StalkerZ: клановый форум: Каин и Авель - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каин и Авель

#1 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 13 October 2009 - 19:20

Каин и Авель

- Не делай этого!
- И Семь Ангелов, имеющие семь труб приготовились трубить…
- Не заставляй меня стрелять в тебя!
- Первый Ангел вострубил…
- Нет!
Выстрел

***

Это история о двух братьях. Они были близнецами, но были совершенно не похожи друг на друга. Их отец был военным. Он погиб во время Трех Дней. Когда их мать ложилась в анабиозную камеру, под сердцем у нее уже были желанные чада. Таким образом, во чреве ее они провели куда больше положенных девяти месяцев. Впрочем, эта сторона вопроса представляет интерес сугубо медицинский. Роды проходили в ужасных условиях – полнейшая антисанитария грязного бункера, неопытность медицинского персонала и некоторые другие неблагоприятные факторы сыграли свою роль – мать умерла при родах от внутреннего кровотечения. В принципе, эта история была практически обыденна в те тяжелые дни. Судьба новорожденных сирот была практически решена – ухаживать за младенцами было практически некому. Однако, звезда, под которой они родились, была хоть немного да счастливой – их взял к себе старый священник. И Нарек он Каином и Авелем.

Шли годы. Дети выросли, возмужали. Авеля увлекла религия, Каина – оружие. Авель вчитывался в священные книги, а Каин отражал Первую Волну. Вечером, когда вся семья собиралась за столом, каждый рассказывал о том, как он провел день. Но кто говорит не слушая – нем, и посему, вечерние трапезы были беззвучны.

Пришло время, и братья похоронили своего приемного отца. С этого момента, пути братьев окончательно разошлись – Авель остался в Оазисе, а Каин уехал в Новую Москву.

Дальнейший путь Каина был прост и предсказуем – война, кровь, борьба и смерть. Этими словами можно описать все те годы, что провел он до описываемых далее событий. Поэтому, ненадолго оставим его в покое.

Путь Авеля же был куда более интересен. Еще два года провел он за книгами. А за тем на него снизошло Откровение. Во сне ему явился Ангел и поведал ему о его Миссии. Внимательно внимал Авель речам его. Три следующих дня провел он в молитвах, вознося Господу свою покорность и благодарение. Затем он вышел из своего жилища, и приступил к выполне6нию своей миссии.

- Люди! – Говорил он, стоя в центре главной площади Оазиса. – Внемлите речам моим, ибо устами моими глаголет Господь! Я взываю к вам, ибо грядет час Страшного Суда, час Расплаты, час Отмщения. Внемлите! Пока еще есть время раскрыть свои сердца для любви и благодати, для веры истинной! Ибо того, кто останется в слепоте своей блуждать во мраке ереси и безбожия, обречен будет на муки вечные. Внемлите!

Поначалу, на него не обращали внимания. Затем, стали обходить стороной. Но тогда он уже был не одинок в вере своей.

Прошло время, а он все также, в белом хитоне стоял на площади и взывал к толпе:
- Кайтесь, кайтесь о грешники! Час Суда уже близок. И в те дни, грешники будут искать смерти, но не найдут ее. Пожелают умереть, но смерть убежит от них. И придет на землю саранча, но не будет убивать, но нести мучения грешникам. Кайтесь!

А сторонники его блуждали по всему свету, заглядывали в самые темные подземелья, входили в самые древние руины – но, ни одна тварь дикая не трогала их. У них была своя миссия – они искали. Искали там, куда указывал Авелю Ангел во снах его. И находили.

А теперь вернемся к Каину (надеюсь, что он не будет против). Посмотрите-ка на него внимательно – именно этого огромный человек в новомодной броне с крупнокалиберным пулеметом наперевес бойкою походкой топает по коридорам базы сил Свободы. Он направляется к Генералу Маверику – своему единственному и непосредственному руководству. Наверное, будет лишним уточнить, что разница в званиях между Каином и Мавериком равняется всего одной звездочке. Но тише, давайте послушаем новый приказ, который получает Каин – ибо этот приказ является сюжетообразующим элементом данного рассказа:
- Каин, Каин. И трех дней не прошло с последней операции, а мне снова нужен ты. Итак, слушай. Разведка сообщает, что недалеко от Оазиса была расконсервирована, отремонтирована и введена в эксплуатацию старая ракетная база. На эту базу доставлены четыре ядерных ракеты из тех, что по той или иной случайности не были запущены во время Трех Дней. Сейчас станция закрыта, система безопасности приведена в полную боеготовность, и даже нам не под силу взять ее штурмом. Нам известно, что внутри базы нет ни одной живой души – все работает в автономном режиме, а любой биологический объект, оказавшийся в пределах защитного периметра, подлежит немедленному устранению. Таков протокол. Инициирование запуска ракет возможно от удаленного триггера, который находится в руках у некого Пророка Авеля. Он находится… Что-то не так? Ладно. О чем бишь я? Ах да, он находится в трех километрах от Оазиса – он основал там нечто вроде свободного поселения. Разведка сообщает, что у них нет абсолютно никакого оружия или боевой брони, однако учитывая тот факт, что их еще не растащили на куски местные твари, этот факт ставится под сомнение. Будь готов ко всему. Пророк Авель находится в башне – такое круглое и высокое здание. Ранее лежало в руинах но эти умельцы его, так скажем, отреставрировали. Твоя задача – найти пульт запуска и доставить его мне. Лично в руки. Все ясно?
- Так точно.
- Приступить к выполнению задачи!

Поскольку в пределах данного рассказа я имею безраздельную власть над временем, ускорим его ход. Итак, прошло несколько часов, и вот Каин уже осторожно отворяет ворота, и тенью проскальзывает внутрь. Он делает шаг, другой – все тихо. Он движется бесшумно, оказывается в середине поселка, и тогда замечает блики факелов. Он окружен. Секунда, и он вскидывает пулемет, готовясь нести смерть. Первые враги показываются в поле зрения, но он не открывает огонь. Они безоружны, и одеты лишь в белые хитоны. Все они движутся к нему, сужая круг. И говорят:
- Мы, обличенные в одежды белые – кто мы и откуда пришли? Мы те, которые пришли от великой скорби. Мы обелили и отмыли одежды свои кровью Агнца. И прибываем мы ныне подле трона Пророка, дабы служить ему день и ночь в храме его.

Они наступали. Не пройти мимо них, не проскользнуть. Колебания Каина были недолгими – когда он понял, что иного выхода нет, он открыл огонь. Грохот выстрелов сотряс ночной воздух. Пули большого калибра, предназначенные для поражения легкой бронетехники (коей фактически являлись современные бойцы, облаченные в боевые костюмы) разрывали тела в белых хитонах на части. Проверните тряпичную куклу через мясорубку - тогда вы будете иметь примерное представление о том, во что превращались эти люди после того, как входили в тесный контакт с этими кусочками свинца. Перефразирую фразу из старого анекдота – толпа редела, но не расходилась. Оставшиеся повышали голос, возмещая потерю своих товарищей:
- И наступит час Суда, час отделения зерен от плевел. И реки покроются кровью и потекут вспять. Мертвые восстанут из могил, дабы предстать пред судом Господним. И Лишь те, кто омыл и обелил одежды свои кровью Агнца обрящут жизнь новую в Небесном Иерусалиме.

С громогласным «Аминь» пал последний пришедший из скорби, омывший одежды свои кровью Агнца, сраженный крупнокалиберным патроном. Одновременно с этим пулемет Каина заклинило. Отбросив отработавшее свое железо, Каин вытащил пистолет и вошел в башню. Чайлд Каин к Башне Темной пришел, хе-хе.

Не буду терзать вас лирическими отступлениями, лучше давайте сразу перенесемся на последний этаж (который одновременно является крышей) башни. Там всего два действующих лица – Каин и Авель. Первый держит на мушке второго, а второй же держит на мушке весь мир. Вот так в одном предложении можно соединить буквальное с фигуральным. Но, не суть. Код запуска введен, Авелю достаточно лишь нажать на кнопку. Каину, достаточно нажать на курок, и ракеты никуда не полетят. По крайней мере сегодня. Вроде бы все просто – банально «или-или», но ведь надо же поговорить:

- Не делай этого!
- И Семь Ангелов, имеющие семь труб приготовились трубить…
- Не заставляй меня стрелять в тебя!
- Первый Ангел вострубил…
- Нет!
Выстрел

Пуля вошла в груди, пробило легкое, перебила позвоночник и вышла, оставив за собой сквозной раневой канал. Пульт управления выпал из его руки. Когда Каин наклонился, чтобы его подобрать, он услышал, как его брат, откашлявшись кровью, произнес свои последние слова:
- Кардиомонитор. Аминь.

Полностью смысл этих слов Каин осознал лишь тогда, когда с высоты башни увидел, как на западе из-под земли взлетели в небо четыре Ангела и направились в четыре стороны света, дабы нести людям страдание, болезни и смерть.



0

#2

  • Группа: Гости

Отправлено 13 October 2009 - 21:11

Его покусал Беременный Слон...
Почто рассказ сократил, боярин?!
0

#3 Пользователь офлайн   Q-desnick [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 14 October 2009 - 20:15

Мне понравилось, как автор управляет рассказом, перенося нас в разные места
с замедлением или ускорением времени. Оригинальный приём)

Метафора о четырёх Ангелах в конце впечатлила!
Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 14 October 2009 - 20:55

Красиво очень, по повествованию более напоминает сценарий. Отлично! В концовке бы еще притчу или цитату из Нового завета и вообще круть!

Они - исполнители правосудия.
И ангелы покарают врагов Его и сразятся в день битвы.
Бог рассудит каждое слово праздное и безрассудное, какое скажут люди, и они дадут ответ за него, ибо никто не избежит закона смерти, и дела каждого станут явны во время Суда, были ли они добрые или злые.

Что-то типа этого.

Вроде что-то из апокрифов не помню точно.
I watch the world through the mirror.
0

#5 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 14 October 2009 - 21:17

К сожалению, Лорд так и не избавился от своих ошибок.

Повествование скомкано, автор намеренно ускоряет ход событий, о которых можно было бы и рассказать. Если из Властелина Колец вычленить только момент, когда Фродо бросает кольцо в геенну огненную, сага не будет сагой.

Очень не понравилась идея: перевернутые каноны, притчи и мифы без указания источника, невесть откуда взятые и перефразированные на свой лад. Какая из притч лежит в основе - неизвестно. На ум приходит только: "Третий Ангел вострубил, и упала на землю звезда; и накрыла она собой третью часть всех озер и всех рек... и стали воды горькие... имя той звезды - Полынь". Но это эсхатологический миф об Апокалипсисе. Почему привязаны ветхозаветные Каин и Авель к Откровению? Кощунственненько немного.

Написано откровенно халтурненько. Автор спешил. Об этом говорят и ошибки. Орфографии и пунктуации касаться не буду - это и так очевидно, в тех местах, где это очевидно.

А вот стилистика....

"И Нарек он Каином и Авелем."
Как будто Нарек - это его имя.

Неуместен церковнославянский диалект в речах Авеля, ибо не внемлют люди современные подобным речам, и уж тем паче отраженным в форме сайфай.

Низкосортный юмор в местах, которые в целом были призваны пропагандировать серьезную тему, например:
"А теперь вернемся к Каину (надеюсь, что он не будет против)."

"В принципе, эта история была практически обыденна в те тяжелые дни. Судьба новорожденных сирот была практически решена – ухаживать за младенцами было практически некому."

Повторяются обороты "была практически".

"Но тише, давайте послушаем новый приказ, который получает Каин – ибо этот приказ является сюжетообразующим элементом данного рассказа:"

Это когда прошло уже больше половины так называемого рассказа, всплывает авторское отступление.

"Перефразирую фразу из старого анекдота – толпа редела, но не расходилась."

Так смешной рассказ или грустный, автор?

"Каину, достаточно нажать на курок, и ракеты никуда не полетят. По крайней мере сегодня. Вроде бы все просто – банально «или-или», но ведь надо же поговорить:"

Создалось впечатление, что автор пишет рецензию на одноименный фильм.

Dixi.
0

#6 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 15 October 2009 - 22:05

Мне понравилось)
0

#7 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 18 October 2009 - 20:30

Hellmonster

Если сублимировать весь рассказ в пять то получиться следующее - Не бывает греха во благо. Перевернуть каноны. Что ж, изначально было задумано, чтобы Каин свершив братоубийство спас N-ное число жизней. Оправдание? Искупление? Изначально хотел показать отсутствие абсолютных величин, и что даже грех братоубийства может быть благом при определенных условиях. Так я задумывал. Но получившаяся концовка меня удивила, но именно это концовка истинна. Ибо не бывает греха во благо. В который раз убеждаюсь что я при собственном творчестве как хвост при собаке. В плане кто кем виляет, не более того =)

Второе - я говорил, говорю и буду говорить, что тебя лично я очень уважаю, в первую очередь за профессионализм. Ведь раскусил-то как что я торопился. А как не торопится, когда я обнаруживаю что до конца приема работ осталось два дня (а не две недели как я думал), а у меня еще "конь не валялся". Так что на каждое произведение (это и то, что в Юморе) ушло по одному вечеру на каждое. Впрочем, свои плети за спешку я получил вполне обоснованно. Надеюсь, послужит уроком. =)

Третье - неуместная ирония. Сам вижу что неуместная, но и сам не помню как она туда проскочила. В который раз убеждаюсь, что писать серьезно я не могу. А надо ли? Отныне зарекаюсь писать серьезные произведения. Прав был наш общий знакомый, когда говорил мне, что раз у меня получается иронизировать, надо именно этим и заниматься =)

Четвертое - к тебе вопрос, как к профессионал - поскольку ты знаком с моими "нетленками" в динамике, как считаешь - пациент скорее жив, чем мертв или counter the opsite? =)


0

#8 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 18 October 2009 - 21:01

QUOTE(Lord Killer 999 @ Сегодня, 22:30) Просмотр сообщения

Ибо не бывает греха во благо.


Странно. Я вот сейчас пишу книгу, и у меня как раз противоположная концепция. Или, может, Достоевский ошибался, рисуя своих любимых РРР и Сонечку Мармеладову? smile.gif

Да, с юмором у тебя несказанно лучше получилось. Можешь получить еще одну плеть за то, что выбрал настолько семинарскую буквально тему, а раскрыл ее в спешке и с иронией. Федор Михайлович - он-то любил эти религизные мотивы - перевернулся бы в своем ящичке smile.gif

Пациент жив, но ходит по потолку smile.gif
В плане того, что у тебя хорошо получается юмор - так точи его, зачем же так прыгать по верхам. Сверхинтеллектуализм всегда выигрывал эрудицию, это как пример.
А то получается некий кентавр - эдакие "Братья Карамазовы" в исполнении Михаила Задорнова smile.gif




Блин, что за смайлы нахрен? sad.gif

ЭЭ! Почему я отвечаю в свое же сообщение? о_О
0

#9 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 19 October 2009 - 20:10

QUOTE(Hellmonster @ 18.10.2009 - 23:01) Просмотр сообщения

QUOTE(Lord Killer 999 @ Сегодня, 22:30) Просмотр сообщения

Ибо не бывает греха во благо.


Странно. Я вот сейчас пишу книгу, и у меня как раз противоположная концепция. Или, может, Достоевский ошибался, рисуя...Сонечку Мармеладову?




По-моему, пара тебе уже отдохнуть)Ты пишешь книгу, опровергающую это утверждение, и что, должен мир перевернуться и все должны считать что твоя точка зрения единственная верная?)

Сонечка немного не про это, но да пусть, не суть.Да, может и ошибался)Люблю Достоевского, но это не значит, что обязан верить в "все страдания человеческие не стоят и слезы ребенка" и т.д.
Или читать книгу значит слепо принимать на веру взгляды автора?)
0

#10 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 19 October 2009 - 20:19

Сельдь_в_томате

Я не хочу с тобой спорить. Мне не о чем с тобой говорить smile.gif
0

#11 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 19 October 2009 - 20:39

QUOTE(Lord Killer 999 @ 18.10.2009 - 22:30) Просмотр сообщения

Hellmonster
В который раз убеждаюсь, что писать серьезно я не могу. А надо ли?

Почему не можешь?)Неужели мнение отдельно взятого человека может заставить тебя опустить руки?)
Когда пишешь рассказ, то в нем ты излагаешь свою, авторскую концепцию, свое мировоззрение.Если кто-то не согласен, это нельзя назвать недостатком.
Наоборот, ты нашел интересную, неоднозначную проблему, а не на уровне "2*2 равно 4" и "трава зеленая".
И писать тем более надо.




0

#12 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 19 October 2009 - 20:44

Ты не прав (:

А если проблема будет интересна только автору, зачем ее тогда вообще выкладывать на всеобщее обозрение?
0

#13 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 19 October 2009 - 20:58

Я говорю про то, что закон нашего мира таков, что в нем, к сожалению, не бывает черного и белого)
Только оттенки серого.
Убивая очень бедного человека, ты вроде совершаешь зло.
Но ты освобождаешь его от унизительной, голодной, пустой жизни, к которое его привязывал лишь жалкий инстинкт самосохранения.
Теория относительности не только про физику. Для себя ты идешь вперед, для меня назад, а для наблюдателя в тысячах световых лет твои передвижения настолько ничтожно малы, что ты фактически стоишь на месте.
Так и с любой проблемой.Ты не согласен, но разве ты можешь быть уверен что твоя правда-"абсолютная"?
0

#14 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 20 October 2009 - 16:19

Отстань, прошу.

Что ты знаешь об ОТО? Приводить дряхлый пример, который является отнюдь не основополагающим - фактически нигилировать теорию, которая стоит чуть ли не в фундаменте физики.
0

#15 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 20 October 2009 - 17:11

Сам нигилист crazy.gif

QUOTE(Сельдь_в_томате @ 20.10.2009 - 19:10) Просмотр сообщения

Сам ты* нигилист crazy.gif


0

#16 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 21 October 2009 - 13:58

Развели тут споры =)

Во первых, мнения разных людей не равноценны. Например мнение Хеля ценнее мнения сотни человек из толпы в силу его профессионализма, о чем я уже говорил. И на это не стоит обижаться. Если кто-то заболеет, то чье мнение будет ценнее - профессионального врача или сотни доброхотов? Это раз =)

Я не собираюсь отбросить в пыльный угол перо, чернила и бумагу (не дождетесь, хе-хе), я говорил о "серьезном" письме. Я реально не могу долго писать (и говорить, кстати, тоже) серьезно. Мне хочется язвить, подкалывать, шутить и все такое прочее. Так я и задался вопросом - зачем мне писать "серьезно" (постоянно вычеркивая все колкости, которые сами лезут), когда язвить у меня, черт побери, получается лучше чем НЕ язвить? К тому же, Хель не первый обратил на это внимание. Далеко не первый. Это два =)

Ну и о качестве произведения. Лично для меня любое произведение плохое до тех пор, пока не найдется хотя бы один человек, которому оно нравится. Это произведение понравилось нескольким людям, и я УЖЕ считаю его удавшимся. Удавшимся в том смысле, что я не зря потратил время. Как свое так и чужое. И пусть Хель найдет еще десяток ошибок, люди, которые время, потраченное на этот рассказ, не отнесут в категорию бездарно прожитого, никуда от этого не денутся. Это три. =)

Ну и наконец - хватит разводить споры на тему ОТО. Единственный, кто может вас рассудить - это Бог. Споры (тем более на такие сложные и неопределенные темы прим. авт.) вообще дело неблагодарное, что бы там ни говорили о рождении истины. В споре вообще ничего хорошего не рождается. Так что, make love, not war, guys =)
0

#17 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 21 October 2009 - 14:24

+++

Я тут перечитал рассказ (свой собственный. Дожил блин =)), вдумался, и решил что греха во благо быть не должно. И во зло греха тоже быть не должно. Греха вообще быть не должно. Кто там у меня больший грешник - Авель, который хотел уничтожить остатки людей, или Каин вершивший братоубийство из высоких побуждений (попутно своим поступком мир и уничтожив)? Здесь нет четкого определения Добра и Зла. Тут два зла, причем примерно одинаковых. Это даже не масштаб "все люди:слеза ребенка". Обратите внимание - сама ситуация не допускает возможности с Авелем договориться, объяснить ему его ошибку. Вообще никаких позитивных вариантов развития. Так что не вижу предметов для спора.

Добро надо делать, а не засорять голову парадоксами. Благо должно быть самодостаточным и не зависеть от греховных поступков. Вот тогда будет всеобщая Чунга-Чанга. =)

P.S. Лучше скажите - что чернее, кофе или ночное небо? =)
0

#18 Пользователь офлайн   ***Cmex*** [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 05 May 06

Отправлено 21 October 2009 - 21:43

Конечно, мне как язычнику тяжело воспринимать псевдорелигиозные рассказы... Но слова автора были столь неуместны в рассказе, а стиллистика столь убого, что о предвзятости говорить не приходится.
0

#19

  • Группа: Гости

Отправлено 21 October 2009 - 21:52

***Cmex***
Стиллистика, несомненно, убого, нищщо и небогато.

*А предвзятость есть у всех)
0

#20 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 21 October 2009 - 22:06

QUOTE(Lord Killer 999 @ 21.10.2009 - 15:58) Просмотр сообщения

Во первых, мнения разных людей не равноценны....Если кто-то заболеет, то чье мнение будет ценнее - профессионального врача или сотни доброхотов?

Наверно, сравнение немного не правильное.
Специалист в области экономики, например, вполне понятно.
А вот специалист в литературе-это что-то мифическое crazy.gif
Мнение на мнение не приходится, и этот специалист может посчитать хорошим произведение, которое и смогут то осилить только он и автор.
Оценкой следует считать количество читателей, которым понравилось, а не абстрактными баллами ценителей.ИМХО, конечно
0

#21

  • Группа: Гости

Отправлено 21 October 2009 - 22:06

Миллионы мух не могут ошибаться!
0

#22 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 21 October 2009 - 22:14

BudanIvan
Ну, если для тебя общество (игровое, любое) сравним с миллионом мух, то да, все верно ))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей