StalkerZ: клановый форум: Клубничный аромат - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клубничный аромат незаконченная низкохудожественная лоу-сайнс фантастика

#1 Пользователь офлайн   Profka [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 December 08

  Отправлено 10 December 2008 - 20:14

От автора:
Хотелось бы сказать, что считаю написание произведений по существующим сетам, при том игровым, и в особенности ТЗшному, делом неблагодарным. Думаю, читавшие "Пепел г-ина Чекмаева" меня поймут. Почему в особенности Тзшный сет, ведь по тому же D&D написано немало чего, так неудобен? Да потому что у него нет устоявшихся канонов написания, устоявшихся описаний тех или иных моментов. А теперь к сути=)

Клубничный аромат
Пролог.
-Значит 15 тысяч монет, и три именных модернизации?
-Да, а тебе нужно больше?
-Да поймите вы, что бы сунуться в неизведанную лабораторию, да еще и системы Нора-5, придется собирать группу минимум из пяти человек, а ваша плата для этого слишком мала.
Говоривший это человек, выглядел уставшим и раздраженным, что и не удивительно, разговор велся уже более двух часов. Он был абсолютно лыс и не имел никаких других признаков растительности на лице. У него не было ни бровей, ни ресниц.
-Но, Ракэт, это же пустяковое дело,- смотаться туда, взять образцы и вернуть обратно. Тем более, что затраты на дорогу обеспечиваем мы,- сказал седой пожилой мужчина работавший в удаленной резиденции на востоке материка, судя по выпиравшему животу, он уже довольно долго находился на своей должности, и немало опыта в общении с такими личностями, как этот Ракэт.
-Да сколько вам говорить, не Ракэт, а Ракат, чертов объединенный язык. Вобщем, господин Длиннов, если вы не увеличите награду до 25 тысяч и пяти именных вещей, можете искать других доверчивых овечек,- Ракат развернулся и направился к двери. В такт его размеренным шагам тихо раздавалось жужжание сервоприводов ультимэйт штанов.
-Ладно, ладно, ваша взяла. Но мы сможем предоставить только три именные вещи третей модификации, вплоть до четырнадцатого уровня доступа, остальные две вы предоставите сами, в не зависимости от их модификации,- чтобы произвести больший эффект он даже чуточку привстал. Его лицо выражало не наигранный легкий испуг. Видно, действительно за такое задание брался не каждый, и он боялся потерять так удачно подвернувшихся наемников.
-Окей, документы пришлете мне на КПК,- бросил Ракат через плечо, необорачиваясь. Спустя пару секунд лишь небольшая испарина на лбу у Длиннова и удовлетворенная улыбка напоминали о прошедшем разговоре.
Досчитав про себя до 60 и успокоившись, Длиннов дернул коммуникатор на ухе, и набрав несколько символов на дисплее коммуникатора, с кем-то связался.
-Добрый день, у меня новая партия. Нет, не туда, по ягодки. Ну как всегда, только они еще выпросили две именные модернизации и дополнительные десять тысяч. Если все пройдет гладко, и они выполнят свою работу, то эта цена не будет слишком большой, я уверен. А если все случится наилучшим образом, то награда им не понадобится,- и вновь удовлетворенная улыбка заиграла на его губах.
-Ясно, Вас понял, до связи.

Часть 1.
Ракат вышел из небольшого трехэтажного здания.
Он был не особо высок, да и внешность у него была типичная для этого мира. Стандартное кибернетическое тело, при операции замены тела индивидуальным оставляли только лицо. В нынешнем мире иметь биологическое тело могли лишь люди с хорошим и стабильным заработком и со спокойным образом жизни. Бесконечные медикаменты, препараты, поддерживающие тело в стабильном состоянии при новой экологии, стоили немалых денег. И не было биологическое тело пригодным для любителей активной жизни, в любом бою могли что-нибудь оторвать, где-нибудь сделать дырку, да и вообще, с жизнью расстаться было намного легче.
Как и большинство обладателей искусственных тел, он предпочитал носить боевую броню практически на голое тело, благо тело позволяло. А отсутствие потовыделения, позволяло практически ее не снимать, за исключением технического осмотра.
Ракат, полез в карман, достал оттуда сигарету, закурил ее автоматической зажигалкой и направился к отелю Железных ястребов, где он остановился. Вообще вся деревня принадлежала Железным ястребам. Все поселения в новом мире принадлежали каким-либо крупнейшим синдикатам-фракциям, за исключением частных городов, построенных огромными воееными и промышленными кланами и Столицы нового мира – Нью Москоу.
Сев на кровать в своем номере, он первым делом включил клановый канал в КПК, встроенном в левую руку. Как всегда там шли разговоры на вечные темы: празднование удачной сделки, встреча с редкими представителями местной фауны, дневная выработка на шахте и т.д.
-Так, олухи, есть работенка: миссия 7 предположительно седьмого ранга для пяти человек до 14 уровня доступа включительно. Есть желающие?
На некоторое время на канале воцарилось молчание.
-Да стрелять-колотить, проклятый Немезид, уже четвертый бой провожу, а он меня сливает. Ни очков опыта, ни рангов, пора бы отдохнуть от этих виртуальных тренажеров. Эй, Ракат, что ты там говорил про задание? Записывай меня, все равно предложений никаких нет, канал альянса ничего путного тоже предложить не может,- это говорил Слимп, имевший 13 уровень доступа, неплохие боевые навыки и носивший гордый знак наемника на груди, такой же, как и у Раката. Он большую часть своего времени проводил в виртуальных тренажерах боя, стремясь получить звание маршала, но так, пока что, и не смог получить ничего лучше, чем младшего лейтенанта.
Далее последовали вежливые отказы, что и не удивительно, ведь большую часть клана составляли: мирные шахтеры, предпочитавшие не соваться дальше штолен, где водились крысы, с которыми им позволял справиться их уровень, сталкеры работающие не любившие соваться очень глубоко в пустоши, да несколько инженеров, работающих по найму на городских стройках и обустройстве инфрастуктуры.
Хоть клан и состоял в альянсе, носившем название «Гильдия наемников», он, на самом деле, являлся мирным, можно даже сказать миролюбивым, кланом. Скорее они преследовали свои цели, нежели спешили куда-нибудь наниматься, все же значок или идентификатор гильдии внушал уважение и позволял избежать не особо крупных неприятностей. К слову сказать, и сама гильдия не особо пользовалась успехом, ведь войны за передел мира уже давно отгремели, и альянсу приходилось переходить на мирные рельсы: охотиться на бандитов, наниматься в разборки мелких клановы и тому подобное.
-Эх, копалки. А Светлая сегодня появлялась?
-Нет. Вчера после обеда отключилась, сказала, что идет в паб какой-то.
-Да, да, точно паб назывался, вроде бы, «Розовый студень», говорят это неплохое местечко в Оазисе.
-Окей, всем спасибо. Слимп, жди, скоро свяжусь с тобой.
«Чертова стерва, небось, опять напилась и заигрывает с тамошними завсегдатаями»,- думал наемник, сидящий на диване в неуютном номере.
День клонился к вечеру. Из окна номера 109 виднелось огромное багряное солнце, садившееся за полосой мелких, искусственно выведенных для новой экологии, деревьев. Наемник лежал на диване, закинув ногу на ногу, и курил. Его тело было механическим и не требовало сна, мозг заменен огромным чипом, но и им требовался отдых, по крайней мере, раз в трое суток, что бы не перегружать систему,а рекомендуемый отдых был желателен раз в сутки.
Команда не была полностью собрана, и это беспокоило бывалого война. При условии, что он найдет Светлую, и она согласится, оставалось еще два места.
Обычно, для всех миссий требовалось не больше трех человек, и они втроем со Светлой и Слимпом справлялись сами, но сейчас был не тот случай. Ракат был насторожен словами: «предположительно 7 ранг» и странной интонацией Длиннова, и поэтому выпросил награды еще на двух человек. Оставалось еще найти двоих, которые согласятся на обещанное вознаграждение.
С этими мыслями он поднял руку над лицом, и включил канал альянса.
-Эй, народ, есть работенка.
-Где? Что? Сколько?- посыпались вопросы.
-Новый остров в архипелаге, доставка на место, и прибытие вертолета для возвращения. Два человека, 10К и две именных до 14 уровня. Ранг миссии предположительно семь.
-Че, с дуба рухнул? Седьмой ранг ето уже 14, да еще и «предположительно». Ищи дурачков в другом месте…
-Плюс адынъ. Хотя есть два брата, любящие подобные заварушки. Они из моего клана, у них сейчас альянсовый канал отключен, попробуй связаться по приватной линии. Мастир и Зера, вроде так их зовут.
-Спасибо, ребят. Всем до связи.
Ну вот, вроде претенденты нашлись, интересно согласятся ли. Наемник уже набирал на мониторе КПК Мастира. На мониторе высветилась цифра 14, небезызвестный красный значок с белыми черепом и костями, и одинокая звезда на синих погонах.
-Рррррррроооооууу,- из коммуникатора послышался рев двигателей.
-Кто такой, чего хочу?- послышался голос, пытающийся перекричать рев моторов
-Мастир?
-Да,- ответил голос, и следом более приглушено послышалось,- Брато, справа заходи, тупица. Черт, охрана. Я закончу, иди с ними разберись. Ихххаааааааа!
Теперь Ракат разобрал, что в гонке участвовали три машины. Две из которых были явно высокоскоростными мотоциклами, а третьей был какой-нибудь самопальный грузовичок. После последних слов, судя по звуку, один от мотоциклов развернулся и поехал в другую сторону.
-Сорри, не мог бы подождать, я свяжусь с тобой позже,- все также перекрикивая звук, ревущих двигателей сказал Мастир. И прежде чем Ракат успел что-либо сказать, он отключился.

По раскаленной пустыне, по желтому песку, на встречу закату, неслись три машины, а точнее три агрегата, оставляя за собой облака пыли и песка в воздухе. Впереди ехал грузовик, напоминавший довоенный пикап с высоким крытым кузовом, за ним, немного отстав, по бокам неслись два мотоцикла. На них, пригнувшись, сидели два человека, одетые в матовые красные лансеры.
Защитные стекла шлемов были подняты. У них была черная кожа, у этих людей. На объединенном языке их называли просто черными. У обоих были ярко-голубые, горящие безумным пламенем глаза. Их рты были искривлены в хищном оскале, у каждого отчетливо были видны передний ряд зубов и немного большие верхние клыки. У левого, которого звали Мастиром, имелся шрам от конца правой брови и до середины щеки. Ветер немного трепал их щеки, но их это не сильно заботило, они были увлечены гонкой, они упивались ею.
Внезапно, позади участников погони, из-за горизонта появились пять силуэтов мотоциклов. Видно, водитель грузовика передал сигнал о нападении, и теперь охрана стремительно настигала корсаров.
Вдруг один из корсаров опустил защитное стекло шлема, сбросил скорость и направил свою машину в сторону охранников. Приблизившись на расстояние прицельного огня из терроргана, он развернул мотоцикл на угол немного больший, чем 90 градусов и открыл огонь из своего оружия. Охранники, в свою очередь, ответили тем же. Кто-то стрелял из пистолетов- пулеметов, кто-то из автоматов, а кто-то имел встроенное оружие в своих мотоциклах. Но из-за скорости и приличного расстояния эта перестрелка не нанесла ущерба ни одной из сторон. Мало кто из охранников, занятых стрельбой, заметил цепочку шариков высыпавшихся из мотоцикла корсара. При падении шарики выпускали по четыре железных лапки, и быстро закапывались в песок. Кибер-мины – верный друг корсара. Когда высыпался последний шарик, и ряд из мин полностью перекрывал траекторию движения группы преследования, Зера, показав спину охране, рванул вперед, изображая бегство. Охранники же, воодушевленные таким поступком еще сильнее прибавили газу.
Пип-Пип, пискнули два индикатора на голографической панели, внутри шлема именуемого Зерой. Это означало, что детонировали первые две мины.
-Хахаха, глупцы, они всегда на это попадаются, - засмеялся корсар, вновь поворачивая свой мотоцикл.
-Я рад, что у тебя все хорошо. Я уже тоже скоро заканчиваю,- раздался голос Мастира в динамиках шлема Зеры.
Взрывы мин слились в сплошной писк, а пират ехал к линии вспышек, держа перед собой легкий гранатомет РГ-6, снятый с одного из креплений на железном коне. Когда индикатор прицела на панели изменил цвет с синего на красный, что означало возможность ведения стрельбы данным оружием с эффективной точностью, Зера остановился. Взрывы уже утихли, и первые оправившиеся, барахтаясь в обломках своих мотоциклов, пытались встать на ноги. Еще бы, боевая броня серии «Стальной рыцарь», доступная для 17 уровня доступа, могла выдерживать и не такие испытания. А то, что спасатели были одеты именно в этот костюмчик, сомнений не вызывало.
-Эй, пупсики. Приятных мультиков,- губы корсара расплылись в довольной улыбке, и палец нажал на курок.
«Пффф, пффф, пффф…». Шесть гранат, двух цветов, по три штуки фиолетового и желтого, полетели в копошащуюся кучу. Спустя мгновение там расплылось огромное кисельное желтое облако, содержащее парализующий газ. И следом там же возникло фиолетовое облако, содержащее галюциногенны, такой же густоты. Это были газовые гранаты на основе вытяжки из хвоста радскорпа, еще не были изобретены воздухофильтры, способные их полностью отфильтровывать. Поэтому Корсар возвращался к своему брату со спокойной душой,- до того как охранники очухаются, оставалось больше получаса.
В то время, пока Зера разбирался с охраной, другой корсар тоже перешел к активным действиям. Опустив защитное стекло шлема, он добавил газа, собираясь обогнать грузовик. Поравнявшись с боковым стеклом машины, он снял свой РГ-6 с креплений и направил в сторону водителя.
-Пиф-паф,- рот корсара оскалился, обнажив ряд белоснежных зубов.
Водитель ойкнул и сильнее вцепился в руль.
-Ахахаха, трусишка, знает же, небось, что грузовик полностью бронирован, а все равно боится,- сказал Мастир, активировав канал связи с напарником.
В это время взрывались первые кибер-мины.
Мастир, обогнав грузовик на добрых два-три метра, направил гранатомет на радиаторную решетку, нажал курок и резко ушел в сторону.
Граната красного цвета, с маркировкой на поверхности: «м3:ууу», вырвалась из ствола РГ-6.Ударившись о решетку радиатора, она мгновенно детонировала и разлетелась множеством мелких осколков. Видно в гигантском механизме грузовика что-то сломалось, переднюю колесную ось заблокировало, и грузовик, мгновенно потеряв скорость, задрал кузов. Пролетев пару метров по дуге и грохнувшись крышей на песок, машину протащило по песку.
Корсар неспешно подкатил к грузовику. В кабине валялся водитель в бессознательном состоянии. Мастир достал террорган, даже бронированное стекло не смогло выдержать очереди из него в упор и разлетелось мелкими осколками. Пара пуль попала в голову водителю, жалобно пискнул личный КПК водилы и отключился. Ничего, вскоре сюда подъедут охранники и доставят личный чип охранника в ближайший госпиталь, где для него смогут сделать новое кибер-тело, за определенную плату, разумеется.
-Хэхэй, красавчик, уже управился? И даже меня не подождал,- сказал, подъехавший Зера, огорченным голосом. Но его глаза уже жадно смотрели на кузов грузовика.

-Хэй, парень, чего хотел то?- послышался голос Мастира из коммуникатора. Также оттуда доносился размеренный гул двух двигателей.
-Недолго ждать пришлось. Есть работенка. Ранг семь, новый остров в архипелаге, билет туда и обратно, 10К и две именных,- Ракат вновь повторил условия.
-Ранг семь, новый остров,- задумался Мастир,- эй, брато, что молчишь, что думаешь?
-Семь, как-то слабовато,- послышался голос Зеры, он практически ничем не отличался от голоса Мастира, разве что был слегка выше.
-Предположительно семь,- тут же поправился Ракат.
-Хех, а мне нравится такой подход,- хмыкнул Зера,- брато, я согласен.
-Записывай нас, командир. Когда сборы?
-Через два дня будьте в Оазисе, оттуда порталом на Рапа Нуи, где нас и встретит вертушка. Короче, через два дня я свяжусь с вами,- сказал Ракат.
-Окей, командир. Думаю, мы успеем подготовиться к этому времени. Все, до связи,- сказал Мастир и отключился.

Оправдание:
К несчастью вспомнил о «Золотом пере» совсем недавно. Времени для написания оставалось немного. Ну и как всегда в реале есть свои траблы. В общем, оправдания найдутся всегда. Факт в том, что произведение не закончено. Выложил до второй части, ибо считаю выкладывание отрывка из второй части некорректным. Да и не отредактирован он, а к 14 йа никак не успею закончить=(



Пилин, шо такое, где отступы и обзацы?АААААА хелп отредактируйте етот ужас кто-нибудь...
Make me sad. Make me mad. Make me feel.alright?
with no wings, with no things, one love.
© за сим, откланяюсь
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2008 - 20:45

Написано интересно, с удовольствием прочитаю продолжение в будущем.
Ошибки есть, но немного

Возможность редактировать убрана специально. Не бойтесь, жюри и так оценит
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей