StalkerZ: клановый форум: Зло, которое порождает Зло. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зло, которое порождает Зло. на конкурс

#1 Пользователь офлайн   Dukez [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 March 07
  • ГородЗапорожье

Отправлено 28 September 2007 - 11:38

Темно. Совсем темно. Закрытые веки были залиты запекшейся кровью. Открывая их, я почувствовал как боль, режущей нитью срезает все мысли и желания. Но глаза нужно открыть, и совершив невероятное усилие, превозмогая боль, я открыл глаза. Шея, как безвольное приложение к телу, совершенно отказывалась слушаться. Все мышцы, вплоть до самых маленьких болели и ныли, а кожу невыносимо жгло. Открытыми глазами я наблюдал то ли стену, то ли пол, то ли безбрежные просторы небытия. Руки наверняка были связаны, хотя я их не ощущал.
Я попытался вспомнить, что же со мной произошло. Это было сложней чем открыть глаза. Но постепенно память стала возвращаться. Урывками я вспоминал: вот я собираюсь в поход, вот сижу в засаде, выходят два стича, я простреливаю одному голову, но другой бросается в сторону и зигзагами, как хорошо обученный солдат, приближается ко мне. Выстрел - промах, выстрел - промах. И вот уже когда дистанция стала критической, я стреляю в голову стича. Но….. За мгновение до того, как пуля прошила ему голову, он успел плюнуть кислотой. И попал мне прямо в глаза. Я ослеп, и кто-то подкравшись сзади, саданул меня по голове. И я очнулся тут.
Рядом кто-то ходил и напевал старую армейскую песенку. Этот кто-то, чем-то шелестел и грюкал. Я был уверен, что он готовил еду.
- Развяжи меня, - сказал я и не узнал своего голоса. Лишь жалкий хрип вылетел из моего рта. Чуть потренировавшись, я смог выговорить:
- Развяжи меня. Я тебе хорошо заплачу.
- Обычно добавляют, пожалуйста. - ответил мой пленитель.
- Пожалуйста, - я был готов на все, лишь бы меня поскорее развязали.
- Извини, но не могу. Да и твои деньги мне ни к чему.
Какой-то странный акцент. Немецкий или еще какой-то. Но этим вопросом мне не хотелось забивать голову. Тем более что я был уверен, что меня сейчас убьют. И не мог понять лишь, почему я до сих пор жив.
Если жив - значит у меня еще есть шанс. Нужно было узнать, что нужно пленителю. Если это профессиональный бандит, которых мы именуем Корсарами, то от такого я бы смог откупиться. Если же это сталкер, то мой шанс выжить в том, чтобы убедить его что я никому ничего не расскажу о случившемся. И конечно он заинтересуется тем самым комплектом брони из супер крепкого сплава М3. Если он просто удачливый старатель из шахты, то такого я бы наверняка смог запугать.
- Приятель, ты собираешься меня убить? - начал я разведку.
- УУУ..... Тебе лучше не знать что я с тобой буду делать. - почему-то я поверил, и спрашивать больше не хотелось, но моя дальнейшая судьба меня настолько сильно интересовала, что я решил продолжить.
- Но может огромная сумма сможет тебя заинтересовать?
- Нет. Я же говорил. Твои деньги меня не интересуют. И я уверен, что ты ничем не сможешь откупиться. А жив ты лишь потому, что мне давно не скем было поговорить. Так вообще можно разучится говорить, потом думать, а потом бы я вообще бы только бегал и мычал. - и мой невидимый собеседник рассмеялся.
Я убедился в своей догадке, что это сталкер, который редко бывает в городе, редко общается с людьми, и боится что по логам банковских переводов его смогут вычислить.
- Ну, я бы тогда мог долго с тобой разговаривать. А если бы ты меня отпустил, то я бы мог быть твоим другом. Я бы приходил к тебе, и мы бы могли болтать. И я никому не расскажу, что со мной произошло.
- Нет. Если я тебя отпущу, то я ничего не выиграю. Только проиграю.
- Но все же, живой я намного полезней.
- Да. Но не для меня. Я выиграю только если ты умрешь.
- ТЫ УБИЙЦА!!! Неужели в тебе не осталось ничего человеческого?
- НЕТ. Я убиваю только из крайней необходимости. И человеческого во мне не меньше чем в тебе. Признайся. На моем месте, ты сделал бы тоже самое. Я наблюдал за тобой, и видел как ты убил двоих. Но я убью тебя не из-за этого.
- Что? Что ты имеешь в виду? Что ты вообще знаешь? Эти парни были из вражеского клана, и если бы я их не убил, то они убили бы меня.
- Ты думаешь, я плохо все разглядел? Ты преследовал их крадучись от самого города, и ночью зарезал обоих. Ты не наемник. Не легендарный киллер, у которых напасть на спящего - позор. Я знаю, потому что я тоже когда-то был наемником, охотником за головами. У тебя нет чести. Хоть и носишь значок наймов, ты обычный мелкий мародер. Убить слабого, ударить в спину. Вот твой стиль. В этом вся твоя суть. И то, что вы делитесь на кланы, и разрываете друг друга почти голыми руками не меняет сути. Вы убийцы. Без совести и чести.
От этих слов во мне проснулся страх, ненависть и отчаяние. Я начал ворочался пытаясь перевернуться и глянуть в лицо обидчика, но его нога, поставленная мне на спину меня остановила.
- Пожалей меня. Я женат и у меня дети. Мне нужно их кормить. Они умрут без меня.
- У меня тоже были дети. Мои собственные дети. И моя любимая жена. Это было давно.... Так давно.... Еще до взрыва. Мы жили в Москве, и радовались полученной недавно квартире. Мою войсковую часть перебросили туда, якобы для охраны от беспорядков. Но все было сожжено в один миг. За одну секунду я потерял ВСЕ! Все что любил и для чего жил. О ядерных взрывах нам сказали, только когда мы пробыли в убежище три дня. Три дня…. Ты не представляешь, ЧТО может случится с привычным для тебя миром за три дня….
- И я дезертировал. Я нашел их. Точнее те маленькие груды пепла, еще сохранявшие их очертания... Я нашел свою жену и детей…
- Но прошло время. Я нашел себе новую семью. Теперь я забочусь о них. Я - глава Семьи.
В этот момент мне удалось вывернуться и я увидел.... увидел… увидел то, что не пожелал бы увидеть даже самому ненавистному врагу.
ОН тоже увидел и три пары крепких рук подняли меня и усадили лицом к себе.
Стич был старым и облезлым. Усталые, зеленные глаза смотрели на меня в упор. Не то грусть, не то жалость покоились глубоко в глубине его глаз. В дальнем углу пещеры, на огне кипел огромный котел, а рядом сидели маленькие стиченята. Совсем маленькие и совсем крохотные, они были неотличимо похожи на человека. Только вот если не обращать внимание на то, что рук у этих существ было шесть, и лежа на груди они чем-то напоминали арахнидов.
- Чудовище!!! АААА, - я завопил и чуть не лишился чувств, поняв всю суть разговора, и иронию происходящего. Старый стич готовил еду для маленьких стиченят. И основным блюдом был Я.
- Не ори, детей напугаешь, - сказал стич и двинул меня кулаком в лицо.
- Вы... Вы.... Ты... Чуд... дд.. ови...щщщеееее.... - еще один удар закрыл мне рот.
- Нет!!! Мы не чудовище. Мы люди. Мы отвергнутая часть человечества. Да, мы изменены, но не по нашему желанию. Мы хотим жить. Очень сильно хотим выжить. Больше, чем ты сейчас. И лишь в этом наша вина. И мы сделаем все, чтобы выжить. Мне придется переступить через свои принципы морали, через воспоминания моей бытности человеком. Но эти маленькие существа - теперь мои дети. И я буду заботиться о них, чего бы это мне не стоило.
- Неееет.. Нет... Ты не собьешь меня с толку своими разговорами. Вы чудовища. Вы не люди. Вы все должны умереть. Весь ваш род. Все вы должны умереть....
- Зря ты так думаешь. МЫ - люди. У нас есть свои привычки, свои принципы, не сильно отличающиеся от ваших.
- НЕТ. Это бред. Вы НЕлюди.... Хахаха. Разговаривающие стичи.... кому это могло присниться так это мне.
- Не заблуждайся. Это не сон. - и в доказательство этого он пнул меня посильнее. Боль. Вот что нужно чтобы понять, что ты живой и бодрствующий. Я НЕ СПАЛ... Это был не сон.
- Извини приятель. Мне не хотелось, чтобы ты видел то, что тебя ждет. Мне просто хотелось поговорить с человеком. Я так давно ни с кем не разговаривал.
- Засунь свои разговоры себе в ..... - страх и отчаяние пронзили меня насквозь, и своими щупальцами крутили мной как хотели. Леденящий ужас охватил меня, когда я понял что нужно сделать. Я затрясся, когда стич с кривым грязным ножом стал приближаться ко мне.
- Мне очень жаль парень. Очень жаль.... Мы бы наверняка могли бы подружится при других стечениях обстоятельств. Но ты убил последних наших охотников. И если дети не поедят, то наше племя вымрет. Все что я люблю опять пропадет. Сгинет в Прах.
- Чудовища. Вы все чудовища. Мы бы никогда не смогли подружиться. НИКОГДА. Я НЕНАВИЖУ ВАС. НЕНАВИЖУ. - и с этими словами я выдернул чеку из спрятанной за поясом гранаты и упал на живот чтобы не создавать препятствий взрывной волне своим телом.
Взрыв гранаты не сильно опасен. Маленькая граната РГД-5 взорвавшись на некоторой дистанции не сможет причинить серьезного урона. Наверно наибольший урон, который она сможет нанести - это шишка, так как она довольно тяжелая, если кинуть в голову. А не самые современные виды брони от Хай Теха блокируют воздействие взрывной волны полностью. Разве что покажется, что ветерок дунул.
Но вот взрыв гранаты в шахте, да еще около несущей стены, провоцирует лавиноподобный обвал потолка. Всю пещеру завалило огромными валунами. Следа от найма-мародера почти не осталось, хоть он и не телепортировался. Стич заранее повредил ручной маяк-телепортер чтобы его еда не убежала раньше времени. Найма разорвало на куски, и эти куски кое где виднелись, из под завалов. Вот шлем.... вот нога... вот рука....
Старого стича привалило, но он еще был жив. Последние предсмертные минуты, мучения были настолько сильны, что старый спецназовец-стич уже не кричал. Он тихо плакал.
- Зло всегда порождает зло... Зло всегда порождает зло... - он повторял это до тех пор пока не умер.
***
Никто из 6 миллионов выживших двуруких и двуногих из всех уцелевших городов не догадался бы, что эти слова принесут им окончательное поражение, и смерть.
В дальнем углу пещеры, невесть как, одно маленькое существо всеже уцелело. Маленькая самочка стича, перепуганная произошедшим, все еще сжимала ручку своего раздавленного глыбой братика, сама же была цела и невридима. Она слышала последние слова видевшего мир до катастрофы. Она хорошо запомнила их. Эти слова стали ее девизом. Девизом всего того огромного племени стичей, которых она породила, и которое завоевав другие племена уничтожило все Зло.
….Все то Зло, которое порождает Зло.
Они уничтожили все двурукое Человечество.
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать...
0

#2 Пользователь офлайн   Dukez [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 March 07
  • ГородЗапорожье

Отправлено 03 October 2007 - 12:18

Народ!!! Ну отпишитесь хоть кто-нибуть... Ато я начинаю чувствовать себя как-то неуютно.
ПЛИЗЗЗЗ З...
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать...
0

#3 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 03 October 2007 - 18:20

QUOTE(Dukez @ 28.09.2007 - 13:38) Просмотр сообщения

...толи стену, толи пол, толи...

То ли пишется раздельно.

QUOTE(Dukez @ 28.09.2007 - 13:38) Просмотр сообщения

Открытыми глазами я наблюдал ... безбрежные просторы небытия.

Это, конечно, придирка. Но вообще-то наблюдать небытие невозможно в силу того, что небытия нет. =)

Море запятых пропущено) Лишних запятых меньше, чем пропущенных, но все равно они имеют место быть.

+
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#4 Пользователь офлайн   Dukez [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 March 07
  • ГородЗапорожье

Отправлено 04 October 2007 - 13:16

"толи" - мой старенький ворд опознал как правильно. Но прислушаюсь всеже к человеку.
Как только выздоровею от этого гриппа. Надеюсь и стихи жены успею запостить...
Пусть и там проверят орфографию :-)

Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать...
0

#5 Пользователь офлайн   Dukez [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 March 07
  • ГородЗапорожье

Отправлено 07 October 2007 - 20:29

Все поправил. Так, вроде, будет правильно. А если где лишние запятые, то как уже где-то было сказано - это запятые аФтара. :-)

Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей