StalkerZ: клановый форум: Одна незаконченая история - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Одна незаконченая история

#1 Пользователь офлайн   Black Forecaster [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 16 November 2008 - 20:35

- Ого, ты посмотри на это, - воскликнул Уил, уже чуть ли не лихорадочно тыкая в кнопки дозиметра, - 120 рентген, костюмчик та, что продал нам барыга из Лост Сити, работает. Не обманул. А то я уже начинал сомневаться, не зря ли купил.
Марк слышал все слова своего спутника, но от привычки, что его подопечному постоянно не уняться с комментариями ко всему чего бы ни увидел, просто-напросто промолчал, и только улыбнувшись, стал дальше забираться на огромную кучу обломков непонятного происхождения.
- Слушай, а вот залезем мы наверх и чего? Зачем? Я, конечно, не то чтобы против, но как бы можно было и обойти. Или тебе принципиально?
- Не задавай глупых вопросов, конечно принципиально. Это моя работа, - не отрываясь от дела ответил Марк, - если не хочешь не лезь, я не стану заставлять, но по-моему тебе будет интересно на это взглянуть…
С этими словами он уже делал последний рывок к вершине кучи, и мгновение спустя во весь рост стоял и смотрел, куда то вниз.
- Забирайся, я вижу, ты уже несколько дней подряд изнываешь от скуки, это тебя по любому взбодрит,- сделав жест рукой, силуэт на верху исчез с поля зрения.
- Подожди! – Уил не стал спорить, хотя такое случалось редко, и торопливо последовал за напарником. Забираясь и снова скатываясь, потом, снова забираясь, минут через двадцать он все же добрался до вершины и замер от изумления. Слова кончились. В рации воцарилась тишина, только шипением напоминая, о его рабочем состоянии.
Сверху открывалась неописуемая картина. Марк был уже на столько привыкшим к таким вещам человеком, что особых эмоций они не вызывали, а вот Уил напротив, не мог сдержаться.
- Оба на!!! Да это же…
Картина представшая перед его глазами и впрямь захватывала дух. Метрах в двухстах от них, на треть зарытый в землю, лежал летательный аппарат, чем-то похожий на обычную вертушку, но размерами с солидный космический корабль. Вокруг бродили огромные толпы стичей и кое-где на земле поджидали свою жертву студни, о крысах и разговора нет, они были повсюду.
- Не. Ну, это же летающая тарелка. Я же прав. Скажи что я прав, Марк, - Уил от переизбытка чувств даже схватился за комбинезон напарника, нервно теребя его и подергивая, - ну скажи!!!
- Знаешь, если у тебя тарелки такие же квадратные как этот аппарат, то тогда ты прав. Хотя ты в чем-то прав. На мой взгляд, это действительно НЛО, но не тарелка точно, и отпусти мой комбинезон, ты похож на идиота когда так делаешь, - Марк одернул руку напарника, которая все сильней и сильней причиняла ему дискомфорт, - без обид. Пойдем вниз, только держи ствол наготове, эти монстры нас по любому заметят.
Пройдя приблизительно половину пути странников, оглушил адский рев, издаваемый десятками чудовищ. Со всех сторон к путникам стали подтягиваться огромные машины для убийства. Чем ближе они подходили с Уилу и Марку тем устрашающие крики все больше и больше закладывали уши.
Марк передернул затвор винтореза:
- Подпусти поближе Уил, как только они будут в десяти метрах, эти монстры начнут плевать ядовитой слюной, особенно берегись вот тех красных, - кивком головы Марк дал понять о ком идет речь. Недалеко от летательного аппарата с места на место бродил еще не видящий их мутант, с кожей красноватого оттенка, - они плюют намного дальше.
- Ок, - ответил Уил и устремился за ближайшую глыбу обломков.
Прошло буквально секунд тридцать и по всей долине, как раскаты грома, разнеслись звуки автоматных очередей. Сдавленные стоны стичей, рев и выстрелы, заглушали даже редкие фразы в рации. Десятки окровавленных тел бились в судорогах в паре десятков метров от сталкеров.
- Ха, ха… Вот веселуха, ты мне ни когда не рассказывал, что такое бывает, - в наушниках прозвучал восторженный голос, - мне уже нравится!
- То ли еще будет, - Марк отложил в сторону винторез и снял из-за спины Маверик, - пришло время красного, не хочу чтоб он попортил весь вечер, - щелчок, еще один, резкий звук выстрела и голова жертвы медленно стекает по обшивке звездолета, - красота, осталось разобраться с крысами и студнями, а там хоть ковровую дорожку стели…

***

- Чего? Силенок маловато, - сталкер уже час наблюдал, как ученик пытается взломать двери, - ты найди железяку какую-нибудь, ей попробуй. А то мне уже больно смотреть на твои мучения, еще минут пятнадцать и я вообще засну.
- Да, тебе легко говорить я смотрю, - Уил все же поднял кусок арматуры, пыхтя и обливаясь потом, стал дальше ковырять злополучную преграду, - взял бы да сам попробовал, развалился и командует. Мне лично уже надоело, скоро брошу все и пойду обратно в город.
- Ладно, не нервничай, я ж не со зла, просто думаю, что бред это какой-то. Может попробовать другой ход найти. Уж не поверю, что здесь до нас не было ни кого. Что скажешь?
Запыхавшийся парень медленно стек по стене и уселся рядом с дверью. Из разжавшейся руки выкатился кусок ржавой арматуры:
- А раньше тебе эта идея в голову ни могла прийти? – уже обижено произнес Уил, - я тут себе все руки по локоть стер, пытаясь ее открыть.
Передохнув минут с десяток, оба искателя приключений принялись за поиски любой худо-бедно подходящей лазейки. Более опытный Марк, осматривал конструкцию издали, что не возможно было сказать о его спутнике, который наматывал круги рядом с кораблем, то и дело, суя свой нос в каждую брешь в обшивке.
- Мне вот что интересно, - произнес в рацию сталкер, - на верху разбитое стекло. Может туда гранатку кинуть? Побольше разобьется, можно будет пролезть.
- Давай попробуем, была, не была, - произнес напарник, уже снимая гранату с пояса, - можно я?
- Ну давай, тока смотри не промахнись, боеприпасы сам знаешь, на вес золота! Тут частенько марадеры прочесывают территорию, при встрече они нам пригодятся.
- Будет сделано!!!
Прицельный бросок, граната влетела точно в цель, 3 секунды и стекло вынесено взрывом:
- Молодчина хвалю, тренировался наверно долго?
- Не то чтобы долго, просто я одно время играл в школьной баскетбольной команде, опыт как говориться не пропьешь, - с гордостью в голосе ответил Уил, - как забираться будем?
Марк промолчал, пошарив в рюкзаке, достал веревку, к которой с одной из сторон был привязан тройной крюк. Подойдя немного поближе, прицелился, но только броска с пятого, веревка была зацеплена за край иллюминатора.
- Я не играл в баскетбольной команде, и альпинистом тоже не был, - толи, пытаясь оправдаться, толи, подколоть напарника, произнес сталкер, - я странник и полезу первый, мало ли что там, а ты еще молодой. Мне не охота копать могилку посреди пустошей, да и лопату с собой не взял, редко нужна. Раньше та всегда с собой носил, ты у меня не первый…

***

В коридорах звездолета было темно, воздух наполнял какой-то странный запах. Луч фонаря, то метался от стены к стене, то зависал на потолке, то на пучках проводов торчащих отовсюду, пол был залит слизью.
- Походу это место облюбовали студни, - произнес Марк, - чувствуешь напрягающую атмосферу, вон на полу всякой гадости. Гляди в оба, одна ошибка и мы трупы, меня не радует такая перспектива.
- Ага, место не из приятных, - Уил остановился где-то позади, - смотри здесь дверь, и на мой взгляд там что-то есть. Слышишь шорох?
Оба прислушались. За дверью действительно раздавались странные звуки, порой даже менее походящие на шорох, а более на стук и скрежет. Как будто там был кто-то живой, или возможно работал какой-нибудь механизм.
- Ты тоже считаешь, что нужно взглянуть, - как и в любом другом вопросе, который когда-либо произносил этот молодой парень, было много любопытства и одновременно неуверенности, - может там есть что полезное, или вообще клад, мы разбогатеем. Представляешь, сколько отвалят торговцы за инопланетную технологию. Вдруг там артефакт?
- Не мели чепухи, там скорей всего старый хлам, - Марк, был сдержан, - возможно один из монстров которых мы пачками убивали пока пробирались сюда, но посмотреть нужно, в этом я с тобой согласен. Надо ломать дверь.
После последних слов, в двери что-то скрипнуло.
- А вот это мне не нравится, - слова марка прозвучали уже без сдержанности, - в сторону.
Дверь распахнулась, оба сталкера оказались по разным краям от нее. Луч света ударил в противоположную от дверного проема сторону, скрежет уже был более разборчивым. Это был не зверь.
Секундная паника, замешательство, и крик по рации:
- РОБОТ!!!
Из двери выкатился, слегка заржавевший, R2-D2. Но раз он был на ходу, значит и с его боекомплектом все в порядке, и только Уил скрылся за поворотом, как лазерный луч подровнял свисающие с потолка провода, в придачу кое-где проплавив дыры в стенах.
- Вот это поворот!!! Марк, что будем делать? Это не тупорылый стич, которого можно вынести выстрелом в голову, - послышался задыхающийся от волнения и быстрого бега голос Уила, - это еще более тупорылый робот, мне страшно, Марк!!! Я жить хочу!!!
- Что делать, точно не знаю. У меня остались пара мин, гранаты. Я уверен, что с винта нам его не остановить. Ты как в порядке?
- Я конечно пока в порядке, - помимо голоса, в рации раздавались выстрелы и взрывы, - но это пока, Марк. Неприятность на колесах гоняется за мной, чувствую рано или поздно она все же меня догонит, советую поторопиться!!! Ты же слышишь? Там не только лазер, он еще и ракетами стреляет. Как думаешь, мама меня сразу узнает по кускам мяса в тазике, или ей придется еще рассказать, что произошло?
- А ты оптимист, Уил. Думаю, твоя мама будет в восторге от твоего нового образа, потерпи там пару минут, осталось только взвести мины.
Несколькими нажатиями по панели управления, мины были взведены, и пущены по коридору. Спустя еще минуту, цоканье их тоненьких ножек раздавалось уже из-за поворота, а спустя еще некоторое время уже ни что не напоминало об их присутствии. Имея маленькие сенсоры, эти малютки, рыскали в темноте и искали свою жертву.
- Я их запустил, если сможешь, найти укрытие, прячься, Уил, сейчас будет небольшой БУМ, - произнес Марк и в одном из коридоров раздался оглушительный взрыв и скрежет ломающегося и гнущегося металла.
- Вот это жахнуло, не подскажешь где такие купить? – голос в рации развеял опасения, Уил был жив.
- Потом, если выберемся…

***

Немного раскареженный робот валялся по середине коридора. От взрыва оторвало пусковое устройство ракетной турели и пару шестерней, на которых держались гусеницы. Конструкция робота была довольно примитивной, пока он стоял на ногах (образно говоря), он был опасным противником, вот только лежа на боку, превращался просто в груду металлолома не способного ни чего сделать.
- Держи свой артефакт, - сталкер открыл небольшую панельку и вытащил из нутрии небольшой чип, - это действительно прилично стоит у торговцев. Первый твой трофей.
- Спасибо, и я очень признателен, что выручил. Сегодня я понял, что опыта пока маловато. Мне многому нужно учиться, - убирая чип в карман, ответил Уил, - спасибо что помог. Если честно, я чуть было не наделал в штаны, когда эта штука по мне начала стрелять.
- А куда бы я делся, ты со мной пришел, и со мной уйдешь. Я за тебя пока в ответе парень. Но ладно, хватит болтовни пора выбираться отсюда, еще осталось столько мест, где стоит побывать. А жизнь коротка…
- Это верно.
Марк оторвал еще пару микросхем из поверженной машины, закинул все в рюкзак, перезарядил винторез, проверил амуницию и шагнул в сторону иллюминатора, через который они пробрались в звездолет, и у которого его уже ждал его ученик. Подойдя к отверстию в стене, лучи солнца на мгновение ослепили, но через пару секунд все прошло. Они стали выбираться.
Первым на землю вступил Уил, за ним сразу спустился Марк:
- А куда мы пойдем в следующий раз? – молодой парень опять начал задавать кучу вопросов, наблюдая за тем как сталкер, сматывает веревку, - ведь у тебя есть уже наметки?
- Никуда, – сзади раздался звук передернутого затвора, - посмотрим, что вы ребята здесь нашли…
Но это уже совсем другая история…

0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2008 - 23:10

Читается легко, несмотря на многочисленные ошибки в грамматике и правописании. Немного подольше поработать бы над рассказом, добавить деталей, которые лучше будут раскрывать героев и окружающую их обстановку - получилось бы здорово
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Black Forecaster [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 17 November 2008 - 01:05

Отвечу кратко, я не лингвист, знаю что пишу с ошибками, с русским всегда была проблема.
Но слава богу что понравилось. Буду стараться...
Радует что оценено не с точки зрения песонажа ТО =)

0

#4 Пользователь офлайн   ПолосатыЙ КоТ [15]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 633
  • Регистрация: 02 August 08

Отправлено 02 December 2008 - 08:54

=) какая может быть точка зрения у персонажа в ТО? =))
альфа-самец прокормом своих детёнышей не занимается - на всех не хватит, ему б всех самок покрыть успеть. (с)
0

#5 Пользователь офлайн   Black Forecaster [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 02 December 2008 - 23:43

А это о тех, у кого крышу окончательно снесло)))

И они не читают рассказ, а оставляют коменты вроде таких:
"Чтобы какая то капала писала про сталкофф, нада будет тя грохнуть пару раз..."


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей