StalkerZ: клановый форум: Бункер - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бункер

#1 Пользователь офлайн   Marmadok  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 11 December 08

Отправлено 11 December 2008 - 16:06

Многие, живя в нынешнем мире, думают, что жизнь скучна и неинтересна. Но те люди ошибаются. На каждом шагу в мире нас поджидают приключения.
Разные сталкеры ходят по миру и их считают одинокими странниками, которым на все плевать. Но это не так, они просто те не многие, которые верят, что приключения на земле остались, и они ценой собственной жизни проходят через них и получают, то чего хотят.
Хатсон, не являлся уж очень большим любителем приключений, поэтому он подался в старатели, работенка не трудная, да и ресурсы сейчас, как в прочем и раньше были довольно в большой цене.
Вот в один из таких дней, когда судьба придавила горло Хатсона, и денег не оставалось, чтобы купить простейшие пули к пистолету, он вышел из своего подобия дома и огляделся. Так как он жил на окраине он мог смотреть на то, что осталось от того места, где он жил довольно долгое время.
Его окружали развалины, покошенные дома, перевернутые и почти сгнившие машины. Всё это Хатсон, по не понятным причинам любил. Он не хотел лучшей жизни, его устраивала эта.
Он прошел немного вперёд до дороги, которая тоже была не в лучшем виде, и увидел разбитую и проржавевшую почти до конца, машину. С этой машины обычно начинался рабочий день Хатсона, так как эта машина, вроде здесь лежала всё время. И тем более нельзя было не пойти мимо, если идёшь к ближайшей шахте.
Пройдя знаменательный автомобиль, он увидел бойцов Специального Назначение (В простонародье МР). Одеты они как всегда были по последнему слову технической моды: разные шланги обвивавшие всё тело военных были почти не видны, хотя их назначение Хатсону было пока что так и не известно. Три ножа (на плече, на поясе и около щиколотки) очень гармонировали с автоматами за плечами военных.
Они пробежали, оттолкнув немного в сторону Хатсона, и промелькнули, куда то в сторону. Именно из-за их хладнокровия, у него была в душе небольшая анти-любовь. А они ведь его даже звали как-то в МР, но ему удалось выскользнуть.
На входе в шахту находилось двое вечно ждущих опасность охранника, которые на самом деле тут без надобности, от какого-нибудь стича, избавиться, обыкновенному старателю, не составит труда. А вот мародерством в этой шахте занимались довольно редко, поэтому сюда и ходило довольно много народу.
Шахтой, то место, куда ходило куча народа, назвать можно было с очень большой натяжкой, так как это была очень большая яма, уходящая на десятки метров вниз. Люди начинавшие капать в этом месте заходили туда по колено, находили то, что искали и поднимались наружу, когда это удовольствие кончилось, новички стал вкапываться в глубь и, кстати, это было не так тяжело.
Хатсон, блуждал по коридорам шахты добрых 2 часа, но обнаружил только, 3 жалких металла и всё. Тогда он достал из своего рюкзака лопату и вонзился наконечником в середину стены. Она вошла довольно глубоко. Хатсон вытащил лопату и на пол упал довольно странный ресурс под названием силикон, он был закручен в своеобразную трубочку и очень отдалённо напоминал тот силикон который использовали люди так давно.
Провозившись менее получасу, он выкопал проход и оказался в комнате, в комнате, которых, в шахте миллион и маленькая тележка. Хатсон услышал шорох и сразу понял, что в этой комнате, просто забрать всё самое ценное не получится. И оказался совершенно прав, в углу возился с какими-то лохмотьями обыкновенный стич. Одно из неприятнейших существ, появившихся после великого горя, по мнению Хатсона,
Копатель уже знал, все движения которые нужно совершить для того, чтобы его уничтожить. Он сделал кувырок в противоположную стичу сторону и оказался у стенке, об которую он благополучно ударился. Выхватив пистолет из кобуры он всадил в тело этого существа, которое каким-то не понятным образом его ещё не заметило, около половины магазина, но он на вид даже не двинулся. Тогда Хатсон вытащил свой нож, который он ласково называл «Мачетик», и с размаху ударил по шее животного. Голова упала с плеч и покатилась по комнате, издавая чавкающий звук.
Хатсон присел на корточки и посмотрел, кого же ел этот странный мутант. Он откинул его немного в бок и обомлел. Оказалось, что мутант был давно мёртв. Его глаза были открыты и были совершенно белые, в них не было признаков жизни, примерно, так же как и зрачков. Оказалось так же, что звук, который Хатсон сначала принял за скрежет, оказался издавал люк который был на вид, не преступен и от туда кто-то пытался выбраться, но ему это не удавалось из-за сидячего на люке стича.
Хатсон, немного прищурив глаза, будто это защитило бы его от пули в голову от лезущего человека, и помог открыть люк.
Там пытался выбраться старикашка, на вид ему было лет 80, если не больше.
- Помоги, - застонал старик.
Хатсон не секунды не думаю, а действуя полностью на инстинктах, вытащил старика и положил его на землю.
- Дай, пить. А я тебе…за это дам…информацию, - Хатсону не нужна была информация, тем более, какая у старика может быть информация, хотя может он объяснит, что находится внизу.
Но, не смотря на всё это, он достал из рюкзаку флягу с водой. Старик впился своими губами во флягу и пил, пока фляга не стало совершенно сухой.
- Ну что же, здравствуй, меня зовут Энторн. Я пришел из бункера, который находится внизу. Там происходит нечто не очень понятное, люди ходят все строем и отказываются верить в то, что на поверхности ещё есть люди, думают, что всех там съели крысы (тут Хатсон показал лёгкую улыбку, так как крыса не была самым страшным зверем земли). Или вы умерли от радиации. А самое удивительное, что раньше, наши люди ходили на поверхность и общались с вашими, а теперь всё, как отрезало, не верят, что там есть жизнь и всё тут.
- Ну и зачем ты мне всё это рассказываешь?
- А затем, что секунд через тридцать меня убьёт пуля, и носитель её уже бежит сюда, а ты сможешь помочь мне и моему народу.
- Так бежим от сюда, чего сидеть, - Хатсон встал и попытался поднять с собой Энторна, но он остался сидеть, - упрямый старик, тебя же сейчас убьют, пошли скорее мы обратимся к администрации города, они помогут и тебе и твоему народу.
- Нет, моё время кончилось, если ты не спасёшь наш народ, то его уже не кто не спасёт. А правительство, скорее всего, просто, либо поубивают нас всех, либо взорвут вход, но это не самое страшное. Так как этот люк и атомной бомбе не взять, - и он похлопал по открытому люку. И тут из глубины бункера послышался выстрел. И старик, вытаращив глаза, свалился в глубь.
Хатсон подбежал к люку, но сразу же отбежал обратно, так как в него тоже начали стрелять. Он выбежал из шахты. Забыв там свой рюкзак, в котором лежало пара ресурсов и всё, и через пол часа уже оказался на улице.
Он побежал к городу постоянно оборачиваясь, но за ним не кто не шел и до самого города из шахты не кто не вышел.
Пробежав пару улиц, он оказался у здания заседания кланов, именно здесь сидит половина Администрации города.
Он поднялся на тридцать восьмой этаж, а рядом с дверью висела табличка: «StalkerZ», «BeholderS», «Admins». Именно сюда ему и надо.
Он вбежал в комнату, в которой сидело три человека: один стоял около куллера и наполнял воду в стаканчик; второй сидел за столом, задрав ноги на стол и смотрел в потолок; третий Просто сидел на диване и смотрел на какую то карту.
- Я…Я, - Хатсон не мог сказать нечего связанного так как бежал тридцать восемь этажей, без передышки. Администратор с водой, подошел к Хатсону и протянул стакан, до краёв наполненный водой. Он так же как старик, совсем не давно, выпил стакан.
Он сел на стул и рассказал, всё, что произошло с ним за последний пол часа. Реакция, которая была на лице администрации, не поразила Хатсона, они показывали, что им было совершенно по барабану, всё, что происходило буквально у них под носом.
- Ну ладно, считаем, что мы тебе верим. Давай так, мы посылаем нескольких шпионов и проверяем, если нет, то нет, а если есть, то мы принимаем меры, договорились?
- Хорошо, - они пожали друг другу руки.
Первый Администратор вызвал к себе двух бойцов. Они вошли в комнату, и Хатсон их узнал – это были те бойцы, который оттолкнули его, когда тот шел в шахту.
Администратор рассказал, суть задания и они вышли. Прошло около полутрочаса после того как они ушли и до того как они вернулись. С Хатсоном администраторы не разговаривали, они общались между собой, но из их разговора он понял, что одного зовут Олег, второго Сергей, а третьего Георгий. Да тем более ему и не надо было, он мог спокойно погрузиться в свои мысли.
Например, он думал, почему люди внизу так взбесились, может они почитали себя изгоями и решили просто забыть про тех, кто остался наверху. Но, в конце концов, сейчас их всех вытащат и мы всё узнаем.
Боец вошел в комнату один, он был весь в грязи, явно свидетельствовало о том, что он лазил где-то глубоко, где давно не убирались.
- О, ну наконец-то, а то мы вас заждались. Ну, как успехи? – спросил Георгий.
- Там и в правду есть туннель, только в нутрии не кого не оказалось.
- Вот видите, - сказал Сергей, обращаясь уже не к солдату, а к Хатсону, - там не кого нету, это наверное у вас от усталости. Идите домой, и отоспитесь, - Сергей встал и подошел к двери, открывая её, специально для Хатсона.
- Наверное вы правы, - он до сих пор не верил, то что ему могло это показаться.
- Приходите, если, что-то опять случится.
Хатсон вышел из здания и отправился на свой первый этаж, спать, так как он провёл в здание и в шахте более 6 часов, а это выматывает. Он пришел, лёг на кровать, закрыл глаза и сразу же заснул, бессонным сном.
Проснулся он оттого, что за его оконной рамой, что-то упало и от туда же начал кто-то орать матом, на мужика с которым нёс.
- Вот сейчас это взорвётся и от города не чего не останется.
- Да нечего не взорвётся, пока мы этого не захотим, - Хатсон узнал голос второго говорившего, это был тот самый охранник, который ходил на разведку.
Хатсон выглянул в окно и увидел, того самого охранника с новым напарником. Они шли в сторону шахты. Хатсон быстро встал, взял запасной пистолет (он же последний) и отправился по пятам за военными.
Он прошли любимицу старателя, ржавый автомобильчик и вошли в шахту. Хатсон последовал за ними. Когда они вошли в ту комнату где он обнаружил люк и начали, что-то там расставлять. Только украв, какой-то свёрток, обмотанным скотчем он понял, что они хотят – они хотят взорвать туннель, и возможно всё шахту. Когда они закончили, и Хатсон это увидел, он со всех ног, чтобы не увидели, помчался к выходу. Выбежав он отошел на приличное расстояние и стал просто следить за шахтой. Эти два охранника выбежали с коробкой в руках, как позже оказалось, это был взрыватель.
Хатсон взял бинокль и посмотрел на них поближе. И в этот самый момент они нажали на кнопку и гора песка, а в прошлом шахта, полетела на метры ввысь. И машина, которую Хатсон считал своей любимицей, полетела вместе с песком высоко в небо. Когда песок начал падать машина, подвергшись силе притяжения, тоже стал падать, только немного в бок. Хатсон видел это, но не мог шелохнуться. Он так же видел, что машина летит ровно в него. И как раз в этот момент старатель по кличке Хатсон понял, что Администрация сделал это не специально, а чтобы обезопасить людей, ведь те кто внизу, могли посеять панику и страх в общество, а кому это надо. И благодаря этой самой истине, Хатсон просто улыбнулся и когда машина раздавила его под тяжестью своего веса, он погиб с улыбкой на лице, потому что понял, понял, то, что многим понять не дано, он понял ИСТИНУ…

0

#2 Пользователь офлайн   Profka [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 December 08

Отправлено 11 December 2008 - 18:41

"ыыы"©
Make me sad. Make me mad. Make me feel.alright?
with no wings, with no things, one love.
© за сим, откланяюсь
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей