StalkerZ: клановый форум: Марионетки - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Марионетки вот, рассказик...

#1 Пользователь офлайн   Makso83  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 13 November 2008 - 22:33

Андрюхе было не по себе.
Первый выход в составе отряда и, надо же, именно на эту банду. По Оазису давно гуляли слухи про команду маров-беспредель щиков, отличившуюся жестокостью. А это еще надо постараться… Они грабили, не предлагая отдать рес в обмен на жизнь. Молча нападали, вырезали команду старателей. Только это еще не все. Последнее время у них появилось развлечение. Если удавалось внезапно напасть и не наткнуться на сопротивление, старателей связывали, а потом мар-псионик выбирал одного из копалок и вбивал ему в мозги команду зарезать связанных товарищей. Потом невольного палача отпускали. Пси-программа вырубалась, когда старатель добирался до города. И тут-то на него наваливалось осознание того, что произошло в шахте.
Под напором сообщества старателей полиции пришлось вмешаться. Отряд, в котором шел Андрюха, состоял из семи человек. Два снайпера, штурмовики и штатный псионик. Один из лучших.
Они спустились в ущелье, неподалеку от шахты. Впереди, метрах в пятистах был разлом, открывавший к ней проход. Шахта была старой, еще довоенной, что-то здесь добывали на благо тех маньяков, что ввергли мир в хаос. То и дело на пути попадались сгнившие вагонетки то перевернутые, то стоящие на остатках проржавевших до основания рельсов.
- Ша, хлопцы, - раздался приказ по внутреннему радио, продублированны й поднятым кулаком Шахича – командира группы.
Отряд мгновенно распался. Укрылись за вагонетками, камнями или просто вжались в расщелины, ощетинившись стволами, заняв круговую оборону.
Раскале нный воздух дрожал, смазывая очертания предметов и, на мгновение, Андрюхе показалось, что он остался один – настолько мягко слились с окружающей обстановкой маскировочные плащи штурмовиков, натянутые на массивную броню на сервоприводах. Даже холодок по спине пробежал. Нервы… Андрюха тряхнул головой. Все в порядке, все здесь. Вон торчит ствол «винтореза» Зумы. Вон Археолог поводит стволом своего неподъемного «минигана» по верхнему краю ущелья.
- Зума, работай, - отдал приказ Шахич.
Штурмовик появился из-за вагонетки, метнулся к стене ущелья и, вжавшись в камни стал пробираться к разлому.
Андрей уже был наслышан про него. Почти легендарный разведчик, удачливый диверсант, человек-невидимк а Зума, способный, как говорят, остаться незамеченным даже на ровной забетонированно й площади.
По тактической схеме Андрюхе нужно было держать сектор на шесть часов по ходу отряда, то есть тылы, однако он то и дело поглядывал на Зуму. В какой-то момент Зума пропал. Вот секунду назад он был, потом Андрюха, бросил взгляд на контролируемый сектор, снова посмотрел на Зуму, а там уже никого.
- Молодой, хорош башкой вертеть, - рявкнул по радио Шахич. – Ща долбанут из калаша в ж**у, что я потом твоей маме скажу?
Андрюха вздрогнул и отвернулся, перехватив поудобнее свой XJ45. они сидели неподвижно еще минут десять. Потом в наушниках заговорил Зума.
- Есть. Двое в охранении перед входом в шахту. Спрятались хорошо. Обзор у них полный. Вы войдете, они засекут. У обоих калаши. На вид – полный шлак, пальцем убить можно. Но шум поднимут.
- Снять сможешь? – спросил шахич.
- Я? Обижаешь, командир…
- Работай. Один нужен не мертвый. Но тихий. Чтобы до конца операции полежал в сторонке.
- Принял.
Андрюха почувствовал как холодная струйка ползет по спине. Началось. Сейчас, вот-вот… грохнет калаш, надо будет бежать, стрелять, убивать и подставляться под пули.
Убивать ему, конечно, приходилось и раньше. Пойди, найди кого-нибудь, кто к двадцати пяти не открыл счет человеческим жизням. Такие только на кладбищах.
Вот только это был его первый выход в составе Полиции. И от того как сработает зависит вся его дальнейшая карьера, а значит и жизнь.
Десять минут растянулись на час. А потом прозвучал бодрый голос Зумы:
- Плохиши не опасны. Один уснул. На входе в шахту чисто.
- Молодца, - отозвался Шахич. – Тактику какую предлагаешь?
- Тут всякого хлама до задницы. Укроемся без проблем. На выходе возьмем.
- Добро. Археолог следи за нашими задницами. Отряд, вперед!
Андруха отлип от камня и рванулся следом за штурмовиками к разлому. Мысли мгновенно выдуло из головы под напором адреналина. За разломом оказалась довольно обширная площадка, действительно заваленная промышленным мусором: все теми же вагонетками, бочками, какой-то проржавевшей до неузнаваемости техникой.
- Рассыпались! Схема «Шмель».
Андрюха на автомате занял свой сектор, а потом уже вспомнил, что схема «Шмель» означает. М-да, подготовочка.
Он и с Шахичем, на одной линии расположились перед входом в шахту, метрах в пятидесяти. Позади и с флангов заняли места снайперы – Арк и Данила. Археолог со своим «миниганом» прикрывал тылы. Рядом с ним залегла псионик Дэдра. А где был Зума – черт его знает. Разведчики действовали вне схем, по обстоятельствам . Их этому учат…
- Зума, ситуация?
- Вот-вот должны появиться. Еще бы минут десять и опоздали.
- Всем готовность. У нас приказ на ликвидацию, так что церемониться не будем. Состав банды неизвестен, так что подпустим поближе, подождем, пока все выйдут. Огонь по команде.
Андрюха проверил боевой режим своей рифли. Дернул головой, чтобы стряхнуть с бровей пот. Шумно выдохнул. Слишком шумно – сработал акустомат рации.
- Молодой, ты как? – почти по-отечески спросил Шахич.
- Отли… - начал Андрюха, но горло сдавило, пришлось прокашляться. – Отлично, майор. Я готов.
- Молодца, не сс*ть. А то по ж*пе получишь.
- Слышь, молодой, слушай анекдот, - подал голос Данила. – Два старателя базарят, один такой: «Меня вчера мары гопнули, весь рес сняли, все отобрали». Второй ему: «Так у тебя же вроде пистолет был?». А первый: «Ну да, слава Богу они его не нашли».
По рации раздалось многоголосое фырканье. Шахич даже хохотнул, но потом оборвал сурово:
- Отставить.
Голос Зумы подтвердил:
- Ага, шутники. Готовьтесь. Семеро. Две минуты до контакта.
Андрюх а вновь почувствовал холодок. Глаза не отрывались от черного провала шахты. Мушка рифли замерла на центре неровного овала с острыми краями торчащего камня.
- Встречайте бродячую труппу актеров драмы и комедии, - сказал Зума. По голосу было слышно, что он на адреналине. Слишком звонко.
Сразу после его слов из-за какого-то поворота в тоннеле шахты появился огонек фонарика, шарящий по стенам. Пятно света сузилось и пропало – мародеры вышли на свет.
Их действительно было семеро. Все они тащили волоком тяжелые мешки. Гуляющее по шахте эхо разносило звон металла. Выглядели они как последнее отребье – все в рваной джинсе и поношенной коже. Возникал вопрос, куда они девали награбленное. Похоже они всерьез надеялись на своего псионика и на раздолбанные калаши, что болтались на плечах. Как сказал Зума, их действительно пальцем перешибить можно было.
Маары выволокли мешки из шахты и остановились. Один из них помахал рукой куда-то в сторону развалин какого-то технического здания с покосившейся штангой антенны.
Андрюха понял – зовет засаду выходить.
Естест венно оттуда никто не вышел.
- Гоблин, Дупель, с*ки тупые! Выходите, уходим, - рявкнул мародер.
- Работаем, - спокойно сказал Шахич.
Андрюха выжал гашетку. Их с Шахичем цели стояли по центру. Крайними занимались снайперы. Пятерых мародеров смело сразу. Андрюха отметил краем глаза, как загорелась джинсовая куртка на том, в которого угодил заряд его рифли. Перевел прицел на другого. Тот уже бросил мешок и рвал с плеча автомат, дикими глазами осматриваясь по сторонам. Заряд влип ему в голову, и Андрюха сморщился – зрелище не из приятных.
Тот, что звал дозорных, сумел в начале атаки спрятаться за телами своих товарищей, и теперь рванул обратно в шахту. Он уже добежал до поворота, как вдруг его вынесло обратно. Он куклой упал на землю и затих.
- Чисто, - сказал Шахич.
Из-за поворота шахты появился Зума с «винторезом» в руках.
- У меня тоже, командир.
Полице йские поднялись. Андрюха не опускал рифлю, контролируя вход.
- Расслабьтесь, - сказала Дэдра. – Действительно чисто.
Шахич кивнул.
- Кто из них псионик? – спросил он, показав на трупы у входа.
- Нет среди них псионика, - досадливо отозвалась Дэдра. – В самом начале я что-то почуствовала, но когда мы всех перебили – стало пусто.
- То есть? – по голосу было слышно, что Шахич хмурится.
- Свалил он. Понял, что кирдык, и свалил.
Шахич витиевато выругался.
- Облажались, господа. Результативност ь двадцать процентов.
- Никогда не любил командиров с калькуляторами в башке, - сказал Данила.
- Цыц. Зума, где груз?
- Там, - Зума махнул рукой в сторону развалин.
- Пошли побеседуем.
Они пробрались через мусор и вошли под ненадежный свод дома. В углу лежал еще один мародер, тоже в рванье, бледный, но живой.
Зума опустился перед ним на корточки, Шахич с Андреем встали рядом. Разведчик похлопал мара по щекам.
- Эй, груз, просыпайся!
Маро дер открыл глаза. На мгновение в них промелькнул животный ужас, но через секунду на его лице появилось спокойное, почти блаженное выражение.
Шахич извлек старенький ПМ, свою любимую игрушку и приставил ко лбу мара.
- Зайка, расскажи мне про вашего псионика и я не буду тебя убивать. Я тороплюсь так что считаю до десяти. Раз…
Мародер вдруг улыбнулся, глядя прямо в прорезь шлема Шахича.
- Арфей, - блаженно выдохнул он и рванул что-то из-под куртки.
Андрей захотел крикнуть, но понял, что ему не хватает воздуха. А ноги уже выталкивали его наружу, под прикрытие стены. Сервомоторы брони взвыли, придавая усиление мышцам.
Андрюха рухнул на землю, лицом вниз и рванулся на четвереньки, отталкиваясь ногами. Кто-то орал в наушнике. Вдруг стало тихо, перепонки сдавило давлением, Андрея, почти поднявшегося, вновь швырнуло на землю, что-то тяжелое долбануло в спину.
Потом вдруг отпустило. Сквозь звон в ушах Андрюха услышал гуляющее по ущелью эхо взрыва и мат Шахича.
Анрюха поднялся на ноги. Развалины сложились как карточный домик. Сквозь облако пыли и дыма почти ничего не было видно.
- Все живы? Молодой?
- Цел, командир.
- Зума?
- Вроде цел, - со стоном ответил разведчик. – Только завалило меня.
- Ща откопаем, не сс*ть. Ну, Арфей, ну с*ка. Нет, молодой, ты видел? Они же под программой все были. Он же набрал отребья, мозги им прочистил, а они ему рес таскали и шахтеров убивали. Нет, братцы, пока мы этого гада не возьмем, не кончится ничего…
Андрей наконец отдышался и огляделся. Возле входа в шахту лежали трупы семерых мародеров… да и мародеров ли? Кукол, подчиненных чужой воле.
На вагонетки уже садились первые вороны, почуявшие кровь.
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 14 November 2008 - 11:12

Первый рассказ из предсталенных, который понравился. Интересно, нестандартно. Немного ошибок, в основном в грамматике - но это общего впечатления не портит.
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 15 November 2008 - 13:19

По-моему все вполне стандартно.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#4 Пользователь офлайн   SHAHED [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 16 November 2008 - 11:55

Дерзковато...
0

#5 Пользователь офлайн   Makso83 [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 30 November 2008 - 20:13

Хм... "Дерзковато..."
Это проплюсовал или "Ты чо такой дерзкий?"? Хотя в любом случае спасиб за коммент) biggrin.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 30 November 2008 - 22:21

все ф топку
0

#7 Пользователь офлайн   Makso83 [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 30 November 2008 - 23:39

QUOTE(Serg121 @ 30.11.2008 - 23:21) Просмотр сообщения

все ф топку

Ура. Теперь и у меня отметился. clap_1.gif Серж, на рекорд идешь?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей