StalkerZ: клановый форум: Начало - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начало

#1 Пользователь офлайн   Человек на Луне [3]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 10 December 2008 - 20:38

Майор Корнилов стоял, прислонившись к патрульной машине, и курил. Промозглый осенний ветер забирался под форменную одежду и заставлял зябко ёжиться. Затянувшись еще раз, мужчина отбросил бычок, зашипевший в луже, и поднял взгляд к ночному небу. За сплошным покрывалом чёрно-серых туч не было видно ни звезд, ни желтоватого круга Луны – именно за это Корнилов не любил осень. «Ничего, вот будет отпуск – и поеду с семьёй в деревню, летом ночи куда красивее». Утешая себя такими мыслями, майор залез в тёплую машину.
- Двигай, Коля!
Бело-синий джип неспешно покатился по улицам спящей Москвы.

* * *


- Он не отвечает! Не отвечает и прёт все глубже! Что делать?
Полковник задумчиво пожевал губу. Как же неудачно, именно в его дежурство какой-то придурок умудрился начудить!
- Он будет у нас через семь минут!
- Хрен с ним! – Васин принял решение, - поднимайте истребители!
Два МИГа взмыли в чёрное осеннее небо.

* * *


- Мне очень жаль, Майк. У них накрылась половина приборов, самолёт сбился с курса и был сбит русскими. Мне очень жаль.
Трубка выпала из побелевших пальцев и разбилась о бетонный пол. Глаза невидяще уставились в стену. Пошатываясь, Майк подошёл к сейфу, достал ключи запуска и вернулся к пульту управления. Через несколько минут на лесной поляне со скрежетом разошлись створки шахт и четыре ракеты тяжело оторвались от подпорок. В подземном бункере грохнул выстрел.

* * *


- Сеня, запускай! Сейчас эти уроды у нас получат! Приказ пришёл!
Стая волков проводила настороженными взглядами железные сигары, вылетевшие из-под земли в сибирской тайге, и вернулись к поеданию только что пойманного оленя.

* * *


Выйдя из метро, Корнилов опять взглянул вверх. Почему же не видно неба, только серое месиво туч? Он потянулся за сигаретами. Взрывная волна так и не дала ему закурить.

* * *


- Мистер Джайлс, я рад, что мы пришли к взаимовыгодному соглашению. Предлагаю выпить за нашу сделку!
- Взаимно, мистер Тао! С удовольствием!
Высокий черноволосый американец принял из рук китайца стакан виски и с облегчением вздохнул. Наконец-то переговоры окончены, можно вернуться к семье во Флориду. Сынишка в этом году пошёл в школу, надо будет привезти ему какой-нибудь подарок.
- Ваше здоровье, мистер Джайлс!
- Ваше здоровье.
Через несколько секунд выросший на окраине Вашингтона огромный гриб смёл город с лица земли.

* * *


- Как красиво! – Катя прижалась к груди стоявшего рядом Петра.
- Рад, что тебе нравится – улыбнулся тот, - я очень люблю Петербург. А по ночам он просто великолепен.
- Это точно… Зрелище незабываемое.
- Знаешь, я принёс кое что для тебя – из кармана пальто молодой человек достал небольшую коробочку, приоткрыл. В свете огней тускло блеснул золотой ободок.
- Выходи за меня, Катя!
- Да… - прошептала девушка, чувствуя, что сейчас просто растворится в переполнившем её счастье. – Да!
Она обняла Петра и прижалась к его губам. Да!
Яркая вспышка, разрезавшая ночное небо, мгновенно испарила воду в канале и сожгла прогулочный катер с влюблёнными.

* * *


Из космоса Земля представляла собой незабываемое зрелище. Мрачную, хмурую и равнодушную осень один за другим разрезали огненные цветки ядерных взрывов. А потом поднятые в атмосферу пыль и пепел закрыли истерзанную планету плотным покрывалом, за которым больше не было видно звёзд. Никогда.
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2008 - 20:57

Лаконично, атмосферно, вроде бы даже без ошибок.
Понравилось
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Человек на Луне [8]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 18 December 2008 - 13:41

muncher
Cпасибо)

Обидно, что больше никто не комментирует..

И почему я у вас третий левел без профы?))


О, всё норм happy.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей