StalkerZ: клановый форум: История Свободного 2 - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История Свободного 2

#1 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

  Отправлено 22 November 2008 - 22:22

ПослеслАвие.

Думаю, сначала стоит рассказать, что было после того, как в Свободного полетела ракета.

Вокруг Свободного собрался народ, от него что-то осталось только потому, что ракета приземлилась рядом с ним. Он далеко отлетел, и его тело как-то слабо, но сохранилось. Все начали размышлять, что с ним делать. Некоторые сразу побежали дальше, ибо что им взять от дохлого «проводника». Признаюсь честно, я был среди тех, кто убежал сразу. Ну а те, что остались, решили отнести тело Свободного на каторгу, так как надо было его похоронить с почестями, а не бросать где-то на дороге. Они аккуратно подняли его и понесли назад. Путь они прошли быстро и молча! Они подошли к забору. Там их встретила «дружелюбная» охрана каторги. Их всех повязали, а Свободного потащили к местному лекарю.

Прошло 2 месяца.

- Он начинает проявлять признаки жизни, – говорил доктор.

- Это хорошо, тут все о нём знают, думаю, всем будет приятно увидеть его, поговорить с ним. Через сколько времени он сможет ходить и разговаривать? – спрашивал седовласый старик.

- Думаю через месяц.

Прошло ещё 2 месяца.

Его глаза приоткрылись. С огромным усилием он смог присесть и оглянуться. Картина, которую он увидел, не придала ему чувства радости, он лежал на какой-то старой койке в здании. Здание было слишком хлипкое, с трещинами в стене, сквозь которых гулял ветер. Он попробовал что-то сказать. Было сложно, и из его уст выходил какой-то хрип. Он решил не смотреть на эту мрачную картину, бросил свои попытки позвать кого-то, лег на спину и уснул.

Через неделю.


- Давай вставай, вставай, кому говорю, – разбудил нашего бунтовщика какой-то незнакомый голос.

- Ну, давай, открывай глаза, – говорил всё тот же голос.

- Ну, наконец, проснулся.

- Где я? Что случилось? – смог проговорить свободный.

- Ты на каторге, где тебе ещё быть?

- Побег, ракета, граната… – попытался собрать свои мысли Свободный.

- О, уже что-то вспоминаешь. Не напрягайся, я тебе все расскажу, что было.

Человек рассказал, что его, мертвого, принесли обратно. Что его хотели похоронить, но не получилось.

- Кстати, меня зовут Доктор Уилз, ты должен быть мне благодарен за жизнь.
- Благодарен?

- Да. Я тебя спас. Хотя нет, я тебя воскресил с помощью пилюль, которые я разрабатываю. Поздравляю, опыт прошёл удачно.

- Пилюли?

- Пилюли жизни. Думаю, они скоро пойдут в продажу, полюбуешься.

- Что-то мне плохо…

- Ладно, спи дальше.

Через день.


Свободный полностью восстановился, теперь он мог перемещаться, общаться и делать все, что придет ему в голову. Так же Доктор Уилз поведал ему о том, что он теперь знаменитость. Он дал надежду на то, что каждый может убежать и быть свободным, не работая на копов.

Ещё через день Свободный уже вышел наружу. Каторга ничуть не изменилась. Все то же страшное место, постоянно находящееся в полумраке. Все та же пустота и безлюдье. Постоянные глухие шаги, выстрелы… Свободный пошёл в арсенал, он решил взять одежду и покопать немного, вспомнить, как и что.
Наш друг экипировался и пошёл в сторону шахты. По дороге он встретил двух прохожих, которые помахали ему рукой и начали расспрашивать: как он, что было, что случилось… Свободный как-то отбился от них и пошёл дальше к шахте. Вот это страшное, промозглое здание, которое вызывает отвращение у любого человека. Ну что делать, пришлось заходить внутрь. Он спустился по лестнице. УХ, сколько внизу было народа. И каждый ему что-то сказал, каждый у него что-то спросил. Пришлось всех игнорить. Он пошёл дальше. Первый бой после комы ему понравился, он вспомнил, как приятно кромсать крыс, расчленять их и вытаскивать из них драгоценные ресурсы.

Через некоторое время Свободный понял, что он идол и никто не смеет его трогать, а значит, он может спокойно выкопаться, и ему никто не будет мешать.
Прошло несколько недель. Свободный начал общаться с народом. У него болел язык от бесконечных пересказов своей истории. А через несколько дней наступил тот день, которого ждёт каждый каторжник, день счастья и радости, день сдачи последнего реса. День пролетел как миг, последний заход в шахту, последний взятый рес. Свободный последний раз осматривает это место.

Сколько тут останется воспоминаний, даже жалко уходить. Но он помнил о своих мечтах, он помнил о том, что его ждёт профессия сталкера.

Свободный решил зайти к доктору Уилзу. Они поговорили по-дружески, попрощались. Наш герой походил по куполу, он на всю жизнь запомнил лица ментов, которых он всей душой ненавидел. И пошёл к порталу. Путь открыт.

Прошло 2 месяца.

История нашего героя распространилась по всему миру, каждый знал его в лицо.
У него появились связи. Ему не надо было капать. Он просто качался, ибо идол нашего мира не может быть мелкой пешкой. Так он прокачал все навыки и получил свою мечту - профессию сталкера.

И все же даже такому человек, который получил ВСЁ, надо чем-то заниматься, и он нашёл себе занятие. Он караулил и убивал копов: у него была врожденная неприязнь к ним.

Ну что ж, я поведал о жизни Свободного, а теперь сама история.

Старик.

- Эй, Свободный, тут недалеко коп бродит, пойди да забей его, а то глаза мозолит, – сообщил какой-то парень по КПК.

Молча прочитав это сообщение, Свободный отправился к месту, которое ему указали. Идти недалеко. Где-то в начале пути у Свободного загудел КПК. Посмотрев в КПК, он увидел системку: «Привет, помнишь меня? Давай на 7-ю радиоволну. Нужно поговорить». Так как было нечего делать в пути Свободный достал радио и настроил на 7-ю радиоволну.

- Я не помню, кто ты, но давай по-бырому, тут мне с копом разобраться надо.

- Приветствую, не помнишь? Посмотри на мою инфу!

Заглянув в инфу, он узнал своего старого знакомого, который сообщил ему про брешь в той самой стене. Это был седовласый старик, звали которого Джон.

- Ну, привет.

- Я так понял, ты меня вспомнил. Я прав?

- Прав, прав.

- Ну, тогда я тебе говорю, что ты мой должник и что ты мне должен!

- С чего бы это?

- Я тебе расскажу все, чего ты не знал! Я расскажу всю подноготную твоей истории.

Старик поведал ему очень интересные подробности истории Свободного!
Оказывается все было не так, как думал Свободный. Все было так: во-первых, брешь в стене пробил Джон специально для Свободного. Во-вторых, Джон кинул ППШ крысе и направил на Свободного. В-третьих, он организовал большую группу, которая пошла за Свободным. В-четвёртых, он сообщил военным о приближении каторжника. И, наконец, это Джон подсказал доктору Уилзу рецепт для пилюли.

- ЧТО? Так это я из-за тебя чуть не сдох? Это ты во всем виноват?

- А что тебе не нравится? Ты посмотри на себя, ты хай-левел только за счёт этой славы, ты ВСЕМ обязан мне!

- Да пошёл ты!

Выключив радио, Свободный занялся своей первоначальной целью, копом. С этой целью он расправился быстро и безжалостно.

Прошло несколько дней.

Угрызение совести съедало нашего героя быстро и беспощадно. Он чувствовал, что на нём висит проклятье, но он будет мучиться всю жизнь, если не ответит Джону. Ну что ж делать? Пришлось написать ему. Свободный опять настроился на 7-ю волну, он был уверен, что Джон ждёт его. И он не ошибался.

- Есть тут кто?

- О, я тебя ждал.

- Ну, привет, – поздоровался Свободный.

- Привет, привет, – кратко ответил Джон.

- Ладно, давай сразу к делу. Что мне надо сделать, чтобы отвязаться от тебя?

- Ты должен отправиться на каторгу и разобраться с копами. Они тут шалят!

- Разобраться с копами, - это хорошо. Но как они могут шалить на каторге, что
они там делают?

- Они мучают моих друзей. Заходят в шахту и бьют всех!

- Интересно, как я буду в мусоре бить копов?

- Не волнуйся, я уже приготовил для тебя броню и пушку.

- Ну, тогда начнём… Только после того, как я расправлюсь с копами, ты от меня отстанешь!

- Хорошо.

Единственный быстрый способ попасть на каторгу, который знал Свободный, это слив боя. Слил он своему другу, и подбросил копу запись со сливом боя.
Дальше перед ним появился мент, который должен был отправить его на каторгу. Мент даже боялся что-либо сказать, но Свободный спокойно послушался и пошёл за ним. Им предстоял долгий путь.

Прошло 4 часа.


Они добрались до места. Всю дорогу милиция боялась что-либо сказать Свободному. Они знали, что он гроза всех копов, и дразнить его ни к чему.
Свободный покинул машину и решил пройтись по знакомым местам. Какая ужасная картина открылась перед ним.

Свободный шёл себе под куполом, вспоминал, что и где. Дойдя до шахты, Свободный увидел очень неприятную картину. Какой-то коп избивал, хотя это слишком слабо сказано, каторжника. И что мог сделать каторжник? Он извивался под ударами и звал на помощь. Народу вокруг было много, все видели, что творится, но никто не помогал за беззащитному каторжнику. Следующий поступок Свободного был ясен и понятен любому. Он знал, что не сможет побить копа баз одежды, но зато он сможет его ранить! Свободный спокойным шагом приближался к менту, тот его не замечал Он и не думал, что ему может кто-то помешать издеваться над его «грушей». Свободный уже подошёл почти в упор, и коп, наконец-то, заметил его.

- Чего тебе надо?

- Ты зачем его избиваешь?

- Какая тебе разница?

- Хочу знать, почему ТЫ, такой ублюдок, бьёшь каторжника, который в своём мусоре даже защищаться не может!

- Молчи. Лучше вали по-хорошему.

Мент направил пистоль на Свободного, он не хотел стрелять, он хотел припугнуть, но реакция у нашего героя была ещё та! При виде пистолета направленного на него он резко сделал поворот, отбежал чуток в сторону, потом подошёл к надзирателю в упор и начал бить кулаком. Мент не ожидал такого поворота событий и начал активно стрелять в Свободного. Ну что сказать? Очень трудно увернуться от пуль в упор. Свободный упал. Дальше все в полумраке.

Знакомые лица и разборки с ментами.

- Где я? – спросил Свободный.

Он лежал на кровати, кровать находилась в старом здании, честно говоря, ощущение было, что крыша прямо сейчас и рухнет.

На вопрос Свободного никто не ответил. Вывод простой, никого рядом нет.

Свободный присел на кровати,, и ещё раз убедился, что никого рядом нет.

Свободный вспомнил то, что с ним произошло, вспомнил этого мерзкого копа и понял, что правильно сделал, согласивщись с заданием Джона!
Свободный встал и пошёл к выходу. Вдруг из-за угла, прямо на Свободного, налетел доктор Уилз.

- Ба, какие люди, как тебя сюда занесло? – спросил доктор, который, видимо, все это время не замечал, кто лежит у него в палате.

- Привет, привет, давненько я тебя не видел. Тут я по одному делу. Должок один остался.

- У тебя ДОЛГИ? На каторге? Не знал, не знал.

- Да я сам и не знал. Слушай, мне сейчас надо бежать, давай потом поговорим? Я обязательно зайду!

- Ну, давай, буду ждать тебя с нетерпением!

Свободный вышел на улицу. Делать было нечего. Он пошёл искать Джона. Поиски были недолги. Джон ждал его в арсенале.

- О, ты уже здесь? Ну, хорошо.

- Да. Так давай объясняй конкретно, что мне надо сделать?

- Ну, тебе нужно сделать только то, что ты умеешь и любишь. Поброди по каторге и забей всех копов, которых найдёшь.

- Скажи, зачем тебе это? Они ведь тебя не трогают. Ты ни разу не заходил в шахту, они тебя даже не знают, наверно.

- Это не для меня. Копы обнаглели и бьют моих друзей. Они не просто бьют, а жестоко издеваются.

- Да. Я уже видел, как они тут «развлекаются». Ничего, разберемся.

- Да, ты, наверно, хочешь узнать, какую бронь я тебе приготовил?

- Ну, было бы интересно.

- Смотри, этой брони нету ещё в производстве. Думаю, тебе понравится.

- Нету в производстве? Дай-ка взглянуть!

- Бери, она твоя.

Джон заглянул в один из ящиков и достал оттуда какой-то плащ, который никак не мог быть бронёй.

- Что это?!

- Это твоя бронь, примерь.

- Это какой-то плащ! От чего он может защитить?

- Надевай, кому говорю!

Выбора нет. Свободный надел эту странную одежду. И что он почувствовал? Он ощутил на себе не легкий плащ, а тяжелую непробиваемую броню.

- Ого, что это?

- Эта новая модификация. Скоро так можно будет сделать с любой вещью!

- А что делать с головой? Она ведь незащищена!

- Эх ты, надень капюшон.

- Так ну с плащом мы разобрались, а что с оружием?

Джон полез в очередную коробку и, к счастью Свободного, достал оттуда старый и знакомый KPVT Sarah M3. Свободный любил эту пушку, он бегал с ней со времени её появления и валил всех кого хотел.

- О, моя любимая пушка.

- Я знаю.

- А что с расходкой?

- Ну, на счёт расходки всё просто… Подходи ко мне и бери патроны и аптечки, больше ничего не дам. Ты и так разорил меня!

- Слушай, а как ты все это достал?

- А вот это не твое дело!

- Пойду-ка я распробую эти лакомства в деле.

- Ну, давай, только не думай, что это тебе навечно! Всё вернёшь!

Свободный вышел на улицу и пошёл на прогулку. Сначала он пошёл к шахте, ибо именно там его отпинал коп. К его сожалению, того человека, который его избил, не было в этом месте, зато тут набралось много других ментов. Которых можно было побить.

Свободный подошел к одному из них и с размаху ударил по лицу. Коп очумел от такой наглости. Свободный отбежал от него и начал следить за его действиями. Сначала коп позвал всех своих дружков, которые находились рядом, а потом они всей толпой начали надвигаться на Свободного. Думаю они не ждали, что Свободный достанет тяжелое вооружение. Свободный, особо не дожидаясь, пока менты подойдут в упор, достал KPVT Sarah M3 и расстрелял всех. Бой был неинтересен, Свободный даже обиделся. Ну что ж, Свободный сообщил о своём присутствии, остается только ждать, пока подойдут настоящие «Люди», чтобы с ним разобраться.

Разборки.

Ждать пришлось очень долго. Свободный успел поспать, поесть, даже чуток покапать.

Но когда появился первый соперник, началось веселье. Свободный не решился, как в прошлый раз, подойти и ударить его в лицо, он понимал, что сейчас такая выходка не пройдёт. Свободный забежал за камень и начал ждать. Коп увидел его и стал к нему приближаться. Вдруг картина поменялась. Коп, который шел на Свободного, исчез, но вокруг Свободного появилась целая свора таких же. Ух, мясорубка началась. Свободный знал, какую тактику выбирают полицейские - идти оравой в упор. Свободный выбрал самое удобное положение, которое только возможно! Сзади и по бокам он был защищён стенами, и возможность атаки оставалась только спереди! Поочереди Свободный расстрелял 10-ых копов, но эти гады все подходили и подходили. Первый сел, прицелился и выстрелил. Пуля летела прямо в плащ, в плечо. Свободный был уверен, что пуля отскочит от плаща, но всё было иначе: пуля прорезала плащ, как раскалённый нож режет масло, и вонзилась Свободному в плечо. Пришлось воспользоваться аптечкой. Когда Свободный восстановился, сели уже 3 мента, но они все мазали и не попадали! Надо всего лишь успеть расстрелять их, до того как они попадут ещё раз. Всего лишь! Первый мент упал после пули Свободного, которая попала ему в шею. Еще двое сидели, и около пяти кружили вокруг сидящих и не понимали, что делать. Ещё один лег наповал.

Осталось 6.

Один стрелял очередью, пару раз попал, так что нашему другу приходилось часто залечивать свои раны. Свободный лёг, прицелился, 2 выстрела подряд, Один выстрел попал в глаз сидящему, но его спас шлем, он ещё мог сражаться, второй патрон полетел в ногу одному из «неразумных» полицейских, тот упал наповал, продолжать бой он не мог.

Осталось 5.

На Свободного полетел рой пуль. Непрерывное лечение. У него даже не было времени, чтобы достать пушку и пальнуть! Что же делать? Придется отступать. Свободный побежал, что есть мочи. Отбежал он к самому краю, дальше бежать некуда. Свободный спрятался за дерево. Менты подходили аккуратно. Свободный собрал всю волю в кулак. Он выбежал из своего укрытия и начал расстреливать противников. Они этого не то, что не ожидали, они были уверены, что загнали его в угол и даже не доставали оружие. Итог такого удачного выпада был очевиден, 4 копа упало.

Остался 1.

Свободный забежал обратно за дерево. Его согревало чувство конца, он даже расслабился. Ой, зря он это сделал. Последнему противнику было явно плевать на преграду между ними. Он тупо палил в его сторону. И не зря. Первой очередью он разнёс дерево напрочь, вторая очередь полетела в Свободного. Одна пуля попала в цель, а точнее в руку Свободного. Адская боль! Времени на лечение нет. Свободный почувствовал резкий прилив сил, думаю, это можно назвать либо вторым дыханием, либо эйфорией. Несмотря на кровотечение. Свободный взял свою пушку, времени на прицел не было, пришлось бить на рандом. Град пуль полетели в мента, никакие инстинкты самосохранения не могли никак помочь милиционеру, смерть была неминуема.
Бой был окончен, Свободный смог! Он уничтожил всех копов, что были на каторге. Врядли кто-нибудь отсиживался за углом и смотрел. Все враги повержены. Конечно, вскоре сюда должны будут прибыть новые полицейские, но они 100 раз подумают перед тем, как поднимать руку на беззащитного!

Последний путь.

- Всё! Всё! ВСЁ! – радостно кричал Свободный.

Люди. Ах, сколько вышло людей из-за домов. Они все видели. Они наблюдали этот героический поединок. Как всем было хорошо.

- УРА! – кричали все.

Свободный был в странном состоянии, даже трудно описать это чувство. Удивление, радость, шок. Он не чувствовал никакой боли в руке. Он ПОБЕДИЛ. Он один противостоял целой ораве озверевших нелюдей.

Долго Свободный радовался. Неделю он бродил по каторге и получал от всех аплодисменты. Какой восторг озарял его душу.

Время прошло. Пора было отдать одежду Джону, а то как-то не хочется, чтобы из-за одежки висел на Свободном должок.

- Привет, Джон.

- Ну, наконец ты пришёл. Я тебя неделю уже жду. Ты отдал свой долг! Снимай одежку и вали отсюда.

- Почему так грубо? Я выполнил такую работу, а ты меня гонишь.

Свободный снял одежду и отдал её Джону.

- Ничего не забыл?

- А да, тебе ещё и пушку отдать надо!

- Точно.

- Кстати, тебе нужно ещё потрудиться над своим плащом, он не то что
пропускает пули. Пули проходят в него, как в воду.

- Да? Странно. Надо будет доработать.

- Что-то ты недружелюбный! Ладно, я пойду.

Свободный повернулся к Джону спиной. Но он не успел, и сделать и двух шагов, как за спиной услышал щелчок. Это был щелчок собачки пистолета.
Выстрел. Тяжелое тело рухнуло на землю.

Свободный приоткрыл потухшие глаза и прошептал одними губами:

- За что?

- Помнишь, я тебе говорил, что это я устроил тебе твою славу?

- Да.

- Так всё, что я сказал, было правда. Но ты слишком пренебрежительно воспользовался своей славой. Ты все у всех брал! И никому ничего не давал! Пойми парень, ТЫ – моя работа, ты заказан. Слишком много тебя не любят.

- Кто?

- Почему все задают так много вопросов перед смертью? Все равно ты не сможешь никому нечего рассказать. Скажу честно, я рассчитывал, что тебя убьют твои самые ярые соперники – копы, но ты с ними расправился, что поставило меня в тупик. Приходится все решать таким способом.

- Зачем?

- Ты был моей игрушкой.

- Прощай. И не держи на меня зла – Джон выстрелил второй раз и ушел и ушёл.

P.S.: «История свободного» и «История Свободного 2» непрерывно связанны между собой. Поэтому прошу расценивать эти истории как одну!

0

#2 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 22 November 2008 - 22:30

Конешно, нада рассматривать работы как одну. Думаю приз те какой-нить наверняка дадут.
0

#3 Пользователь офлайн   Ren-27 [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 November 2008 - 14:48

Serg121 Сомневаюсь)))

0

#4 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2008 - 16:28

Ren-27
Почему-то я солидарен ;-)

Слабо. Наивно и не особо интересно, отсутствует интрига, много ляпов и в грамматике, и в орфографии.
QUOTE(Ganger @ 22.11.2008 - 23:22) Просмотр сообщения

он вспомнил, как приятно кромсать крыс, расчленять их и вытаскивать из них драгоценные ресурсы.


Без комментариев вообще, предсталяется неадекватный вивисектор-малолетка с горящими красными глазами и окровавленным тесаком в руке.

QUOTE(Ganger @ 22.11.2008 - 23:22) Просмотр сообщения

Что его хотели похоронить, но не получилось.


Не влез в могилу?

Ну и так далее. Повторюсь - слабо.
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#5 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 24 November 2008 - 16:32

Чето мне страшно становится свой рассказ выкладывать.
0

#6 Пользователь офлайн   RiddLer [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 24 March 05
  • ГородМосква

Отправлено 24 November 2008 - 18:49

Serg121
Шурик, а может не надо? (с) Федя
Asi es la vida!
0

#7 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 24 November 2008 - 21:28

Надо Федя, надо.(с)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей