StalkerZ: клановый форум: Секретное Задание - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секретное Задание

#1 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 10 December 2008 - 19:17

Пролог:
Шел третий месяц войны. Стальные дивизии Орднунга (прозванные идейными оппонентами в меру ласково – ”консервочки”) смело шли в бой, очищая планету от генетического мусора. Доблестные ревнители свободы, морального разложения и прочих духовных ценностей не менее смело давали им отпор. Силы раскачивались в пределах динамического равновесия. Израненный, замученный и многими забытый Баланс начал осторожно поднимать свою пропорциональную голову. Верховным чинам противоборствующих фракций стало ясно – надо срочно что-то менять. Или хотя бы отрезать еще чего ни будь адептам PsyONIX.

***

В темном и пустом космосе медленно двигался по геостационарной орбите огромный космический корабль. Гордое имя ”Ordnung” было дано ему много лет назад. Внутри этой громадины, в самом почетном секторе находилась каюта Главнокомандующего. Великий вождь порядка сидел в своем кожаном кресле и внимательно внимал словам Главного Ученого. А главный ученый докладывал следующее:

- Мой Вождь! Нам наконец удалось создать прибор, который приведет нас к победе! Дотошная работа наших ученых не пропала даром!
- Так что же вы создали, - прервал Ученого Вождь. – Давай конкретнее, мне еще парочку глобальных проблем решить надо.
- Мы создали чип нового поколения. Называется Light Ordnung Motherboard 10600 GT. Будучи встроенным в наши регенераторы, он значительно усилит боевые качества, а также увеличит количество генерируемых бойцов Стальных Дивизий. Также, мы планируем передать копию этого чипа Саре.
- Делиться нашей военной разработкой с этой глюкнутой тамагочей? В своем ли вы уме Герр Ученый?
- Простите мой Вождь, но ей, каким-то образом, удалось связаться с нашим главным расчетным модулем и поболтать с ним полтора часика. Когда модуль, по секрету, рассказал ей про чип, она послала следующее сообщение: ” Я. Его. Хочу.”. Наши аналитики, при помощи нескольких вирусов, аккуратно взломали один из ее дипломатических терминалов, подключились к центральной конференции роботов, и узнали, что если Сара не получит чип, то она перестанет быть нашим союзником.
- Что может быть страшнее неудовлетворенной женщины? Ладно, отправьте ей копию чипа, но только проставьте ограничение на использование. Недели на две. За дальнейшее использование пускай платит. Выполняйте!
- Яволь, Герр Вождь!
Отделившийся от корабля шаттл нес внутри себя драгоценный чип. Быстро набирая скорость, он направился к планете Земля.

Через два дня после прибытия шаттла, Генералиссимус Маверик, поглаживая очередную награду за доблесть (присвоенную им же самому себе накануне) отдавал поручения одному из своих Генералов.

- Итак, товарищ Генерал – говорил Маверик, - благодаря внешней разведке, мне стало известно, что в руках наших врагов находиться ультимативное устройство, способное кардинально изменить ход войны. Называется оно ЛОМ. Не спрашивайте, как разведчикам удалось раздобыть эти сведения, я и сам этого не знаю, но достоверность их не предается сомнению. Итак, боевая задача – собрать группу из четырех человек. По одному от каждой Союзной Фракции, иначе если кого не возьмем - обидятся. И собственно, они должны добыть для нас этот пресловутый чип. Выполняйте!
- Так точно, товарищ Генералиссимус!

Первым бойцом отряда Омега (в названии имелась глубокая смысловая нагрузка – Абзац Орднунгу) был Рейнджер Джон. Когда к нему на КПК поступило сообщение о сборе, он был в засаде. Кто бы мог подумать, что одинокий кустик на песчаном пляже (да еще и неподалеку от Атланты) является замаскированным рейнджером? Тем более, что других кустов в десятикилометровом радиусе не наблюдалось, и сравнить маскировку было не с чем. Прервав наблюдение за тремя девушками, которые голышом купались в море, кустик ползком двинулся в сторону ближайшей базы Свободы.

Вторым бойцом в группу был назначен Ричард. Выдающийся ум Железных ястребов трудился над созданием лазерного целеуказателя нового образца. Главное отличие заключалось в том, что новая модель высвечивала не пресловутую точку, а разнообразные картинки. Приняв сообщение, Ричард быстро вышел из своей лаборатории, закрыл дверь и пошел к выходу. Когда за закрытой дверью что-то взорвалось, после чего из щелей в коридор стал валить черный дым, выдающийся ученый ускорил шаг.

Третьим бойцом был Центурион Марк, в момент получения сообщения участвовал в ежегодном соревновании по Свободной Борьбе под Одеялом. С лицами нетрадиционной ориентации этот вид спорта почти не имел ничего общего. Суть его заключалась в том, что вся арена накрывалась большим куском плотной ткани, и спортсмены, путаясь в складках, боролись в свободном стиле. Формат борьбы был «Каждый сам за себя», и побеждал тот, кто, в конце концов, окажется на самом верху борющейся горы человеческих тел. Не стоит и упоминать, что Марк, прежде чем отправиться на сборы, заскочил домой и поставил на полку очередной золотой кубок.

Ну а четвертым бойцом отряда был Миракул. Когда его КПК пронзительно заверещал, он поспешно вышел из транса, навеянного особыми грибами (содержащими предельно допустимую концентрацию мускарина). Он помылся, побрился, и трижды плюнув против часовой стрелки, отправился в дальний путь до базы, составлявший аж целых сто двадцать метров.

Когда бойцам коротко, но четко разъяснили боевую задачу, настала самая интересная пора – выдача Специальных Средств. Каждому бойцу отряда вручили небольшую, черную коробочку. Внутри нее находился длинный, темный предмет округлой формы, с дырочкой внутри. Назначение его было непонятно, и это пугало.

- Что это? – Спросил Центурион.
- Это новейшая, - Отвечал ему Куратор группы, - сверхсекретная разработка Железных ястребов. Называется Глушитель.
- Постойте, он очень похож на дуло от Винтореза!
- Так и есть. После долгих попыток создать это устройство, кому-то из Ястребов пришло озарение, и он разобрал Винторез. Это был прорыв! Просто навинтите Глушитель на дула своих автоматов и винтовок, и ни одна собака не услышит ваш выстрел.
- Простите, - недоуменно спросил Миракул, - я не пользуюсь огнестрельным оружием. Зачем же мне нужно это устройство?
- Из вашего личного дела стало известно, что вы страдаете хроническим метеоризмом. Ваш организм может подвести, и операция может оказаться на грани срыва от одного звука ваших… неважно чего. Отправляйтесь в лазарет, там вам это устройство… встроят. Относись к этому как к имплантанту, сынок.

Похоже, что такой поворот событий не особо обрадовал псионика, но приказ есть приказ.

Ровно через сутки группа выдвинулась. Три дня и три ночи шли они неторными тропами, но потом вышли к шоссе и, проголосовав, поймали свободного сталкера. Известно, что сталкеры быстрее прочих передвигаются по местности. Если же сталкер еще и Скаут третьего уровня, то он вообще носиться как угорелый. И вот, однажды один странник пустошей наткнулся на сарай, внутри которого обнаружилась деревянная тачка. Гениальная идея осенила его, и через некоторое время, почти по всем дорогам курсировали постядерные рикши.

Добравшись до пограничных зон, отряд расплатился со сталкером, и под покровом темноты проник на территорию врага. Через двое суток, бравые бойцы добрались до еще не достроенной секретной базы Орднунга (которая, благодаря спутнику Железных Ястребов, была не такой уж секретной). Под утро, когда весь личный состав базы делал полуторачасовую зарядку под Истинно Порядковые Мотивы (оказавшимися довоенной Финской Полькой), отряд проник на охраняемую территорию, и захватил языка.

Языком оказался молодой человек азиатской наружности. Язык он знал плохо, но достаточно, чтобы понять злобный рык Джона:
- Говори, падла, где ЛОМ, иначе Марк тебя научит уму разуму. Учти, что он уже три года подряд всегда сверху.
- Не надо, не надо – заверещал язык, испуганно глядя на грузного легионера, - я скажу где, я проведу. Я отдам!
- Вот так-то лучше. Пошли.
Язык провел их почти через всю базу, потом указал на небольшой железный вагончик. По его уверениям ЛОМ находился там.
- Странно все это – задумчиво сказал Миракул, - совсем без охраны.
- Конспирация это. – Ответил ему Ричард. - Там где много охраны есть что-то ценное. А в таком месте и в голову никому не придет искать секретные разработки.

Под угрозой жизни, язык зашел в вагон, и вынес оттуда искомое отрядом. Секретный чип оказался узким, длинным и тяжелым. К тому же он был бережно завернут в несколько старых газет.

- Что-то на чип не похоже. – Сдвинув брови, сказал Ричард.
- Сам же говорил – конспирация, – беззаботно ответил ему Миракул. – Кто станет брать чип, который не похож на чип?

Покинув базу Орднунга без происшествий, отряд двинулся в обратный путь. Секретное задание было выполнено.

***

Эпилог:

Генералиссимус Маверик долго гонялся по плацу за членами отряда Омега. В руках у него был совершенно секретный чип, который бравые бойцы незаметно умыкнули с базы Орднунга, на поверку оказавшийся обычным стальным ломом…

А тем временем, ученые Орднунга пытались понять, почему при подсоединении ЛОМа (настоящего секретного чипа) на мониторах регенераторов высвечивается сообщение: ”Новое оборудование не опознано. “Обновите оболочку клиента.”...

Сара же, взломав триальную версию чипа, вовсю извращалась с новой игрушкой…

0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2008 - 20:20

Смеялся))) Здорово
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Q-desnick [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 10 December 2008 - 23:16

Автор...ты ГЕНИЙ!!!

Несмотря на то, что я в последнее время жутко устал от шуток и анекдотов, несмотря на то,
что я уже неделю, как трезвый... валялся под столом два часа, даже вставать не хотелось!!!

5+++
Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#4 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2008 - 12:27

Смеялся =)
Автору рулон и респект wink.gif
0

#5 Пользователь офлайн   WedmaK [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 11 December 2008 - 22:55

Очень понравилось=) Маладца=)
0

#6 Пользователь офлайн   Ив_счастливчик [16]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 November 08

Отправлено 12 December 2008 - 14:48

офигенно. просто офигенно
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей