StalkerZ: клановый форум: А ГДЕ ТУТ ВЫХОД В РЕАЛ? - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А ГДЕ ТУТ ВЫХОД В РЕАЛ? вне конкурса

#1 Пользователь офлайн   Horadrim [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 September 05

Отправлено 14 October 2007 - 11:33

А ГДЕ ТУТ ВЫХОД В РЕАЛ?

Для Бо.
Я обычный наемник 13 уровня в компьютерной игре Тайм Зеро , по кличке Макс. Хотя, то, что я живу в компьютерной игре , я узнал совсем случайно. Жил себе в своем мире, набирал опыта, боролся с монстрами, покупал оружие, опять набирал опыт . Дорос до 13 уровня. Стал мастером в искусстве выживать. Нет, ну конечно я слышал про то, что существует некий другой мир. Порой, кто-нибудь из моих товарищей писал про то , что ему все надоело , жизнь-дерьмо и пора возвращаться в реал. Но , честно, я даже и в мыслях не мог представить себе другой жизни. «Вот слабаки», думал я про тех, кто рвался в сказочный реал и продолжал жить обычной жизнью. Жизнью наемника в моем удивительном и очень жестоком мире, с родным для меня названием – Тайм Зеро.
И вот, со мной приключилась история, которую я хочу всем рассказать о моем посещении мира «реала», то есть реального мира. В отличие от моего, в котором я родился, вырос и живу по сей день, он считается настоящим.
Господи, Бо, я знаю ты прочтешь эти строки, пользуясь случаем, спешу поблагодарить тебя за то, что ты дал людям такое изобретение как портал. Ты создал очень жестокий мир. Вокруг губительная радиация, хищные монстры. Без специального снаряжения и навыков выживания нечего даже и думать покинуть наши города. Но я не виню тебя за это, в противовес опасностям ты дал людям бессмертие и возможность пользоваться высокими технологиями, якобы оставшимися у нас от более ранней цивилизации.
Каждый житель нашего мира, пока действительно не научиться защищать себя, не один раз побывает в зубах у хищных животных, погибнет от радиации. Если бы не порталы, позволяющие человеку в нашем мире оживать после гибели, думаю, что у нас уже через месяц другой вообще бы никого не осталось. Конечно в этом есть и свои недостатки, если сравнивать с миром «реала», а я , посетивший этот мир , уже могу сравнивать. Эта бесконечная война очень сильно надоедает. Но , имея шанс воскреснуть, мы научились относиться к этому с терпением и пониманием.

Ошибка портала.
Энергетическая дуга портала перестала гудеть. Значит можно открывать глаза и выходить. Открыть глаза у меня получилось без труда , а вот со вторым пунктом случилась заминка.
«Черт, где я…, где мой Desert бронекостюм, на который я копил почти целых три месяца?» Не боевая , но от этого не менее приятная, паника охватила меня. « О Бо, неужели сбой в портале», я голый и безоружный, ну разве только неснимаемые трусы остались . Вокруг вместо привычной комнаты портала , четыре свежевыкрашенны х стены, большое окно и очень узенькая дверь. В своем Desert я бы не в жизнь в такую не протиснулся. Но это еще ничего. Хуже всего было то, что здесь было не чем дышать. Едкий запах разрывал мне грудь и кружил голову. Почти бессознательно я кинулся к окну и выбил стекло локтем. В лицо мне ударил холодный, но, главное, свежий ветер.
Облокотив шись на раму одной рукой, я жадно вдыхал воздух. Слегка отдышавшись, я обнаружил , что нахожусь в высотном здании. За окном был целый город. Уродливые, прямоугольные дома окружали здание, в котором я находился. Рядом с домом стояла непонятная металлическая конструкция. На длинном тросу к ней крепился большой, металлический крюк, который раскачивался от ветра. А внизу… «е мое…» люди вроде. Мне ни разу не приходилось видеть людей с такой высоты. Такие маленькие, бегают, суетятся… «Вот бы мне сейчас мою снайперку» , сама собой проскользнула профессиональна я мысль.
Но, увы, со мной не оказалось не то, что моей снайперской винтовки, даже камушка в , моем вечно резиновом рюкзаке, которые я последнее время подкладывал в свой Desert, чтобы привлечь корсаров, вечно кидающихся на все, что потяжелее. Голый , а главное безоружный в чуждом мне мире. Ужас. К горлу подступил комок. «Что это, наказание? За что?!» Тогда я еще не осознал , что попал в новый мир. Мне показалось , что это всего лишь ошибка портала, который перенес меня на новую локацию. «Может это мой шанс и Бо обратил на меня свое внимание, выделил меня среди всех, подверг новому испытанию.»
Когда я впервые появился в мире Тайм Зеро, мне ужасно захотелось попробовать все и сразу. Но шел месяц , за ним другой. Я умирал на аренах, воскрешал в городском портале, приставал с глупыми вопросами к более опытным бойцам, что иногда проходили мимо . Страшно завидовал им . «Я не хуже, я тоже так смогу»- думал я тогда. И снова рвался на арену, собирая драгоценный опыт по крупицам.
«Стоп, но ведь я уже 13 уровень!»- взял я сам себя в руки. «Я не тот зеленый юнец, что слепо кидается в любую лужу с радиацией, только потому, что так сказал мне боец 7 уровня , ради смеха. А раз так, значит здесь, в новом мире я буду вести себя совсем иначе. Так, сначала надо найти одежду. В Тайм Зеро бесплатная одежда всегда хранилась на складах Арсенала, ага, вот с чего надо начать.»- пришла , как мне показалась тогда , гениальная мысль.
Из комнаты я выбрался легко. Сила, накопленная мною в моем мире и применяемая лишь для одевания Desert костюма , который сам увеличивал силу в сорок пять раз, здесь оказалась как нельзя кстати. Достаточно было легонько надавить на дверь плечом, чтобы сломать замок. «Это хорошо, что я не мутант, как многие из моих друзей, влезающие в боевой костюм только при помощи постоянных переодеваний. Что бы тут делал Гога с его десятью единицами силы.» За дверью оказалась еще одна комната поменьше размером с винтовой лестницей вниз. А самое главное , там был лифт. Правда, он не работал. Так что все равно пришлось спускать вниз пешком. Попутно обшаривая комнаты на каждом этаже на предмет одежды. Некоторые комнаты были заперты, некоторые нет. На седьмом по счету этаже, удача улыбнулась мне. Большой ворох, каких то тряпок лежал прямо у окна.

Бомж.
-Ааааа….- заорали тряпки, едва я к ним прикоснулся. Думаете, я испугался- ничуть. В моем мире монстры так маскировались, что порой, пока на них не наступишь , они буквально сливались с ландшафтом. Я резко отпрыгнул в сторону, на мое счастье в комнате был строительный мусор, среди которого валялись довольно увесистые камни. В руках уместилась только два. Но и этого мне тогда показалось достаточно. Умение метать предметы, я отточил в свое время до совершенства. С одного раза сбивал маленьких летающих вжиков, густо заселивших наши пустыни. Вообщем я вооружился и готов был метнуть камни в любого монстра, будь он даже стичем с четырьмя руками.
Каково же было мое удивление, когда из тряпок вылез грязный , бородатый мужик.
-Курить есть?- произнес он.
-В смысле?
-В смысле курить, ты что спортсмен?
Слова спортсмен и курить мне ничего не говорили, но на всякий случай, я решил согласиться.
-Ага , спортсмен.
-Понят но, -мужик залез пальцев себе в нос .
-А вы кто?- вежливо поинтересовался я.
-Я то… кхе, кхе,… - ворох одежды полетел с мужика. – Конь в пальто…, бомж , не видно что ли?
-Ааа…- сделал я вид , что догадался о чем он говорит. – А можно я тоже себе возьму.- указал я пальцем на одежду.
-Чего?- испугался мужик, двумя руками сгребая под себя свое добро. – Последнее отобрать хочешь?
-Зачем отобрать, я не мародер, я честный наемник!- выпятил я грудь колесом.
-Раз честный, иди, и сам ищи себе на помойке. – тут же парировал мужик.
«Ах вот как они тут называют Арсенал – помойка…», подумал я тогда. И дальше вежливо продолжил:
-А не подскажете где?
-В пи…е, - обиделся на меня бомж, опять зарываясь в свои лохмотья,- как выйдешь сразу направо, увидишь баки большие, там и ищи, спортсмен х..ев.- услышал я о себе вдогонку. Беседовать со мной больше не собирались, поэтому я решил не терять больше времени , а срочно искать местный Арсенал, то есть помойку.


Дуэль.

Улица меня буквально ошеломила. Столько звуков я никогда еще в жизни не слышал. Я посмотрел в небо. Защитного купола, что предотвращают проникновения в наши города от жутких монстров, тоже не было. Небо было кристально чистым и голубым, вид портил только большой , ярко оранжевый диск. «Ослепление!»- подумал я тогда, отводя взгляд от яркого диска. Едва я смог снова нормально видеть , развернулся на право. Многоэтажное здание, из которого я вышел, огораживал большой бетонный забор. Всюду валялся строительный мусор. Камни, что до сих пор я держал в руках, пришлось оставить, тем более, что таких боевых снарядов, правильной прямоугольной формы здесь валялись повсюду. Решив, что так будет везде я с легкой душой расстался со своими, подойдя к забору, ловко перепрыгнул через него, о чем мгновенно пожалел.
Я попал в целый людской поток. Они шли мимо, нисколько не обращая на меня внимания, и что интересно, на всех была гражданская одежда. Ни одного боевого костюма. Ни одного ружья в руках. Странно, что они все двигаются по узенькой каменной на ощупь полоске, когда рядом, очень большое и свободное пространство. Почему это происходит именно так, я понял, как только сам ступил на это пространство.
Оч ень резкий и высокий гул заставил меня буквально оцепенеть, обернувшись, я увидел, как огромный робот на колесах затормозил буквально в сантиметре от моих ног.
Обычно, в моем мире, подобные роботы, завидев человека из далека, всегда неслись к нему поливая из всевозможного оружия. Иногда, мы сами охотились на них, добывая ценнейший в нашем мире материал- чипы. Но тут… Из робота вылез человек в белой рубашке и коротких шортах.
Я улыбнулся ему, отмечая про себя : «вот здорово, здесь люди смогли наконец оседлать роботов. А наши яйцеголовые все обещают , обещают.»
-Эй , урод, ты что ослеп?!- заорал в ответ на мое приветствие вылезший из робота человек.
-А ну пошел с дороги, - замахал он на меня рукой,- идиот!
-Сам пошел,- решил ответить я на грубость. Обычно когда меня начинают оскорблять, долго я это не терплю, и если по близости нет полицейского, которому можно сдать обидчика, разбираюсь сам.
-Дуэль?- выкрикнул я .
-Я тебе покажу дуэль, козел.- человек бросился к своему роботу и достал из него дубинку.
Вокруг нас стали собираться люди. «Зрители, ну конечно, как же без них. Отступать теперь вообще нет никакого смысла». Пришлось принять бой.
Вообще-то кулачным боем я хорошо овладел еще на первых трех уровнях. Здесь все просто. Блок головы, удар в грудь, блок ног –удар в голову. А с моей то силой и ловкостью у обидчика вообще шансов не было. Так и получилось. Очков действия у меня оказалось в двое больше , чем у человека. Пока он замахивался на меня с дубинкой, я уже успел подойти к нему на боевую дистанцию и нанести три удара в голову. Обычно, в нашем мире, после таких ударов, мне следовало поставить блок и ждать , но что-то здесь было по другому. Я поднял руки над головой, ожидая ответных ударов. Но не дождался их, вместо этого , мой обидчик сразу повалился на землю, теряя очки жизни и обильно орошая своей кровью каменную дорогу. «Вот так-так…» - изумился я. «Здесь расчет нанесения урона противнику происходит мгновенно после нанесения, не ожидал…»
Толпа зрителей загудела. Кто-то закричал «Милиция! Человека убили!».
Я уже давно уяснил , что незнание законов, вовсе не освобождает от исполнения этих самых законов. А я не знал местных законов. Что же мне оставалось делать? Ну конечно, бежать. На местной каторге, да еще в первый день , мне никак не хотелось побывать.
Раздвинув в стороны несколько зевак , я нырнул в толпу, добежал вдоль бетонного забора до угла , повернул, увидел Арсенал , в виде трех больших металлических контейнеров, подбежал к ним и запрыгнул внутрь. Благо они оказались пустыми.

Баба Нюра.

В баках было очень грязно и отвратительно па&
0

#2 @Игорь

  • Группа: Гости

Отправлено 14 October 2007 - 17:14

Вне конкурса. Прием был закончен в 24:59 07.10
0

#3 Пользователь офлайн   Копия Найро  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 September 07

Отправлено 14 October 2007 - 18:32

+ читай правила: "Опубликованные ранее рассказы не допускаются".
0

#4 Пользователь офлайн   Horadrim [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 September 05

Отправлено 16 October 2007 - 10:17

Очень жалко , что не уместился рассказом целиком.
Игорь Я понимаю , что опоздал, читайте внимательно- Рассказ Вне конкурса.
Копия Найро Исходя из выше сказанного, копию рассказа я выложил на общий форум одновременно с размещением здесь .
Если спросите зачем? Отвечу. Очень понравился состав жюри. Даже небольшое внимание таких людей, считаю очень лестным.

0

#5 Пользователь офлайн   Копия Найро  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 September 07

Отправлено 16 October 2007 - 15:54

Horadrim

ага, в "творчестве" видел. Все пока не могу собраться прочитать)
0

#6 Пользователь офлайн   Horadrim [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 September 05

Отправлено 21 October 2007 - 14:05

Баба Нюра.

В баках было очень грязно и отвратительно пахло. Просидев там часок, я решил, что угроза миновала, осторожно выглянул, убедился , что меня никто не ищет, вылез из бака и завернул в ближайший дворик. Теперь от меня тоже отвратительно пахло. Просидев всего час в местном Арсенале, я едва мог дышать. Случайные прохожие шарахались от меня, зажимая нос. Я их понимал. В центре дворика на огромной клумбе стояла небольшого роста женщина, обильно поливая цветы из шланга. Увидев меня, она сначала вскрикнула и тоже зажала нос рукой.
-Не хочешь помыться, милок?- предложила она .
-А поможет? – спросил я.
Вместо ответа женщина направила на меня шланг. Вода мне понравилась, она приятно бодрила.
-Голову , голову потри хорошенько.- предложила мне женщина.
-Уф… - фыркал я , то набирая воду в рот то выплевывая ее тоненькой струйкой. –Спасибо, я уже думал , что так и буду теперь пахнуть.
-Ты, где, милок, так испачкался то?
-Да в Арсенале просидел целый час, от милиции Вашей прятался.- честно признался я, подставляя грудь под напор воды.
-От милиции,- смутилась женщина. Бросила шланг. –А ну-ка пойдем .
Женщина подошла к небольшому крану , закрутила его. Потащила шланг в коморку . Меня тоже попросила зайти. В коморке она дала полотенце и спросила:
-А одежда твоя где?
-Не заработал еще. Я недавно к Вам попал. Только вышел , сразу в историю вляпался. Законов толком не знаю , вот и решил бежать.
-Бежать…- многозначительно повторила женщина. –Бежать это плохо. Знаешь, может я и выжила совсем из ума, но я наверное тебе помогу. У меня сын вот такой же , как ты. Второй год уже сидит.
-На каторге?
-На какой еще каторге, в тюрьме. Меня бабой Нюрой звать, а тебя.
-А меня Максом.- вернул я женщине полотенце.- Спасибо Вам большое, я наверное, пойду.
-Куда ты пойдешь без штанов, посиди тут. Я сейчас приду. Да не высовывайся, если натворил чего, быстренько загремишь на нары.
Пришлось согласиться. Хоть каморка бабы Нюры была и небольшая, но все-таки не вонючий бак, в котором я просидел. Здесь был нехитрый инвентарь; метлы, ведра с песком, шланги. На трубах сушились тряпки. Несколько стульев и старенький стол. После Арсенала, мне показалось уютно.
Вскоре вернулась баба Нюра, она принесла мне теплое одеяло и пакет. -Вот, -сказала она, переночуешь у меня здесь, а завтра я тебя постараюсь пристроить. Документы есть?
-Не…, - укутался я в одеяло, после холодной воды, было зябко.
Тем временем баба Нюра достала из пакета органику, аккуратно уложенную в стеклянные миски.
-Поешь, -предложила она.
Честно сказать, в моем мире я видел , как монстры поедают органику. Но у меня даже в мыслях не было , что это может есть человек. И кто его знает, если я откажусь, вдруг обижу женщину, а она так добра ко мне. Я решил попробовать. Позже я узнал, что люди называют это едой. И знаете что- это удивительно вкусно. И сил как-то сразу прибавилось и тепло стало.
-Ты кем раньше был?- спросила меня баба Нюра, наблюдая, как я поглощаю еду.
-Наемником.
-Бог мой, -всплеснула руками женщина. –Людей что ли убивал?
-Людей редко, так… с монстрами в основном воевал. -поспешил успокоить я бабу Нюру.
Женщина глубоко задумалась, затем махнула рукой.
-Ладно, раз уж пообещала помочь. Вообщем так, завтра пойдешь к моему знакомому в училище.
-А что такое училище?- заинтересовался я.
-О… , так все запущено,- все же расстроилась баба Нюра, но все же объяснила.- Это что-то вроде школы, чтобы профессию получить.
-Университет что ли?
-Ну да, только попроще. Там директором работает мой старый приятель, я поговорю, он тебе поможет с документами. Потом к нам в ЖЭК тебя пристроим, слесарем.
Жить будешь пока здесь, потом глядишь, общежитие дадут.
-А слесарем как, хорошо органику добывать?
-Ну не знаю насчет органики, а вот зарплата у них хорошая, тысяч десять, пятнадцать в месяц.
-Ого, - пришел мой черед удивиться, мне даже будучи наемником 13 уровня не всегда удавалось за три месяца такую сумму набрать. А тут за месяц.
Я, конечно же, сразу согласился.
Потом мы еще долго болтали с бабой Нюрой о том , о сем. Она рассказала мне о своем сыне. Бедный парень собственно. Никого не убил, не нахамил. Ну, подумаешь, отнял у кого–то, что-то, да у нас каждый второй только этим и занимается. И ничего , все только радуются, как у нас хорошо и какие справедливые судьи. Даже профессию Корсар узаконили.
Мы бы , наверное, еще долго так болтали, но на улице, неожиданно стемнело. Баба Нюра закрыла меня и ушла домой, велев, как следует, выспаться. «Удивительный мир все же тут»-думал я тогда «то светло, как у нас, то темно» . Что такое спать я смутно себе представлял, в моем мире это по другому называлось- уйти в офф. Я улегся на стульях, поставив их рядом, накрылся одеялом. Стал размышлять о моем нынешнем положении. О мире , в который я попал, как вдруг, я услышал знакомый писк. «Крысы. Ага… Все таки и сюда пробрались .» Хоть и в темноте , но все же это привычная для меня работа. Когда за окном посветлело, и вернулась баба Нюра, на столе у меня лежала настоящая добыча из трех крыс.
Баба Нюра, увидев результаты моей ночной охоты, почему-то не обрадовалась, а наоборот вскрикнула, схватилась за сердце и велела мне выкинуть их в Арсенал. Немного успокоившись, она принесла мне брюки , рубашку, кроссовки и немного еды.
-Вот, надень, -сказала она, -сыну покупала, он всего разок только одевал.
Поблагодарив бабу Нюру и заверив ее , что как только заработаю, обязательно ей все верну, я отправился на поиски местного храма науки.

Арена.
На большую дорогу я старался не выходить, провожая взглядом людей, которые управляли роботами на колесах, все больше шел дворами. Хотя и тут этих роботов было полно. Но без людей они выглядели безжизненно и потому не казались мне устрашающими. Похоже, вчера я невнимательно слушал бабу Нюру. Через два десятка домов, я заблудился окончательно.
-Простите,- пришлось мне обратиться к прохожему. –Не подскажете , где тут у Вас простой университет ?
-Вам какой ?- переспросил меня один старичок. То мудреное слово , которое мне называла баба Нюра, совсем вылетело у меня из головы.
Почему-то мне тогда показалось хорошей мыслью сказаться спортсменом. Мне и показали … назвав это здание Ареной. Надо заметить , что в моем родном мире , Арена –это и есть то самое место, где новички набирают основной опыт, прежде чем действительно получат настоящую профессию. Помню, я тогда еще обрадовался, вбежал окрыленный по многочисленным ступенькам. Открыл большую стеклянную дверь и… нос к носу встретился с местной милицией.
-Куда?- остановил меня рыжий парень в фуражке.
-К директору,- с гордостью заявил я.
Меня нахальным образом стали ощупывать. Ох, и странные у них обычаи скажу я вам. «Ладно, спорить не будем.» Тем более, что никаких обвинений мне не предоставили.
Кабинет директора оказался на первом этаже. Но сразу я в него не попал, перед его дверью сидела молодая девушка, очень увлеченная своим отражением в зеркальце.
-Простите,- решил я поинтересоваться у девушки. -Мне бы к директору.
- Занят.- не отрываясь от зеркальца ответила девушка.
-Но мне очень нужно.
-Занят.
«Бот».-подумал я и вошел в кабинет директора.
За мной тут же увязался бот в виде миловидной девушки , сразу повиснув у меня на руке.
Вес у нее был не большой , поэтому держать ее мне было не трудно.
В кабинете сидел уже довольно пожилой , с большим животиком мужчина.
-Это еще , что такое?! -возмутился он.
-Мужчина, немедленно выйдете.- требовала бот.
Я решил сразу приступить к делу.
-Я к вам от бабы Нюры.
Директор встал, оказавшись ниже меня почти на целую голову.
-Люба , постой, выйди. -обратился он к боту. Сам подошел ко мне поближе, зачем-то пощупал мои мышцы, и спросил:
-Драться умеешь?
-13 уровень! –гордо заявил я, наблюдая как бот-Люба, закрывает за собой дверь.
-Отлично, за мной. -велел директор.
Мы долго петляли по коридорам и , наконец, вошли в небольшой зал , где десятка полтора мужчин отчаянно колотили подвешенные к потолку кожаные мешки. В середине зала огороженные с четырех сторон веревками стояли два мужчины, отчаянно колотя друг друга. На руках у них были одеты кожаные перчатки, поэтому особого успеха они не достигали. Возле веревок стоял , по-видимому , учитель . Он постоянно прикрикивал на мужчин подсказывая куда лучше ударить.
-Федор, -обратился к нему директор.- Проверь ка новичка.
Учитель Федор, от этого предложения был явно не в восторге.
-Ну Пал Иванович…- хотел возразить он.
-Проверь…проверь- настаивал директор.
-Соболев,- крикнул учитель одному из крупных бойцов, - на ринг. И ты тоже- протянул мне Федор такие же , как и у всех кожаные перчатки.
Я скинул рубашку, одел перчатки и подлез под веревки. Соболев сделал тоже самое, встав напротив меня в трех метрах, постоянно подпрыгивая.
-Бокс, махнул Федор рукой,- сплевывая в сторону пробурчал.- мясо.
Соболев начал еще сильнее подпрыгивать, закрыв лицо перчатками.
«Вот дурень, зачем показывает мне , что заблокировал голову»-мелькнула у меня мысль.
Начался бой. В принципе , обычное для меня состояние, точно разделенное на мгновения , которые я постоянно вовремя боя рассчитываю наперед. У нас это еще называется очки действия. Наверное, и боец Соболев был очень хороший. Я видел с каким неистовством он колошматил , подвешенную к потолку кожаную грушу. Но, увы, очков действия у меня оказалось не в пример больше. Я резко сократил расстояние между нами и, улучив момент, когда Соболев снова подпрыгнет, резко в пол силы ударил ему в корпус. Мой противник , вместо того чтобы опуститься на ноги и ударить меня в ответ, резко поменял направление своего прыжка на горизонтальное. Я только успел второй рукой задеть его ноги. Соболев смешно взмахнув ими в воздухе перелетел через натянутые веревки, врезался в собравшихся посмотреть своих товарищей, повалил их , кажется, сразу четверых.
Директор и Федор разинули рты.
-Тебя как зовут, парень? - опомнился первым директор. К тому моменту я уже успел стянуть с себя перчатки и вылезти из ринга.
-Макс.- представился я.
-Ты принят , Макс. Будешь выступать в моей команде, десять тысяч за бой тебя устроит?
Федор за спиной директора , пришел в себя, но смотрел на меня с очень широко раскрытыми глазами.
Я передразнил Федора, тоже выпучив глаза.
-Сто тысяч за бой,- видя мою реакцию, тут же поправил себя директор.
Еще сильнее выкатывать глаза я неумел, поэтому просто сказал:
-Согласен. –мы пожали друг другу руки.
-Федор, проследи, этот парень мне нужен уже сегодня на ринге, понял!- обратился директор к Федору. –Да , мы назовем тебя- Железный макс, не возражаешь?
В принципе я не возражал, черт возьми, если с голыми руками мне предлагают сто тысяч, чего же я смог бы добиться будь у меня моя винтовка, ну или хотя бы пистолет на крайний случай. Нет, этот мир начинал мне нравиться все больше и больше.

Побег.
Весь день я провел с Федором. Всех своих бойцов он отправил по домам, занимаясь только со мной. Меня накормили так , что я еле дышал. Девушка-бот каждый час приходила ко мне делать массаж, растирая мою спину маслом. Федор показал мне пару приемов уклонения от прямых ударов. Он оказался нормальным мужиком. Постоянно рассказывая о проводимых у них боях за деньги . Если честно, я ничего из его рассказов не понял, но слушал с уважением, постоянно кивая, когда Федор переспрашивал меня, слышу ли я его. Мне не терпелось получить свои сто тысяч и поскорее вернуться и обрадовать бабу Нюру. А еще , купить себе нормальную одежду и оружие. Я уже почти соскучился по моей любимой винтовки. Федор пообещал мне помочь достать если не такую же , то хотя бы похожую.
Вечер наступил удивительно быстро.
-Пора, -сказал Федор , поглядывая на какой-тот прибор у себя на руке.
Идти далеко не пришлось. Бои проводились в том же здании. Федор выдал мне новую спортивную одежду, в виде больших свободных трусов и ярко красной майки. Тщательно проверил, как закреплены у меня на руках кожаные перчатки. Накинул на меня какой-то халат с капюшоном и, взяв за руку, повел на арену. Зал был небольшой , но очень темный.
Зрителей было плохо видно. Ярко освещалась только сам ринг.
Меня кажется уже объявили и Федор помог мне снять халат и взобраться на ринг. В темноте кто-то вяло зааплодировал.
Своего соперника я увидел уже на самом ринге. На целую голову выше меня, в трое шире в плечах. «О, Бо, если он меня обнимет, я же потеряюсь в складках его мышц.»
На последок Федор похлопал меня по плечу и дружески посоветовал:
-Главное держи дистанцию, помнишь, как я тебя учил?
Я кивнул, хотя из уроков Федора мало что запомнил. Какая-то полуобнаженная девица прошла по рингу с большой цифрой один. Прозвучал гонг.
Помню, как однажды , у меня кончились патроны и огромный четырех рукий стич ринулся на меня нанося критические удары. У меня осталось всего пару очков жизни, когда я его уделал. Сейчас было нечто похожее. «Силой мой соперник , похоже, обладал чудовищной, очень мало ловки , выносливость определить невозможно»-оценил я параметры соперника. На меня ринулась гора мышц. Пришлось уклониться. «Черт, зачем еще одного человека поставили на ринг в полосатой майке, он же мешается» . Я ловко нырнул за спину полосатого. Удары громилы предназначенные мне обрушились на несчастного. Прозвенел гонг. Полосатого вынесли . Больше к нам никто не рискнул заходить. Каждое свое движение пришлось рассчитывать с полной отдачей. Попади я хоть под один удар этого монстра и участь моя будет такой же, как и у полосатика. Пришлось уклоняться.
Мой соперник ревел , пыхтел, от него шел отвратительный запах пота.
Прозвенел гонг. Мы разошлись по своим углам. Кто-то в микрофон объявил мне замечание за не активность. Федор пояснил:
-Все отлично, но уклоняться мало, надо самому наносить удары, понял?
Я кивнул. Та же самая полуобнаженная девица прошла по рингу с большой цифрой два. Прозвучал гонг. Я вскочил и ринулся в бой. Время привычно замедлило свой бег. Поднырнув под руку гиганта и вспомнив , как я отчаянно первый раз пытался надеть новенький Desert, требующий очень большой силы, я наконец-то ударил соперника, вложив в удар все свое отчаяние. Получилось хорошо. Его голова запрокинулась. Второй удар я нанес уже по не защищенному корпусу. Зрители в зале охнули. Мой соперник большим кулем повалился на ринг. Кажется, я сломал ему челюсть. Прозвучал гонг.
Меня увели в раздевалку, предварительно подержав мою руку вверх, объявили победителем.
В раздевалке нас с Федором ждал директор.
-У нас проблемы. – с волнением в голосе , вместо поздравления произнес он.
-Что за проблемы ?- поинтересовался я.
-Очень солидные люди поставили не на тебя. Федор, срочно бери Макса и увези на дачу, пусть недельку побудет там, пока все не утрясется, вот ключи.
-А деньги?- продолжал настаивать я.
-Парень, ты что тупой, тебе пуля в мозгах светит, а не деньги, отдохни маленько у меня на даче, будут тебе деньги.
Федор был тоже очень встревожен, поэтому я не стал сопротивляться. Хотя, отложенная встреча с бабой Нюрой , несколько огорчила меня.
Мы вышли через черный выход. Я долго не мог себя заставить влезть в робота на колесах Федора. Но пересилив себя , сел с ним рядом. Оказалось очень удобно. Робота звали «Шестерка» Федор его очень хорошо приручил, буквально через полчаса лихой езды по ночному городу, мы выехали на большую дорогу. Еще через час, Федор открыл ключом дверь в небольшом , по сравнению со зданиями в городе, домике. Включил свет. Проверил холодильник и убедившись , что он полный, пожелал мне спокойный ночи , уехал обратно в город.

Она.
Ночь и правда оказалась очень спокойной. Большой круглый диск, не в пример дневному, тускло освещал двор. В траве стрекотали незнакомые насекомые. Я поначалу опасался , что это будут богомолы, даже вооружился кухонным ножом. Но ничего, обошлось. Пострекотали и утихли. Во дворе я нашел очень удобный гамак, прилег, разглядывая на небе яркие прикольные точечки и не заметил, как постепенно перешел в офф.
Утро застало меня врасплох. Еще никогда я так долго не спал. Очень затекла спина от лежания в гамаке. Я решил немного размяться. В принципе я делал обычные упражнения, сесть, встать , лечь, но так увлекся , что даже вспотел. Никогда раньше не замечал за собой такого. Стало даже неприятно. Я скинул с себя грязную майку и трусы. К счастью во дворе оказался шланг для полива цветов. Вспомнив как меня ловко помыла точно таким же баба Нюра, я немедленно стал плескаться , тщательно вытирая тело от пота.
Странно, я всегда был таким чутким, а тут не заметил, вернее, заметил, но не сразу. Моим обнаженным телом любовалась какая-то девушка. Сколько она тут находится я даже представления не имел, если учесть , что плескался я под струей воды не меньше получаса.
-Здравствуйте, Вы Макс?- произнесла она, опустив глаза, как только увидела , что я ее заметил.
-Да…- только и оставалось ответить мне, продолжая стоять голым и поливать себя из шланга , перед девушкой удивительной красоты.
-А я Таня, я дом работница Павла Ивановича, он попросил меня приехать к вам.
-Спасибо,- по идиотски ответил я.
Таня пошла в дом, проходя мимо меня, украдкой глянула на мой утративший контроль орган. Залилась смехом и побежала в дом.
Пришла моя очередь смутиться. Одевать грязные трусы не хотелось, поэтому я смастерил себе из ближайших лопухов набедренную повязку и пошел в дом. В коридоре меня встретила Татьяна, оглядела и, улыбаясь, произнесла:
-А вы оригинал, Макс. Думаю, мне с вами будет не скучно.
Я качнул головой, мысленно соглашаясь с красавицей. Мне как то все сразу в ней понравилось ; и высокая грудь и большая черная коса, большие карие глаза, бедра.
Наверное, я всю свою жизнь мечтал о такой девушке, только не знал про это. Во мне как будто проснулось что-то.
-Вещи хозяина, там , в шкафу, указала Таня на комнату. Я в огород редиски нарву. Вам нравиться свежий салат из редиски?
-Обожаю…- не то Татьяне, не то ее вопросу , ответил я.
Девушка опять залилась смехом и выбежала во двор.
Шкаф Павла Ивановича я нашел сразу. Чего в нем только не было. Жаль только все не моего размера. Пришлось остановить свой выбор на коротких шортах и бесформенной футболке. На улице зарычал мотор машины-робота. «Странно, Федор что ли приехал»-подумал я выглядывая в окно.
Но это была не «шестерка» Федора. Машина была черного цвета, очень большая, с хищным оскалом. Как только она остановилась из нее тут же начали выскакивать люди в черных костюмах, а самое главное- у каждого из них в руках было настоящее оружие автоматы Калашникова. Хоть и считается это оружие в моем мире не самым мощным и действенным, но все же..
Люди в «черном» быстро рассредоточились по периметру забора, нацелив стволы в сторону дома.
Но не это привело меня в ужас. Я боец с рождения, я привык видеть смерть каждый день , я знал что смогу с легкостью справиться с этой ватагой ребят, имея только кухонный нож. Я уже даже рассчитал траекторию своего движения. Выхода из зоны огня. Нанесение ответного удара. И даже в душе успел обрадоваться тому, что наконец-то смогу обзавестись настоящим оружием. Но, тут я увидел , что девушка моей мечты, мирно выдергивающую на грядке редиску и ничего неподозревающую, попадает в зону стрельбы этих отморозков. А я ничего уже не успеваю сделать.
-Неееееет!- закричал я, и наплевав на свои расчеты с разбегу выбил собой окно, что есть силы и ловкости прыгнул на Татьяну закрывая ее своим телом.
Шлеп. Шлеп. Ударили пули в мой бок. «Почему так быстро наступила ночь»-успел удивиться я на последок.
Возвращение.

Энергетическая дуга портала перестала гудеть. Значит можно открывать глаза и выходить.
Я открыл глаза . О, Бо…. Опять, за что… ну чем я перед тобой провинился , зачем вернул в Тайм Зеро.
-Ааааа…. Закричал , что было силы.
Никто меня не услышал, конечно, в портале вообще никто никого не видит, да и если бы был тут сейчас кто, все равно вряд ли услышал. Мой Desert не пропускал посторонние звуки по моему желанию как извне, так и изнутри.
Я вышел из портала в буквальном смысле убитый, раздавленным. Ничего меня не радовало. Я даже не обратил внимания на подошедших ко мне товарищей.
-Эй , Макс, чего голову повесил?
-Ребят,- с надеждой кинулся я к ним,- Вы не знаете, где тут выход в реал?

Типа - продолжение.

-Хай, пацаны! Как дел? Нормуль? Отлично! Я тут вот, что решил Вам сказать: этот чел, что выше нацарапал рассказ про «Реал», развел вас тут «По-полной»!
Нехорошо это.
Не честна.
Был я там недавно, в реале этом. И вот, что Вам скажу - там Кайф. Девчонок… - море, жизнь-малина. Лаве так и льется ручейком, только ладошки успевай подставлять. Капать вообще не надо!!
Удивлены?! Тогда поближе свои уши, сейчас такое Вам расскажу…


Порядок.

В то утро настроение у меня было скверным. Все как-то сразу не заладилось. В начале, я обнаружил , что в самой середине шахты закончились пузырьки с пси энергией. Пришлось выходить на воздух. Ох уж эти шахты. Вот раньше…- было клева. Одел Сенс шлем с фаэр кристаллами, курточку со штанами из арсенала, зашел в шахту и пока от перегруза не согнешься, можно было не выходить. Сейчас, ужас какой-то. Приходиться постоянно таскать с собой пузырьки с пси энергией. В самой шахте, как в могиле, ни капли пси.
Потом, уже наверху, черт дернул меня ввязаться в разборку малолетних старателей.
-Эй ты, выйди из боя!- заявил мне наглый карапуз-старатель седьмого уровня , с Хаммером на перевес. И это он мне?! Пси-кинетику 13 уровня, одетому в полный комплект Миндфорс. Самоубийца. Ну это просто ни в какие ворота… У меня прямо пси-энергия в голову ударила.
-Это кого ты назвал –эй? Салага? А…?! –фаэр кристаллы в моем шлеме стали раскаляться, от переполнявшей их энергии. – А ну быстро сказал: Дяденька Петя , простите убогого.
-Дяденька Петя, выйдете из боя, пока по-хорошему,- не унимался малыш.
И на что он интересно надеялся? На пушку свою? Хаммер я конечно уважаю. Сам когда то с таким же ходил до 9 уровня, в близи, да очередью- просто супер пушечка. Но не против же псионика моего уровня, который одним только взглядом на самой дальней дистанции поражения Хаммера, превратит этого старателя в хорошо прожаренный шашлычок.
Сорвался я, в общем. Начал жечь всех подряд. И карапуза, и того, кому хотел помочь, и вроде еще ребятишек пяток … Пока меня не зажали в уголке набежавшие рейнджеры из города и не нашпиговали мой совсем еще новеньки Миндфорс костюмчик осколками гранат. Чтоб их… терпеть не… э… «не люблю я гранаты, короче».

Свобода.

Итог понятен. Портал, больничка. Стою я, значит, как все белые люди под регенерирующими лучами. Мучаюсь совестью и от безделья маленько. Решил развеяться , почитать , что люди умные пишут. Вот рассказ Макса , к примеру, прочел.
Еще подумал тогда: «И что только не придумают, какую только ерунду не напишут, а все зачем? Денег за это –пшик. Рассказ мне понравился, задумка не плохая. Захотелось даже комментарий оставить что-то вроде – Автор «Чацкий» сатана. Но, не стал - банально, пусть другие пишут, а с меня на сегодня хватит».
И кто бы мог подумать, что то , что описывал этот Макс, я увижу собственными глазами, буквально через пять минут, после того , как покину больницу и зайду в портал для перемещения к моей кормушке возле Вавилона.
В начале, было все точь в точь, как этот «писатель» нарисовал. Четыре стены там… , вид из окна, даже мое беспокойство о пропаже вещей, было слегка похоже. Вот только разницу я почувствовал, как только попытался открыть дверь. Все-таки сила наемника и сила псионика это , мягко говоря, что гиря и шарик надувной. Я и плечом эту дверь, и с разбегу -а она даже не скрипнула. Пришлось прибегнуть к смекалке. Макс , насколько я помнил, выбил окно локтем, «вот дубина» . Здесь же такая удобная щеколда есть. Раз, и окно открыто на распашку.
-Люди!- заорал я суетящимся точкам внизу. –Эгегей…! –никто , однако, на меня внимания не обратил. Прыгать с такой высоты -желания было мало. Пришлось орать.
Доведя свой голос до хрипоты, я понял, что и это бесполезно. Тут делу криками не поможешь, это же ясно. У нас в банке один торговец, тоже, наподобие меня орал, а потом тихонько так сказал:
-Отдам даром ПСГ.- так его чуть не растерзали…
Почесав висок , я попытался тоже что-нибудь придумать, отчаянно вспоминая рассказ Макса, «что же там такого ценного для людей есть- точно, машины». – пришла в голову мысль.
-Отдам ключи от машины, ДАРОМ!- проорал я в окно и затаился за дверью в ожидании. Сначала было тихо, затем, послышались шаги за дверью, металлический звук и , наконец- свобода… Я даже не рассмотрел толком человека открывшего дверь. Оттолкнул его и, выскочив на лестничную площадку, побежал вниз, не тратя время на поиск одежды. Да какой там, до этого ли мне тогда было.
Выскочил я на улицу словно пуля. И рванул сразу к бетонному забору. Высоковато. Этот Макс акробат был явно получше меня. Но и я тоже , не пальцем деланный. Все- таки интеллект у меня раза в три больше. Метров через тридцать , нашел небольшую дырку в заборе и протиснувшись через нее оказался на свободе.

Пацаны.

«Уф…, ну и декорации вокруг. Как будто пьяный художник тут поработал. Дома вокруг, действительно высокие, но куцые все какие-то , квадратные. Деревья все кривые , а люди то… люди… не поверите, все разные. И каждый со своим аватаром, обхохочешься. То маленькие , то длинные, то толстые, то худые как спички. Бабы , правда , ничего- есть даже грудастые. И, как точно подметил Макс, все без брони в штатском. Я даже сам забыл , что без одежды , решил к одной маленькой и пухленькой дамочке вопрос задать. Но , что тут началось.
-Маньяк! Извращенец!- заорала она и шарахнулась от меня так , словно на мне не было не снимаемых трусов.
Покрутив ей пальцем у виска, я хотел уже отчалить, но дорогу мне преградили два пацана.
Такие конкретные. В кожаных куртках , штаны увешаны металлическими цепями. Головы так тщательно выбриты , словно яйца вжиков. Такому прикиду можно только позавидовать. Но я не успел.
- Мурзик, стоять, мы типа из Гринписа.- растопырив указательный палец и мизинец , заявил мне один из них. Второй стоял рядом, сверкая золотыми зубами во рту и играя с небольшой резиновой дубинкой в руках , подмигивал мне накрашенным глазом.
-Пацаны, вы что? Я же свой.- решил схитрить я.
-Свои все дома, по лавкам спят, а ты тут щелочной баланс типа нарушаешь, чуешь?- приблизил к моему лицу сжатый кулак первый пацан.
Что означает слово «чуешь» для меня было загадкой, однако я действительно почуял . На его пальце в виде черепа была надета маленькая диадема , в глазах у черепа были вставлены красные фаэер кристаллы .
-Тут наш пляж и кому попало мы тут не разрешаем ходить голым, понял, с тебя штраф, чудик. -продолжал размахивать кулаком перед моим носом Гринписовец.
Если бы я был наемником или сталкером, ну на худой конец инженером или старателем, думаю, наш разговор протекал бы совсем в другом русле. Но , увы, я псионик, лишенный временно своих способностей из-за отсутствия псионической диадемы и, усиливающих пси-эффекты, кристаллов. Вряд ли я смог бы с ними справиться в рукопашной схватке, а вот будь у меня хотя бы эта малюсенькая диадема с кристаллами, что была надета на один из пальцев пацана, я смог бы выплеснуть через нее, накопленную еще в моем мире , пси энергию и тогда…
Я схватился двумя руками за кулак пацана , повиснул всем телом. Повалился вместе с ним.
Второй, видя такой расклад, тут же применил свою дубинку.
-Ах ты… , - матом выругался он, целя мне в голову.
(привет модераторам, у Макса рассказик то порезали из-за пару слов и то, верно, нечего тут культуру в массы проводить, законы нарушать).
Что обычно делает псионик, когда ему угрожает опасность? Ну, правильно, закрывается энергетическим барьером. Вот и я решил закрыться барьером, но поскольку еще не овладел диадемой, пришлось закрыться упирающимся и лежащим рядом со мной Гринписевцем. Хорошо закрылся, удачно. От удара своего товарища, он сразу обмяк и разжал кулак. Что , собственно, мне и было нужно.
Странно конечно, что в этом мире люди носят псионические кристаллы на руках, но разве у меня был выбор? Нет. Пришлось воспользоваться тем , что есть. Быстро надев череп с кристаллами на свой палец, я наконец-то смог использовать свои способности.
Пацан с дубинкой закрыл лицо руками, побежал, ударился головой о бетонный забор, упал и затих.
Атака паникой всегда нравилась мне, а с такого расстояния… парню просто не повезло. Зато повезло мне. Я получил свои первые трофеи. Правда кожаная куртка висела мешком, но это ничего, зато я теперь вооружен. На пальце у меня красовался череп с настоящими фаэр кристаллами. Можно спокойно вздохнуть и начать без опаски исследовать окружающий мир. Что удивило - пока я переодевался, ни один из прохожих, ни сказал мне, ни слова. «О…, понимающие люди…, не то, что в Тайм Зеро, обязательно
кто-нибудь влезет.»-подумал я.

Двойник.

Вспоминая рассказ Макса, я свернул во дворы. Проходя мимо стальных контейнеров с мусором, от души похохотал. «Ну надо же, вот тупой наемник, принял мусорные баки за Арсенал».
Немного потратил пси энергии , поджег взглядом один из баков, из которого с громким мяуканьем вылетело нечто похожее на крысу. Ее жечь не стал. Все-таки пси не безгранично а, судя по довольно большому промежутку времени, с тех пор как я начал использовать свою энергию, восстанавливаться она не собиралась. Похоже, в этом мире у меня будут проблемы с поиском необходимых способов по ее восполнению.

Во дворе было примерно, так же как и описывал Макс и бабу Нюру я сразу узнал, только она в этот раз была с метлой.
-Макс!- кинулась она мне на встречу, едва увидев. –Ну где же ты пропадал, я обыскалась тебя вся, а зачем волосы покрасил в белый цвет?
Пришлось расстроить старушку.
-Простите , мадам, но я не Макс, я Петр.
-Петр?!- удивилась баба Нюра.
Вообщем -то ей было чему удивиться. У нас в Тайм Зеро, мало кто имел свой оригинальный облик, все похожи друг на друга. Возможно , это так заложено в программу порталов, что постоянно нас оживляют. Не знаю точно, но факт такой есть.
-Близнец? - переспросила баба Нюра.
-Угу,- подтвердил я ее догадку кивком головы.
-А Макс мне ничего не рассказывал.
-Зато про Вас он мне все уши прожужжал, какая Вы добрая, как помогли ему, как вкусно Вы готовите органику.
-Да? Ну идем тогда и тебя накормлю, -сразу потеплела ко мне баба Нюра.
Еда у бабы Нюры, действительно, оказалась просто класс. Пока я ее тщательно пережевывал и складывал в свой желудок, выслушал целую драматическую историю, про ее сына. Теперь я понимаю, почему Макс не стал подробно ее описывать, уж больно жалостливая, я даже прослезился в конце. Потом стало темнеть, баба Нюра принесла мне одеяло и куда-то ушла. Пожелав мне спокойно ночи.
Но в отличие от Макса, я не стал гоняться за местными мышами, вышел из маленькой и душной коморки бабы Нюры и прямиком отправился к ближайшему ярко освещенному зданию, на котором большими горящими буквами было написано- Казино.

Казино.

На входе меня встретил верзила в черном костюме .
-Куда?- остановил он меня.
-В казино.- ответил я ему, не понимая, в чем подвох вопроса.
-Штука.
-Какая штука?
-Тысяча рублей за вход. -пояснил он.
Порывшись в трофейной куртке, я выудил несколько бумажек. На одной было написано 1000, на второй 500. Охранник забрал обе и встал в сторонке, пропуская меня.
«Странный обычай»-а вслух произнес.
-Ты же только тысячу просил.
-А на чай?- заулыбался он.
Цены на чай я не знал, потому спорить дальше не стал, а просто парализовал его, забрал свои деньги, еще таких же бумажек пять, и с чистой совестью вошел внутрь.
Вот где жизнь кипит…, народу… а девчонок, да таких хорошеньких, не то , что на улице ходят. И бар тут же рядом и рулетка, моя любимая и автоматы и что только нету… прямо бальзам на мою азартную душу.
Помню я столько монет оставил в казино Тайм Зеро, что если их все сложить, запросто , наверное, смог бы купить себе уже второй комплект Миндфорса. Но … увы… азарт, штука такая… начнешь, остановиться трудно. Я решил не спешить, понаблюдать сначала, заказал себе чай с ромом. Все-таки меня охранник не обманул, действительно 500 местных рублей стоит. Стою, значит, возле стола с рулеткой, наблюдаю, как народ денежки просаживает. И какие денежки. Двадцать, тридцать тысяч за ставку…, у меня даже ладошки вспотели от жадности.
Мялся , мялся и все таки решился. Поставил свою тысячу на Зеро.
-Ставки сделаны, ставки больше не принимаются.- объявил крупье, по виду бот.
Рулетка закружилась, шарик бешено начал вращаться вокруг. Я буквально впился глазами в него. Странно, еще десять единиц моей пси энергии испарились, диадема на пальце нагрелась, но о чудо, шарик стал послушным. Я буквально руководил движением рулетки и шарика, под конец, мягко опустил его в номерок Зеро.
-Бинго!!!- не выдержал я, подскочив на месте.- Крупье , весь выигрыш на номер 3.
Еще десять единиц пси растаяли, но я уже даже не стал обращать на это внимание.
Я стал выигрывать, каждую ставку. Вокруг стола собралась целая толпа народу.
Выигрыш достиг уже одного миллиона, и останавливаться я не собирался.
Кто-то дернул меня за локоть. Я отмахнулся. Дернули еще раз, мягко, но настойчиво.
Если бы это был мужчина, я бы просто превратил его в пепел, но к счастью, это была миленькая белокурая герл. (девушка)
-Вам лучше остановиться.- посоветовала она мягким, бархатным голоском, с вызовом смотря в мои глаза. Эх, милая, если бы ты знала, что в мои глаза смотреть, все равно, что пистолет к виску подставлять – ох как опасно. Но она мне, честно признаюсь, понравилась, своей смелостью что-ли… Я забрал свой выигрыш со стола, взял ее под руку и провел за один из множества столиков. Заказал самые дороге напитки, которые были в этом казино.
-Тебя как зовут детка?
-Маша,- захлопала ресницами красавица.
-А меня Петя…- растянулся я в улыбке, отдавая себя во власть чувств и инстинктов. Пусть сами перевозят меня по реке наслаждений, а я, хоть раз в жизни, в компании такой красавицы, буду расслаблен.

Чужие проблемы.

Я даже не вспомню сейчас, о чем мы с ней болтали. Так пустяки всякие. Вроде бы обсуждали, сколько стоило ее платьишко. Она меня даже хотела предупредить о чем то, но я все пропускал мимо ушей , просто наслаждаясь звуком ее голоса, жадно раздевая мысленно и одевая ее глазами. Шутил о чем- то.… Как вдруг, наш разговор прервали. Причем довольно резко и грубо. Четверо громил выросло вокруг нас. Машу вежливо взяли за руку и попросили удалиться. Мне на плечи легли две тяжеленные лапы, не давая возможности встать. Напортив, в кресло Маши, сел один из верзил и произнес:
-Привет , Макс.
-Я не Макс,- попытался возразить я, бросаясь к остаткам своей пси энергии. Но увы, там было пусто, я , похоже, все потратил на рулетку , даже не заметив этого.
Верзила достал из внутреннего кармана фотографию, посмотрел на нее, на меня, оскалился в ухмылке.
-Мне из-за тебя, парень, шеф чуть голову не оторвал, когда ты исчез. Да и Татьяна твоя у нас. Так , что не рыпайся, понял.- Боров легонько качнул головой верзилам, что держали меня за плечи. Сам встал и, развернувшись, пошел к ожидающей меня Маше.

Это конец?!

Нож под ребра. Такое нельзя спутать. Будучи небольшого уровня, еще на арене в Тайм Зеро , я вот так же истекал кровью и тихонько, без лишнего шума, умирал от удачного удара соперника ножом. Голова закружилась. Словно получив огромную дозу галлюцинаций, поплыли круги перед глазами. Мою Машу уводили, мою…мою… мою…

Представляете, с какими мыслями я очнулся в портале Тайм Зеро, целый и невредимый, в полной боевой пси броне, с кристаллами, а главное с полным запасом пси-энергии?!

«Это конец?! Дудки, я найду тебя Макс!!!»- стучало у меня в висках.
0

#7 Пользователь офлайн   Horadrim [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 September 05

Отправлено 21 November 2007 - 08:01

Продолжение выкладывать?
0

#8 Пользователь офлайн   мороз [15]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 07 April 08

Отправлено 12 April 2008 - 12:05

да тока побольше крови
0

#9 Пользователь офлайн   Horadrim [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 September 05

Отправлено 28 April 2008 - 10:44

Маргарита .

-Эй, вы, а ну стоять на месте, не двигаться. Я кому сказала, верзила, отпусти психа и медленно сними рюкзачок, так..., медленно, я сказала медленно. А ты волосатик ,не вздумай шевельнуть своей извилиной. Одна плохая мысль в мою сторону, и я за себя не ручаюсь. Молодцы мальчики, а теперь- бай, бай...
Раздались два щелчка винтовки корсара , две пули легли в стек действий . На экране монитора закрутился волчок ожидания хода противника. Маргарита заерзала в своем кресле от нетерпения, "ну давайте уже, мальчики, давайте, ножки кверху, денежки в сторону и ту-ту... портал заждался". Стакан с колой показал свое дно, губы Маргариты сжались в трубочку. Укоризненно бросив взгляд на зависшую игру, Маргарита резко подскочила и побежала на кухню, шлепая босыми ногами по холодному полу. "Быстрее, быстрее", подгоняла она сама себя. В душе зажегся огонек наживы, который хотелось укрыть ладошками и не дышать, огонек победы, счастья от двухчасового ожидания окончания боя двух придурков, что мутузили друг дружку почем зря.
Мара, а именно так назвала своего персонажа Маргарита в игре Точка Отсчета, случайно натолкнулась на бой возле Оазиса. Обычно она тут ловила лопухов уровня так 10 в основном из старателей, самая хорошая клиентура. Но в этот раз, в этот раз ей попались Наемник и Пси-кинетик 13 уровня. Возможно Маргарита прошла бы мимо, но заглянув на их потасовку , быстренько смекнула. "Ага, всего двое, жизней у каждого осталось на один плевок, до города не близко, докричаться не успеют, попались... голубчики".
На кухне холодильник , распахнув свое нутро, засмущался от обнаженной пустоты на полках. Маргарита недовольно сморщила носик. Конечно, завтра бабуля притащит ей кучу пирожков, но до утра еще дожить нужно. Впереди целая бессонная ночь. И кто бы подсказал бедной девочке , потратившей последние денежки на Интернет, что так делать не стоило.
-Слушайся бабушку , мы с папой скоро приедем, будь хорошей девочкой, пораньше ложись и никаких подруг. Хорошо?- Мамуля стояла в дверях , отдавая последние указания Маргарите. Мысленно она, конечно, уже была на берегу моря, но в действительности, перед глазами оставалась еще взрослая дочь. Наступил сентябрь. С одной стороны бархатный сезон, с другой стороны, пора дочери идти на занятия в университет. Если бы не этот фактор, мама Маргариты даже не задумываясь , взяла бы дочь с собой. Но теперь, теперь оставалось только оставить деньги дочери на продукты, строгие указания Бабушке по неусыпному присмотру за подростком и глубоко вздохнув и понадеявшись , что ничего не случиться, отправиться к лазурным берегам.
"Вот дают предки, совсем не думают о ребенке. Оставили мне пару рыбных консервов и недопитую бутылку водки. Я что же , воду из крана должна пить? Или от жажды помереть? Ну, уж нет, не дождетесь!" Бутылка с водкой ловко выпрыгнула из своей ниши и в цепких руках девушки лишилась грамм 50 от своего объема. "Фу..."- выдохнула Маргарита, " За такой успех, как сегодня можно и выпить" - решил оставленный без присмотра подросток и опрокинул в себя 50 грамм зелья -"только для взрослых".
"Чудно!" вытерла Маргарита губы и , захлопнув дверцу холодильника, побежала вкушать победу, бой уже наверняка закончился.

Добежать до комнаты ,однако, девушка не успела. Свет неожиданно вспыхнул и погас. В комнате с компьютером жалобно запищал бэк-ап, лишенный поддержки энергии из внешней сети. Вытянув руки , в полной темноте, Маргарита тихонька вошла в комнату. Монитор погас, компьютер еще жужжал, ловя последние капли энергии бэк-апа.
"Вот черт, я же не успела еще выйти из боя и собрать ресурсы ."- промелькнуло в голове девушки. Отчаяние охватило Маргариту. "Два часа насмарку".
Можно смело на все плюнуть и нашарив кровать ложиться, как и велела мамочка , "по раньше". Но компьютер еще жужжал, значит оставалась надежда. "А вдруг сейчас включат". Маргарита осторожно пробралась к своему креслу, залезла в него и начала ждать, когда свершиться это чудо. Но чудо не торопилось, вместо него в комнате что-то зашуршало. Собрав волю в кулак, чтобы не закричать, Маргарита осторожно обернулась. Кромешная темнота забилась в глаза, не желая выдавать источник шороха.
-Эй, кто тут?- шепотом спросила девушка темноту.
Темнота немного подумала и... резко ударила по лицу. В глазах вспыхнули звезды, затем, темнота, овладев сознанием несчастной, уволокла ее в небытие.
Сколько блуждало сознание Маргариты в темных переулках бессознательности, девушка понятия не имела. Походила там кругов так сто, по маленькой комнате. Случайно увидела небольшой свет и так как ее никто особо не держал , потихоньку выползла в свое тело. Сразу заболела голова. А еще хуже того , Маргарита услышала голоса:
-Ну зачем ты ее так?- спросил первый голос.
-А чего она в нас стреляла!?
-Нет, я не перестаю все-таки удивляться тупости наемников, она где стреляла? В Точке Отсчета? Да?
-Ну...
-Что ну, оглянись, болван, это же другой мир. Мы снова с тобой попали в мир "Реала"!
И вытянула нас тобой она... А ты ее сразу по мордам.
- Да я не хотел, просто она так смотрела на меня...
-СмОтрела!- передразнил первый голос своего собеседника. - И что теперь с ней делать?
Тот же вопрос очень сильно напрягал саму Маргариту. Она решила лежать потихоньку , как можно дольше прикидываясь мертвой, "авось не позарятся на мертвечину, возьмут что им надо и уберутся, я же их не видела, значит не свидетель." Однако чем дольше Маргарита лежала, тем интереснее ей было открыть глаза и посмотреть , кто же это хозяйничает у нее в квартире, да и разговор у мужчин был все занятнее и занятнее.
-Ты бы развязал девчонку.- продолжал первый голос.
-Ага, сдурел, корсара развязать ?!
-Какого корсара, где ты тут видишь корсара? Ее ? Не смеши меня, я псионик, забыл? Видишь, кольцо, очень кстати сохранилось с прошлого раза. Если дернется, мигом сожжем. Развязывай.
-Ты поосторожней тут со своим кольцом, не размахивай больно-то. А то...
-А то , что?
-Ничего, задену легонько, и пойдешь опять в портал пыль глотать, да с крысами воевать.
-Нет, постой, давай сначала все по понятиям расставим:
Во-первых , сейчас мы в другом мире, а потому объявляю временное перемирие.
Во-вторых, ты без меня в этом мире , вообще пропадешь.
-Это почему?
-Давай я не буду тебе это объяснять, тупость это знаешь, не порок, это твое состояние.
В-третьих, у меня тут кое, какие планы, ты в них, конечно, не входишь но, судя по прошлому разу, твоя помощь мне все же понабиться, равно как и моя тебе. Уловил ход моих мыслей?
-Уловил,- согласился второй голос.- А что за планы?
-Да миллиончик мне тут кое- кто задолжал.
-А, ты про это..., а Маша?
-Ну и Машу , конечно, не мешало бы вернуть.
-А мне вот денег не надо. Я бы Таню хотел найти, что-то нехорошо я ее тогда с бандитами оставил.
-Ну конечно, денег ему не надо, да что там у тебя, сто тысяч? Ха-ха...
-Да ладно тебе , ты это..., полечил бы девушку, что-то не нравиться мне ее бледный вид.
Маргарита внутренне напряглась. Ее усадили, развязали, а затем она почувствовала легкое дуновение, расползающееся приятной теплотой от головы по всему телу. Головная боль сразу утихла. Немного покряхтев для виду, поморщившись, Маргарита открыла глаза.
-Морды!- Решила сразу на себя взять инициативу Маргарита.
-Но, но, девочка,- парировал ее выпад Кинетик. - Я бы посоветовал тебе по вежливее с нами разговаривать, мы не в Точке Отсчета , а ты не корсар здесь, поняла?!- с нажимом в голосе сказал Петр.
-Поняла, - спохватилась Маргарита,- а вы меня не убьете?
-Будешь себя хорошо вести, не убьем. И учти, парадом здесь командую я, а это гора мускулов,- Петр указал на Макса,- всего лишь поддержка.
Гора мускулов выглядела смешно, в большой безразмерной футболке и шортах.
Маргарита захихикала, возможно, это было нервное, но ей так стало смешно, что удержаться она больше не могла. Так вся эта ситуация ей показалась комичной и не реальной.
"Может, я лишнего хлебнула из папиной бутылки?"- даже промелькнула у нее мысль . "Может, я сейчас сплю а мне все это сниться?" Маргарита больно ущипнула себя. Не помогло, тогда приподнявшись и сделав вид, что хочет размять кости, резко наклонилась к командиру , одетому в кожаные штаны и косуху, ущипнула его.
-Ой, - взвизгнул тот и, подскочив, прыгнул на коленки к Максу. Тот инстинктивно поймал его. Вокруг них тут же загудели энергетические защитные барьеры, плотно прижав их , друг к другу.
-О...аха-ха-ха,- в голос засмеялась Маргарита.- Ну псионик и есть псионик, чуть что , сразу барьеры защитные ставить.
-Да я..., да я тебя сожгу сейчас, дура!- побагровел Петр.
-Ты? Меня? А пси энергия есть? У тебя же пси на нуле. Барьеров то сколько наставил.
-А...а...а...- заорал Петр на коленях у Макса, - что ты наделала, это конец...!
Макс, в отличие от Петра , улыбался во весь рот.
-Ага, попался , ну не плачь, не плачь, папочка защитит тебя...- начал убаюкивать он пси -кинетика на коленках.
-Так, мальчики, сидите здесь тихо, как мышки, ясно?!- Маргарита продолжала цепко держать инициативу в своих руках, выскочила в коридор и кинулась к телефону.
"Так... кому, кому позвонить, в милицию, да кто мне поверит, бабушке?"- Маргарита одним глазком глянула на висевшие в коридоре настенные часы, судя по которым был уже первый час ночи. "Нет, бабушка не поймет... кому, кому...., а ...точно Светке."
-Ало...?- послышался в трубке сонный голос подруги.
-Это я Свет, Маргарита, ты что спишь?
-Нет , только делаю вид , что лежу с закрытыми глазами. Мар, ты чего , сбрендила, времени то сколько?
-Свет, выручай, у меня тут два мужика, а я не знаю , что с ними делать?
-Красивые?- послышался абсолютно проснувшийся голос Светланы.
-Вроде ничего. Один смуглый, второй беленький.
-Через две минуты буду, держи их!- сказала Светка и повесила трубку. Маргарита , еще раз похвалила себя за удачную мысль: Светка живет в соседнем подъезде и вдвоем ей будет не так страшно с этими мужиками, а потом еще надо решить, куда их девать.


Бодун сидел в своем кабинете, просматривая утренние сплетни с форума. Утренний кофе уже остыл. Дверь внезапно открылась. Так нагло к нему мог войти только один человек.
-Ну что доигрался?- навис над его монитором Бускан.
-Я доигрался, о чем ты?- изумился Бодун.
-Они опять сбежали.
-Кто?
-Кто , кто , кони в пальто. Эти твои боты с универсальным самообучающем блоком поведения. Я в прошлый раз замучился своих людей гонять, выискивая их по всему городу. Нашел, подчистил за ними и что- опять двадцать пять. Я же говорил тебе , чтобы ты их стер из базы данных.
-Но Бус, это же эксперимент, ну имей совесть, они же как дети малые, поиграют, пошалят немного .
-Пошалят? Ты это называешь- пошалят, забыл, что они со своими возможностями учудили в прошлый раз? Я еще до сих пор не рассчитался с ФСБшниками за подчистку их шалостей.
-Бускан, ну ты же их найдешь? Ты же можешь, у тебя ведь есть деньги?!
-У меня то есть, а вот , если они еще что-то такое же устроят, в том же духе, я тебе обещаю, у тебя денег не будет совсем.- вскочил он и хлопнул за собой дверь.
В душе у Бодуна, маленький бодун прыгал на одной ножке от радости, в отличие от большого, делавшего вид, что очень огорчен.
"Ура, ура, они все-таки нашли лазейку. Ну, молодцы, ну ребятишки- держитесь. Я за Вас горд, обвели умные программки Бускана, вырвались снова. Лишь бы не полезли в те же места , где были раньше. Бускан их там точно накроет. А вдруг полезут? Они же герои, своих девушек полезут спасать. Если бы они знали, что девушки эти тоже нарисованные. Их Бускан сам выбрал в прошлый раз из тысячи рисунков отдела художников, для ловли на живца. Так..., надо бы им как-то помочь, вот только как?"


***
-Ало, Виктор Петрович, да конечно..., нет..., все под контролем..., не сомневайтесь, все будет в лучшем виде. - Телефон в руке Бускана дернулся , словно живой, издал пару жалобных звуков и умолк..
- бе- бе- бе-бэ,- передразнил он невидимого собеседника. Откинулся в кресле. "А ведь все так классно задумали..., светили такие перспективы... Бесплатные наемники, с неограниченными возможностями, которых можно всего лишь нарисовать ,обучить убивать и выпустить в реальный мир. Это же настоящий скачок в гонке вооружения. Да что там наемники, да я таких девочек себе нарисую... ух...а почему только себе...".
Вспомнилась недавняя встреча в "Белом доме" . "Не вовремя"-про себя заметил Бускан.

-Мы очень давно следим за Вашими успехами. -говорил грузный мужчина в сером безразмерном костюме и больших роговых очках за бархатным столом.
Бускана нисколько не обманывал внешний вид этого человека, он прекрасно знал, КУДА он попал, и на ЧТО ему сейчас намекали.
-Если первые испытания пройдут успешно, Вы понимаете , что это значит для Вас?
Голова Бускана, как у заведенного солдатика, сама закивала.
-Вот и отлично, думаю, несколько сотен миллионов долларов вам в качестве аванса будет достаточно? И еще... , о нашей договоренности никто не должен знать, ну и разумеется о Вашем проекте тоже, вы же понимаете?

Бускан понимал.
Сейчас на карту было поставлено нечто большее , чем просто проект on-line игры, нечто большее , чем изобретение, что Бодун стряпает со своими "чудо -программистами", на карту сейчас была поставлена -сама жизнь Бускана. И то, что сейчас она в опасности, он нисколько не сомневался. Этим двум компьютерным ботам , что сейчас шляются по городу, достаточно всего лишь где-нибудь засветиться, или рассказать кому-нибудь , кто они такие на самом деле и все... -конец. Люди, с которыми связался Бускан, в поисках дополнительного источника финансирования, шутить не любят.
-Ох как не любят...- сам себя процитировал вслух Бускан.
"Что же делать, что...?! От этих ФСБшников толку, как от козла молока, только бабки сосут, пылесосы, блин... "Братву" попросить? А толку? Такой "шухер" поднимут, что потом не отмоешься.
Здесь нужно , что-то такое, такое..., да что я себе голову-то ломаю. Бодун создал двух монстров, так пусть еще сделает парочку. Ну конечно! Ура! Вот оно - решение", и нажал на кнопку селекторной связи:
-Виктор, собери мне программистов....Что значит поздно..., мне плевать...! Чтобы через тридцать минут ВСЕ были у меня в кабинете или завтра же все пойдут в бюро. ... Да, так и скажи: в бюро по ТРУДОУСТРОЙСТВУ. А еще лучше возьми-ка пару ребят из охраны, прокатись, собери всех сам, да... и Бодуна с собой прихвати.


***
Маргарита, положила трубку телефона. Возвращаться в комнату было страшно, поэтому девушка из коридора сразу прошла на кухню. "Хоть здесь все как обычно: кухонный стол, шкафчики, газовая плита, и пустой холодильник".
Она подошла к окну. Посмотрела на свое отражение в стекле, потрогала голову.
"А может это чья-то шутка, розыгрыш?" - спросила она у своего отражения.
"Вот сейчас она войдет в комнату, а там ее встретят со смехом, покажут, где была спрятана скрытая камера, поздравят. Какой кошмар, а я то ..., и что на мне одето? Старенький, замусоленный до дыр, махровый халатик, волосы мочалкой, ни грамма краски.
Стоп,... а как же барьеры? Они мне тоже привиделись? С чего бы это? С 50 грамм водки? А-а-а... ну конечно, тот, кто устроил ей тут это шоу, просто подсыпал туда что-нибудь. Да и хлопнули меня потом по лбу ....
Ой, там наверняка что-то должно было остаться". Маргарита поближе приблизилась к своему отражению. "Ну, точно ни одного следа от удара.
Кто же это так надо мной подшутил? Может Светка, хм..., у нее и ключей то нет.
Стас, братик родной, приперся со своей компанией и решил подшутить на своей младшей сестрой, а сам сейчас со смеху помирает где-нибудь в шкафу. Мало вероятно, он же только вчера звонил из Норильска. Значит это кто-то другой. Но кто? ... Ладно, подыграем, кто бы это ни был, я Вам покажу, как шутить над одинокой девушкой. Мара я, в конце концов, или нет".


***
-Может, ты слезешь с меня? - обратился Макс к удобно устроившемуся у него на коленях Петру. - Барьеры уже спали, давай сползай, уже все ноги отсидел.
-Ты понимаешь? Это же катастрофа!- тряс кинетик Макса за плечи. - Я так ждал, столько готовился, а тут, раз... и за одну минуту весь запас пси энергии, хлоп... и нету...
-Сам виноват, кто тебя заставлял столько барьеров ставить?
В комнату вошла Маргарита. В руках она держала тот самый неприкосновенный папин запас, что одиноко хранился в холодильнике и после употребления, которого все и началась.
-Вот...- протянула она бутылку Максу, - Пейте!
-Что это? - Макс автоматически взял протянутую бутылку.
-Это ... э....-смутилась Маргарита. - Водка.
Макс повертел бутылку в руках.
-На гранату похоже, зажигательную.
-Сам граната ходячая, а ну дай, - Петр вскочил с постели и выхватив бутылку , принюхался к ее содержимому. Губы кинетика так и поползли в сторону ушей. - На psi похоже, только бесцветная.
Бутылка была явно в замешательстве, к ней прикоснулись губами, за все время ее существования, ее содержимое так не употребляли, прямо из горла.
Глаза Петра полезли из орбит, слезы затуманили зрение, отметка отравления взлетела к своей максимальной точке. Он плюхнулся на кровать, крепко прижав к себе бутылку, икнул. Из его перстня вылетела зеленая искра и, описав дугу, опустилась на лоб, снимая отравление.
-Уф... только и смог произнести кинетик.
Маргарита от удивления сделала несколько шагов назад, уперлась в стену и медленно сползла по ней.


***
Энергия так и переполняла Бускана, требуя немедленного выхода. Несколько бокалов шотландского виски, что были пропущены в период ожидания программистов, еще больше укрепили мысль Бускана, что он на правильном пути. Однако, сонные люди, которых Виктор собрал, не разделяли общего энтузиазма шефа.
-Политика партии будет такая...-сразу перешел к делу Бускан.
-Вам, к утру нужно создать настоящего охотника за головами, убийцу, чистильщика, называйте, как хотите. Но он должен быть лучше наших, тьфу, Ваших ботов -наемника и пси-кинетика, которые..., в прочем не важно, вас это не касается.

Бодун поднял руку. И не дожидаясь разрешения, заговорил:
-К утру невозможно. Мы не можем запустить готового персонажа без перезагрузки сервера, понадобиться время , чтобы обучить нового персонажа с нуля.
-Так в чем проблема? Перегрузите!
-Тогда мы потеряем с ними связь, и они могут вообще не вернуться.
-Нет, ну Вы поглядите..., почему о самом главном, Я узнаю последним?! Короче, флаг вам в руки и барабан в придачу, но к утру по следам бегле...э-э ботов должен идти Охотник.
В кабинете повисла пауза.
-И чего сидим?!- не выдержал Бускан - Чего усами шевелим, я , что похож на вазу с конфетами, БЕГОМ !!! А Вас, товарищ Бодун, я бы попросил остаться.


***
В дверях раздался звонок.
-Ты кого-то ждешь?- Макс от неожиданности даже пригнул голову. Старая привычка , чуть- что, сразу наклоняться.
-А... это свои,- кивнула Маргарита и на ватных ногах отправилась в прихожую.
Как только она вышла, Макс подскочил и плотно прикрыл за ней дверь.
-Бежать надо, срочно!- шепотом заявил он пси-кинетику.
-А..., что такое?- Петр продолжал обниматься с драгоценным сосудом.
-Ты что, не слышал, она же "своих" позвала. Сейчас тут полон дом корсаров будет...
-Хоть тысячу, мне сейчас - море по колено. Да я... да я... лай, лай... -затянул песню Петр.
-Ох уж мне эти псионики,- недовольно зарычал Макс.

"Бред, бред, это не может быть правдой. Как это вообще возможно, чтобы какой-то там персонаж из компьютерной игры взял и вылез, бред! Ладно бы это был Бомбино из чата "в кроватке", с которым она так любила заниматься виртуальным сексом. Иногда, прикрыв, глаза она даже чувствовала его прикосновение, а тут что..., Пси-кинетик и наемник из Точки Отсчета, бред!" - размышляла Маргарита, шагая по коридору.
"Но и шуткой это назвать было трудно, она же сама, собственными глазами видела, как зеленая искра вырвалась из перстня кинетика. Может это фокус?" Маргарита остановилась перед дверью, не решаясь открыть. Звонок снова издал жалобную трель, требуя внимания к себе любимому.
"А вдруг там стич с четырьмя руками? А-а-а наплевать". - Решила Маргарита, поворачивая замок.
Однако вместо стича за дверью оказалась Светка.

-Привет, Мар, ну как я тебе? - На Светлане была легкое розовое платье
- Привет, Свет, а ты не забыла одеться? - поинтересовалась Маргарита, пропуская подругу в квартиру.
Как истинная "блондинка", Светлана никогда не обижалась на шутки Маргариты, может, поэтому и была самой близкой подругой.
-Ну, показывай, где они?
-Там, в моей комнате.- Махнула Маргарита рукой.
Светлана тут же направилась в указанную сторону, даже не сняв туфли.


-Мар, какие хорошенькие, близнецы? А кто из них твой? - чуть приоткрыв дверь, Светлана заглянула в комнату,
-В смысле? -смутилась Маргарита .
-Ну ладно тебе подруга, давай колись.
-Чего колись?
-Откуда мальчики?- игриво поинтересовалась Светлана.
-Это не мальчики, это...это мои троюродные братья, из деревни приехали. -брякнула Маргарита, первое, что пришло в голову.
-Да ты что? Правда?! Вот здорово. Тогда я этого себе заберу, темненького, не возражаешь? - Светлана указала пальцем на Макса.- Как думаешь, он подойдет к моей светлой прическе.
-Подлецу - все к лицу,- усмехнулась Маргарита. - А что беленький не нравиться?
-Нравиться, но он, кажется, пьян, будет дурно пахнуть. Хотя..., посмотрим утром. Ты же их не прогонишь?
"Да уж, прогонишь таких, как бы они сами меня не прогнали"- подумала Маргарита, а вслух произнесла.:
-Утро , вечера- всегда пьянее. Будем похмеляться, тогда и посмотрим.

***
Бускан взял листок бумаги и нарисовал на нем, нечто похожее на Карабаса с маленькими ножками и большой бородой.
-Я, конечно, не художник, но мне видится охотник вот таким, - пододвинул он листок к Бодуну.
-А почему такой толстый?- поинтересовался Бодун.
-Оружие будет легче прятать, я уже Виктору приказал, поверь, будет внушительный арсенал. Ну, чего ты ухмыляешься, дело очень серьезное и деньги стоят на кону не маленькие.
-Какие деньги?- удивился Бодун.
-Не маленькие! И еще ...- продолжил Бускан, я хочу , чтобы ты лично проследил, чтобы охотник шел точно по следам беглецов и всех , повторяю всех, кто контактировал с ними, уничтожал.
-Ты чего, Бускан, с катушек съехал? Как это зачищал?
-Молча, иначе ЭТИ..- Бускан показал пальцем в потолок.
Муха до этого мирно жужжавшая вокруг лампочки, от удивления даже замерла на миг, "боже..."- подумала муха в свободном падении, "меня заметили..."и ударилась об стол, пришла в себя и, набирая высоту, снова зажужжала.
- Эти...- снова повторил Бускан, - зачистят нас с тобой!


***
Дальнейшее знакомство Светланы с Максом и Петром прошло весело, можно сказать с огоньком. Петр очень старался, постоянно поджигая то люстру, то шторы. Хорошо хоть без всякого видимого вреда. Ну, прямо фокусник, ей богу.
За шутками, прибаутками, никто даже не заметил, как наступило утро.
-У тебя оружие есть?- вдруг серьезно спросил Макс Маргариту.
Она даже растерялась, вот только что все так смеялись и сам Макс больше всех веселился, когда Маргарита принесла папин костюм , на два размера больше, и заставила Макса его надеть. А тут на тебе...
-Нету...
-Ты же корсар.- Макс нахмурил брови.
-Ой, а у меня пилочка для ногтей есть в сумочке, хи-хи-хи...- вставила свою шутку Светка.- Я всегда ее с собой ношу, вдруг кто нападет.
Петр , за ночь так сблизился со Светланой, что даже строгая в нравах Маргарита начала волноваться, прошептал ей на ушко:
-Только не показывай свою пилочку этому клептоману, у него крыша сорвана на оружии....- ха-ха-ха - засмеялись они оба в голос.
-Я серьезно,- продолжил Макс, - а карта ?
-Карта? Ум... кажется, была, сейчас. - Маргарита стала копаться у себя в книжном шкафу.
-Такая пойдет, с рекламой?- протянула она Максу давно забытый атлас города.
Макс полистал его немного и вернул Маргарите.
-Давай ты, я ничего не пойму .
-А что искать?
-Казино.- встрял в разговор Петр,- ищите Казино.
-Да тут их штук двадцать будет, если не больше. Какое Казино?
-Нет, лучше Арену ищи. Ну там бокс всякий- предположил Макс.
-Точно, рядом с Казино был стадион, ищи, чтобы рядом были.
-А... вот нашла , но это далеко, почти в другом конце города.
-Понятно, - встал Макс,- нам пора. Спасибо тебе Маргарита за то , что приютила, в "Реал" вытащила. Теперь буду знать, что и среди корсаров, хорошие люди попадаются. Петр, ну ты как, идешь?
-Сейчас, сейчас,- отмахнулся от него кинетик, продолжая что-то нашептывать Светлане на ушко.
-Знаете , что - вдруг сама от себя не ожидая такого , предложила Маргарита. - Давайте я Вас провожу, а то у Вас ума хватит еще пешком туда идти, это Вам не то , что в Точке , за день не доберетесь. А тут недалеко маршрутка останавливается.
-Я тоже поеду,- капризно заявила Светка, понимая, что может вот-вот лишиться такой компании.
-Э... - хотел было возразить Макс.
-Решено,- вскочила Маргарита, - мальчики выйдите на минутку из комнаты, мне переодеться надо.



***
-Ну, ты чего так все дословно понял? Приключения Буратино насмотрелся?- Возмущался Бускан, глядя на точную копию Карабаса из фильма Буратино.
-Сам такого нарисовал, вот эскиз, все точно, толстый и борода до колен. -Надел на себя маску невозмутимости Бодун.
-То , что толстый это хорошо, но бороду сотрите, или поменьше нарисуйте. Ты вообще представляешь, как люди будут реагировать на этого кадра на улице, ты бы мне еще "Синею бороду" притащил. Ладно, готов и то хорошо, успели чему научить?
-Будь спок, настоящий броневик на ножках получился, пол ТеЗе вынесет и даже не запыхается. Вот только интеллект мы ему не успели еще подкачать. Прямой, как дубинка.
-Это даже хорошо, вот можешь ведь когда захочешь... а...?! Давай выпускай, посмотреть на него хочу в живую.
Бодун нажал на кнопку рации:
-Выпускайте ...- и потихоньку спрятался за большое кресло Бускана.
В коридоре послышался топот, визг секретарши, хруст ломающихся стульев.
Бускан обернулся в поисках Бодуна, но найти его не успел. От неожиданного грохота падающей двери он даже подскочил в своем кресле и замер. Статуэтка вечно улыбающегося Будды, на столе у Бускана, перестала улыбаться.

***
В столь ранний час на остановке было многолюдно. Маргарита ежилась от холода. Светлану обнял Петр, а Макс внимательно присматривался к проезжающим мимо автомобилям, как будто ожидал чего-то.
-Молодой человек ,- обратилась к Максу старушка с маленькой декоративной собачкой на поводке.- Вы стоите?
Макс удивился вопросу, "разве не видно, что у него две ноги, и он стоит".
-Он с нами,- вместо наемника ответила Маргарита и, схватив Макса за руку, потащила в общую очередь. - Ну, чего ты ходишь, постой маленько смирно, сейчас поедем.
Через минуту подъехала маршрутная газель, заскрипев тормозами у самого тротуара.
Дверь автоматически открылась, очередь вздрогнула ... , но замерла.
Вперед вышел псионик Петр , ведя под ручку Светлану. Перед дверью он подал ей руку, помогая забраться.
-Ей, - крикнул он Максу и Маргарите, -Вас тоже нужно проводить?
-Молодой человек,- все та же старушка с собакой остановила Макса , почти протиснувшегося в дверь,- не могли бы Вы мне помочь?
Пришлось Максу подать старушке руку, о чем он тут же пожалел, потому , что маленькая собачка , в руках старушки, тут же вцепилась ему в палец.
Старушка с трудом оторвала свою собачку от пальца Макса, и что-то, бормоча себе под нос, уселась на кресло.
-А чего ни кто не садиться?- спросила Светлана.
-Простое заклинание "парализации" и никакого мошенничества, - улыбнулся ей Пси-кинетик Петр, и уже как само-сабой, положил свою руку ей на плечи.
Водитель оглянулся на большую очередь, никто даже не шелохнулся.
Крякнул, пожал плечами и закрыл двери, нажал на педаль газа, ловко выруливая между проезжающими мимо машинами.
Макс развернулся к водителю, пытаясь угадать, за какой рычаг тот дернет в той или иной ситуации, Маргарита, мысленно прикинув, сколько у нее денег в кармане и хватит ли за проезд всех, немного расстроилась. Выходило, что хватит, но только ей... Петр, прижимая к себе Светлану, рассказывал ей смешные истории, правда Светлана в них ни сколечко не видела смешного, но все равно хихикала...
Старушка решила задремать, очень опрометчиво, надо признать, потому, что ее собачка вовсе не собиралась последовать примеру хозяйки. В ней проснулся охотничий азарт. И предметом своей охоты, едва она потихоньку выползла из рук старушки , была нога Петра.
-Ау-ууу- заорал Петр.
"Рррррр"- мертвой хваткой вцепилась в него собака.
Такой стресс, да еще для Пси-кинетика, который привык иметь дело только с хорошо прожаренной добычей... Ужас.
С перстня Петра целым градом посыпались голубые искры, заполняя собой все пространство небольшой маршрутки- простое заклинание "галлюцинации", как объяснил бы Светлане Петр, если бы смог, потому , что сам при этом схватил приличную дозу.


Всех охватили жуткие галлюцинации:

***
Перед глазами у Петра все поплыло. Вместо маленькой, тесной, маршрутки, он вдруг оказался в шахте , а возле него, вместо Светланы , сидел с зеленой кожей и светлыми волосами стич и тянул к нему все свои четыре ручки, хихикая голосом Светланы.
-Нет!- замахал руками Петр и ударил стича по морде.
-Ми-и-лый- продолжал к нему тянуть руки стич.

-Ми-и-лый- Тянула Светлана руки к своему законному мужу, "пусть бьет, пусть терзает, но как же прекрасны его подарки. После каждого удара по лицу Светланы, ее муж, доставал то золотое кольцо, то бриллиантовое ожерелье. "О..., такие побои , она готова терпеть вечно, -Ми-и-лый".

Старушка неожиданно очнулась, перед ней сидел молодой красавец, в черном смокинге , он наклонил голову , подошел к ней и бархатным голосом произнес:
-Разрешите пригласить Вас , сударыня. -протянул он ей свою руку.
-Ой, -встрепенулась старушка, "да я же молодая, красивая", ах...да...да... с удовольствием- приняла приглашение бывшая старушка . Ее кавалер притянул к себе , закружил под дивные звуки вальса. "Ох... сколько же лет я такого не испытывала" пронеслось в голове ... "Ох..."- кажется ее подхватили на руки, с неба посыпались лепестки роз. Наполненная восторгом она обняла своего кавалера за шею , его ...и ее губы устремились друг к другу...

-Господи, прости твою рабу божью, за все прегрешения, - стояла Маргарита на коленях перед иконой в монастыре, огонек от тоненькой свечи едва освещал ее монашеское платье. - Никогда больше,- продолжала молиться Маргарита- я не буду прогуливать уроки, обманывать маму, я обещаю тебе , господи...Во веки веков пусть будет царстве твое , да непогрешимы будут помыслы мои ..., прости меня господи..., за грехи мои неисчислимые в Интернете, нечистый попутал, прости...- перекрестилась Маргарита и коснулась головой каменного пола. Только пол, почему-то оказался мягким .

Собака явно почувствовала, как что-то большое надавило на нее. "Ну, уж нет", - подумала собака, "я с таким трудом откапала эту сахарную кость"- ее зубы еще крепче сжали добычу.

Тысячи голосов закричали с трибун:
-Макс, Макс, да-вай, да-вай...
Макс стоит в центре арены. В его руках победный кубок, наполненный до краев чистым вином. Все хотят , чтобы Макс выпил его. Что же, он не против. Но почему-то кубок очень тяжелый, приходиться поднимать его двумя руками,... но еще усилие... и он прикоснется к его краю своими губами. Он выпьет этот кубок победы до дна.

Водитель внезапно понял, что он находится штурвалом настоящего болида Формулы 1. Даже в самых смелых мечтах он не смел, такого, представить. А тут , настоящий трек, гонки...
-Е-е-е...- закричал водитель и утопил педаль газа в пол.


В руках Бускана снова задергался телефон, выводя своего хозяина из дремы, целые сутки на ногах.
-Да..., да это я, чего тебе Виктор?- сдерживая зевоту, проговорил в трубку Бускан.
-Мы нашли их,- кричал в трубку Виктор, -нашли, это точно они...
-Кто?
-Ну боты, которые сбежали.
Сон как ветром сдуло с Бускана.
-Где?- встрепенулся он.
-Летят на газели по шоссе .
-Летят?
-Да уж, ездой это трудно назвать, гаишники в шоке.
-В каком направлении?
-Как вы и предсказывали к Казино едут, минут через пять там уже будут. Я прямо удивляюсь Вам ,шеф, как вы точно все рассчитали.
-Подсадные утки готовы? Охотника вооружил?
-Да , все отлично. Возьмем тепленькими, никуда теперь не денутся.
-Ну дай-то Бо, тьфу, Бог.

-Первый, Ура... - закричал водитель, пересекая финишную черту. Резко затормозил. Газель пошла юзом, колеса задымились, но удержали машину на асфальте.
Вместе с резким толчком от торможения , галлюцинации ослабили свою хватку над пассажирами маршрутки.

На руках у Макса сидела старушка и пыталась его поцеловать. Наемник испугался и резко отбросил от себя, внезапно превратившейся кубок, в старое сморщенное лицо.
Старушка охнула и, схватившись за сердце, упала в глубокий обморок.
Маргарита ощутила себя на полу газели, кланяющуюся маленькой собачке, которая уцепилась в ногу Петру, и только сейчас догадавшись ее отпустить, устремилась на руки к хозяйке.
Петр не ощущал уже боли от укуса собаки. Он поймал на себя на мысли , что как-то не ловко он держит Светлану за волосы.
Светлана же была , на удивления Петра , выглядела счастливой.


-Приехали,- сказал шофер и без чувств повалился на руль.
-Выходим, выходим,- пришел в себя Макс и, протянув руку к водителю, нажал на кнопку открытия двери.
-Оп-па, да мы приехали,- объявил Петр, разглядывая здание перед которым они десантировались в спешном порядке. На фасаде большими буквами было написано: "Казино".
У входа охранник, заметив Петра, быстро заскочил внутрь.
-Куда?- Петр побежал за ним,- А на чай?
Макс тоже рванулся за Петром. Маргарите и Светлане ничего не оставалось делать, как пойти за ними.
В сумраке казино, Петр не смог найти охранника, зато его встретил приятный сюрприз.
За тем же самым столиком, где его в прошлый раз так "неловко" застали, сидела Маша, рядом с ней незнакомая девушка.
-Макс!- вскочила незнакомка и бросилась на шею, только что подбежавшему наемнику.
-Привет, - мило улыбаясь, поздоровалась с Петром Маша,- ты вовремя, я только что заказала вино, присаживайся.
Подоспели подруги .
-Ого, вы всего на пару метров от вас отстали, а вы нам уже замену нашли,- прокомментировала ситуацию Маргарита. - Ну, чего молчим? Или еще кого ждем?

-МЕНЯ!- на сцене военных действий появился Карабас и молча , выдернув чеку, положил на стол гранату.
Если бы у Макса в это время не висела Татьяна, если бы Петр обладал такой реакцией как Макс, если бы Маргарита и Светлана понимали , что происходит, возможно все было бы по-другому. Но, увы... Взрыв гранаты расставил все по местам.

В квартире Маргариты неожиданно заработал компьютер, на экране монитора закончил крутиться волчок ожидания хода противника, в левом нижнем углу появились новые системные сообщения; "В бой вмешался Светлана{1}; в бой вмешался Маша {1}; в бой вмешался Татьяна {1}; в бой вмешался Карабас {15}".
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей