StalkerZ: клановый форум: Хроники моей жизни - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроники моей жизни

#1 Пользователь офлайн   Losaeylin [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 18 September 2009 - 20:48

Был обычный пасмурный день, я шёл к своей семье, и думал о наконец то обретённом счастье, в этот миг даже дождь казался хорошим, он больше не навивал тоску, он был словно источником сил, от которого питаешься, словно от родника посреди пустыни. Это было так интересно, жить, с большой буквы этого слова, а не волочить жалкое существование, как раньше, тогда я уже привык к одиночеству, пока не встретил ту единственную, с которой решил связать остаток жизни, я шёл и думал о её небесных глазах, о её нежной коже, о любимом лице, это как наркотик, попробовав который, больше не можешь вернуться к прежней жизни… Я просто шёл обычным днём по обычной улице и ощущал себя героем, словно в игре, которая мне очень нравилась в те, одиноки дни, она называлась как то интересно, что-то связанное с началом пути, кажется, а точнее точка отсчёта. Я был на высоте, о которой даже не мечтал недавно, я человек, который обрёл счастье, не боясь его потерять, но, как известно, наше счастье всегда недолго живёт с нами, или мы недолго живём с ним. Остановившись у ювелирного магазина, я смотрел на самое лучшее, самое прелестное кольцо, которое когда-либо видел, уже завтра я собирался выкупить его и сделать предложение любимой, но вдруг что-то прогремело, у меня перехватило дыхание и заложило ужи. В тот же миг я оказался на грязном асфальте, мои глаза уставились в пустоту, я чувствовал что-то липкое у себя под головой, возможно, лежал в собственной луже крови. Удивительно было не чувствовать боли, в моих мыслях были лишь образы, образ моих родителей, образы друзей перемещались с катастрофической скоростью, пока не нашли один образ, образ любимой, который стоял перед моими глазами, такой нежный и ласковый, пока мои глаза не закрылись навсегда…


Открыв глаза, я часто глотал горячий, прелый воздух и не мог понять, где нахожусь. Вокруг меня был лишь яркий, непонятный свет, а в мыслях последние мгновения моей жизни, в которых, истекая кровью, я лежал на грязной улице и думал лишь о тех, кто был мне дорог.
- где я? – пробормотал я чуть слышно…
- вы находитесь в репликационном центре – ответил довольно милый голос, - можно сказать, что вы только что родились.
- а где подарки? – в голове было столько бреда, что я решил отшутиться.
-какие?
-так день рождения ведь…
Милое лицо, улыбнувшись, склонилось надо мной, я посмотрел в синие глаза и, не сдержавшись, улыбнулся в ответ. Затем лицо исчезло, пришёл яркий свет, и я слышал лишь голос, который говорил мне, что уже не то время, в котором я жил, что меня воскресили, случайно обнаружив моё ДНК, что впереди долгая, и сложная жизнь в мире, который мне было бы сложно представить.

Так странно было жить в этом чужом для меня месте, пусть всё не похоже на то, к чему я привык, но всё было настолько схоже с тем старым миром. Уже 2 года я горбатился в шахте, собирая деньги себе на жизнь, и оплачивая жильё и налоги, мне наскучило всё, что не давало мне пользы. По выходным я участвовал в боях на арене против безмозглых монстров, за что получал небольшую премию, позволяющую залечить раны и перекусить в недорогом ресторанчике. От мира, который я помнил, не осталось и следа, я оказался в далёком будущем, которое раньше и представить не мог. После моей смерти было много ядерных воин, и все, кто смог выжить, основали этот новый мир. В центры подобных пристанищ, как то, в котором я жил, сгонялись все самые лучшие учёные, всё шло к способам выжить, и сохранению тех жизней, которые ещё остались на земле. Вскоре медицина добилась необычайных высот, вслед за ней развивались военные технологии наравне с потребностями общества в хорошей жизни. Правда, за относительно короткую жизнь я ещё многого не знал, за что порой приходилось платить. Времена наступали не очень простые, общество постапокалептического мира разделилось на две стороны, каждая из которых стремилась захватить всё, но война эта была лишь за передовые технологии, потому что нельзя убить противника навсегда, он всё равно будет восстановлен. Странно это, когда люди умирают от старости, даже не от болезней, а просто приходит их час.
Я шёл по улице, полной бродяг, торговцев и всякой швали, их не за что осуждать, они просто хотят жить. Какой-то паренёк раздавал листовки, и я решил взять одну, просто так, из жалости. Листовку я сразу пихнул в карман и пошёл домой, покуривая какие-то паршивые сигареты. Войдя в свой дом, пусть и похожий на сарай, я был не сильно удивлён. Замок был сорван, а внутри перерыто половина дома, половина, потому, что вор нашёл то, что искал. На перевёрнутом матрасе сверкала металлическая, пустая коробка, в которой, я хранил все свои сбережения.… Не в силах думать о том, что вижу, я просто сел. В руке была зажата листовка, та самая, которую я взял у паренька, уж не знаю, как она очутилась в моей руке. Я осторожно развернул её, и улыбнулся, надпись гласила: «Если ты хочешь жить, если тебе дорога свобода, вступай во фракцию Фридом, сражайся вместе с нами!!! ». И ниже, мелким шрифтом: «призывной пункт рядом с заброшенным арсеналом». Собрав в мешок свои пожитки, взяв самое лучшее что было, я отправился к призывному пункту, послав ко всем чертям ту жизнь, в которой нет ничего, кроме разочарования. Подойдя к небольшой вывеске фракции свободы, я уж было хотел оставить эту идею, хотел развернуться и уйти.
-постой,- окликнул меня хриплый голос.
-чего тебе?
Это был лет пятидесяти мужик в военной форме, с густой бородой, и маленькими чёрными глазками.
-не уходи, я вижу, что тебя здесь уже ничего не держит – он подошёл ближе и пристально всмотрелся в моё лицо, - тебе сюда дорога друг, ты будешь хорошим воином, это я тоже прекрасно вижу.
-кто ты?
-зови меня диким котом, - его глаза сверкали, а на лице появилась диковатая ухмылочка, - я служил тут, но потом решил уйти, надоела война. Вступай в ряды, быть может ещё не поздно…
-эй, там? Ты в призывной? - крик послышался совсем с другой стороны,- я на обед собираюсь, будешь записываться?
-наверно да, я тут говорил просто…
- с кем?
-да с воякой старым - я показал пальцем позади себя, как я думал, указывая на бородатого мужика. Я обернулся, и смотрел на пустой двор, - Эмм… Он тут был только что…
- да да…, - он словно и не слышал меня, - так как, идёшь?
-ну, пошли, - я находился в небольшом ступоре, и ни как не мог понять, куда делся мужик.
Я неторопливо подошёл к призывной стойке, и уставился на парня, который вперил в меня нетерпеливый взгляд, - ну..?
- служил где до этого?
-нет, в шахте горбатился, а что?
-да ничего, ну ладно, вписывай сюда имя, - он протянул бланк заполнения, и я принялся вписывать всё по порядку. Управился довольно быстро и протянул листовку, которую парень тут же с готовностью схватил, и принялся вбивать данные в горящий монитор. Затем он удалился в какую-то коморку и вышел от туда меньше, чем через минуту.
- возьми, это табельное оружие и спецодежда, немного потрепанная, но почти новая.
Он включил какой-то станок и через несколько секунд положил на стойку жетон с моим именем и названием фракции.
-теперь ты в наших рядах, добро пожаловать, фанфар и скрипачей не жди, через два часа место сбора в центре города, удачи, там, куда все летят, приходится не сладко…
- и тебе удачи, - сказал я в полголоса, развернулся и пошёл прочь…

В последний раз, увидев город, хотя и смотреть то особо было не на что, я был за десять минут на месте сбора до назначенного срока. Нетерпеливо покуривая, я увидел трёх парней, ошивавшихся неподалёку, в той же форме что и я, интересно, что послужило их желанию идти воевать? Во всяком случае, я не собирался об этом спрашивать, я подошёл к ним и молча кивнул, встал немного в стороне и ждал. Наконец показался мужик с орденами на груди и капитанскими погонами. Он не спеша подошёл и довольно громким, прокуренным голосом объявил.
- Ну что ребят, пришло время отправиться на фронт, идите за мной…
Мы последовали следом и сели в небольшой микроавтобус, оставшийся ещё с древних времён, то есть с того времени, в котором я когда-то жил. После выезда за купол города, автобус ехал ещё где-то около получаса, было странно видеть впервые новый небольшой аэродром в мире, полном разрухи. Мы сели в довольно большой вертолёт, таких я не видел прежде, это видимо разработка фракции. Перелёт не занял долгого времени, я просто вперил свой взгляд в окно, и тихо жевал сухой поёк, выданный нам перед вылетом. Спустя несколько часов мы оказались на базе свободы, где нас тут же взял под командование молодой лейтенант, которому видимо было поручено обучать таких как мы.
Проходили недели обучения, постепенно я выучился на две профессии, помимо снайпера, я решил освоить профессию штурмовик, которую впоследствии успешно обучил, и был удостоен чести звания сержанта. На следующий день мне предстояло отправиться на горячую точку, что меня не особо беспокоило. Я тихо собрал вещи, и улёгся на своё место в казарме, мне просто хотелось отдохнуть, побыть в одиночестве, в отличие от остальных новобранцев, которые то и дело шлялись в медпункт к симпатичным медсёстрам.
После того как получил наилучшие пожелания от капитана, того самого, который встречал нас в точке сбора, я взял лист с направлением и пошёл к порталу. Отдав проводнику тот самый лист, я встал на круглую металлическую плиту и закрыл глаза. Меня телепортировали в место под названием Корал Бей. Первая телепортация, ощущение далеко не из приятных, такое чувство, что все органы твоего тела перемещаются от кончиков пальцев на руках и ногах по всем конечностям с невообразимой скоростью. Потом всё резко приходит в норму, только ноги подкашиваются. Моё тело просканировали на наличие дефектов, и, убедившись, что всё в порядке, выпустили из портала.
В глаза ударил яркий свет солнца, это было странно, меня ослепило минут на десять, ведь почти два года я видел лишь серое небо. А здесь плыли редкие облака на ясном синем небосводе, глаза болели и слезились от яркого света, но я не мог найти в себе силы оторвать свой взор от неба, настоящего синего неба, которое недавно лишь снилось. Оглядываясь по сторонам, я без труда нашёл местное здание арсенала, где дряхлый старичок, судя по моему званию, выдал мне броню и оружие. Я получил относительно простенький экзоскелет Дезерт, не самый худший, но и не сказать что очень хороший, особенно в сравнении с новейшей бронёй. Но жаловаться было не на что, относительно костюма конечно, в плане оружия мне выдали с десяток гранат и примерно столько же энергобарьеров, также я получил тяжёлую снайперскую винтовку Баррет, переделанную специально под профессию штурмовика, с ней было удобно перейти на ближний бой, так как облегчённый корпус не требовал лежачего положения стрелявшего. Ко всему этому в довесок на стол лёг покосившийся пулемёт Корд, который был в таком состоянии, что смотреть страшно. Собрав своё барахло, я нашёл одного из патрульных и узнал где мне можно расположиться, бросив вещмешок со снаряжением на кровать, которая в ближайшее время будет моим пристанищем, я отправился на обед, который был довольно не плохой для казарменной еды. На обеде было объявлено, что эти вечером мы собираемся отбросить вражеские войска подальше от города Корал бей, в окрестностях которого мы расположились. Прогулявшись по базе, я пришёл к своей кровати в казарме, натянул снаряжение. Шлем был немного маловат, поэтому я решил одеть его перед боем. Застегнувшись на все застёжки и забросив за спину оружие, не забыв проверить и пополнить все магазины, я поплёлся довольно бодрым шагом к месту сбора. В костюм были встроены чипы и платы, так что он был полуавтоматическим, я почти не чувствовал его веса, он не стеснял движений, находясь в нём ощущаешь себя не то киборгом, или железным человеком из фильмов прошлой жизни. Интересно, что было бы, если б хоть у одного рыцаря средневековья появились такие доспехи, наверно для того времени он был бы непобедим, и во что бы он использовал полученный дар, в добро или зло? Это наверно никто и никогда не узнает.

Повсюду были разбросаны трупы солдат обеих сторон, они словно испарялись на поле боя, постепенно регенерируясь где-то там, на базе… Я бежал сломя голову, иногда выдавая очереди из корда, частенько промахиваясь из-за косого ствола пулемёта. Я видел лица своих врагов, перекошенные от боли и злости, с некоторых слетало снаряжение, некоторые отбрасывали шлема, потому, что пот лил в глаза. Я бежал и не мог понять, за что мы сражаемся, и подумал тогда, что, наверное, за свободу.… Не заметив препятствия, я со всего маха влетел во что-то твёрдое, и, переведя дух, застыл на месте. Это был боевой робот противника, который нацелил на меня ствол плазменной пушки. Я смотрел как огненный шар вырывается из этого самого ствола и летит мне в грудь, а потом наступила такая боль, от которой мутнеет в глазах, не в силах её терпеть, я потерял сознание.
Очнувшись в портале, из которого казалось, я только что улетал, я за пару минут пришёл в себя. Удивительно было осознавать, что все вещи, с которыми я отправлялся, остались со мной. Я просто хмыкнул, и пошёл докладывать о прошедшей битве…
Проходило время, бои всё сменялись, а война между фракциями так и стояла на месте. Не было никакого сдвига, перевес был то на нашей стороне, то на стороне противника. Вот уже полтора года меняя оружие и броню, изо дня в день я бился с такими же, как я людьми, только с другой верой. Мне надоело, я просто устал от вечной битвы. Подав запрос об увольнении, главнокомандующий порвал его на моих глазах, и тогда в начале следующей битвы, выйдя из портала, я просто подождал, пока все не побегут на противника, а потом развернулся и побежал в другую сторону. Прошло несколько часов, прежде чем я остановился и решил перекусить. Костюм не требовал при беге особых усилий, и, усевшись на ближайший камень, я принялся за поёк, отдалённо напоминавший туалетную бумагу. Теперь предстояло многое. Не хотелось терять костюм, и нужно было найти кислоту, чтобы смыть с него все фракционные признаки, то же самое было с оружием. Но главное, это не подохнуть где-нибудь посреди пустоши, иначе я окажусь в том же портале, из которого улетал сегодня утром.
Дело близилось к вечеру, каждое новое направление пути я подолгу высматривал в бинокль, чтобы не натолкнуться на монстров пустоши. И тут я увидел огонь. Обойдя со всех сторон, я заметил лишь двоих людей. От сердца сразу отлегло, ведь это не мог быть карательный отряд, возможно посланный за мной. Осталось выяснить, как настроены эти люди. На расстоянии около 50 метров, я достал баррет, и прицелившись крикнул:
-Эй, вы кто такие?
Двое людей мигом вскочили с насиженных мест и направили автоматы на звук.
-А ты кто?
Я вздохнул, что за манера отвечать вопросом на вопрос?
-Я из фридома
Стволы как то странно немного опустились
-Мы сталкеры, подходи, не тронем.
Всё ещё не до конца доверяя, я подошёл и сел у костра
-Ты что делаешь в такой глуши?
-Надоела война, я дезертир, можете так считать…
-А зовут как?
-Александр, а вас?
-Дмитрий,- сталкер с длинными тёмными волосами протянул мне руку
-Привет, я Колян,- второй сталкер сделал то же самое.
-А вы что тут забыли?
-Ну, скажем так, охотимся… После катастрофы появилось много странных созданий, у некоторых из них ценные шкуры, у некоторых яд. Мы их просто отстреливаем, набиваем мешки ценным грузом, и идём в город сбывать добро. Иногда по пути попадаются интересные камни, или ещё какие-то предметы с разными свойствами, артефакты, в общем, которые тоже не плохо ценятся. А вообще нас, сталкеров в смысле, привыкли считать путешественниками, и порой просто приятно пройтись где-нибудь вдали от города и погреть руки у костра.
-Хорошая у вас работа парни, я бы даже примкнул к вам, если позволите, конечно.
-Мы вроде добродушные,- ответил Колян,- только звание сталкера нужно заслужить, походишь с нами, авось когда-нибудь станешь таким же.
-Договорились, - улыбнувшись, мы пожали друг другу руки, а потом просто тихо сидели у костра.
Спустя два года мы во всю орудовали в пустоши, принося под купол ценный хабар, каждые полтора, два дня. Однажды, возвращаясь домой, мы заметили блокпост на подходе к куполу, город кишел войсками свободы. Мне сразу как то не по себе стало, хотя, прошло столько времени, что мы просто плюнули и пошли дальше. Благо на КПП стояли местные солдаты, которые узнав нас, не спросили документов.
В городе разворачивались лагеря, никто не мог понять, что происходит, встретив одного знакомого, он, наконец, пролил свет на происходящее.

-Здоров,- сегодня начальник местного подразделения фракции выглядел как никогда нервным
-Привет Лёх, ты-то хоть можешь сказать, что происходит?
-Вообще эта информация строго секретная, но только тебе, как своему расскажу.… В общем, слушай: когда то у нашей фракции была своя лаборатория, в которой проходили эксперименты над вирусом Х, надеюсь ты знаешь что это за вирус?
-Конечно, слышал о нём, но он вроде временный и не смертельный…
-Да, только вот этот вирус, единственный, который способен поразить человека, потому что остальная зараза просто не пристанет, из-за вживлённого иммунитета.
-Давай к делу Лёх,- я уже тоже начинал нервничать
-Да слушай ты! Учёные этой лаборатории заинтересовались идеей изучить этот вирус, и сделать его убийственным. И у них получилось, уж не знаю, что к нему там присобачили, но этот вирус, поразив человека, начисто стирает его ДНК. Вот представь, был человек, и нет человека.
-Погоди, так против вируса же есть какой-то иммунитет, пусть и временный, торговцы непрерывно толкают эти таблетки, разве не так?
-Так-то оно так, только вот обходит новый вирус все преграды, ничего не спасает. А лаборатория друг, продалась. Уж не знаю кому, Орднунгу, наверное, но наших парней там нет, точнее были, но теперь их нет, совсем, навсегда…
-О блин, - только и выдавил я из себя.
-Да, так что крепись друг, настали весёлые времена
-Да уж, ладно, спасибо что посвятил…
-Не за что, бывай!

Придя в паб, я сел за столик к друзьям сталкерам, заказал пинту пива, с постапокалептическими сухариками, которые были размером с тарелку, и мигом осушил
Всё содержимое своей кружки. Парни переглянулись между собой и уставились на меня, им-то известно, что я практически не пью вообще. Подойдя к барной стойке, и похрустывая сухариком, я заказал ещё пинту.
Я вернулся и сел за столик, Колян тем временем насвистывал какую-то незатейливую мелодию и подпевал в полголоса:
-Поймал пару золотых
Затем мелодия…
-Получил кукан из них
Продолжение мелодии
-Да хорош тебе, - чуть ли не выкрикнул Диман.
Он замолчал, и оба они уставились, как я допиваю вторую кружку
-Что случилось то? – они сказали это почти хором
-Пойдём, не здесь…
Я вышел из-за стола и направился к выходу. Мы пришли в своё жилище, и я пересказал им всё то. Что услышал сегодня днём.
-От блин, весёлые дела, может, свалим из города?
-Да, при таких обстоятельствах надо валить.
В этом они были согласны, а я всё думал.
-Не знаю парни, наверно надо валить, но что-то мне подсказывает, что это не просто будет, как будто нужно ещё тут быть, хрень какая-то, не могу объяснить…
-Ладно. Давайте до утра дождёмся и пойдём, лады?
-Лады…

День выдался пасмурным, мы собрали свои сбережения и пожитки и двинулись к выходу из города. Блокпост был оккупирован солдатами, и военным транспортом, после долгих споров, нас не захотели всё-таки выпускать из города, на что я попросил отвести меня к главнокомандующему, в надежде, что там будет Лёха…
Миновав все коридоры, мы вышли к большому кабинету, где перед столом главнокомандующего ко мне спиной стояла девушка. Солдат, который меня проводил, неохотно постучал об дверной косяк и быстро скрылся из вида. Девушка машинально обернулась, а я остолбенел, в голове сразу помутнело, и я еле выстоял на ногах. Это была она, та девушка, моя девушка из прошлой жизни, та, чьё лицо я видел, когда умирал.
-Настя, Настенька, ты жива, как ты сюда попала??? - вопросы сыпались один за другим, она была в шоке, но сразу кинулась в мои объятья.
-Ты жив! Саша, я так скучала, после того как ты погиб, через год случилась катастрофа, потом моё ДНК обнаружили учёные, и я вступила в эти ряды за свободу, некуда было больше идти. Без тебя я просто существовала, пришлось всем давать отпор, никто не нужен мне в этом мире кроме тебя.
-У меня такая же история солнышко!!! Боже, как я счастлив!

-Хм… - военачальник дал нам понять, что мы тут не одни, - сержант, отправляйтесь на подготовку к заданию
-Есть,- она ещё раз крепко обняла меня и прошептала, что скоро мы снова встретимся.
И только тут я узнал того, кто сидел за большим дубовым столом
-Серёга, не может быть…
-Саша? Блин, я тебя еле узнал, как поживаешь?
-Да, много времени прошло после учебки, - мы пожали друг другу руки, и весело рассмеялись.
-Откуда ты знаешь её? – он указал пальцем на дверь
-Сложно объяснить, мы были вместе, ещё до катастрофы, а потом я погиб, а через год погибли все кого я знал…
-Весёлые вы ребята, она всегда ходит не в настроении, всё, что удалось узнать, что это из-за какой-то потери, половину казармы перебила, всех кто приставал, уж не думал что это из-за тебя…
-Я сам считал её погибшей на веки, давай не будем. Лучше скажи, на какое задание ты её отправляешь.
-Она с отрядом из десяти бойцов отправится на уничтожение одной лаборатории.
Я сразу понял, про какую лабораторию идёт речь.
-Нет!!! Ты же их на смерть посылаешь, я знаю про вирус!
-Вот блин, даже строго секретную информацию от тебя не утаишь, и что ты предлагаешь?
-Предлагаю отправить вместо неё кого-нибудь другого!
-Это исключено, на её подготовку ушло много времени!
-Тогда я пойду с ней, это ты позволишь, надеюсь?
-Я не уверен, что это хорошая идея, однажды ты уже был дезертиром, откуда мне знать, что ты и сейчас не предашь?
-Ты-то уже, откуда узнал?
-Слухами земля полнится, Саня.
-Не важно, мы оба знаем, что я ушёл из фракции по личным причинам, и по личным причинам я пойду на это задание!
-Ладно, бог с тобой, через 8 часов отряд выступает, не опаздывай.
-Будь уверен, я приду вовремя, бывай.
Я развернулся и вышел не прощаясь. На улице меня ждали Колян с Диманом, я вышел с хмурой миной, и сказал что остаюсь, на что с меня сразу потребовали объяснений. Пересказав им всё, что произошло, я закурил, ожидая их реакции.
-Я с тобой, - Колян тут же откликнулся. Странно было слышать, как они готовы пойти на смерть, но поддержать меня.
-Сталкеры своих не бросают, - Диман тоже не заставил себя долго ждать.
-Ребят, может не стоит?
-Всего-то оно стоит, мы уже не раз мечтали поискать приключений на пятую точку, глядишь, и мир спасём.
-Всё бы вам шутить. Ладно, через семь с половиной часов встречаемся здесь же, а пока что у меня дела, бывайте.
-Смотри там не лопни от счастья со своими делами.
-Идите вы… - они таки заставили меня улыбнуться.

Следующее время я готовил снаряжение, и заполнял магазины расходкой вместе с любимой. Казалось, мы поговорили уже обо всём на свете, но каждый раз у нас находились новые темы для разговоров. Даже не верилось, что я снова обрёл веру в себя, снова обрёл свою любовь, и её тепло, по которому я сильно истосковался.

Собравшись всем отрядом, и получив напутствие от Серёги, нас отвезли на расстояние девяти километров от купола. Дальше пришлось пробираться через болота. Через несколько часов, мы решили сделать привал. Немного перекусив и едва отойдя от места привала, у всех членов отряда начали трещать встроенные счётчики Гейгера. Наши костюмы хоть и служили хорошей защитой от радиации, но не спасали от аномалий, и Колян вызвался идти вперёд проверяя путь. Мы шли друг за другом, Колян в нескольких метрах впереди, через четыреста метров он вдруг резко остановился, и начал кидать болты в разных точках перед собой.
-Эй, сталкер! – послышалось откуда-то сзади.
-Чего тебе?
-Ты аномалию пропустил.
-В смысле? Где?
-Под ногой
Все обратили внимание на то, как правая нога Коляна увязла в большой куче стичевого «добра». Он с громким хлюпаньем и чавканьем извлёк её оттуда, и принялся вытирать её об траву, не громко матерясь. Потом плюнул на всё, и мы пошли дальше, смеясь и обходя эту «аномалию» небольшой дугой. После радиоактивной зоны отряд рассредоточился по местности. Наконец мы дошли до точки, от которой можно было начинать штурм, как вдруг послышались выстрелы. Мы попали под снайперский обстрел, и быстро, перебежками скрылись за ближайшим холмом.
-Все живы?
-Вроде да, - из разных концов доносились отзывы о том, что всё в порядке.
-Саш… - Настя с бледным видом встала рядом со мной.
-Что? Что случилось?
-Кажется, меня задело, - она раскрыла ладонь, в которой была зажата пуля виде капсулы.
-Доктор, срочно сюда!!! – благо в отряде находился медик.
Он мигом прибежал, и по его глазам я понял, что дела плохи.
-Сколько?
-От силы час, потом вирус начнёт действовать. – он покачал головой, - но в документах говорилось о том, что есть противоядие.
-Тогда я его достану.
Я опустился на землю рядом с Настей и аккуратно поцеловал её.
-Я бы не советовал… - начал было доктор.
-Я знаю, что делаю, - он отошёл от нас, и я тихо и спокойно обратился к Насте, - Солнце, послушай меня, мне всё равно, заразился я сейчас или нет, если я за час не найду противоядия, то умру вместе с тобой, потому что ты моя жизнь. Будь здесь, а я постараюсь скоро вернуться.
Я ещё раз поцеловал её, и начал отдавать команды членам отряда.
-Доктор, вы остаётесь с ней. План такой, я беру взрывчатку и проникаю в лабораторию, нахожу противоядие, а потом мы уходим. Колян и Дима, не хотите немного по снайперить? Мне нужна ваша поддержка здесь.
-Мы не против!
-Тогда договорились. Занимайте позиции, остальные за мной!
И я побежал. В груди был лишь холодный стук сердца и ярость. Из дверей лаборатории начали выбегать нам на встречу диверсанты, стреляя то вирусом, то энергетическим оружием. Некоторые из них сразу падали, под пулями снайперов, остальные бойцы отряда прикрывали меня, а я бежал, выпуская обойму за обоймой из своего винтореза. Пробежав первых погибших диверсантов, я ринулся в здание, чем больше удастся убить, тем больше шансов будет выставить взрывчатку и скрыться, до того как враги восстановятся в портале. Вытащив из-за спины пистолет, я поймал одного из диверсантов, скинул с него шлем и сильно врезал дулом по носу. Бедный парень сразу потерял сознание, что мне было необходимо. Я забрал его пропуск, который к счастью не исчезнет у меня из рук, чтобы восстановиться в портале, и побежал к главному отделу лаборатории, сверяясь с планом здания в своём ПДА. Ворвавшись словно дикий, я перестрелял учёных, оставив дышать лишь одного. Благо диверсанты были отвлечены на остальную часть отряда и не заметили, как кто-то проник в здание. Схватив за шкирку мужика в белом защитном костюме, я начал отстреливать ему конечности до тех пор, пока он не показал, а затем открыл сейф с антивирусом. Я быстро взял чемоданчик с десятью шприцами, наполненными синей жидкостью, а затем отправил учёного в портал.
Установив взрывчатку, небольшую, размером со шкатулку, зато мощностью в пять килотонн, я спрятал её в письменный стол, а затем быстро проник в вентиляционный люк. Выбравшись наружу из фасада здания, я побежал к отряду с криками отступления. К этому времени шесть членов отряда были в портале нашего города, ещё трое лежали, рядом со снайперами, израненные и поражённые вирусом. Оказалось, их оттащил сюда бедный и измученный доктор. С немыслимой скоростью я вбежал на холм и раскрыл чемоданчик с противоядием. Первый укол достался, конечно, Насте, затем я передал шприцы доктору, который ринулся спасать солдат, и затем вколол противоядие себе.
Через несколько минут все вроде как пришли в себя. Подхватив раненых и периодически отстреливаясь, мы начали своё отступление. Отойдя на пол километра, мы остановились и залегли, после чего я нажал на детонатор взрывчатки. Вспышка была такой ослепительной, что пришлось сильно зажмуриться, по земле прокатилась небольшая волна от взрыва, и через пару минут, мы снова, хромая шагали в сторону дома, так и не проронив ни слова.

Я бросил на дубовый стол, чёрный, небольшой чемоданчик.
-Что это, - Серёга был немного удивлен от моего потрёпанного, нервного вида.
-Это прошение об увольнении.
-А если серьёзно?
-Тут антивирус, на случай если что-то осталось от лаборатории, или что-то было вывезено до нас. А взамен, Настя идёт со мной, и ты не чинишь нам препятсвий.
-Не хорошо так резко Саш, мог бы и попросить просто, вы же герои как ни как.
-Так что, ты согласен?
-Согласен, только при одном условии.
-Выкладывай!
-Вы сегодня не уедите из города, и будете праздновать победу с нами.
-Хорошо. Удачи тебе, ещё увидимся. И спасибо…
-Тебе того же, бывай друг.
Я добрался до казармы, и нашёл там Настю
-Привет, - она смотрела на меня самым тёплым взглядом.
-Привет милая, мы свободны, - она крепко обняла меня,- чем займёмся?
-Для начала отпразднуем, а потом посмотрим. Я привык к этому городу, может останемся здесь?
-Давай, я не против.
-Пойдем, пройдёмся?
-Идём,- мы взялись за руки, и вышли на улицу. В центре города мы встретили двух друзей сталкеров, и понимающе улыбнулись в знак приветствия.
-Куда вы теперь,- Колян выглядел нервным, и странно переминался с ноги на ногу.
-А вы?
-Мы будем здесь, места тут хорошие, а потом видно будет.
-Что ж, тогда мы остаёмся с вами. Сталкеры своих не бросают, помнишь?
Они оба улыбнулись, и мы вчетвером пошли праздновать победу, с верой в то, что в благодарность за всё это мы получили новую жизнь.

_______________
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [15]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2009 - 10:36

Задумка хороша. Но реализация... никакая. Очень большое количество ошибок, как грамматических, так и пунктуационных, вдобавок корявые фразы. Советую автору больше времени проводить над проверкой будущих творений. А так для почину - очень даже =)
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Losaeylin [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 20 September 2009 - 12:39

спасибо) просто текст большой, а в двух словах идею не опишешь) за многим уследить не удалось.
0

#4 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 06 October 2009 - 20:00

QUOTE
зато мощностью в пять килотонн

Это малая ядерная бомба прямо. Зачем такая жуткая мощь?
I watch the world through the mirror.
0

#5 Пользователь офлайн   Losaeylin [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 06 October 2009 - 21:15

чтоб уж наверняка)
0

#6 Пользователь офлайн   аз есмь зло [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 21 May 09

Отправлено 06 October 2009 - 22:18

это не маленькая, такими уничтожили Хиросиму и Нагасаки.
0

#7 Пользователь офлайн   Losaeylin [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 15 September 09

Отправлено 07 October 2009 - 23:52

нельзя было допустить хоть намёк на то, что вирус освободится, вот и бахнули)
0

#8 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 08 October 2009 - 00:14

QUOTE(аз есмь зло @ 7.10.2009 - 00:18) Просмотр сообщения

это не маленькая, такими уничтожили Хиросиму и Нагасаки.

Разницу между малой и маленькой различаешь?
Авиация малой и средней дальности
и
Авиация маленькой и средненькой дальности
I watch the world through the mirror.
0

#9 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 08 October 2009 - 01:02

QUOTE(Losaeylin @ 20.09.2009 - 14:39) Просмотр сообщения

спасибо) просто текст большой, а в двух словах идею не опишешь) за многим уследить не удалось.

Я вам покажу большой текст, вот там мне действительно тяжело уследить за всем. blink.gif
I watch the world through the mirror.
0

#10 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 08 October 2009 - 02:22

Сейчас 45 страниц, аж мозг рвёт. kos.gif val.gif ven.gif
I watch the world through the mirror.
0

#11 Пользователь офлайн   Appraiser [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 21 March 05

Отправлено 08 October 2009 - 09:40

Соглашусь с muncher. Есть под конец расказа ощущение, что вроде бы и не плохо, но...
Начало нудное. Еле пересилил себя.
Очень раздражает вот это: "Я то-то, я се-то..." в каждом предложении. Понятно, что расказ от первого лица, но елы палы - можно обойти такую однотипность построения. Чесслово можно.

А вот после таких оборотов:
QUOTE(Losaeylin @ 18.09.2009 - 22:48) Просмотр сообщения

Мы последовали следом
и вовсе странный осадок.
0

#12 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

  Отправлено 08 October 2009 - 12:59

QUOTE
Был обычный пасмурный день, я шёл к своей семье, и думал о наконец то обретённом счастье,



Был обычный серый питерский вечер,. Я пошел бродить в дурном настроеньи - Только вижу: вдруг идет мне навстречу. То ли девочка, а то ли видение. ...
I watch the world through the mirror.
0

#13 Пользователь офлайн   ***Cmex*** [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 05 May 06

Отправлено 24 October 2009 - 21:56

Долго думал над фразой "После моей смерти было много ядерных воин"...= ))) А так - невероятно скучно, с жутким количеством всевозможных ошибок. Иначе говоря, очень плохо.
0

#14 Пользователь офлайн   swealfwes  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 November 09
  • ГородРоссия

Отправлено 27 November 2009 - 18:07

Аглая Идеи интересные, но, к сожалению, неверные В смысле противоречат даже тем крохам, которые известны о юности Аларика из рассказов и упоминаний в книгах. Жизни и Аларика, и Марлука проходили на виду у слишком большого количества народу и у них не было практически никаких возможностей встретиться до битвы, в которой Марлук погиб.
Кстати, советую прочитать рассказ, ссылка на который приведена в предыдущем моем сообщении.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей