StalkerZ: клановый форум: Перебежчик - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перебежчик Каждый выбирает свой путь

[ Персонаж в ЧС альянса | выход 20000 ] #1 Пользователь офлайн   ha_n_ter3 [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 September 13

Отправлено 16 September 2013 - 15:23

- Саре. Нужна. Свежая. Кровь.
- Да заткнись ты уже, железяка!
Удар прикладом по цифровой панели, грустная и обиженная музыка в лучших традициях старой-доброй доапокалиптической винды.
- Сэр, Вы уверены, что похищать главный искусственный интеллект системы это самая лучшая идея? Мы же находимся с ними в союзе.
- Ганс, как называется наша организация?
- Вторжение, Сэр!
- Вот вторгайся и радуйся, но так, чтобы мои барабанные перепонки не улавливали посторонних звуков и реплик, издаваемых тобой.
- Слушаюсь, Сэр! Слава Вторжению!
Генерал Риттер стукнул себя ладонью по лбу и изобразил муку на своем лице.
- Не, ну ты точно рейнджерами пристукнутый! Ты еще крикни номер моей банковской ячейки и код от нее, Риттер понизил голос до шепота, Система не должна знать, что мы провернули это дельце! Уж больно оно щекотливое.
- Сэр, я все же не до конца понимаю задумку нашего командования.
Генерал посмотрел на подчиненного как на идиота.
- Ганс, ты случайно не с фермерами рос?
- Никак нет, Сэр.
- Тогда, вилы тебе в задницу, почему же ты такой тупой?!
- Сэр?
- Сэр, Сэр. Заладил как попугай!
- Па-пу-гай?
- Забудь! Гексагон хочет, чтобы Система проявила свою агрессивность в отношении этого чертового союза Свободы. А то они скачут по пустошам, и радуются, как барашки, что у них равноправие. Никакого порядка, одним словом! Ганс, ты что, уснул? Тащи эту чертову железку!
- Уже иду, Сэр.
Капитан взвалил себе на плечи главного робота Системы. От натуги он весь покраснел. Как же было славно сидеть в Штабе на самой окраине Новой Москвы, перебирать бумажки, не надрываться и медленно, но верно ползти вверх по карьерной лестнице. Кто его за язык дергал, что он разбирается в компьютерах. В компьютерах, но не в роботах! А этим солдафонам, по типу Риттера, все одно. Умеешь по клавишам стучать - сумеешь и вырубить ЦП у робота. БО с ним, с отключением ЦП, но никто не говорил, что он будет, как какой-то жалкий груз, тащить на себе эту громадину. Они вышли на выжженную солнцем и радиацией пустыню. Дальше путь предстоял через портал в район Новой Москвы. Вколов себе сыворотку защиты от радиации, они сняли противогазы.
- Черт подери, Ганс! Осталось немного. У тебя медь есть, а то у меня только золото, а этот вонючий портал его недостоин. Ха-ха!
- Сейчас, Сэр. Только дайте перевести дыхание, прошу Вас.
- Отдохнешь на том свете, Ганс. Давай сюда медяки, и поживее!
Капитан полез в карман, нашарил ключи, коммуникатор, и на самом дне нащупал наконец-то медь. Он сгреб сколько смог, и протянул Риттеру. Вдруг что-то оборвалось у него в груди. На нагруднике и руках генерала полыхали красные точки лазерных целеуказателей. Два громовых выстрела крупнокалиберных снайперских винтовок, один обжигающе красный луч и генерал Риттер, гордость всей фракции уже истошно орал, и катался по земле. Культи оторванных рук потешно дергались, как у цыпленка, который пытался взлететь. Нагрудная пластина плавилась, и дыра в ней становилась все шире и шире, подбираясь к плоти Риттера. Два рейнджера и один ястреб спрыгнули с деревьев. Три ствола разом уставились в грудь Гансу.
- Не стреляйте, прошу Вас!
- Конечно, как же, зачем тратить патроны, когда нас трое, а у тебя нет даже ножа и в руках эта груда металлолома!
Молодой рейнджер картинно поиграл плечами, всем своим жестом показывая, что ему плевать на Ганса, плевать на Риттера и на все Вторжение с Гексагоном вместе взятым.
- Да чего тут болтать, режь его и все.
Рейнджер постарше первого, но с легкой тенью деградации на лице, уже достал два ножа, как бы сравнивая, какой лучше поможет достичь его цели. Он остановился на бабочке. Гансу это не понравилось.
- Постойте, я могу быть вам полезен! Я полжизни сижу в штабе Вторжения и перебираю карты, документы и приказы свыше. Я знаю то, чего вам не расскажет никто другой!
- Труус! Жалкий червь! Больничная утка! Молчи, и прими смерть храбро!
Риттер корчился на земле полминуты до тех пор, пока не отключился. Кровь импульсивными фонтанчиками била у него из рук. Ганс поглядел на него с опаской. Глядя на своих пленителей, он продолжил.
- У меня в руках главный робот Системы, Сара. Я готов поспорить, что вам это будет интересно.
- Ты погляди-ка, это же действительно Сара.
Ястреб, который до этого молчал и стоял немного в стороне от рейнджеров, подошел к Гансу и принялся разглядывать робота.
- Зуб даю, нам за этого робота неплохо перепадет! Готов поклясться, что к завтрашнему вечеру добавится звездочка на моих погонах.
Рейнджеры теперь по-другому взглянули на груду металлолома в руках у Ганса.
- Эй, ты! Положи железку на землю. И иди ко мне, не хочу заляпать ее перед тем, как брошу к ногам Маверика.
- Нет, прошу, не убивайте, я буду вам полезен! Я знаю очень много о планах не только Вторжения, но и Системы, Гангстеров и Фермеров.
- Ну так говори, больше слов, меньше соплей!
- Я Вам не верю, я буду говорить только с Мавериком.
Рейнджеры взорвались смехом, ястреб сдержанно улыбнулся.
- С Мавериком?! Да тебя к нему на расстояние выстрела экстерминатора не подпустят!
- Да, парень, успокойся, ты для него мелкая сошка.
Ганс решил пойти ва-банк. Он слышал что рейнджеры горды и вспыльчивы, как бочка с веномом.
- Так что, ваш предводитель рейнджеров, легендарный Маверик, боится мелкой сошки? Либо вы ведете меня к нему, и я добровольно присягну ему и расскажу все, что мне известно, либо можете убить меня здесь ради горсти меди в моем кармане, как паршивые корсары!
- Ты слишком много болтаешь! Мы грохнем тебя просто так!
Рейнджер постарше перебросил нож из одной руки в другую, и ринулся на Ганса. Но за секунду до того, как Ганса пронзил нож, ястреб сделал неуловимое движение рукой, и перед рейнджером вырос энергетический барьер, в который тот на всем ходу влетел. Второй рейнджер ошалело повернулся, но ястреб уже наставил на него супрессор.
- Бросай ствол, а ты бросай нож. Оба встали, повернулись ко мне лицом и слушайте. Вы что, кретины, не понимаете, что этот парень может помочь нам положить конец противостоянию между Свободой и Порядком? У вас что, вообще котелки не варят? Это просто кладезь информации, тем более что он хочет добровольно присягнуть на верность нашему альянсу! Мы не можем принять его присягу, но мы можем отвести его к Маверику, пускай он решает. Согласны?
- Согласен.
- Я соглашусь, но он должен кое-что сделать.
Рейнджер постарше кивнул на Риттера, который находился в отключке. Ястреб посмотрел на генерала. Посмотрел на Ганса. Затем мельком глянул на рейнджеров.
- Прости, но боюсь он прав, и тебе придется это сделать. Эй, молодой, брось ему нож.
- Ничего, он так обойдется. Пускай привыкает, рейнджер может убить и голыми руками, если захочет. Не забудь руки его забрать, и жетон. Маверик потребует доказательств.
Ганс стоял и смотрел на Риттера. Смотрел на свои руки, смотрел на оторванные руки генерала, своего начальника, и не знал что делать...


ЭПИЛОГ

Из истории жизни Начальника Секретного Отдела Рейнджеров (НСОР), майора Свободы Ганса, кавалера звезды Свободы:


1*.0*.*3 15:32 Получено 0.9 офицерских ранг-поинтов за победу в бою 28*57*2*18*31*.
1*.0*.*3 15:32 Подобрал: Hand[2],Dog Tag[1] в бою '28*57*2*18*31*'
1*.0*.*3 15:32 Пройдена часть квеста 'Перебежчик'.

0

#2 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 16 September 2013 - 17:51

Несмотря на слабое логическое обоснование сложившейся по сюжету ситуации, мне понравилась и завязка, и дальнейшее развитие сюжета зарисовки (для рассказа по-моему маловат объем))
Хороша концовка, красивая связь с игрой. Из минусов - банальность ситуации и одностороннее раскрытие персонажей.
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 20 September 2013 - 16:40

ha_n_ter3 сказал:

Умеешь по клавишам стучать - сумеешь и вырубить ЦП у робота. БО с ним, с отключением ЦП, но никто не говорил, что он будет, как какой-то жалкий груз, тащить на себе эту громадину. Они вышли на выжженную солнцем и радиацией пустыню. Дальше путь предстоял через портал в район Новой Москвы. Вколов себе сыворотку защиты от радиации, они сняли противогазы.


Экий резкий переход то. В первой части абзаца идёт описание от первого лица, а в конце от третьего. Такие вещи абзацами разделять надо.
Собственно ещё момент - вы рожи вторженцев видели(не аватары, персонажей)? Там чистые мутанты, которым на сыворотку(кхм) от радиации ваще начхать должно быть)

Но в целом неплохо) Даже улыбнуло на "вторгайся и радуйся".. аналогия с "расслабся и получай удовольствие", или мне показалось?)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

[ Персонаж в ЧС альянса | выход 20000 ] #4 Пользователь офлайн   ha_n_ter3 [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 September 13

Отправлено 20 September 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияDeorg (20 September 2013 - 16:40) писал:

Экий резкий переход то. В первой части абзаца идёт описание от первого лица, а в конце от третьего. Такие вещи абзацами разделять надо.
Собственно ещё момент - вы рожи вторженцев видели(не аватары, персонажей)? Там чистые мутанты, которым на сыворотку(кхм) от радиации ваще начхать должно быть)

Но в целом неплохо) Даже улыбнуло на "вторгайся и радуйся".. аналогия с "расслабся и получай удовольствие", или мне показалось?)



Курсивом выделял все, кроме реплик. Такая была задумка. Ну а по поводу физиономий соглашусь, не додумал.Но все же приятно, что кто-то догадался найти их ин риал ТО.)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей