StalkerZ: клановый форум: Дитя нового мира - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дитя нового мира Постапокалиптичная драма

#1 Пользователь офлайн   Ren-27 [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 23 September 2007 - 18:55

«И врагу своему не желай,
Жить в эпоху такую:
Потрясений и крутых перемен!»

В. Кипелов «На распутье»


Светало. Восходящее солнце понемногу разгоняло сероватую дымку, застилавшую пустыню в предрассветные часы. Путник, бредущий по этой унылой равнине казался пришельцем из иного мира, неизвестно как попавшим сюда. Он не был похож на наиболее частых гостей этих мест - сталкеров и охотников за головами. На нем не было ни защитного костюма, так популярного среди искателей приключений и любителей легкой наживы, ни оборудования, позволяющего выживать в пустоши. Обжигающий пустынный ветер словно плеть нещадно хлестал лицо. Мириады песчинок, словно иглы вонзались во все незащищенные костюмом участки тела. Песок был повсюду: он набивался в ботинки, залезал за шиворот, скрипел на зубах. Он был единственным и несокрушимым хозяином здешних мест. Человек, звавшийся Кайлом, привык полагаться на свой силу своего разума и интуицию, впрочем, не раз подводившую его. Кто-то считал это даром, кто-то проклятьем, объединяло и тех и других одно: страх и недоверие новой, редкой породе людей. Так, понимая свою уязвимость, Кайл посмотрел на термометр и в очередной раз порадовался не свойственной ему предусмотрительности. Выйди он на пару часов попозже, и жара застигла бы его в этой выжженной пустыне, не оставив ни единого шанса на спасение. Новый жестокий мир не прощал пренебрежительного отношения к себе. Путник остановился перевести дух, смахнул со лба жирную каплю пота и поудобнее перехватил походный рюкзак. Следовало торопиться: солнце уже поднимало свой медный диск над горизонтом. Ускорив шаг, Кайл одолел еще три песчаных холма и с облегчением вздохнул: на просторах раскинувшейся покуда хватало глаза равнины виднелась неприметная хижина. Сплюнув скрипевший на зубах песок, он поспешил вниз. Подойдя к хибаре на расстояние ста шагов, парень с радость отметил для себя чувство некоего беспричинного беспокойства. Это могло означать только одно: старик дома, и еще не растерял своей силы. С каждым шагом давление ощущалось все явственнее. Кайл попытался подавить воздействие, но его ментальный щит был слабоват, да и к тому же суховей никак не давал сконцентрироваться, как следует. В последнее отчаянно хотелось верить больше, чем в несовершенность своих умений. Оставив тщетные попытки сопротивления, парень прыжком преодолел оставшееся расстояние и с силой навалился на тяжелую дверь. Полумрак, царивший в хижине резко контрастировал с ослепляющим светом снаружи. Глазам нужно было некоторое время, что бы привыкнуть, и Кайл несколько секунд нелепо топтался на одном месте, усиленно моргая.
- Учишь тебя, учишь, а в результате - все одно! - послышался ворчливый голос из глубины помещения.
Ученик лишь усмехнулся в ответ. Несмотря на подобное приветствие, он знал, что старик рад его видеть. Скорее всего Кайл первый человек, которого старый Барло видит за последний месяц. Что бы выдержать столько времени без контакта с цивилизацией, надо обладать поистине железной волей, либо чертами характера, граничащими с безумством. У старика и того и другого хватало с избытком. К сожалению, большинство замечало только последнее… Барло возился в Кайлом уже полгода, но ученик до сих пор не раскрыл и половины загадок, таящихся вокруг личности учителя.
- Так и будешь стоять в дверях или присядешь, уважишь старика? - все-таки Барло был неисправим.
Кайл скинул рюкзака, подвернул полы робы и сел у огня напротив учителя.
Старик больше не пытался проникнуть в мысли, устремив испытывающий взгляд на ученика. И то и другое было в равной степени неприятно. Изумрудные, не потускневшие с возрастом глаза учителя смотрели насквозь, и казалось что его взгляд достает до самой души.
- Тебя что-то беспокоит? - едва слышно спросил он.
- Да, за этим я и пришел, - в глубине души Кайл был рад, что учитель сам это заметил. Возникла неловкая пауза, затем парень прошептал: - Боли усиливаются, я больше не могу их терпеть. Порой хочется просто взорваться, выплеснуть все…
- Эх… этого я и боялся. Когда ты только начал обучение, я сказал тебе что станешь великим, возможно самым могущественным в нашей породе… Но сила не дается просто так, мой мальчик. В тебе бояться две сущности: человеческая и псионическая. Не дай второй победить, ведь мы все-таки люди, - сказав это Барло словно сбросил свою молодцеватость и стало ясно, что на самом деле он очень стар.
- И… что теперь делать? - неуверенно спросил Кайл. Неизвестность пугала больше всего.
- Теперь надо поесть. Для псионика самое время для обеда, - ободряюще усмехнулся учитель.

Устало пробираясь по улицам вечернему городу, Кайл пытался осмыслить сказанное учителем сегодня. Несколько часов медитации действительно помогли, но надолго ли? Хотелось верить, что надолго. Внезапно резкий толчок в спину оборвал и без того не ясный ход мыслей.
- Не путайся под ногами, выродок! - не совсем трезвый верзила навис над ним. Грязь и земля под ногтями безошибочно выдавали в нем старателя. - Нахлебники, не работают, а потом жалуются, что их не любят! - Внезапно гневная тирада подвыпившего шахтера оборвалась. Что-то проворчав себе под нос, он вернулся в паб, пропивать остатки заработанного за день. Кайл обернулся и увидел своего старого друга, сталкера Моргана, стоящего у него за спиной с недоброй усмешкой. Псионик всегда немного завидовал другу. Копалки его уважали, причем это уважение происходило из несомненных физического превосходства Моргана. Проще говоря, его побаивались.
- Ну, привет братишка, давно не виделись. Как дела-то? - с улыбкой спросил он. Из-за шрама на правой щеке эту улыбку спокойно было принять за коварный оскал.
- Да помаленьку, вот, сегодня старика Барло проведал, - Кайл искренне рад был видеть друга. Сталкер был единственный, кто принимал его таким, какой он есть, не обращая на парапсихические возможности приятеля.
- А я вот хабар сдал, денек удачный получился. А знаешь что, это надо отметить! - что-что, а повод выпить Морган умел находить везде.
Когда количество выпитого приближалось к шести литрам на брата, Сталкер вынужден был оставить друга, сославшись на завтрашний утренний рейд. Оставшись за столом один, Кайл пытался протрезветь, гипнотизируя недопитую кружку пива. Он не сразу обратил внимание на то, что в баре стало на несколько тонов тише. Вошедший человек держался подчеркнуто высокомерно. Горделивая осанка, длинные седые волосы, черная атласная мантия: все это производило невероятное впечатление. От незнакомца веяло почти осязаемой силой. Диадема, украшающая лоб, сверкала разноцветными кристаллами. Но еще более удивительно было то, что он двигался прямиком к Кайлу. Только сейчас притупленное алкоголем чутье позволило парню понять, что этот эксцентричный человек обладает способностями, во много раз превышавшими его собственные. Похоже, что он и не пытался это скрыть. Ментального щита не было, во всяком случае Кайл его не обнаружил.
- Я долго искал встречи с тобой, ученик старой развалины Барло, - одними губами произнес незнакомец. Можешь называть меня просто Лидер. Один пасс рукой - и все, находящиеся в пабе внезапно забыли об их существовании. «Сфера невнимания» - очень сильное проявление пси-контроля, подумалось Кайлу. Привычный гомон вновь вернулся в таверну.
- Я почувствовал твою боль, мне известно что это такое. Мы ведь представители одного, нового великого народа! Люди погубят планету, они уже один раз почти сделали это. Эволюция выбрала нас для защиты нашего дома.
- Нового народа?! Разве мы не люди? - Кайл не совсем понял витиеватые формулировки незнакомца.
- Люди!? Да ты только посмотри на них. У них нет ничего святого, они грязнее животных. Они преследуют, ненавидят нас. Конечно, ведь это единственный шанс выжить для них. Что-что, а инстинкт самосохранения у них развит отлично. Если мы не начнем эту войну в ближайшее время, она раздавят нас. - После некоторой паузы Псионик вкрадчиво прошептал: - А тебя не интересует, почему ты не почувствовал мое приближение?
- Я немного перебрал…
- Чушь! На сенсорные способности это никак не влияет. А что ты думаешь а том амулете, что Барло дал тебе утром?
- Откуда вы знаете про амулет? Ну,… он сказал, что он поможет сдерживать боли, успокоит псионическое возмущение…
- Да ну! А он не сказал тебе что это кристал-джаммер - редуктор, поглощающий твою силу?
- Какая-то ерунда, зачем ему это надо? - недоверчиво переспросил Кайл
- Затем, что Барло слабак. Твоя сила растет и он считает, что становишься опасен для жалких людишек. А между тем я знаю, как тебе помочь. Если тебе станет невыносимо, выплесни боль, дай ей проявиться в материальную форму. Тогда ты станешь свободен, твои оковы падут. Когда ты перестанешь быть рабом иллюзий о человеческом благородстве, я тебя найду…
С этими словам незнакомец покинул паб так же неожиданно, как и появился, оставив Кайла во тьме, один на один со своими мыслями…

Из дневника Кайла Сэвэджа:

… Думаю, я навсегда запомню этот день. Необычайно живописный день. Может, он показался мне таким только из-за событий так резко поменявших мою жизнь. Даже странным кажется то, насколько был прав Лидер. Не знаю, что заставляло меня так долго держать при себе кристалл Барло. Их появление не заставило долго ждать. Охотники на таких как мы… Борцы за «чистоту вида», как они сами себя называли. История повторяется, люди, пылающие ненавистью к тем, кто не похож на них будут во все времена. И даже этот мир не изменил их… Надо же, как легко это оказалось: небольшое усилие, даже не усилие, а шаг навстречу своим эмоциям. Переступить тонкую грань и одержать самую трудную победу - победу над самим собой. Вместо долгих, трудных медитаций, постоянного самоограничения - Свобода! Волна очищающего пламени прокатилась тогда по пустоши. Кристалл - джаммер взорвался под напором моей высвобождающейся силы. Сотни осколков разлетелись во все стороны, и каждый отразил в себе луч заходящего солнца. Куски сгоревшей органики - это все, что осталось от нападавших. Вокруг на многие мили не было ни единой живой души, ни одного свидетеля моего триумфа. Лишь одинокий динго вдали завел свою печальную песню, видимо привлеченный запахом паленого мяса. Но почему-то я был уверен, что Лидер непременно знает обо всем…


... Как страшно ощущать себя угрозой для человечества, но еще страшнее знать, что так считает один твоих самых близкий людей. Тот, кому ты верил, кто учил тебя. Это унизительно, доказывать что это не так. С тех пор как я разбил кристалл Барло и примкнул к Отступникам Лидера в моей жизни все изменилось. Черт возьми, мне еще никогда не было так хорошо. Выпустив свою силу на свободу, я обратил уже несколько людей в биоэнергию. Убил, как сказал бы я раньше. Смерти нет, есть только энергия, и в этом состоянии от людей гораздо больше пользы. Мы завершили эту войну, не дав ей и начаться. Новой охоты на ведьм не будет...

… Прошло два месяца с момента моего перерождения. Мне становиться хуже с каждым днем. Я почти не могу писать, это похоже на дизлексию. Как я был глуп, думая, что управляю силой. Это моя сила управляла мной. Я стал ее заложником, она медленно убивала меня день за днем. Теперь я понял чего на самом деле опасался старый Барло. Старый добрый Барло… Выделяя себя в новый, прогрессивный вид мы совершили огромную ошибку. Уходя вперед, отдаляясь от человечества мы не сможем избежать раскола внутри себе подобных. Наша судьба неразрывно связана. Кто-то непременно уйдет еще дальше, перейдя на качественно новый уровень. Это повлечет за собой новую волну нетерпимости. И так - до бесконечности… Лидер отказался от меня, сказав, что я был недостоин принять свою силу. Концентрироваться на мысли становиться почти не возможно… Думаю, это моя последняя запись, завтра я могу проснуться безмозглым зверем без имени и прозвания…
0

#2 Пользователь офлайн   Ren-27 [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 24 September 2007 - 18:16

P. S. : это моя не первая конруксная работа, и было бы очень интересно услышать оценку уважаемого жури )
0

#3 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 24 September 2007 - 18:59

Вспомнился Дарт Вейдер. =)

Хорошо.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#4 Пользователь офлайн   Ren-27 [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 September 2007 - 18:11

Да, что-то такое есть) Я был бы рад выслушать оценку и других членов жури.
0

#5 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 03 October 2007 - 18:16

Терпи. Фантастика - самая объемная номинация.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#6 Пользователь офлайн   Ren-27 [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 03 October 2007 - 21:20

Работа была отредактирована и немного перерабтана 03.10.07
0

#7 Пользователь офлайн   reddigg  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 October 09
  • ГородRussia

Отправлено 22 October 2009 - 21:10

Классно
Теперь, осталось сделать так, чтобы ее можно было масштабировать, как и в Google, до данжа, до столба.....

P.S. Посты типа "вот ты и сделай" временно не рассматриваю....
Кстати тут живет Сладкий Сеопультенок забавное название правда?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей