар»! – кричал очередной пробегающий.
«Старатель!» - понял юноша, - Я теперь «Старатель» - Профессия для тех, кто хочет заработать своим собственным трудом. Но «Корсар» не входил в его представление о данной профессии.
Пока юноша анализировал происходящее, к нему подбежал злого вида мужик и, приставив ко лбу Пита дуло гранатомёта, забрал мешок с ресурсами.
- Одно радует. Переместившись сюда, мешок с ценными камнями уже был у меня за спиной. Не жалко с ним и расстаться, – размышлял парень.
Если представить труд тех, кто добывает эти камни, можно понять обиду и ярость расставшегося с добычей (а иногда и жизнью) «Старателя».
- НЕ ХОЧУ БЫТЬ «СТАРАТЕЛЕМ!!!» – крикнул юноша и снова очутился в пространственно-временном коридоре.
Опять те же ощущения, опять его тело находилось в невесомом состоянии. Что же будет дальше?
Переместившись, Пит понял, что обыскивает рюкзак убитого человека. Кто его убил, было непонятно, но руки сами шарили по рюкзаку, забирая всё ценное.
Что-то изменилось. Раньше он не позволил бы себе брать чужие вещи, а тем более вещи убитых людей.
Обыскав весь рюкзак, юноша услышал чьи-то шаги. Неизвестный инстинкт тянул его на звук. Изо рта текли слюни. Он стал жадно облизываться.

По тёмному коридору шёл довольный «Старатель», за спиной побрякивали ценные вещи и камни. Против своей воли имя Пит достал из кобуры пистолет и преградил путь шахтёру.
Требования отдать рюкзак были проигнорированы. Завязался бой. «Старатель» ругался отборным матом и кидался гранатами. Изредка он повторял номер локации в свой КПК, отбегая всё дальше и дальше.
- Не к добру это всё! Не успел подумать юноша, как ему в грудь были приставлены 5 стволов, 5 мощнейших Миниганов, принадлежавших здоровенным усатым и обросшим дядькам.
Ничего себе профессия. «НЕ ХОЧУ БЫТЬ КОРСАРОМ!!!» – раздался крик юноши.
Снова перемещение. Сердце билось так сильно, что его биение отдавалось по всему телу, а в голове стучало как тысяча молотков.
Ветер стих, свет стал растворяться в воздухе. Постепенно стало прорисовываться некое помещение.
Юноша дописывал текст объявления: «Наймусь на любую работу. Интим не предлагать».
Дописав объявление, парень протянул его в окошко биржи труда. Милая девушка приняла его, подарив соискателю сочувствующую улыбку.
- Мне очень жаль!- Сказала она.
- Уже пол года сюда ходите, а толку нет.

- Да уж. Не нужные мы люди стали,- ответил юноша.

Его лицо было худым и бледным. Казалось, что он давно ничего не ел. Выйдя из здания, юноша обшарил ближайшие урны. Подкрепившись найденной коркой хлеба, которая никакой сытости не прибавила, Пит сел на ступеньки, расправил поднятые вверх руки и прокричал: «НЕ ХОЧУ БЫТЬ НАЁМНИКОМ!!!».
Коридор времени уже ничем не удивлял. Одно крутилось в голове: какое же испытание ему предстояло теперь?
Очутившись в ярко освещённом помещении, юноша соединял провода странного устройства. Спаяв все контакты, он положил руку на металлический рычаг, и опустил его вниз.
Разряд тока огромного напряжения, прострелил всё тело. Волосы приподнялись вверх, из ноздрей тянулся лёгкий дымок.
- Неплохо! – подумал паренёк, почёсывая затылок штангель-циркулем.
- Так и на тот свет можно попасть! Не по мне это.
- «НЕ ХОЧУ БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ!!!» произнёс юноша.
Перемещение было своеобразным отдыхом. Эта минута полёта, расслабляла, восстанавливала силы.
Вот и опять он оказался в незнакомом месте. Сидя в тени огромного дерева, юноша попивал веном, закусывая вкуснейшим шашлыком из молодой крысы.
- Романтика, - сказал парень.
Вокруг не было ни души. Солнце близилось к закату, придавая всем предметам в округе необычные оттенки. Ветерок обдувал лицо, хотелось, чтобы это длилось вечно.
- Это мне нравиться,- подумал юноша, закрыв глаза. В это время к нему неслышно подкралась странная собачка. Её уши были покусаны и напоминали старую тряпку. Подойдя близко к мальчику, она подала голос.
Неожиданный лай до того напугал нашего героя, что тот подпрыгнул и пролил на себя весь веном.
Сгустив брови, собака сверкнула глазами и показала свой оскал. Страшное зрелище!!!
Достав из кобуры пистолет, Пит выстрелил собаке между глаз. Взвизгнув, бездыханное тело повалилось на траву.
Но на этом всё не закончилось. Невинный пейзаж стал меняться. Со всей округи, из каждого куста, из-за каждого камня выбегали собратья убитой псины.

Врятли они хотят, чтобы я их погладил, подумал юноша и пустился бежать.
Пробежав около 50 метров, он понял, что у него нет шансов на жизнь. Единственно верное решение – это кричать:
«НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТАЛКЕРОМ» - произнёс Пит спасительные слова.
Он радовался, что снова в коридоре времени, а не в желудке у бешеных собак Динго.
Пройдя перемещение, юноша оказался в знакомом месте. Главная площадь оазиса не изменилась. Люди суетились, жизнь шла своим чередом.
Неужели всё? Неужели я в своём мире? – размышлял наш герой.
Но это был ещё не конец. На его плечах красовалась пара погон, на поясе висели наручники. Страж порядка патрулировал площадь.
Пит надменной походкой шёл вперёд, окидывая взглядом происходящее. Он делал замечания людям, которые разговаривали матом, заклеивал рот тем, кто торговал в запрещённом месте. Злостных нарушителей он отводил в отделение до выяснения обстоятельств. Прохожие исподлобья смотрели на служителя закона. Когда он проходил мимо, люди неслышно его обзывали, показывали непристойные жесты.
К юному полицейскому подбежала незнакомая женщина. Она рыдала. Выдержав паузу, она влепила ему пощечину.
- Из-за тебя мой сын на каторге!!!,- кричала она сквозь слёзы.
- Он не в чём не виноват!!! Его подставили!!! Мой сын невиновен!!!
Наш герой молча стоял, сгорая от стыда. Он сочувствовал этой женщине. Чем ей помочь он не знал. Единственное что он мог сделать, это провалиться сквозь землю.
«НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПОЛИЦЕЙСКИМ» - опустив глаза, сказал Пит.
Переместившись, юноша очутился в небольшом офисе. На столах лежали стопки непонятных бумаг. Люди сидели за рабочими местами и что-то печатали.
- Мы не можем это напечатать, сказал пожилой мужчина сидевший за главным столом кабинета.
- Люди должны узнать об этом, это важный материал, - ответил наш юноша начальнику информационного агентства «ТЗ-новости».
- Даже если виновные понесут наказания, ты можешь понять, что с тобой сделают их сообщники?
- Ничего они не сделают, легкомысленно сказал Пит.
- Хорошо! Леночка отнеси в печать.
Начальник отдал материал рыжеволосой девушке в очках с толстой оправой.
Наутро было что-то. Люди звонили другу-другу, чтобы сообщить о напечатанной новости. На улицах только об этом и говорили. В заметке утренней газеты указывались неоспоримые факты о том, как некоторые члены правительства изготавливают готовых клонов людей - юношей и девушек в возрасте 16 лет, обладающих огромной силой и искусством ведения боя. Так же в материале указывалось, как эти же члены правительства, отмывая деньги через подставные фирмы, построили около десятка заводов и лабораторий, зарегистрированных на чужие фамилии. По имеющимся доказательствам, оба этих преступных деяния были заказом племянников недобросовестных политиков.
Не прошло и часа после выхода материала в свет, как в комнату к юноше вломились пятеро здоровенных мужчин в очках и в костюмах с непонятной красной буквой на груди. Люди схватили Пита и выволокли на балкон.
Наш герой ещё никогда не смотрел вниз с балкона вверх ногами. Один из мужчин держал его за ногу и кричал:
- Мы же тебя предупреждали! Ты тупой?
- Эээ. Ну… я больше не буду…простите, наивным голосом сказал Пит.
- Прощайся с жизнью, прохрипел зловещим голосом мужчина и разжал пальцы.
Пит летел с высоты 16-го этажа. Ощущения примерно те же, как при перемещении. Преодолев половину пути, и крича от страха что есть мочи, юноша крикнул заветную фразу: «НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЖУРНАЛИСТОМ».
Пит снова летел, но уже не на мокрый асфальт, а куда то в неизведанное. Сердце выпрыгивало. Собаки Динго показались ему глупостью по сравнению с произошедшим только что.

На сей раз наш герой очутился в магазине. Люди кружили возле прилавков, рассматривая товар. Под стеклом лежали экземпляры новейшего вооружения постядерной эпохи: Миниганы, Барреты, Супрессоры и т.п. Цены конечно впечатляли количеством цифр, но юноше было все равно, т.к. он стоял по другую сторону прилавка. Он продавал эти новехонькие стволы.
В магазин вошла женщина средних лет, с декольтированным вырезом. Симпатичная такая, обаятельная. С ней был невзрачного вида мужичок с бегающими глазками. Оба не спеша оценили имеющийся на прилавках товар и подошли к нашему продавцу.
-Упакуйте пожалуйста 3 Минигана в подарочную упаковку, - сказала женщина
- Хорошо мадам, - ответил Пит и достал из-под прилавка 3 коробки с Миниганами.
Упаковав покупки, он взял деньги и положил их в кассу. Женщина не уходила. Наступила немая пауза, продлившаяся около 10 секунд.
- Спасибо за покупку, - ответил наш герой.

- До свидания, - сказала женщина
- Всего доброго.
Через минуту после ухода, они снова вернулись. Женщина достала из сумочки удостоверение и протянула её нашему торгашу.
- Полиция! Контрольная закупка. Вы арестованы за не пробитый чек.
Ошарашенный парень осел на стул.
- Ка… какой чек? А чего, нужно было,… да?
- Спустя час он сидел в камере изолятора временного содержания «Стичий Глаз»
- Да уж, влип я. Хорошо, что есть способ выйти отсюда досрочно.
И юноша крикнул: «НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТОРГОВЦЕМ».
Поле усеянное трупами. Взрывы разрывающихся снарядов. Раненые бойцы, умоляющие вылечить их. Пит стоял за барьером, и не мог понять, что происходит. На голове был одет шлем непонятной формы с встроенными в него переливающимися кристаллами.
- Новый год что-ли ? - спросил юноша у одного из раненых бойцов.
- Я слышу там салют, - добавил он, не дождавшись ответа и выглянул из-за барьера.
В шлем попала шальная пуля, разбив сразу 2 майнд кристалла.
- Опомнись, война брат! – сообщил раненый солдат и потерял сознание.
Пит опешил, убрав звенящую от удара голову за барьер. Отлетевший шлем лежал в метрах пяти от укрытия.
- Беги за шлемом, мы без тебя не вытянем – крикнул один из бойцов. И в тот же момент ему прострелили руку.
Ничего не оставалось делать, и наш парень сделал марш-бросок до шлема и обратно. Прыгая в укрытие, он увидел краем глаза, что по ту сторону барьера ползут неприятели, человека три. Одев шлем, юноша крикнул раненому в руку солдату о том, что враг совсем рядом.
- Жги их. Прорвемся! Вылечи меня и жги, - ответил солдат
- Как? Я ничего не понимаю.
- Как обычно. Шлем на тебе. Действуй.
- Что мне делать? Я бы рад помочь.. но
- Сфокусируй свои мысли и вылечи меня, потом также жги этих злодеев.
Пит ничего не понимал, но думать было некогда, и он последовал совету солдата. Он напрягся, закрыл глаза, и стал представлять себя волшебником, который все может делать, не применяя физических действий.
Открыв глаза, он увидел, как рана на руке у его брата по оружию стала затягиваться…
- Спасибо брат, сказал солдат, и схватив винтовку продолжил полить по редеющим врагам.
- Да не за что вроде. Это наверно чудодейственный климат тут, усмехнулся юноша.
Пит со страхом вспомнил про неприятеля, который вот-вот настигнет тыл, и подумал о том, как было бы хорошо, если бы они все сгорели заживо.
По ту сторону барьера раздались душераздирающие крики. Спустя несколько секунд они затихли. Пахло жареным мясом.
- Молодца, - крикнул вылеченный солдат.
После проделанных манипуляций с лечением и убийством трех злодеев мозг юноши начал раскалываться. Он не понимал, откуда взялась эта дикая боль. Он схватился за голову. Скинув шлем и упав на колени у него началась рвота. Задыхаясь Пит успел прошептать слова: «НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПСИОНИКОМ».
Находясь в коридоре времени головная боль резко исчезла, недомогание прошло. Юноша о чем-то думал. В его голове спорили различные мысли. Новые события, заставляли взглянуть на вещи по-другому.
- «ДОСТАТОЧНО!!!» крикнул парень.
- «Я ХОЧУ ОБРАТНО, В СВОЙ МИР»
Спустя секунду, Пит снова оказался посреди поля. Рядом сидела довольная золотая крыса и покусывала свои когти.
- Ну как? - спросила она.
Юноша до сих пор о чём-то думал, что-то анализировал. После не долгой паузы он произнёс:
- « Человек – это маленький мир. Он строит его сам с рождения. Все наши поступки и дела – это частицы маленького мира. От них зависит прочность этого мира. Любая профессия – это особая частица. Работа человека оставляет свой отпечаток в душе каждого из нас. Но основа всему – тот самый человек, который был сначала. Невинный младенец, перед которым открыто столько различных путей. Выбирая ту или иную стезю, необходимо задуматься. Быть может это не твоё. Может, есть что-то лучше. То, что тебе действительно по душе. От чего ты будешь получать удовольствие.»
Крыса с интересом выслушала мальчика. Было видно, что она тоже о чём-то задумалась.
- И кем же ты будешь? Что тебе нравиться? От чего ты получаешь удовольствие?
- Такой профессии ещё не придумали. Но это только пока. Скоро обо мне узнают многие люди. Я буду выращивать Гекконов. Вот, то чему бы я хотел посвятить свою жизнь. – ответил юноша, прощаясь с золотой крысой.
Пит вошел в дом, к нему подбежал его любимый питомец и друг. Геккон прыгал от радости и будто хотел сказать: - «Хозяин снова вернулся. Мой любимый хозяин опять со мной».
Пит смотрел на него и улыбался. Радость была настолько большой, что из его глаз выкатились слезы. Парень обнял самое дорогое и близкое для него существо и поцеловал его в нос. Они оба были счастливы.
А счастье – главное в этой жизни!


К О Н Е Ц

0

#2 Пользователь офлайн   Shadowdancer [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 30 September 2007 - 01:56

Немного наивно, но в то же время приятноsmile.gif
Строитель воздушных замков
0

#3 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 10 October 2007 - 20:19

QUOTE(Shadowdancer @ 30.09.2007 - 03:56) Просмотр сообщения

Немного наивно, но в то же время приятно


Это то, чего не хватает ТЗ. wink.gif
Хорошо.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей