StalkerZ: клановый форум: Оборотень - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оборотень Полиморфов не будет. Но если бы они были...

#1 Пользователь офлайн   Lord Killer 999 [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 10 December 08

Отправлено 10 December 2008 - 15:20

Полиморфов не будет. Совсем.
(с) Buscan

Ich bin der Wolfsmensch!
Schatten tanzen, Heulen in der Nacht!
Der Wolfsmensch!
Lachen, schneiden Fratzen,
bin erwacht!
Der Wolfsmensch!
Widerwillen - wehre mich dabei!
Der Wolfsmensch!
Findet mich - erlöst mich und es sei:
Dann bin ich frei
(Schandmaul. Wolfsmensch)


Девушка легко ступала по траве. Солнце уже скрылось за горизонтом, в небе уже можно было различить звезды. В сумеречном свете заходящего дня все предметы казались чуточку волшебными. Даже трава, по которой ступали нежные ноги. Впрочем, можно ли назвать нежными ноги, закованные в стальные сапоги, начиненные сложной системой серво-приводов и электросхем? Оказывается можно. Благодаря свойствам материалов, из которых была изготовлена «Вендетта», боевой костюм облегал изящную фигурку почти как вторая кожа. Не пахабно, но в меру эротично.

А тем временем жадные глаза следили за девушкой. В тени куска стены притаился волк. Он лежал на мягкой траве и и смотрел. Огромная фигура казалась изваянной из мрамора. Лишь глаза давали понять – это не мертвый кусок камня – это живое, сильное и, что самое страшное, разумное существо. Впрочем, была еще одна физиологическая деталь выдававшая в нем живое существо. Существо похотливое, но в меру.

Девушка дошла до своего дома. Сталкеры любят странности. Молодые девушки тоже. А если молодая девушка является сталкером, то в результате появляется некое подобие дома – подремонтированные и уже в меру обжитые руины. В самом центре, прикрытые гламурным ковриком, который был сшит из крысиных шкурок, был люк. Люк скрывал за собою глубокий колодец, уходящий на большую глубину. Хотя там и была лестница, но легкая девичья ступня ни разу ее не касалась. Слишком велик был страх ступить на путь, который, казалось бы, вел в бездонную яму в которая клубилась тьма.

Волк неотрывно следил за ней. День окончательно угас, и огромный волк поднялся. Быстрым, но беззвучным шагом он двинулся по пути девушки. Слишком далеко. С каждым днем тьма наступала раньше и длилась дольше. Но и сегодня он не успел. Он перешел на бег. Черной тенью понесся он к дому. Дверь закрылась, послышался шорох закрываемого засова – мало ли кто может бродить в ночи. Волк остановился, оскалился и зарычал. В его рыке слышалась не злоба но нетерпение.

Задвинув засов, девушка прошла в комнату. Достаточно хлипкая дверь создавала скорее иллюзию безопасности. Но и иллюзия способна успокаивать. Сняв шлем и отложив винтовку к стене, девушка стала потрошить свой рюкзак. По мере продвижения этой процедуры на импровизированный стол, сделанный из нескольких скрошившихся кирпичей, на которые была положена старая деревянная дверь, легли чашки, котелок и бумажный пакет с высушенной травой. Вскипятив воду, девушка заварила траву и стала ее медленно пить. Да, у любого сталкера есть свои причуды, и эта девушка не была исключением – генная память предков-англичан, во время распития сомнительного настоя ,томно шептала непонятное «Файф ок-лок». Ничто не могло выжить привычку распития настоя перед сном. Впрочем, хотя девушка этого и не знала, стаканчик заваренного чабреца на ночь был полезен для организма. Девушка пила и смотрела в окно. И тогда она увидела глаза, а затем и хозяина этих глаз. Вот тогда она испугалась. Впрочем, страх и рефлексы редко соотносятся – она вскочила (бросив стальную кружку с настоем на пол) сделала несколько движений и вуаля – вот она уже смотрит в окно через оптический прицел. Но волка уже не было. Лишь колыхались еще листья на задетых зверем ветках.

Он понял, что слишком засиделся. И она его заметила и рванулась за оружием. Рефлексы никогда не подведут – через мгновение волк уже скрылся в спасительной гуще листвы. Он быстро несся куда-то в чащу.

Когда страх прошлось, и удалось унять дрожь в руках, девушка достала радио. Набрав знакомую волну она, срывающимся голосом, прокричала:
- Сергей!
Не прошло и минуты, как сквозь помехи белого шума пробился немного хриплый мужской голос:
- Привет Ленчик, что случилось?
- Сереж, мне страшно, ко мне на меня напал, нет, не напал, я дома была и…
- Так, успокойся, сейчас мы с ребятами приедем. Жди.
- Спасибо Сережа, я жду. Постарайтесь побыстрее.

Через двадцать минут, показавшиеся молодой девушке двадцатью часами, в ее дверь постучали. Не озаботившись спросить - кто там, она подбежала к двери и открыла ее. За ней оказался Сергей – высокий мужчина средних лет, с темными волосами и зелеными глазами. Черный как смоль значок Боевой Полиции красовался на его груди. Не тратя время на приветствия, девушка бросилась к нему на шею.

Подождав немного, и заметив, что защитные пластины в бронештанах начинают давить кое на что, Сергей мягко отстранил от себя Лену.
- Все, успокойся, я здесь. Ребят привел. Кто на тебя напал то? Говори – мы его на ремни порежем.
- Не знаю, что то похожее на динго, но… Но очень большое и черное. И глаза, какие-то злобные…
- Ясно. Так, у тебя здесь вроде бункер есть?
- Да, но я туда не спускалась никогда.
- Ничего, я пошлю с тобой Диму. Залезайте внутрь, найдите уютное место и ждите – когда мы закончим с этой тварюгой я вас позову. Да, и не шалите там. Без меня.

Мимолетная улыбка озарила миловидную мордашку девушки, но через мгновение страх снова начал точить ей нервы. Сергей подозвал одного из бойцов, коротко разъяснил ему ситуацию и отдал приказания. Через десять минут бравый боец Полиции и молодая девушка уже спускались по ржавой лестнице в темноту, а Сергей с остальными своими товарищами вышел в ночь.

Ночной лес тихо шелестел листвой. Верно – усыплял бдительность. Четверо бойцов медленно продвигались вперед вслушиваясь в каждый звук.
- Так пацаны – остановившись сказал Сергей. – Этот лесок небольшой, хотя и не совсем понятно как после ядерной войны остались плодородные почвы чтоб такой лес вымахал. Аномалия блин. Короче это была лирика. Лес небольшой, но такими темпами мы тут никого не поймаем. Разделяемся. Дронк – ты отсюда на север, Айс – на северо-запад, Бисп – на запад, Я на северо-восток. Идем зигзагами, доходим до опушки возвращаемся. Если обнаружите этого… Эту собаку – постарайтесь не атаковать – соберемся и со всей дури размажем. Выполнять.

Бойцы славной Боевой Полиции приступили к выполнению приказа.

Волк следил за Биспом, который со средней скоростью продвигался по вперед. Матерый хищник лежал в тени кустов, ожидая, когда жертва подойдет на расстояние прыжка. А Бисп уже потерял бдительность. Он думал что молодой, истеричке просто подкатили глюки от ее отваров, и она забила панику. Даже если какой-то зверь тут и был, то уже давно убежал. Да и потом… Впрочем додумать что было потом Биспу не дали. Все-таки трудно думать, когда большая, черная и волосатая зверюга перегрызает тебе горло.

Пройдя по лесу почти триста метров, Айсу пришло сильное желание отлить. Выпитое совсем недавно пиво настойчиво искало дырку для выхода. Приметив небольшое деревцо, Айс подошел к нему, откинул пластину на брюках (малые размеры мочевого пузыря вынудили Айса внести столь нестандартную модификацию), провел необходимые манипуляции с отдельной частью своего тела, и тихий лес огласило веселое журчание звонкой струи. Когда процесс почти завершился, нечто большое и черное прыгнуло справа. Тяжелая звериная туша сбила Айса с ног. Веселое журчание затихло, лишь глухое хлюпанье раздавалось в ночи.

Дронк услышал выстрелы. В той стороне, откуда раздавались хлопки, должен быть Бисп. Дронк со всех ног понесся на звук. Преодолев примерно четыре сотни метров он увидел Биспа, лежавшего в луже крови. Горла у него почти не было – непонятное кровавое место заменяло ему столь важную часть тела. Еще не придя в себя от столь ужасной картины, Дронк услышал, как за его спиной кто-то наступил на ветку. Он обернулся, но слишком поздно – огромный зверь свалил его на спину. Дронк пытался скинуть с себя огромное животное, молотя его руками. Он сражался долго – целых сорок секунд, а затем на лесной полянке стало на один труп больше.

А тем временем в старом бункере, в котором удалось зажечь свет, сидела Лена. Полицай Дима медленно прохаживался. Для временного убежища они приглядели небольшую комнату недалеко от входа. Из комнаты вело три коридора – один вел к выходу, и еще два черт знает куда. Вообще бункер представлял собою подобные типовые комнаты соединенные множеством туннелей. Они сидели почти час, и Лене все больше хотелось начать делать Диме мозги на тему «Где ж они, ну где они». Она было уже открыла рот, как вдруг в одном из проходов послышался шум – что то тяжелое упало на пол. Рот Лены быстро захлопнулся, а Дима решив показать себя героем молча, быстро и тихо направился в сторону шума. Дойдя до следующей комнаты он увидел что упал какой-то старинный прибор. Он хотел было подойти поближе, но за углом его уже ждал большой черный волк. Прошло совсем немного времени, и еще один Полицейский разделил участь своих товарищей.

Лене стало страшно. Дима ушел, потом послышался непонятный шум, как будто еще что-то упало. Но ведь собаки не могут спускаться по приставным лестницам! Немного подумав, она окончательно в этом уверилась, и медленно пошла по коридору, в котором несколько минут назад скрылся Дима. Пройдя почти половину коридора, она увидела, что навстречу ей движется человек. Сначала она подумала, что это Дмитрий и ускорила шаг. Потом она заметила, что это Сергей и остановилась. Затем она увидела, что его лицо и руки в крови, и при всем при этом оно еще и полностью раздет. Испугавшись (исключительно крови на лице, а не относительно больших размеров отдельных частей организма) она кинулась бежать к выходу, крича и размахивая руками. Но долго отыгрывать роль истерички ей не удалось – Сергей побежал за ней, на ходу трансформировался и сильными лапами толкнул ее в спину. Она хотела встать, но Волк наступил ей на спину. Шеей она почувствовала его горячее дыхание. Крик умер где-то в трахее. Острыми клыками он нежно коснулся ее шеи. Не убивая – лишь отмечая как равную…

Молодой сталкер медленно шел по лесу. Вдруг, он услышал непонятные звуки, и лег. Ползком он добрался до небольшой поляны, и прячась в кустах стал наблюдать. Черная волчица играла следила за игрой маленьких щенят. «Фигасе» - подумал сталкер. Вдруг сзади он услышал рык. Он быстро вскочил, развернулся, вскидывая свой «Винторез»…

- Еще один сталкер – задумчиво сказал Сергей, - что-то повадились они сюда.
- Ничего, любимый – отвечала ему Лена, - об этом месте уже ходят дурные слухи. Скоро сюда перестанут ходить.
- Да, любимая. Впрочем, мы можем и уйти дальше. Да вообще куда угодно.
- Да, любимый.
Поцелуй их был долог, а ночью они вместе выли на луну…

0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 10 December 2008 - 17:13

Понравилось, но ошибки немного портят общее впечатление. Расправа волка с отрядом бойцов имхо могла бы быть описана более красочно
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей