StalkerZ: клановый форум: Выборы в верховный совет ТО - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы в верховный совет ТО Точка отсчета. Введение в политологию.

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 06 October 2007 - 00:27

Краткое предисловие.

Ре шением администрации проекта "Точка Отсчета" в игру вводится Верховный совет, который будет выдвигать на рассмотрение администрации законопроекты, позволяющие улучшить условия игрового процесса для жителей данной виртуальной реальности.

Сост ав Верховного совета будет избираться по результатам "всенародного" голосования, по пропорционально й системе…

* * *

Штаб клана StalkerZ

Копирайтер, нанятый по поводу предстоящих выборов, расписывал Вилоносцу свои взгляды на предстоящую компанию:
- Значится так! Уважаемый, у вас же уже есть практически готовый слоган! Да и курс.
Защита живой природы, в частности крыс, от безжалостного истребления изуверами-шахтер ами. В основном, редкого вида – крысы обыкновенной атлантической. Будете позиционировать себя, как партия "зеленых". Да, и вот еще что…

Предвыбор ный штаб Син Сити

- Добрый день. Я копирайтер. Вы собираетесь балатироваться на предстоящие выборы?
- Дя. Ми собираимсо балятиравтсья на вибори. В чястнасти йа! Супир-пупир италияна..
- Ну, батенька, - копирайтер, с выражением неподдельного ужаса на лице, осмотрел кандидата, - Вы уверены, что именно вы возглавите вашу политическую партию?
- ДА!
- Ну… С чего начнем?
- Зиделаи мине слогань!
- Слоган… уфф… слоган. Ну, вот например: "Мы гарантируем каждому возможность бесплатного обучения русскому языку!", - и, подумав, добавил, - "С каждого по способностям – каждому по потребностям. Накопай и живи свободно!" И партию назовем – "Союз шахтеров Сина".
- А какайа сфязь?
- А какая вам разница? Вам главное четко выполнять мои требования. Начнем с…

Предвыборны й штаб Атлатны

Три рослых бойца, в бронежилетах, с трудом удерживали, мягко говоря, большого и, мягко говоря, подвыпившего человека. Человек периодически приходил в себя и орал, что-то на подобии: "Ну, за удачные выборы!", "Куда делся Тринашка?!".
Потом радостно ржал и вырубался.
В момент, когда Узбека пытались усадить в кресло, в зал офиса вошел молодой человек.
- Добрый день. Я копирайтер. Я занимаюсь…
- Мы в курсе, чем вы занимаетесь. Только вот наш кандидат немного… ммм… не в духе.
Узбек, открыл один глаз.
- Это кто тут в запое?
- Гоблина цитирует, - ухмыльнулся один из бойцов.
- И это ваш кандидат?
- Да.
- Но, мне нужно с ним пообщаться. Узнать - что, как, зачем…
- Заходите завтра. Он уже придет в себя.
Узбек внезапно вскочил из кресла, и с радостным "Ура!" ломанулся в сторону двери, но… немного промахнулся и упал, пораженный дверным косяком…
- Всего доброго.
- До завтра.
Уже на выходе, до копирайтера донеслось "Я Гагарин!" и "Лови его! Окно держи, окно!"…

На следующее утро, проснувшись, рекламных дел мастер с ужасом увидел рядом с кроватью, на табуретке, Узбека. Узбек был очень мил. Он спал.
- Что вы здесь делаете? – Узбек встрепенулся. Открыл глаза. Взгляд его мутно пробежался по комнате и остановился на копирайтере.
- Где я? – вопрошающе дыхнул на него перегаром Узбек.
- У меня дома. В гостях, судя по всему. Доброго утра. Как вы сюда попали?
- Не помню. Наверное, пришел вчера извиниться за свое поведение, но забыл зачем пришел и уснул. Извиняюсь.
- За что?
- За все. Я бы хотел обсудить свою предвыборную кампанию.
- Может быть за кофе?
- Очень может быть.
Миновав водные процедуры под бодрящий мат Узбека, у которого голова бо-бо, тело бо-бо и вообще жизнь не удалась, а кушать хочется, они оказались на кухне, где с чашечкой кофе, обсудили предстоящую компанию.
- Что на вас вчера нашло?
- Ну, как вам сказать, - Узбек уныло смотрел в свой кофе, - Я, знаете ли, тоже не безгрешен. Я… хм… иногда выпить… хм… не против…
- Да, батенька, с этим придется поработать. На протяжении кампании ни капли в рот, а то, батенька, утром кефир, вечером – клистир.
- Где-то я это уже слышал…
- Не суть важно. С алкоголем придется завязать узелком. – Узбек уныло поглядел на него и не менее уныло влил в себя кофе.
- У вас случайно здесь рассол не живет?..

Квартира Даймары

На звонок копирайтера, дверь открыла сама хозяйка. Она вышла к гостю в костюме чебурашки, волосы были слегка причесаны, красноватые глаза настороженно крутились в орбитах.
- Ты тут Михалыча не видела?
- Я копирайтер…
- Ну, самого обычного Михалыча. Голого. С классным бантом. Он иногда выходит за добавкой…
- Вы, наверное, не правильно поняли, я пришел к вам разрабатывать предвыборную программу, образ, слоганы…
- А, это ты, Малыш? – Даймара странно улыбнулась. – А варенья нет. Закончилось. Правда, Карлсон?
- Я могу войти?
- Конечно, конечно. Бублик уже внутри. Все ждет свою Рафаэллу, бедняга…
Переша гнув порог, копирайтер оказался в совсем иной атмосфере. Пахло жженым лавровым листом. Очень сильно пахло…

Через пару минут, он с Даймарой и Михалычем летели на волшебном паровозике прочь из страны комиксов и фаст-фуда…


Офис легиона

- Я, словно Юлий Цезарь, такой же хитрый и прозорливый, но вместе с тем честный и правдолюбивый, буду разделять и властвовать в этой жестокой реальности, принесу мир и благоденствие на эти просторы, изгоню хаос и агрессию. Заставлю всех следовать моему примеру. Честь, достоинство, правда!
…Трай слез со стола и скинул простыню, - Ну как?
- Нет, этот образ вам не к лицу. Думаю, мы сделаем из вас борца за справедливость и демократичность . Если что, сможем перевыборы устроить, под предлогом демократизации. Это сейчас модно. Вы будете участвовать в выборах с девизом вашей родной партии:
"Легион чести. Изгоним культ личности с просторов ТО." – и будете выступать в оппозиции. Полной оппозиции. Перечить. Мешать. Ну, вы ведь в курсе?..

Краткая сводка новостей:

"Стар товала предвыборная кампания. По предварительным опросам, в борьбу за места в парламенте активно включились десяток политических партий и блоков. Наиболее вероятными претендентами на парламентское большинство являются: "Легион Чести", "Блок леди Ди" (БЛДи), партия "Зеленых", "СДПА (социально-демокр атическая партия Атланты)" и "Союз шахтеров Сина".

Вести с полей политических баталий:

- Массовыми беспорядками закончилась демонстрация партии "Зеленых" в Атланте.

- Лидер "Социально-демок ратической партии Атланты", скандально известный Узбек, смог разкодироваться и совершить побег из палат Оазиса.

- В знак протеста, политическая организация "Остров Свободы" провозгласили самодержавие. Коронация назначена на четверг. Против чего протестуют островитяне – не понятно…

- Активисты "БЛДи" устроили массовый митинг у невской мэрии. По сообщениям очевидцев, в момент, когда местные силы правопорядка прибыли на место событий, там активно разрастался палаточный городок. Как итог – активисты разогнаны, городок демонтирован путем применения грубой силы.

- В Вавилоне, который недавно официально приобрели МиБ, в оппозицию к ним ушел блок "Всевидящее око", обледенивший в себе представителей кланов бывшего союза Вавилона, во главе с Бехолдерс. Противостоят они МиБовской партии "Хранители бабла" (или "Братва и бабло"). Назревает серьезный конфликт между данными объединениями…"

Политические дебаты:

Одна из центральных информационных служб устроила дебаты между представителями политических партий, в прямом эфире.

Ведущий: Уважаемые он-лайн зрители. В сегодняшней передаче вы увидите противостояние глав таких партий, как "БЛДи", "СДПА", "Зеленых", "Союза шахтеров Сина", "Братва и бабло", "Рабоче-крестьян ская партия Оазиса"…
Для начала, предоставим слово представителям "СДПА".

Узбек: Основная идея нашей партии – счастье. Всем. Каждому. И пусть… Ну вы в курсе.
Так вот. Мы пытаемся построить такую политическую систему, при которой все были бы довольны…

Ки-ку -па: Тоже мне, комуняки!

Дайма ра (пространно): Вы тоже это видите?

Вилонос ец: Лжецы! Под лозунгом своего идеального мира вы безжалостно истребляете не в чем неповинных животных!

Узбек (страшно выпучив глаза): А чего они наши полики жрут?!

Вилоносец (насмешливо): У вас случайно не Балу политическим консультантом выступает?

Узбе к (жадно отпив из стаканчика): Да что ты… вы… знаешь?! Вы не способны понять наших побуждений! Вы ничтожные, жалкие личности! Вам бы только жизнь людям портить! А вы думали, сколько детей останется голодными, если мы перестанем забивать этих крыс? Да что вам вообще сдались эти твари? (прикладывается к стакану) Они вам что, братья по разуму? И вообще, что вы пристали к нам? (прикладывается к стакану, судорожно глотает) Атланта, хомяки! Да если бы моя воля, я бы ее продал давно, только кому она нужна?! (громко всхлипывает)

Бр аток (просыпаясь): Ну… это… я бы прикупил… это… дачу бы себе построил…

Узбек (обиженно косится на братка)

Браток (удивленно): А че вообще?

Даймара (удивленно глядя на узбека): Какие хитрые слезящиеся глазки… Не с вами ли мы заглядывали давеча в салончик Карабаса?

Узбек (расстроено): Не курю (подумав) всякую гадость.

Ки-ку-па (язвительно): То-то же вы вчера так по-идиотски хихикали, выступая перед гражданами Ваульта… в роли Чебурашки… (закатывает глаза)

Вилоносе ц (тыкая пальчиком): Это он так завоевывает расположение электората.

Ки-ку-па (с материнской нежностью): Глупышка. Они же несовершеннолет ние…

Даймара (обиженно): Так вот кто мне костюм никак не вернет…

Узбек (покраснев): Да ну вас всех! (схватив стакан, осушает его одним махом и громко падает на пол)

Ведущий подходит к спящему телу. Щупает пульс. Нащупывает. Щупает что-то еще (за трибуной не разобрать). Довольно хмыкает.
- Уносите…
Похрап ывающего Узбека оттаскивают под стенку.

Ведущий (поправляя галстук): Итак, продолжим. Предоставим слово представителю партии "Союз шахтеров Сина".

Италиано (подглядывая в листочек): Миы хотеть стелат жизнь наших избератилей лучшье. Миы (старательно тянет "ы"), от лица житилей нашего прикраснава горада, хотелось бы предаставить всем маленьгким жителям нашего мира возможнасть бесплатного образования и дальнейшева трудаустройства на рудники.

Вилоно сец (насмешливо): Подземные хомяки.

Италиан о (с недоумением): И вы, как парьтия зиленых будите нас защищать?

Вилоносец (надменно): Нет. Мы, как партия зеленых, считаем, что подобный биологический мусор, как подземные и надземные хомяки абсолютно не нужен в нашей природе. Вы ее загрязняете. У вас нет биологических врагов. Вы порождаете дисбаланс. Вы должны быть истреблены как четвертая модификация!

Ит алиано (испугано ругается матом на незнакомом языке)

Узбек (тихо постанывает, где-то под стенкой)

Даймар а (внезапно вскакивает): Мою резкую обеспокоенность вызвала ситуация, сложившаяся в Конституционном Суде Точки Отсчета (размахивает руками). Суд парализован и деморализован (брызжет слюной). Как гарант Конституции я категорически не принимаю такого положения дел (страшно вращает глазами). Я была, есть и всегда буду на стороне честного и ответственного Конституционног о Суда как верховного конституционног о арбитра проекта (успокаивается, опускается на место).

(Зал испуганно молчит)

Ведущий (немного напряженно): Ну, я полагаю, мы выслушали всех представителей…

Браток (обиженно): Нас забыли.

Вилонос ец (щурясь): Спать надо меньше…

Браток (равнодушно): Молчал бы. А то мы купим твою газету, ВСЕ твои газеты… и твоего персонажа на сдачу.

Вилоносе ц (хочет что-то сказать, но передумывает, ибо бабло побеждает все)

Браток (вя&#
0

#2 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 06 October 2007 - 01:08

QUOTE(serios sem @ Сегодня, 02:27) Просмотр сообщения

"Блок леди Ди" (БЛДи),

Отлично)
QUOTE(serios sem @ Сегодня, 02:27) Просмотр сообщения

Даймара (внезапно вскакивает)
.....................
(Зал испуганно молчит)

Пока не представил себе в лицах, было не смешно. Потом смеялся)
QUOTE(serios sem @ Сегодня, 02:27) Просмотр сообщения

Свой поступок он мотивировал. Так же он мотивировал

Я бы написал так: "свой поступок он мотивировал. Так же он обмотивировал..." Ну, чтобы в два часа ночи понятней было.

Послесловие не понял.

В целом - очень хорошо)
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 06 October 2007 - 01:15

камрад

Послесловие намекает на причастность некоторых известных политических деятелей к событиям, описаным в данном произведении =)

0

#4 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 06 October 2007 - 04:08

serios sem
именно поэтому я не понял. Зачем оно? Это то же самое, что после того, как ты рассказал анекдот, начать объяснять его суть, что в нем смешного. Это не нужно, на мой взгляд.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#5 Пользователь офлайн   NaViGaToR [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 08 November 06

Отправлено 06 October 2007 - 23:01

Достойно призового места.
0

#6 Пользователь офлайн   Сканагор [13]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 07 October 2007 - 01:56

QUOTE(serios sem @ Вчера, 01:27) Просмотр сообщения

Узбек: Основная идея нашей партии – счастье. Всем. Каждому. И пусть…

и пусть никто не уйдет. Обиженным.
0

#7 @Игорь

  • Группа: Гости

Отправлено 07 October 2007 - 09:14

Поздравляю с призовым местом
0

#8 Пользователь офлайн   WedmaK [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 20 December 06

Отправлено 07 October 2007 - 10:47

улыбнуло
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 08 October 2007 - 06:11

На уровне журналиста.
Жаль, мало действующих лиц.
И Махач перед телевизором… если это ссылка на реал, то мне она не понятна.
0

#10 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2007 - 15:01

В целом мне понравилось )

QUOTE(serios sem @ 6.10.2007 - 02:27) Просмотр сообщения

Вилоносец рассказывает, что Хонести, проводивший исследования популяций атлантической крысы, отказывается возвращаться в расположение лагеря.
А по шахтам поползли слухи и крысы с зелеными глазами

Что за гнусный намек? ))))
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

#11

  • Группа: Гости

Отправлено 08 October 2007 - 20:04

HoNeStY

Ну, типа экперимент удался ))
0

#12 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 08 October 2007 - 21:37

Очень хорошо. ))

"Правильно, тут вас не майдан…" - вам

Читаем классику? ,о)
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#13

  • Группа: Гости

Отправлено 08 October 2007 - 21:49

Daymara

Cпасибо, поправил)

0

#14 Пользователь офлайн   Cyrion [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 October 07

Отправлено 08 October 2007 - 22:45

tongue.gif Улыбнул рассказ...
особенно про Махача.
Да прибудет с вами сила..и пихора)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей