StalkerZ: клановый форум: СКАЗКА О ТРИБУНЕ - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СКАЗКА О ТРИБУНЕ (подражание АНС и БНС)

#1 Пользователь офлайн   ***Maximus II*** [12]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 02 February 06

Отправлено 28 September 2007 - 17:14

Заседание продолжалось четвертый час. Секретарша неутомимо стенографировал а речь стоявшей на трибуне посреди переполненного зала Даймары. Судебные заседатели Трибунала откровенно спали. Даже единственным прищуренным глазом портрета офицера Ковалева было видно, что дело мертвое и с места сдвинется вряд ли. Да что там дело, судя по всему, и подсудимый уже успел дать дуба, переместиться в портал, а оттуда вернутся к боям. Но Даймара была неутомима:
- И как показывает нам бесчисленное количество доказательств, данное явление необходимо признать вполне объяснимым, рационализирова ть как баг, а автора явления утилизировать на срок 3000 ресов на уровень без права коммерческого разблока. Предлагаю судебным заседателям голосовать.
Заседатели сладко посапывали. В полной тишине что-то хрюкнуло. Не просто по-свински, а так, саркастически-на смешливо…
Нейтралыч наклонился и тихо прошептал:
- Кындец. Счас Даймара это «хрю» признает обсуждением действий трибунала.
Я похолодел. Подобное развитие меня ни грамма не устраивало – это означало, что наше дело будет рассматриваться еще дня через три. Дело было в принципе пустяковое - я нашел способ перезаряжаться с 1 ОД и отослал багрепорт. Кто-то там наверху посчитал, что это действие требует дальнейшего разбирательства , и вот, я уже неделю ошиваюсь по залам Трибунала, ожидая вердикта. Нейтралыч пошел на пару со мной – тоже «проверял» багу, а вот ДеШеВоГо ФаКиРа нам отправили кланеры в качестве «пси-поддержки». Малый он был что надо, два десять ростом, руками подковы гнул. Но вот псиоником стал напрасно. С его простотой, прямотой и добродушием лучше бы стать кем-нибудь другим. Вот и сейчас Факир покумекал, привстал и внятно и четко брякнул:
- Мож я ее того, попсионизизирую маленько?
- Что-что простите вы сделаете? - чуткая к скандалам трибунальша вся ушла в слух.
- Ну, попсионизирую. Трибуну, - спокойно и уверенно гудел Факир, - это же она хрюкнула.
Я инстинктивно вжался в спинку кресла. В голове быстренько появилась, и, испугавшись самой себя, побежала прочь мысль: «Ой, что сейчас будет…» Обвинить Даймару в хрюканье, прилюдно предложить ее отпсионизироват ь, да еще и обозвать трибуной… Факир бродил явно где-то за гранью лезвия…
Поза и лицо трибунальши все больше и больше напоминали стремительно переспевающий помидор. Захотелось прикрыть голову, а еще лучше выйти из зала, во избежание душевных травм. Даймара пережевывала язык и кулаками побрякивала по крышке трибуны. Раздавшийся в тишине голос щелкнул как выстрел:
- Ну что ты закипаешь как самовар. Выдохни, подумай о хорошем и сразу отпустит. Это ж не трава, - голос хрипло и натужно засмеялся. Я закрыл глаза, но тут же открыл, голос на Факирский был не похож, значит бойня отменялась.
Сменив цвет с ярко-красного на белый Даймара решилась:
- Кто смеет перебивать меня во время трон… тьфу судебной речи.
- Я же говорю, ваша честь – трибуна. Я, как псионик, с ней уже полчаса мысленный контакт имею.
Нейтралыч многозначительн о покрутил пальцем у виска, кивая на Факира. Казалось, что парень перечитался или перепил чего-то очень психоделическог о. Однако, вслед за этим грани реальности сломались…
- Слышь ты, дубина зеленоглазая. Я тебе счас поимею контакт. Сломаюсь нафиг и будет леди Да месяц размышлять о том, что это было, - прохрипела, как бы то не было невероятно, именно трибуна, - ты с дружками за время ее размышления поседеть успеешь. А ты, тетенька, с меня кулачки то убери, а то не дай бог чего.
Трю подергивало:
- Максимус. Предлагаю валить отсюда и побыстрее. Ну его на хрен этот Трибунал, сейчас здесь извержение вулкана начнется.
Кто-то из первых рядов решил разрядить обстановку:
- Говорящая трибуна – это баг.
Даймара оживилась – появилась реальная возможность рассчитаться за публичное унижение: трибуну как баг рационализирова ть, а затем утилизировать на каторгу или в блок.
- А кто тебе сказал, что я трибуна. Или что я баг? Я нормальный игровой персонаж, такой же, как ты. И мне вообще не понятно, чего это я должна каждый день стоять перед вами, а всякие там трибунальши будут на мне бумаги раскладывать, стоя надо мной чушь нести, а в конце заседания по голове молотком бить. Больно ведь. Где мой соцпакет? Где мои гарантии безопасного труда? Где мой отпуск, выходные и право на личную жизнь. Я может, за 5 лет трибуной и мужика то нормального не видела.
Трибуну явно несло. И если в начале спича она стояла спокойно, то ближе к середине начала нервно двигаться по постаменту, а к концу и вовсе начала раскачиваться. Факир был в явном замешательстве:
- Мужики, эта, вы мне помогите ее посдерживать – я парализ кидаю, а он от нее как от стенки горох, она вон уже шевелиться начала.
- Какой сдерживать – валить надо. Явный системный сбой, - Трю явно был в панике, - я такое в дорелизе видел – нас откатят месяца на три по-любому.
В зале нарастал шум. Трибуна вещала, народ в замешательстве шушукался. Надо было срочно что-то предпринимать. Даймара находилась в оцепенении кролика перед удавом. Секретарь суда, пыталась застенографиров ать не всегда печатные выкрики из зала. Судебные заседатели спали. В общем, дело пахло керосином, Даймару надо было оживлять. Выход из положения нашел Трю:
- Внимание, проорал он, - прошла достоверная информация о том, что самым интеллектуальны м, креативным и непредсказуемым персонажем объявлен Хонести.
Ход был верный, просчитанный и, главное, эффективный. Даймара сразу вернулась в реальность, злобно сверкнув глазами в сторону наших мест. Под взгляд трибунши попала одинокая муха, мгновенно свалившаяся замертво на пол.
- Жаль, - голос Факира был исполнен такой горечи, что я проникся любовью огромного псионика к насекомым, - жаль, - продолжил он, - сейчас трибунальша спецкомиссию вызывать начнет.
Мы переглянулись. Спецкомиссия в наши планы совершенно не входила. Факир как в воду глядел, полная решимости Даймара провозгласила:
- Я требую вмешательства специальной комиссии по неизвестным явлениям и багам. СКНЯБА – явись, - молоток трибунальши грохнул по трибуне, и воцарилась тишина. И только трибуна продолжала похрипывать:
- Опять она меня по голове своим молотком бьет…
Ситуация становилась критической. Мало того, что СКНЯБу возглавлял Бускан, который прямо из зала суда отправлял на каторгу за покашливания и смешки – решения СКНЯБы считались священными и воплощались в реальность, хотя и не были бесспорными. В то время когда главой СКНЯБы был ПыЖыК официально были воплощены Жайз, военная полиция и клан Хаттакс. Также, ходили слухи, что во время руководства ПыЖыКа решения СКНЯБы подписывались прямо на вечеринках у Смартов. Что уж они там пили неизвестно, но регулярно, после шумной вечерины в кланофисе «проадминцев», в полях и шахтах появлялись арахниды, богомолы, Исла и другие не слишком поддающиеся вразумительному описанию уроды.
СКНЯБа и Бускан явились без промедлений. Народ сник. Бу явно был не в духе, СКНЯБа как один жались у него за спиной, в ожидании праведного гнева.
- Ну? – Бу был краток.
- Фигассе, - раздался голос из зала
- 300 ресов на уровень, приговор окончательный и обжалованию не подлежит, - суд Бускана был краток, несчастный как пробка вылетел со своего места в окно и понесся на северо-запад, - Ну? Или мне надо переспросить три раза?
Даймара явно не ожидала подобного появления Бу:
- Добрый день. Вы сегодня отлично выглядите.
- Было. Я тебя тогда за «отлично выглядите» трибунальшей сделал. Чего взывала? Даймара, что нафиг за дела, знаешь же, у нас тут квесты с роботами, а ты меня взываешь, думаешь, у меня дел нет других?
Заговорщ ицки-чревовещате льно Трю пробубнил:
- Гайз, у нас уникальный шанс увидеть семейную разборку судьи с админом. Я же говорил валить надо…
Обстановк а на авансцене накалялась. Из дружеского порицания речь Бу превращалась в офигительный разгром. Народ внимал. Трибуна прохрипела:
- Папаш, закурить не найдется?
- 1000 ресов на уровень, приговор окончательный…
- И бла-бла-бла не подлежит. Закурить говорю, не найдется?
Бу офигел. Встал столбом и только открывал и закрывал рот, рефлекторно, в мыслях, продолжая отчитывать Даймару. В зале заседания начался ропот, медленно перерастающий в шум и гвалт. Кто-то втихаря, лупил соседа по голове прикладом, кто-то орал об Апокалипсисе. СКНЯБа пряталась за спиной у Бу, справедливо полагая, что сейчас их будут бить, припомнив им все их и не их решения и воплощения. В суматохе меня кто-то дернул за рукав. Сзади, широко улыбаясь, семафорил Маньяк:
- Быстро валим отсюда, пока их прет, по идее еще минут 15 держать будет.
Сквозь беснующуюся толпу мы выбрались из зала и побежали. Да что там побежали – понеслись как хорошие рысаки от бойни скота. Кроме нас троих и Мони с нами вместе бежал еще один маленький молчаливый человек. Я тихонько на бегу шепнул:
- Монь, а это кто?
- Это? Это брат, Сайленсер, Молчун, он тоже раньше зеленоглазым был, а сейчас вот на админов трудится. Он твою юзаную багу поправил, а вот фичу сделать не получилось. Пришлось вас так вот из трибунала вытаскивать.
- А трибуна? – от быстрого бега вопросы становились все короче
- А это Лестер чего-то там начитерил, чтобы внимание отвлечь. Даймара то, всерьез вас сажать собиралась. Ну вот, Лестер покумекал, да и забабахал фигню с трибуной – они теперь полгода соображать будут, что там за штука была, - Маньяк на бегу заржал, - А Факир то, Факир, каков актер. Ему Лестер на ухо через радио нашептывал, что говорить. Тоже мне связь с трибуной псионическая, гы.
Факир оценил внимание к его персоне широкой улыбкой, ни на секунду не сбавляя бега.
- Стоп! Короткий перекур, - Моня остановил скачку по коридору Трибунала.
- Моня, а куда… ж мы… так бежим… - запас энергии Трю явно был на исходе.
- Так это! К светлому будущему. Сегодня версия свежая выходит, да и «Золотое перо» на подходе, - ткнул меня под ребро Маньяк и заговорщицки подмигнул, - тебя там уже заждались. Ну. Читеры зеленоглазые! Хватит бездельничать. Ноги в руки и полетели!
И мы полетели…
«Но это уже совсем другая история…»


PS: Все вышеописанное, есть личное мироощущение и не имеет отношения к реальным персонажам. Если же автор невольно обидел кого-то сравнениями или слишком фривольными оборотами, прошу простить великодушно.
0

#2 Пользователь офлайн   PACCOMAX [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 05 May 07

Отправлено 29 September 2007 - 09:12

Улыбнулся.
0

#3 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 01 October 2007 - 09:55

QUOTE(***Maximus II*** @ 28.09.2007 - 19:14) Просмотр сообщения

- Внимание, проорал он, - прошла достоверная информация о том, что самым интеллектуальным, креативным и непредсказуемым персонажем объявлен Хонести.
Ход был верный, просчитанный и, главное, эффективный. Даймара сразу вернулась в реальность, злобно сверкнув глазами в сторону наших мест.

smile.gif))))))))))))))))))
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

#4 Пользователь офлайн   Элронд [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 07 July 05

Отправлено 02 October 2007 - 09:04

Улыбнуло )))
0

#5 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 03 October 2007 - 14:23

Хорошо =))
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#6 Пользователь офлайн   Stork [15]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 03 October 2007 - 14:50

Супер ))))
0

#7 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 08 October 2007 - 18:40

Хорошо ))

QUOTE(Stork @ 3.10.2007 - 16:50) Просмотр сообщения

Даймара явно не ожидала подобного появления Бу:
- Добрый день. Вы сегодня отлично выглядите.
- Было. Я тебя тогда за «отлично выглядите» трибунальшей сделал.


Даже не буду расценивать как клевету. wink.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей