StalkerZ: клановый форум: Пособие по монстрам! - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пособие по монстрам! В общем!

#1 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 18 November 2008 - 22:34

Крысы мутанты.

2004 год, ещё до ядерного взрыва, знаменитый учёный, Владимир Борисович, сделал открытие, цитирую «По недавним моим исследованиям, у крыс очень хорошо развита иммунная система, а точнее, они почти не бояться огня, и выносят большинство испытаний с ультрозвуком и радиацией». В данном открытии были уверены все после атомной войны, крысы на поверхности земли, не только не умерли, но даже почти не мутировали, только увеличились в размере и стали более агрессивны. Но имеются и исключение. Появилось несколько вид крыс: бледная, чёрная, болотная, розовая и золотая. О каждой по отдельности (вся информация р крысах написанная в мануале. Так что я просто скопировал от туда):

1) Черная крыса - достаточно редкая разновидность хищных грызунов, отличается от своих менее мутировавших собратьев более крупными габаритами и невероятной живучестью. Укус черной крысы не пройдет даром даже для человека в хорошей броне - следы все равно останутся. Обладают частичным иммунитетом к некоторым видам пси-воздействия.

2) Бледная крыса - крайне малочисленный подвид хищников, обладающий свойствами быстрого заживления полученных ран. Из-за особенностей рациона, слюна бледных крыс, попавшая в рану, может вызвать отравление, вплоть до летального исхода. Шкура этих созданий гораздо более грубая и по прочности может сравниться только с Песчанками. Обладают частичным иммунитетом к некоторым видам пси-воздействия.


3) Болотная крыса - исключительно быстрое и проворное создание, способное нападать внезапно и смертоносно. Небольшие укусы этих существ могут вызвать галлюцинации и судороги у пострадавшего. Яд, который они заносят в раны, может вызвать у человека кратковременный паралич укушенной конечности. Болотные крысы редки и предпочитают скрываться от людей, нежели нападать на них.

4) Розовая крыса - Очень редкий вид грызунов, практически не встречающийся в природе из-за уникальной способности накапливать в себе различные полезные природные ресурсы. Крыса не намного уступает обычной серой крысе в подвижности и прочности шкурки. Ее острые и очень прочные зубы - ее единственный шанс на спасение.

5) Песчаная крыса - крупные, но неповоротливые создания с очень прочной шкурой. Мощные челюсти таких хищников могут перекусить даже ногу человека. К счастью, такие твари практически не встречаются в пределах заселенных человеком земель. Из-за странной потребности организма в железе, Песчанки способны поедать и переваривать даже небольшие металлические предметы. Обладают частичным иммунитетом к некоторым видам пси-воздействия.



Расчёт ОД крыс мутантов:

Од я рассчитывал так:
Пусть у каждой крысы каждое перемещение, поворот, поднятие ресов и каждый удар – 1 ОД. Есть одна особенность которую я нашёл, вначале крыса двигается с одним количеством ОД, когда она приближается к противнику она как бы ускоряется и количество ОД увеличивается. Тогда получается так:

Уровень ОД в начале ОД максимум
1лвл 2 ОД 2 ОД
2лвл 2-3 ОД 4 ОД
3лвл 4 ОД 5 ОД
5лвл 5 ОД 5 ОД
6лвл 5 ОД 6 ОД
7лвл 5 ОД 6 ОД
8лвл 5 ОД 6 ОД
9лвл 5 ОД 7 ОД
10лвл 5 ОД 8 ОД
11лвл 5-6 ОД 9 ОД
12лвл 5-7 ОД 9 ОД
13лвл 6 ОД 10 ОД
14лвл 6 ОД ---
15лвл 7 ОД ---
17лвл 8 ОД ---


Стичи.

После того как люди вышли из бункеров, все увидели свирепых человекообразных. У них не было кожи, только сплавленные на теле мышцы, было четыре руки, и что самое ужасное у этих тварей выработалась ядовитая слюна, которая приносит урон только людям.
Не мание известный учёный Антон Юрьевич взял Д.Н.К. у маленького стича, который ему больно не делал, и после экспертиз он установил что, так называемые Стичи, самые настающие мутировшие люди. Все что он установил в плане их мутации:
1) У них разработалась слюнная железа, сама слюна не опасна, но вокруг этой слюны вырабатывается вся радиация находящееся рядом.

2) В процессе мутации у них повторился орган верхних конечностей, а точнее рук, теперь их не две, а целых четыре руки.

3) Когда происходил атомный взрыв, вся земля отдалась огненным кругом, и примерная градусная мера в этот момент была +7000 градусов, и у людей выплавилась кожа и проплавились мускулы.
4) И ещё один очень странный факт: у стичей размножаться могут только, так называемые «папа» и «мама», розовый и чёрный стич. НО
что ещё страннее, каждый из них стали гермафродитами, и теперь, когда они размножались половым путём, они делали обычных стичей, а когда размножались гермафродитским путём, у каждого особа потомство такой же особи.

Расчёт ОД стичей, дальность плевка я считал по клеткам между мной и стичем когда он плюётся:
Уровень ОД в начале ОД максимум Дальность плевка
6лвл 5 ОД 6 ОД 3 клетки
7лвл 6 ОД 6 ОД 3 клетки
8лвл 6 ОД 5-6 ОД 4 клетки
9лвл 6 ОД 6 ОД 4 клетки
10лвл 7 ОД 8 ОД 4 клетки
13лвл 7 ОД 9 ОД 6 клеток

Арахниды.

Уже выше упомянутый Владимир Борисович, занимался не только крысами, он был знаменитым ботаником. И незадолго до ядерного взрыва, был обнаружен новый вид пауком, а точнее Арахниды. Владимир Борисович не знал, откуда они взялись, они были размером с человека и прятались от людей во все времена эволюции. На них ядерный взрыв не подействовал никак и они все остались не повредимыми, но только одно у них изменилось, это их слюна, в слюне нашёлся ещё неизученный компонент, который вводит людей в паралич. Когда был устроен взрыв, Арахниды подумали что это был акт против них, чтобы их уничтожить, и они восстали. И теперь мы сопротивляемся их силе.
Расчёт ОД стичей, дальность плевка я считал по клеткам между мной и арахнидом когда он плюётся, + время «скукоживания»:

Уровень ОД Дальность плевка Время скукоживания
1лвл 7 ОД 2 клетки 3 хода
2лвл --- 3 клетки 5-8 ходов
3лвл --- 3 клетки 3-5 ходов
4лвл 10 ОД 3 клетки 5-6 ходов
6лвл 10 ОД 4 клетки 5-6 ходов
9лвл 12 ОД 4 клетки 5-6 ходов
10лвл 12 ОД 5 клеток 4-7 ходов
11лвл 12 ОД 5 клеток 3-6 ходов
12лвл 14 ОД 5 клеток 5-7 ходов


Ведьмины студни.


Выше упомянутый Антон Юрьевич, изучавший Стичей доказал, что Ведьмины Студни, произошли от слюны Стичей. А точнее в процессе эволюции людей очень сильно тошнило и рвало, и когда их рвало, часть из слюны вместе с мозгами переходили в одно целое и вырывались из человека. По этому Стичи глупые, и все что они могут - это тупо приближаться и бить. Всё что я могу о них написать, так это количество ОД, правдо есть ощущения что они ходят когда хотят, и сколько хотят:
Уровень ОД
1лвл
2лвл 3 ОД
3лвл 4 ОД
4лвл 4 ОД
6лвл 4 ОД
7лвл 5 ОД
10лвл 5 ОД
11лвл 6 ОД
12лвл 6 ОД
13лвл 6 ОД
14лвл 6 ОД
15лвл 6 ОД

Динго.

Когда люди попрятались в бункерах, только одних животных они брали с собой в бункеры, это собак. Но люди не продумали одно, чем они будут кормить собак. И когда они открыли двери, наружу выбежали освирепевшие от голода собаки и начали мстить нам за такое непродуманное действие. И до сих пор мы приручили только один вид собак, очень популярный сейчас.
Расчёт количества ОД:
Уровень ОД
1лвл 4 ОД
2лвл 4 ОД
3лвл 4 ОД
4лвл 4 ОД
5лвл 5 ОД
6лвл 6 ОД
7лвл 7 ОД
8лвл 7 ОД
9лвл 8 ОД
10лвл 9 ОД
11лвл 10 ОД
12лвл 11 ОД
16лвл 13 ОД

Вжики (или жужики).

Никто не знал откуда появились эти твари… Единственное что известно, так это то что они, какие-то крылатые насекомые. Ещё я могу скачать что в бою они ходят совершенно необдуманно, рандомно, но потихоньку приближаются к тебе, ну а если приблизятся то не отстанут.
Расчёт количество ОД:
Уровень ОД
2лвл 6 ОД
3лвл 6 ОД
4лвл 6 ОД
5лвл 6 ОД
6лвл 7 ОД
7лвл 8 ОД
9лвл 9 ОД
12лвл 11 ОД
17лвл 13 ОД

Механдроид.

Ну что о них сказать? Роботы. Очень хорошо ломают стены, так что не прячьтесь от них за стеной. Они встречаются очень редко, а точнее есть специальные места для них, перечислю некоторые:
а) Если топнешь на тапок, не оплатив несколько мм, то ты встретишь механдроидов, которые наверняка от тебя и пустого места не оставят.
б) Их можно встретить в охраняемых шахтах.
в) С ними можно подраться в Deathman, это в арене.
г) Так же они могут напасть на загруженного человека, который зашёл в разрушенное здание!
Расчёт количества ОД:

Уровень ОД
2лвл 3 ОД
8лвл 5 ОД
Извините, но таблица ОД роботов не будет хорошо заполнена, так как у меня нет, и никто не может бать логов с боями против них.

Скорпионы.

Скорпы крупные животные, которых бессмысленно пробивать ножом из-за прочного панциря. Но самая главная особенность этих тварей это их ядовитый хвост. Они любят воспользоваться своим хвостом чтобы отравить окрестность вокруг себя. Если ты попадёшь в отравленную зону, то тебе не избежать отравы, которая может привести к летальному исходу.
Расчёт количества ОД:
Уровень ОД
1лвл 4 ОД
2лвл 5 ОД
3лвл 5 ОД
4лвл 6 ОД
5лвл 6 ОД

Поймать их можете в Рапа-нуи. Это портал из локи 4/-3 телепорт в Рапа-нуи, предупреждаю, портал длится 8 минут!


Про всех остальных монстрах мира ТЗ вы можете найти отдельные пособия на tz.net.ru




ТУт проблемы к расчетом ОД.... Должны были быть таблицы!, при вставление таблицы, рамки таблиц куда-то пропали, получилось не читаемо! кула-то пропали! Разрешите пожалуйста редактирование! Я подумаю как и исправлю!

Ну вот ошибочка! Я вставил текст, таблицы не вставились! получилось не читаемо... РАЗРЕШИТЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ!
0

#2 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 18 November 2008 - 23:04

Ну, что могу сказать, пособие с изюминками, но сама идея слишком баянистая, нужно наверное писать, что-то кардинально новое. Также я в тексте очепятки нашел, как вернут редактирование поправь.
0

#3 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 19 November 2008 - 06:04

Serg121
Чо-то таблицы не вставляются, надо подредактировать!!!!!!!!!!!!!! !
0

#4 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 19 November 2008 - 08:14

Там не только с таблицой проблема, ищи очепятки.
0

#5 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2008 - 13:50

Возможность редактировать не вернут. Пишите грамотно сразу. В пособии куча ошибок, особенно улыбнула эта:
QUOTE(Ganger @ Вчера, 23:34) Просмотр сообщения

вся земля отдалась огненным кругом

Кому она отдалась, каждый думает в меру своей испорченности
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#6 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 19 November 2008 - 15:44

muncher
Я думаю жюри и участники творческого конкурса будут думать правильно.

0

#7 Пользователь офлайн   NaViGaToR [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 08 November 06

Отправлено 20 November 2008 - 10:39

Как правило пособия и методички не занимают призовых мест в Журналистике(
0

#8 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 20 November 2008 - 11:59

О как, а скажите какие работы занимают?
0

#9 Пользователь офлайн   maliner  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 November 08

Отправлено 24 November 2008 - 22:53

Serg121
сменить ник на Игорь не хочеш? или ты его мульт?
вообще лутшебы ты ссылку на админский мануал кинул

куда все писатели подевались?
0

#10 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 24 November 2008 - 22:57

maliner
Пришёл, на***ал везде и ушел...
Ты кто вообще такой?

maliner
Такого ника в игре даже нет)
0

#11 Пользователь офлайн   Torsten [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 23 July 05

Отправлено 25 November 2008 - 15:09

Где здесь журналистика? Что это вообще такое? Какой Сергей Борисович, какие то фантазии автора на тему как что произошло. Тут в фантастику надо было лезть, было бы с чем.

ПыСы Порадовали Динги, которых злые люди не кормили, а потом еще и выпустили. И вот тогда то они уже и рассердились по полной, и начали мстить smile.gif


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей