StalkerZ: клановый форум: Вынужденая жестокость. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вынужденая жестокость. там

#1 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

Отправлено 20 September 2007 - 14:30

По выжженной солнцем пустыне шагала экспедиция, если конечно можно так назвать группу из двадцати человек, лишь трое из которых имели, да и умели пользоваться оружием. После войны, всюду была радиация, прогулка по местности могла оказаться смертельной, но жизнь в бункере казалась невыносимой, и они решили рискнуть. По довоенным записям, было видно, что на севере от их нового дома, раньше был город. Возможно, он был населён, кем? На тот момент это не имело значения, слишком мало времени, им надо было что-то придумать. Еда заканчивалась, путь через незагрязненные земли займёт слишком много времени. Группа решила рискнуть – пройти через радиоактивную зону.

Сначала все было хорошо. Но, потом…
Первое, с чем они столкнулись - стали выпадать волосы. Скудная еда ещё больше ослабляла, у многих шелушилась и отслаивалась кожа. За два дня пути, группа потеряла трёх человек. А на следующее утро большинство людей обнаружило, что они слепнут.

Антон устало брел вперед, подволакивая ноги. Сил на то, чтобы их переставлять у него уже не было. Кажется, он был единственным, у кого сохранилось достаточно хорошее зрение. И поэтому сейчас он вел всех уцелевших. Теперь, люди падали каждые несколько часов. От радиации кости стали хрупкими, достаточно было просто упасть на землю, чтобы больше никогда не подняться.

По идее, они уже должны были выбраться из зараженной местности, но определить это было невозможно, дозиметр был отброшен как лишний груз. Антон уловил впереди какое-то движение. Он поднял голову, всмотрелся. Люди, c винтовками в руках, одетые более чем странно. Им повезло – они встретили хоть кого-то. Антон повернулся к группе устало идущей за ним – впереди люди, они помогут нам! Надо идти быстрее, пока они не ушли. Но, остальные шли еще медленнее его. Через пару десятков шагов стало ясно, что они не успеют дойти до отряда. Антон удивленно смотрел на военных, может быть, они считают, что вышедшим из радиоактивной зоны не нужна помощь!? Он еще раз оглянулся на остальных, в таком темпе они точно не успеют.

Тогда, он побежал. Вполне возможно, что после этой пробежки он больше не поднимется, но отряд надо было задержать. Ему оставалось несколько метров до последнего солдата, когда он споткнулся и упал. Хрустнула сломанная нога. Цепляясь руками и отталкиваясь второй ногой, Антон преодолел оставшиеся метры. Он схватился левой рукой за плечо человека и попробовал приподняться. Его оттолкнули назад ударом приклада. Теперь левая рука тоже была сломана. Молча, даже не оглянувшись, солдат пошёл дальше. Антон лежал на спине. Глаза совсем сдали, он видел только синь неба и расплывчатый желтый круг, по-видимому, бывший солнцем. Услышав шаги, Антон улыбнулся. Кто-то, все же решил помочь – промелькнуло в уставшей голове. Он поднял вверх здоровую правую руку. Вдруг в лоб уперся холодный металл. Выстрела Антон не услышал, от перенапряжения, отказали слуховые нервы.

Солнце уже опустилось. Луна осветила тела, лежащие на песке. Дмитрий с трудом встал, осмотрелся. Зрение было ни к чёрту, но бледный, мерцающий свет луны меньше воздействовал на глаза. Кругом десятки тел, никто не выжил…или выжил? Слева кто-то пошевелился, или что-то? Дмитрий, с трудом волоча ноги, пошёл в ту сторону, это была Анна. Она корчилась в предсмертных судорогах. Дмитрий, закрыв глаза, с трудом вынул из кобуры пистолет. Я отомщу - произнёс он. Раздался выстрел….

Глаза болели неимоверно, но с трудом разлепив веки, Дмитрий отметил, что зрение улучшилось, он приподнялся, насколько хватало сил, и осмотрелся. Хибарка, скудно обставлена, хотя сейчас не до этого. Нужно вспомнить, как он сюда попал. Радиация, боль, нервы, солдаты, смерть Антона, убийство Анны. Он обещал отцу, что никогда её не оставит. Анна - любовь всей его жизни, он не мог видеть её страдания, это было выше его сил. Но почему??? Почему солдаты им не помогли? Нет, они не просто не помогли, они убили всех. Не всех, не его. Месть. Мрак…

Свет, яркий до рези в глазах, в свету силуэт, женщина.
- Вы кто? – Дмитрий приподнялся с лежанки.
- Лежите, вы ещё слишком слабы, вот выпейте – Она протянула ему чашку с настоем.
- Спасибо, меня зовут Дмитрий. - Терпкий, но приятный на вкус напиток приятным теплом разлился по всему телу. - Можно просто Дима.
- Наташа, очень приятно. А теперь спите, почти двадцать часов воздействия радиации сильно вас износили, но, что удивительно, вы идёте на поправку.
- Спасибо, я… - Он снова потерял сознание.

Кроваво-красный закат вызывал страшные воспоминания того дня. Дима сидел на бархане, невдалеке от хибарки, его нового дома. Два года пролетели незаметно. Он забыл и Анну и остальных, Наташа заменила ему всё. Но в этот вечер, почему-то вспомнилось обещание, данное им перед выходом из бункера. В тот день, рискнув всем, они пошли искать других людей выживших после Войны, пошли не все, группа из 20 человек, это всё, что руководство могло выделить на поиски. Но обещание…он обещал её отцу. Он обещал ей! И теперь, обещание жгло его изнутри, не давая покоя. НЕТ! Я узнаю, КТО они. Надо идти в город, надо побороть страх перед этим миром. Собравшись с духом, он пошёл к дому.

- Ната, ты меня любишь? – Дима зашёл в дом. – Точнее насколько сильно ты меня любишь?
- Я знаю к чему ты это спросил, я ждала, и я иду с тобой.
- Я не буду тебя отговаривать, но нам нужно оружие.
- Мой отец коллекционирова л его, к счастью вместе с патронами.

На рассвете, захватив пару СВД, походную аптечку и провианта на пару дней, они двинулись на юг, к Неве, ближайшему от них городу. К счастью путь был спокойным, разве что, они встретили крысу довольно крупных размеров. Дима прицелившись снял её с первого выстрела, не став трогать труп, они пошли дальше, вскоре вдали показались строения. Купол видимый издалека, казался синеватой дымкой над зданиями, едва видимой, чуть неправильной формы, впервые увидев такое, примешь за смог, обычно парящий над крупными городами. Через двадцать минут пути, они приблизились к Нева Сити, добраться можно было быстрее, порталом, но после первой телепортации, Дмитрий решил, что путь пешком для него приятнее. У города как всегда было много народу. Люди в боекомплектах, которые видимо создавал художник, да именно художник, обычному человеку не под силу создать такие творения.

В городе Дмитрий никогда не был, но имел о нём довольно полное представление из рассказов Наташи. Первым делом они двинулись в магазин, у входа, Наташа решив заглянуть сначала в банк оставила Диму одного, предварительно договорившись встретиться через час в пабе.

Зайдя в магазин Дима не сразу пришёл в себя. Разнообразие товаров впечатляло. На прилавках было всё: от простенькой джинсовой курточки, до последних модификаций брони. Проблем с деньгами к счастью не возникло. Наташа часто бывала в городе и продавала оружие из коллекции отца. Купив дезерт-комплект и переодевшись рядом в переодевалке, он себя не узнал. Сняв шлем, Дима глянул в зеркало, платформа ботов была сантиметров десять, и без того высокий, сейчас он казался просто гигантом. Вдоволь налюбовавшись собой, Дима двинулся к пабу. По дороге мелькнула мысль навестить парикмахера. Парикмахер - профессия настолько редкая в новом мире, что те единицы, не растерявшие навыки создания причёсок, зарабатывали большие деньги. В Неве был один из лучших парикмахеров и через пол часа, взглянув в зеркало, Дима поразился перемене. Чёрные волосы, вперемешку с ярко-красными, а тем более с дезертом покрашенным в чёрный цвет, создавали уникальный контраст. Глаза серые, с голубоватым оттенком смотрели немного сурово, отчасти так казалось из-за шрама пересекавшего левый глаз и, заканчивавшегос я у основания подбородка. Шрам ещё довоенного времени, теперь не только не уродовал лицо, но и прибавлял некоего шарма. Расплатившись, Дима вышел. Минут пятнадцать ожидания чуть не свели его с ума, и устав ждать, он двинулся по направлению к банку. Внушительный вид банка уже издалека давал понять - ваши вещи в надёжных руках. У здания он столкнулся с девушкой в броне необычного вида, на прилавке таких он не видел, или просто не догадался осмотреть женское отделение. Правда костюм был не новый, и исходящие из энергоблока и частей брони молнии постоянно разрезали воздух. Девушка остановилась, вдруг, словно по волшебству молнии пропали, девушка сняла шлем, это была Наташа.

- Не узнал? – Её смех был заразителен, и они в течении минуты смеялись до слёз.
- Не узнал! – А она ещё красивее в этой одежде, про себя отметил Дима. – Но думаю, нам пора.
- Смотри, как они на нас смотрят, точнее на тебя. – Девушки вокруг, не скрывая зависти, смотрели на пару. - Я начинаю ревновать.
- Да, они смотрят с завистью, но, на тебя. - Сказал Дима сквозь смех. - Вот только как теперь найти тех людей, я и не представляю с чего начинать.
- О, за два года, я узнала о них всё, к сожалению каждый считает своим долгом убить хоть одного из них.
- Они настолько жестоки?
- Да, это безжалостные воины, диверсанты, их основная база далеко на севере. Здесь есть военкомат, оттуда регулярно посылают группы для борьбы с ними, если желаешь, и мы можем отправиться, смерть тебе не страшна, ты прошёл однажды через портал.
- В каком смысле военкомат? Диверсанты? Портал? У меня к тебе слишком много вопросов, почему ты ничего не говорила?
- Ты боялся идти в город, ты боялся порталов, я терпеливо ждала, пока ты вспомнишь о том случае и захочешь мести. Это была единственная возможность заставить тебя придти сюда, сейчас мы пойдём в паб и я всё тебе расскажу.
- Ты жестока.
- Ты меня вынудил. А теперь ЖИВИ! Наслаждайся этим миром, наслаждайся свободой, чувством радости от победы над противником, и помни, я всегда буду с тобой…
0

#2 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

  Отправлено 21 September 2007 - 07:13

Прошу прощения за избыток запятых, ну страсть у меня такая wink.gif
Рассказом запятые не испортишь wink.gif

Пишу в первый раз, судите строго. Ваша критика для меня главное.
0

#3 Пользователь офлайн   Kerata [12]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 22 September 2007 - 14:26

Агент Ми-6
это авторские запятые, и точкаsmile.gif
0

#4 @I Spy

  • Группа: Гости

Отправлено 22 September 2007 - 18:14

Сначала плакал....потом смеялся)))
0

#5 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

Отправлено 05 October 2007 - 06:19

fans.gif
0

#6 Пользователь офлайн   thRiSeN [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 06 October 2007 - 22:38

круто)
0

#7 Пользователь офлайн   Q-desnick [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 08 October 2007 - 22:43

Запишите меня в военкомат - я тоже хочу отомстить диверам
за Антоху...

Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#8 @Агент Ми-6

  • Группа: Гости

Отправлено 11 October 2007 - 07:24

Кудеснику жалко было Антона
Но к сожаленью незнал он немного:
В полном рассказе создатель войны
Не ощущал он чувства вины...
0

#9 Пользователь офлайн   Highrange [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 November 07

Отправлено 13 December 2007 - 16:25

Начало не очень а конец не закнчен, имхо... Для первого раза супер, но нужно больеш подробностей/мыслей... А так создаётся впечатление что конспект комикса.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей