StalkerZ: клановый форум: Зазеркалье - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зазеркалье тфорчистфо

#1 Пользователь офлайн   Дит [2]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 October 07

Отправлено 06 October 2007 - 17:55

От автора…

Эта идея появилась год назад. Приняла эта идея вид 150 листов печатного текста. И вот теперь решил я выложить ее на конкурс, но цифра “3000” символов меня очень смутила. И поэтому пришлось сократить объем до 9 листов, а в общемто переписать быстренько в более сокращеный вариант. А вот что получилось – все ниже…

Представьте себе, что, играя в онлайн-игру, каждый из нас оставляет там свой след. Наши персонажи впитывают наши характеры и эмоции. И однажды мы с вами и весь материальный мир перестаем существовать. А этот, альтернативный мир, становится искусственным интеллектом, с нашими эмоциями и характерами, и продолжает жить своей жизнью. И в нем не остается ничего, кроме образов нашего мира, но и они уже зачастую имеют совсем иной смысл…

ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Часть I – Вступление

Что наш мир? Поток информации. Все мы существуем в этом потоке информации. Кто-то уже многие годы, а кто-то уже растворился и стал частью хаоса. За порядком в мире следит один клан, точнее его глава Баланс. Его власть безгранична и мало кому удавалось увидеть его. Посредством Агентов, он следит за порядком в потоках и равновесием , за соблюдением законов по которым живет наш мир.
Кто-то стремится захватить новое пространство, кто-то стремиться заполнить уже имеющееся. Общей массой мы потихоньку преобразуем хаос энергии вокруг нас в информационные патоки. Мы боремся с монстрами и зачастую между собой. При этом мы сами развиваемся и получаем опыт – самый ценный информационный ресурс для существования. Наверное, львиная доля ресурсов уходит на создание оружия и снаряжения. С повышением опыта персонажей межусобная борьба становится все сложнее. Но благодаря Балансу у нас появляются новые технология борьбы с себеподобными. Благо, что погибшие в этой борьбе легко восстанавливается в порталах. Баланс обо всем позаботился.
Есть в нашем мире и другие персонажи, имеющие в своем коде аномальные элементы. Такие персонажи не подчиняются некоторым законом в этом мире. Таких персонажей называют Иными. Остальные не доверяют им и опасаются . Поэтому судьба таких персонажей - изгнание. Когда-то, Иные жестоко уничтожались Агентами сразу при обнаружении. Сейчас до этого доходит лишь в крайних случаях, только когда Иные вмешиваются в равновесие и нарушают законы. Говорят что все псионики в чем-то Иные. Не каждому дано убивать противника на расстоянии лишь силой мысли.
Я Иной. Меня зовут Bit. Уже месяц я с моими спутниками провел в пустошах. Они тоже Иные, члены Ордена. Это самый старейший клан нашего мира. Этот орден ни с кем не воюет и ни за что не борется. Его целью заключается в хранение Знания. Вскоре меня ждет вступление в Орден и посвящение.

Часть II – Посвящение

- Нам пора, Bit! – нарушил тишину долгожданный голос.
Мой проводник, отвел меня в сторону от лагеря. Там он указал мне на тропу, ведущую в пустоши, после чего развернулся и молча отправился обратно. Дорога заняла у меня несколько часов. Вскоре передо мной оказалась старая хижина. Я узнал это место. За хижиной была шахта активации пси-энергии, а в хижине должен быть старый псионик – Моро. Решив не тянуть время, я зашел в хижину.
- Проходи Bit, - сказал старик и начал копошится в вещах. - Меня зовут Моро. Сегодня ты вступишь в Орден и станешь хранителем Знания. Готов ли ты к этому?
- Я готов, но что от меня требуется? – спросил я.
- Это имплант, - сказал Моро, показав мне какое-то устройство. - Программа этого устройства используются для передачи опыта. Когда-то очень давно таким же имплантом был передано Знание одного персонажа другому, а от того третьему и так далее. Теперь твоя очередь, и ты должен сейчас решить окончательно, хочешь ли ты, Bit, стать членом Ордена и хранителем знания?
- Решение для себя принял я уже давно…
- Хорошо! – перебил он меня, - когда я подключу имплант к тебе, ты переживешь все тоже что когда-то пережил персонаж оставивший нам это Знание. И все те, кто его хранил после. Все что ты будешь слышать, видеть и чувствовать, будет всего лишь иллюзией. Постарайся не упускать этой мысли. Потому что чем дольше ты будешь там, тем меньше ты будешь это понимать.
- Что меня там ждет?
- Не спеши! Ты получишь ответы на все свои вопросы, когда обретешь Знание! – с этими словами Моро подключил ко мне имплант.
Как только имплант был включен, я потерял контроль над собой и всем происходящим.

Часть III – Знание

Когда ко мне вернулся контроль, я оказался снова перед хижиной Моро. “Ничего не понимаю!” - подумал я, и решил разобраться с Моро, что случилось.
- Здравствуй адепт! Легким ли был твой путь? – услышал я, войдя в хижину.
- Да, я дошёл сюда легко и безо всяких проблем, - сам того не желая, произнес я в ответ и оказался еще в большем замешательстве.
Не сразу но я понял. Как и говорил Моро, технология программы импланта такова, что при передаче опыта создается иллюзия полной реальности всего происходящего. Т.е. чтобы усвоить получаемый опыт мне приходится пережить его самому. Самое интересное в этом то что, усвоение опыта при передаче ускоряется в сотни и тысячи раз.
Мои размышления прервал продолжившейся диалог с Моро, по окончании которого я оказался в шахте активации пси-энергии. Уже побывав здесь однажды, я знал, что надо делать и куда лучше идти. Но вопреки моим желаниям я направился не самым легким путем. Выбранный путь был сложен из-за слишком сильных мутантов. Они быстро двигались и отправили бы меня в портал с пары попаданий. А тем временем бои с ними происходили так неловко, что казалось, будто воюет новичок. Новичок, который никогда ранее даже не видел этих мутантов. Киты, уходили на восстановление пси-энергии один за одним. Я рвался вмешаться в ход событий, но у меня ничего не получалось. И как следствие, оказался с последним китом где-то на пол пути к выходу. Что делать, придется ждать, может, кто пройдет мимо и поможет…
…Казалось, что прошло уже несколько дней, когда я услышал что, кто-то движется в моем направлении. “Наконец-то” – подумал я. Ожидания мои разлетелись в пух и прах, когда я оказался в бою с корсаром и услышал стандартные:
- 300 монет или портал!
- Но у меня нет такого количества, да и… – пытался оправдаться я.
- Не обманывай меня! Я не шучу: мгновение – и ты в портале! Сколько у тебя есть?
- Немногим больше 100…
- Сойдет! Отдаешь мне 100, и я тебя оставляю в покое!
- Понимаете в чем ирония ситуации, у меня всего один кит и портала мне в любом случае не избежать. Но я готов отдать их вам, если вы поможете мне выбраться отсюда. Я буду двигаться быстро и не буду мешаться.
- Хм… Хорошо! Как тебя зовут?
- Я Random… - сказал я и очень удивился, потому что я хотел сказать именно это имя.
- Хорошо! Я согласен, но при условии, что монеты вперед! Согласен Random?
- Да, конечно, - ответил я, передавая монеты, а куда мне деваться.
- Мое имя Burrito. Готов? Ну пошли! Только учти, отставших я не жду… - сказал он не дождавшись моего ответа и двинулся вперед. Я же поспешил за ним.
По дороге мы не много пообщались. Это был самый настоящий тру-Корс. В ходе разговоров и боев я стал замечать за собой, что начинаю думать также, как и поступаю. Или нет! Я поступаю именно так как хочу. В общем я все больше и больше принимал все происходящее как реальность и практически даже и не вспоминал о иллюзорности всего этого…
…И вот мы уже видим выход из пещеры! Оставалось совсем немного, и дальше уже не было опасности, как я услышал за спиной:
- Сто…Сто-о-й…помоги…
Это был Burrito. Его образ как будто был свит из тонких нитей и выглядел как кокон. Эти нити быстро расползались и рассыпались. Тоже самое происходило со стенами и полом шахты. Поняв, что надо быстро выбираться, я уже не мог сдвинуться с места. Взглянув на себя, я увидел, как рассыпается мой образ и все что меня окружает. Умираю? Но почему? Что происходит? я неотвратимо терял контроль.

Часть VI – Забвение

Когда контроль все-таки вернулся ко мне, я был в шахте. Совсем не далеко виднелся выход. Никого вокруг не было. Стены, пол, я сам, мое обмундирования и оружие, все выглядело как обычно.
- Burrito!!!??? – но мне никто не ответил, Ну чтож, надо попробовать найти тебя сканером…
Достав КПК и запустив сканер, мне не удалось найти в шахте никого кроме нескольких персонажей. А где же Burrito? Решил попробовать найти его через общую базу, на что получил ответ об отсутствии такого персонажа! Это меня очень удивило, но еще более удивило меня КПК! КПК показало, что это вовсе не шахта активации пси-энергии, а одна из шахт под Москвой! Непонятно. Может это был откат или еще что-нибудь, а КПК просто вышло из стоя?!
Решив, что все так и есть, отправился к выходу из шахты. Каково же было мое удивление, когда я поднялся на поверхность и увидел купол города на горизонте. Это была локация под Москвой. Не найдя никаких ответов для себя, решил попробовать найти их под куполом и направился к городу. По дороге меня мучил вопрос о том что же случилось с Burrito? Возможно что Баланс ввел новые перки на полную невидимость. Но тогда когда-то же они должны были прекратить свое действие. Оставив запрос на сообщение о появлении персонажа Burrito, решил пока больше об этом не думать.
Пройдя несколько локаций, я ступил под купол и наконец-то снял респиратор. Самое посещаемое место в городе это централ. Туда и лежал мой путь через руины окраин. Там всегда полно персов и можно узнать последние новости. Но на удивление в городе было необычно много народу. На централе было просто столпотворение, и не найдя никого знакомого в этой толпе я зашел к знакомому бармену. В баре меня ждало разочарование в виде обилия посетителей всех мастей.
- Random! Здорова! Иди суда, я тебе место освобожу! – кричал через толпу бармен.
- Привет, Джон! У тебя сегодня народу - не повернуться. Что случилось? – сказал я, подойдя к стойке и усевшись на единственное свободное место.
- Ну даешь старина! Ты что, не знаешь что ли ничего? – сказал Джон, приводя в порядок стойку передо мной.
- Ну как… Вроде как откат серьезный был… - смутился я. Я конечно не хотел рассказывать историю которая произошла на активации. Потому как это была глупость какая-то!
- Вот ты сказал! “Откат”! Вы слышали это?.. Тебе надо почаще бывать в городе. В общем слушай. Вчера была очень серьезная аномалия, в районе шахты активации пси. - эти слова вонзились в мои мысли как нож и заставили меня застыть, а мой друг тем временем продолжал, - Даже самые старые персы не помнят таких аномалий! Все кто был в том районе просто, исчезли. Очень многие кто был не под куполом, оказались в порталах. Теперь все боятся выходить из под купола. Никто не хочет кануть в небытие. Все жду, что скажет по этому поводу Баланс.
Я понимал, что произошло что-то серьезное, и я попал в историю, но ответить ничего не мог.
- Тебе же говорили, чтобы ты не ходил на активацию! – продолжал он, - Ты же знаешь, что я умею чувствовать беду. Если бы ты меня не послушал и пошел туда, то мы бы больше с тобой никогда не увиделись. Эй, ты куда?
Всего это хватило для того, чтоб я встал со своего места и как зомбированый побрел к выходу, не обращая никакого внимания на слова моего друга и на то, что творилось вокруг.
- Странный. Сегодня все какие-то странные! – пробормотал мне в след Джон и занялся посетителями.
Выйдя из бара, я направился на окраины, в руины. Там мне пришлось о многом подумать, но так и не найти никаких объяснений всему происшедшему. Сам разобраться не смогу никак. Но обращаться к Балансу тоже нельзя. Страх что Агенты могут уничтожить меня как бывшего в аномалии, не давал мне сделать этого.
Несколько дней проведя в руинах и пытаясь проанализировать произошедшее, я ни к чему не пришел. В это время многие покинули купол. Баланс сообщил о том, что все последствия устранены, и часть персонажей была восстановлена. Остальные же пропали бесследно. Тем, что остались невредимыми рекомендовали не приближаться ближе, чем на десять локаций к шахте активации. Вскоре пришло и сообщение о том, что персонаж Burrito был обнаружен, но связаться с ним так и не удавалось.
Что-то говорило мне что я должен вернуться обратно, к шахте активации. Что все ответы можно найти именно там. Порталы после аномалии отключены и придется добираться самому. А для этого понадобится снаряжение и оружие. За ним я отправился в банк. Покопавшись в своей ячейке, нашел деньги на снаряжение и оружие. Собрав все необходимое, направился в пустоши…
...Дорога до шахты занимает около трех дней, два из которых уже проведены в пути. Идя по пустошам в окрестностях шахты я и не думал, что здесь может кто-то быть еще. После аномалии вряд ли бы кто решился на риск прийти сюда. Поэтому я даже не пользовался биноклем, чтоб рассматривать соседние локации. Это было моей ошибкой.
Не заметив никого сам, я и не думал, что уже заметил меня. Вскоре на меня напал хорошо вооруженный и экипированный корсар. Оружие мое не самое лучшее, но отпор дать надо попробовать. Но подлость заключалась в том, что тут же за моей спиной в бой вмешивается псионик, медиум. Ситуация, хоть сам себя в портал отправляй. Но они меня не спешили туда отправлять, медиум под прикрытием огня корсара подошел на достаточное расстояние и наложил на меня панику. Я не мог управлять собой и ползал по земле как безумный. После меня парализовали, да так что я даже говорить не мог уже.
Тем временем эта парочка начала спорить о чем-то. Когда с меня спала паника, мне удалось услышать часть их разговор.
- Я не думаю, что он опасен. Ты преувеличиваешь, - сказал корс.
- Это кто тебе сказал, что он не опасен. Он нас видел и поэтому с ним надо разобраться. Он для нас реальная опасность, - ответил псих, наложив на меня очередной каст парализации.
Это были не просто грабители или мародеры. Это были охотники за артефактами – багами, которые большая редкость. По-видимому, они надеются, что здесь после аномалии должно было образоваться множество артефактов. Но проблема в том, что Баланс строго наказывает тех, что пользуется ими. Они могут принести большую выгоду, но и охота за ними это большой риск.
- Что ты предлагаешь?
- Надо подвести его к блоку! – ответил псих глянув на меня, - Дай мне имплант.
- Сам боишься блока, а другого с легкостью в него отправляешь… - сказал корс, доставая устройство.
- Уж лучше он, чем я, – ответил псих, приближаясь ко мне. Он не долго возился со мной и закончив произнес, - Ну вот и все. Теперь он отправится в город. А там отчебучит такого, что блокнут его сразу и без разговоров. А следов никаких не останется.
- Парализ снять с него не забудь, а то он месяц идти до города будет. А я пока пройду вперед разведаю обстановку.
Включив имплант и сняв с меня парализацию, медиум сказал “Ну, ступай!” и начал удаляться от меня. Я потерял всякий контроль и не мог управлять собой. Во мне звучал голос, который заставлял меня убить Агентов Баланса. Я пытался бороться с этим изо всех своих сил, но у меня ничего не получалось. И когда уже был на краю возможного, я отключился. Чувства вернулись ко мне не сразу, но когда они вернулись, я был удивлен. Передо мной был уже не привычный для меня мир. Все что меня окружало и я сам, и медиум были сотканы из нитей. Весь мир как полотно ткани.
Я больше не чувствовал имплантат, лишь желание убить психа. Псионик был удивлен, оказавшись в бою со мной. Он сразу же связался с напарником и двинулся ко мне, накладывая по пути на себя касты. Мне бы сбежать и скрыться, как только перестал работать имплант, но что-то изменилось. Мне было достаточно подумать, что я хочу его уничтожить его, как сильнейшим кинетическим ударом псионика отбросила в сторону. Я стоял в растерянности не понимая, кто убил его? Кроме меня там никого не было. Да и у меня не то, что пси не активировано, у меня даже нет псионического шлема.
Образ медиума лежал и не двигался. Он был мертв, но вместо того чтоб исчезнуть и восстановиться в портале, его образ лежал на земле. В это момент шквальный огонь отогнал меня от останков медиума. Это был корсар, подоспевший по вызову напарника. Дальше все произошло за мгновения. Я, стремительно пробежав под плотным огнем к корсару, сбил его с ног, сорвал с него шлем и приставил к нему его же нож. Но тут я остановился. Его лицо и весь мир стали приобретать привычный вид. Это был Burrito.
- Burrito??!!
- Д-да… а… а ты кто?
Похоже, что он был ошеломлен еще меньше меня. Ничего не ответив ему я вскочил и бросился бежать.


Часть V – Агенты

Пришел в себя я только в баре моего друга в Москве. Все было как обычно, а все произошедшее казалось лишь галлюцинацией. Джон ковырял, что-то у себя за стойкой. Я вышел из его бара и отправился в руины. Меня все время не покидало ощущение, что за мной кто-то следит. По пути домой меня остановил оклик:
- Random! Random стой! – это был мой старый друг, - Привет! Мы с тобой сто лет не виделись!
Я ответил ему молчаливым кивком и пожал протянутую мне руку. И когда я было хотел убрать руку, он меня не пустил.
- Стойте на месте Random! – произнес он изменившимся голосом.
Его образ стал меняется, приобретая облик Агента. Нет никого опаснее Агентов, они непобедимы. Способны передвигаться с огромной скоростью по миру и наводят порядок железным кулаком. Мало того, они могут мгновенно переместиться в любое место, где есть хоть один персонаж, просто становясь им. Что происходит с бедолагой, которым был раньше Агент, никто не знает.
И вот за мной пришел Агент. Он молча стоит, держа меня за руку, а второй достал из под плаща оружие и подносит его к моей голове. И он уничтожил бы меня, и не думаю, что меня восстановили бы в портале, если бы не… Если бы не выстрел который снес ему пол головы. Он упал и вот передо мной уже лежал мой мертвый друг. Я смотрел то на его тело, то на стрелявшего сталкера.
- Беги за мной! – кричал сталкер, - Беги если хочешь жить!
Я снова перевел взгляд на друга, но тут заметил, что на другой стороне дороги вместо его товарищей стояла пара Агентов.
- Беги за мной! – продолжал кричать сталкер.
Я как подорванный побежал за ним. Мы быстро добежали до крайней локации города, где нас ждало два наемника. Хотя это грубо сказано, что они ждали. Они отбивались от Агентов.
- Мы окружены!! – кричал я.
- Нет! Полезай суда и доберись туда, где все началось! – сказал мне сталкер, указывая на канализационный люк под нашими ногами, - Я найду тебя там!
Повинуясь его словам я спустился в люк. Там лежала лазерная винтовка и модули для нее, и броня. Взяв их я направился по подземелью в сторону пустошей. Добравшись до конца тоннеля, выбрался из него и оказался в руинах старой лаборатории. Воспользовавшись передышкой, я одел броню, зарядил лазер и вышел из здания. Но как только я оказался снаружи, на меня напал Агент. Под его огнем я спрятался за укрытие и пытался отстреливаться как мог. Но Агент быстро приближался и мне пришлось перебежать за другое укрытие. Всего одно попадание и я лежу на спине и не могу пошевелиться. От смерти меня спасла лазерная винтовка, принявшая весь удар на себя. Агент медленно приближался ко мне.
- Стерт. – произнес он.
С трудом различая ствол оружия, приставленного к моей голове я ничего не понимал и видел лишь как рассыпаются нити символов вокруг меня. Мир снова приобрел не привычный вид “полотна”. Но это полотно быстро сгорало, рассыпаясь в прах. Мне казалось, что это конец, что смерть выглядит именно так. Агент стоявший надо мной, уже лежал рядом не двигаясь. Его образ был сильно обожжен и испепелен. Он сгорел. Это я его сжег. Лишь захотев этого, я мгновенно восстановил свои силы и излечил раны. Осознав, что это не конец и сейчас суда прибудут новые Агенты, я направился в пустоши.
Двигаясь по локациям с такой скоростью, что даже Агенты позавидовали бы мне, я быстро добрался до шахты активации пси. Хижина Моро была пуста и я решил дождаться в ней сталкера, который спас меня. Лишь к концу дня почувствовав как кто-то или что-то приближается, я приготовившись к бою. Но в хижину вошел сталкер. Он был изрядно помят и ранен.

Часть VI – Орден

- Кто ты??!!! – возбужденно поспешил спросить я.
- Подожди немного, - с трудом ответил сталкер.
Сев на пол он открыл рюкзак и достал от туда несколько инжекторов. По-видимому это были стимуляторы и лекарства. Сделав себе несколько инъекций, он произнес:
- Мне нужно некоторое время чтобы восстановить силы, после этого мы с тобой поговорим.
После чего он отключился. “Ну чтож, надо так надо” – подумал я и стал ждать когда он придет в себя. На следующий день я вышел обойти округу и подумать. Вернувшись, обнаружил, что тот уже ждем меня.
- Я Gard. Я Иной из Ордена, - начал он. Ты тоже Иной Random, если еще не догадался об этом…
- Бред! – прервал его я.
- Поэтому Баланс и Агенты будут стремиться уничтожить тебя. А бред или не бред ты решишь потом. А сейчас нам надо идти!
- Куда? И почему я должен идти с тобой?
- Мы пойдем к остальным членам Ордена, там безопасно. А пойдешь ты со мной, потому что тебе нужны ответы. И только лишь со мной ты их сможешь получить!
На это мне нечего было ответить. Да и идти больше мне было некуда. И кроме него никто не мог объяснить все, что со мной происходит, начиная от той самой аномалии. Хоть его слова и походили на бред.
Мы двигались почти неделю по пустошам. И вот мы остановились. Перед нами стояла стена густого тумана.
- Положи руку ко мне на плечо и держись меня. Если ты собьешься с пути, то вероятно погибнешь, - сказал он и с усмешкой добавил. – Хотя это еще надо проверить.
- Что надо проверить?
- Погибнешь ли ты! Может проверим? – засмеялся Gard.
- Ты знаешь, я предпочитаю не рисковать!
Я сделал все как он сказал и мы двинулись. Когда мы вошли в туман, я ничего не увидел, совсем ничего. Я даже не видел свою руку и самого Gard’a.
- Будь осторожен, если не хочешь встретиться с тем, что скрывается в тумане.
- Где мы? Я ничего не вижу! Точнее вижу пустоту…
- Мы возле деревни стичей. А это не просто туман, это особый псионический эффект. Он скрывает нас от Баланса. Никто не знает что скрывается в тумане. Никто из не знавших как через него пройти, не вернулся.
- Та самая деревня, где можно стать псиоником?
- Когда-то этого тумана не было. И многие приходили сюда, чтобы постичь секреты псионики. И все бы хорошо. Но однажды несколько иных, ставших псиониками, приобрели огромную силу. Один из них стал на столько сильным пси-кинетом, что мог в одиночку противостоять отряду хорошо вооруженного противника. Баланс понял какую опасность представляет псионика в сочетании с Иными. И псионики стали уничтожаться вместе с Иными, дабы не вносили дисбаланс в наш мир. И тогда же оставшиеся из Ордена собрались в этой деревне. И один из Иных, величайший медиум, который обладал поразительной силой, создал этот туман. Он скрывает нас от всего мира, и мы здесь в полной безопасности. Этот Иной поддерживал туман и не давал ему рассеваться. Но однажды его нашли и уничтожили Агенты, и теперь туман медленно тает. Когда-нибудь он исчезнет и нам придется искать новое укрытие…
С этими словами мы вышли из тумана. Перед нами открылась пара локаций с хижинами. За нами, вокруг этих локаций и над ними стоял густой туман.
- Вот мы и дома. Для тебя приготовили место, где ты пока будешь находится. Вечером тебе предстоит разговор с Кроносом.
Время до конца дня я провел в одиночестве. Наблюдая за происходящим в этой деревне и пытаясь понять, почему я здесь. Но мои размышления прервал голос, который прозвучал во мне “Random, иди ко мне”. Сначала подумав, что мне показалось, не обратил никакого внимания, но призыв повторился. Тогда я встал и пошел направляемый этим голосом. Подойдя к одной из хижин, я вошел в нее.
- Здравствуй, Random. Проходи и садись, - сказал старик, находившийся там. – Я Кронос, а с Gard’ом ты уже познакомился, - продолжал Кронос, указывая на того самого сталкера.
- Да, но как Вы сейчас говорили со мной?…
- Всему свое время. Ты здесь не просто так. Ты Иной. И как мы считаем, ты не обычный Иной.
- Но во мне нет ничего необычного. Я всего лишь вижу мир как-то странно. Все как будто сплетено из каких-то нитей и символов.
- Это не просто нити и символы. Ты видишь коды программ. И это еще не предел. Ты можешь видеть и чувствовать то, что скрыто от всех остальных, но только не от тебя. Я наблюдал за тобой…
- Так это Вы были там, в бою с пиоником… и… там… когда на меня напал Агент? Так это вы их уничтожили?
- Нет, меня там не было. Но я наблюдал за тобой. То что с ними случилось, сделал ты сам.
- Но Кронос, Вы же говорите что видели…
- Ты не терпим, друг мой. Мне не надо было находиться там чтобы видеть. Также как и мне не надо было быть рядом и говорить с тобой, чтоб ты услышал меня и зашел в мою хижину. В тебе скрыта большая сила …
Мы еще очень долго разговаривали. В результате чего я запутался еще больше и не мог поверить во все это. Решили мы то, что я пока останусь в этой деревне.
По просьбе и настоянию Кроноса я начал тренировки с оружием. В этом мне помогал Gard. Как сразу же выяснилось, я знаю и умею пользоваться любым вооружением, даже профессиональным. Причем пользоваться оружием я умею в полном совершенстве. После Кронос начал развивать во мне псионические навыки. Вскоре мне не было равных в тренировочных боях. Я двигался по полю не чувствуя усталости и легко уклоняясь от атак. Легко поднимал и использовал любое оружие и множество псионических эффектов. В конце концов оказалось, что я не подчиняюсь никаким законам этого мира, вплоть до того что могу перемещаться с огромной скоростью не только по поверхности, но и в пространстве.
- У тебя огромная, безграничная сила. Сравнимая лишь с той, которая есть у Баланса. И ты должен внимательно и осторожно пользоваться ей. Мир на самом деле хрупок, и обладание и неправильное использование такой силы может привести к катастрофе, - однажды сказал мне Кронос.
- Я понимаю, учитель. Но что то происходит. Там за пределами нашей деревни. Там что-то меняется. Оно все больше набирает силу и оно ищет меня. Вы же можете видеть на расстоянии. Что там происходит Кронос?
- Мои силы не безграничны. Я не все могу видеть и не везде быть. Тем более что Баланс знает обо мне и о том, что я могу. И он мешает мне. Но мы неделю назад отправили группу наружу, чтоб они узнали что происходит. Я чувствую тоже, что и ты. Сегодня или завтра они должны вернуться.

Часть VII – Баланс

Группа, отправленная Кроносом в Москву, опаздывает уже на сутки. В этот день я снова услышал зовущий меня голос и пошел к Кроносу.
- Кронос…
- Ты пришел на зов. Но это не я зову тебя.
- Вы тоже слышите? Кому он принадлежит? – удивленно спросил я.
- А как ты думаешь?
Я сначала замешкался и не знал что ответить.
- Баланс? Но за чем! Он хочет таким образом найти меня и уничтожить?
- Не знаю… Не знаю, но думаю что мы скоро это узнаем, - ответил Кронос.
Выйдя из его хижины, я увидел, как Grad собирает вторую группу, чтоб идти в Москву. И тут в тумане появилась тень.
- Ну наконец-то! – сердито сказал Grad.
Из тумана вышел всего один перс, он был сильно ранен, без оружия и еле передвигался. Gard схватив медикаменты, бросился к нему. Делая инъекции, он орал:
- Что? Что случилось? Где остальные?!!
- Все! Больше никого нет. Все погибли. Москвы тоже больше нет. Баланс знает о силе Random’а. Поэтому он создал новую программу. Сквадов. Они гораздо серьезнее Агентов и имеют одну единственную цель – найти и уничтожить всех Иных, любыми средствами! Но Сквады вышли из под контроля Баланса. Они клонируют себя, паразитирую на других персонажей. В Москве уже не осталось никого кроме Сквадов. Не многим удалось спастись в пустошах от них. Это конец…
На шум из хижины вышел и приблизился Кронос.
- Теперь ты понимаешь за чем он зовет тебя. Я думаю что ты должен встретиться с ним…
- Кто его зовет? С кем встретиться? – сорвался Grad.
- Баланс…
- Баланс!!! Баланс!!! – прервал меня Grad. - Ты должен уничтожить его! Мы уже стольких потеряли прячась от него. Теперь он уничтожил ни в чем не виновных! Ты обладаешь силой вероятно даже большей чем сам Баланс! Ты должен положить конец этому!
- НЕТ Grad! Нет, – остановил его Кронос. - Схватка Баланса и Random’а может положить конец не только вражде, но и всему миру. Похоже, что Баланс совершил большую ошибку, но слишком поздно понял это. Он создал то, чем теперь не может управлять. Random’у надо встретиться с ним. Отправляйся прямо сейчас, Random…
- Но как я его найду? – спросил я.
- Он сам тебя найдет. Grad проводит тебя через туман.
Не беря ничего с собой, я и Grad вышли из деревни. Пройдя через туман мы простились и я направился в пустоши. В ту сторону от куда, как мне казалось, шел зов. Через некоторое время я заметил кого-то сидящего среди дюн и направился к нему.
- Здравствуй Random, - прозвучал уже знакомый мне голос.
- Зачем ты хотел со мной поговорить Баланс?
Это на первый взгляд обычный персонаж. На нем был длинный плащ, который полностью его скрывал, а на лицо была одета зеркальная маска, без каких либо прорезей.
- Ты прав. Я Баланс и нам надо поговорить. Я совершил ошибку…
- Сквады! Твоя ошибка, тебе ее и исправлять! – прервал его я.
- Ты конечно же прав. Ошибка моя. Но выслушай меня и дай мне объяснить тебе всё. Наш мир наполнен хаосом. Все персонажи, которые обитают в нем, обрабатывают и преобразуют эту информацию, этот хаос, и таким образом наполняют пространство осмысленностью. Все это в общих чертах и без подробностей. Моя же функция – это слежение за порядком и равновесием. Любой дисбаланс, в конечном счете, может привести к общему обрушению мира в хаос. Но такие обрушения периодически происходят, возвращая мир к истокам существования. После каждой катастрофы, в зависимости от ее силы, приходится начинать все сначала. Искать сохранившиеся части исходных кодов персонажей и восстанавливать их. Заново строить города и восстанавливать технологии. Даже все эти монстры – это некогда исправные программы, которые были повреждены при катастрофах. Их коды сильно повреждены, но дееспособны. Они живут своей жизнью, клонируя себя, но сохраняют лишь примитивные формы поведение.
Тут он прервался, посмотрел куда-то в сторону и продолжил:
- Периодически, кроме таких обрушений, в мире появляется самая серьезная аномалия. Это один персонаж, Иной. Которые не подчиняется никаким законам этого мира. И который уже не раз приводил его к катастрофе. Иногда он просто начинал уничтожать этот мир, а иногда стремился захватить его. Часто удавалось предотвратить это, уничтожив его. Но не всегда. Я говорю о тебе Random…
- Я не верю тебе! Ты лжешь! – закричал я. Я просто не мог поверить его словам.
- Хм… может это тебя убедит, - баланс потянулся к лицу и снял маску.
- Ты.. Ты? – в шоке пытался сказать хоть что-то я, увидев свое лицо.
- Когда-то, я был тобой. Но я решил, что уничтожу Баланса и направился к нему. Наш бой длился несколько суток, но мы так и не смогли нанести вреда друг друга. Но зато мы уничтожили почти все что было вокруг. И тогда произошло что-то непонятное. Мы слились и стали одним целым. Он стал частью меня. Я стал им. Я стал Балансом. И только тогда я понял какое значение имеет Баланс для всего. Без него мир погибнет. И теперь, стремясь выполнить свои функции, я допустил ошибку. Сквады не остановятся никогда, пока не найдут тебя и не уничтожат. Но до того времени они уничтожат весь мир. Помоги мне…
- Почему я должен помогать тебе? Ведь ты стремишься уничтожить меня и всех Иных?
- У тебя нет другого выхода. Мир будет уничтожен Сквадами, рано или поздно.
- Почему ты сам не можешь с ними разобраться? Ведь это ты их создал! И что будет после? Ты снова будешь охотиться за нами, пока не уничтожишь?
- Есть законы, по которым мы существуем. Я не могу их нарушить, потому что я сам эти законы. Вот такая логическая ловушка для меня самого. Моя программа мне не позволяет ничего сделать. Если ты поможешь мне, то я не буду больше преследовать Иных. Конечно кроме тех случаев, когда они будут вмешиваться в мои дела. Ты должен меня понять, здесь я должен поступать именно так.
- Я понимаю тебя. Что я должен сделать, как их остановить?
- Я не знаю, есть ли какой-то способ остановить Сквадов кроме как уничтожить. Они построены так, что приспосабливаются к любым условиям. В этом они уникальны. И у них всего одна цель – уничтожить тебя. И у них нет никаких ограничений для достижения цели. Они организовали свою базу на северо-западе. Больше я не знаю, что тебе может помочь.

Часть VIII – Возвращение

Я как провалился в пустоту. И вернувшись из нее оказался в какой-то хижине. Вскочив начал метаться по хижине и искать оружие. Но тут же повалился на пал и не мог даже пошевелить. Какой-то старик наложил на меня парализацию.
- Bit! Bit! Успокойся! – говорил старик.
- Кто ты такой?!! Зачем ты меня парализовал?!! – орал я ему ответ не понимая, что происходит.
Прошло не мало времени, прежде чем меня удалось успокоить. Постепенно я начал приходить в себя и вспоминать. Вспоминать, что я Bit, а не Random. Что я нахожусь в хижине Моро. И самое сложное, это было поверить в нереальность всего произошедшего со мной.
- Я же тебя предупреждал! Не верь в то, что увидишь! Не забывай что это иллюзия! – все повторял Моро, снимая с меня парализацию.
- Но это было так похоже на реальность…
- Я знаю. Несколько персонажей так и не смогло вернуться в реальность, пережив все это, - отвернувшись, ответил Моро.
- А что было после? После того как я… после того как Random поговорил с Балансом?
- Он вернулся в деревню стичей. Там он рассказал все Кроносу и переписал эту информацию с помощью такого же импланта. Я думаю, Random понял, что Сквады не остановятся, пока он жив. В общем, он отправился на их базу. Там завязалась самая ужасная бойня, которую можно только представить. Он убивал их тысячами, а когда туда стянулись все… Тогда произошел мощнейший выброс энергии, взрыв. Этот взрыв уничтожил Сквадов и их базу. Но как оказалось, эта программа не была уничтожена полностью. Вскоре отряды Сквадов появились вновь. Но они уже не представляли такой серьезной опасности как раньше. Но мы хотя бы теперь можем и боремся с ними. И как считают многие, Random тоже погиб. Хотя есть и те, кто считает его живым до сих пор...


Posle Slovie:
Конечно в сокращеном виде это немного не то что хотелось, но что-то лучше чем ничего smile.gif может хотябы идею оцените.

Я ничего не курил, и не курю вовсе smile.gif

Да! вот еще! я вовсе не Дит!!!!!

Я Dit и к Дит'у в TZ не имею никакого отношения
0

#2 Пользователь офлайн   мороз [15]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 07 April 08

Отправлено 09 May 2008 - 16:13

супер выложи полную версию
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей