StalkerZ: клановый форум: Бодун и пустота… - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бодун и пустота… говорят первый блин комом, сейчас проверим :))

#1 Пользователь офлайн   пейот [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 May 05

Отправлено 18 September 2007 - 23:56

Многочисленные молекулы сжимались, поглощаемые круговертью жизни вселенной. После очередного круга, появилась новая точка отсчета в лице молодого фотона, который вырвался из бесконечного буйства, проходившего внутри солнца. Он стремительно пронизывал пространство, потому что он знал, что когда он выполнит свою миссию и остановится, он станет пустотой…

Голова распадалась на миллион кусочков…и оставалась пустота, и снова собиралась… в шар…большой…как вселенная…бесконечно…долго…невыносимо…

Не успел я открыть глаза, как какой-то сумасшедший фотон ворвался в мой глаз, и проник прямо в центр моей головы, в тот самый момент, когда сфера застыла на миг …взрыв…

Стена, ни чем не примечательная, тупая стена в больнице… В больнице?
-- ОХ, ВЦ!
Холодок пробежал, по телу, Я НЕ МОГ ВЫГОВАРИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!? Я выговорил, вроде, но не услышал. Что-то тут не так.
-- Блин, что за ВЦ? Почему я часть слов не слышу???
-- Ты что как идиот орешь?
-- Кто это?
-- Если ты перестал бы тупо смотреть в стену, и повернул свою голову направо, то есть вероятность, что ты меня увидел .

Голова не сильно возражала, и даже повернулась. На кровати по соседству сидел мужик, который вызывал какие то противоречивые мысли и чувства. Глаза выдавали, что он когда-то был торговцем, суровая закаленность лица говорила, что он многое видел и через многое прошел. Неужто сталком был? Хотя, больше он похож на качка наемника, но откуда такие хитрые глаза как у торговцев? Встречный вопрос, откуда у него столько мозолей на руках? Как будто выкопал миллион могил…ну или….неа..это уже гон. Да и метка от обруча, который оставил след на его голове… Да его в музей надо, к Аддоту..или как его там…

-- Бодун, ты долго на меня смотреть будешь как баран на новые ворота?
--А почему ты меня назвал бодуном? Бодун в голове после пьянки бывает…а меня зовут Bo dun.
--Потому что ты Бодун, то есть так тебя зовут в проекте, который мы с тобой уже пару лет мутим. А если бы у тебя мозг работал, то ты понял, что Bo dun на русском звучит как Бодун.
--Мда, ну в принципе ты прав. Вроде мы пришли к одному мнению насчет моего имени. А тебя тогда как зовут?
--Ты вообще гонишь. ЭТО Я, Б-У-С-К-А-Н. У тебя память отшибло?
--Что-то я тебя не припомню. А тебя что, тоже убили?
--ВЦ что ли? Как я бы тут сидел, если меня убили бы?
--Как? На тебя корсар мог напасть, и в портал отправить. Потом ты в шоке после восстановления поперся в больничку. Буска, или как там тебя, ты препараты с этими сталками тестил? Они меня тоже один раз так потестили, что меня неделю перло. Я даже на форуме какойто бред написал.
--На общем?
--Конечно, это стена общая, кому кайф, тот и пишет, главное баллончики купить, я вспоминаю все…Ну короче пишешь на стене баллончиком, а так еще и остальные дописать могут, правда, потом если там есть мат, то говорить не можешь. Блин, как я мог забыть. Но нельзя обижаться на Бога за то, что он создал мир таким, какой он тут есть. Я в это давно въехал. На этой стене если что-то про Бога написать, то дух человека из него вылетает и он становится каменным.
-- Ты несешь какой то бред, Бо , тормози. Ты сам въехал, что ты сказал? Мы в обычной больничке, наверное, в аварию попали, и ты башкой двинул. Я тебе давно говорил, возьми отпуск, а ты скоро опять четверг…
--Бускан, ты говоришь что меня знаешь, но ты бредишь. Какая игра?? Какой проект? И вообще, мне надо побыстрее отсюдова уматывать, я уже убил 3х ВЦ, и мне еще два трупа надо сделать…а больничка не то место, где это можно замутить…надо уваливать…пока не пришли…мне все кости переломают гады…
--Может медсестру позвать Бо? Ты меня уже пугаешь? Неужели амфитамины?
--Да ты достал уже…или уваливай со мной или оставайся...
--Сейчас мы выйдем из палаты, у дежурной спросим главврача, он что-нибудь сделает…позвоним на хату к тебе, чтоб твои не пережи..
--Какая нафиг врач? А ты прикольный тип, жжошь… ты прикалываешься... я понял.
--Я серьезно, сейчас мы выйдем, сядем в машину и поед..
--Ты перечитал пророчества? Машин со времен ядерной войны нету…а когда выйдем, там..
--Там то, что я говорил. Пошли в коридор к врачу?
--Ты точно хочешь выйти?
--ДА.
--Ну пошли, а ты веселый малый, будешь у меня вместо крашера.
-- Бо, надо было сильнее настоять насчет отпуска мне…
-- Бу, пошли…будет тебе отпуск, за этой дверью……

Бодун встал, быстро оделся, проверил оружие, и подошел к двери…

Может мне надо было в отпуск, странная больничка, оружие и шмот из игры, и почему он нарисовал : crazy : у себя на спине? ДА. Это он разыгрывает меня, я слышал о таком, ну подыграем, оденусь в этот фигов райдер, а себе гад, мерк взял. Да и этот игрушечный пистоль, похожий на питон, наверное водный. Может стрельнуть по букету у кровати?

Ваза разлеталась красиво…лепестки цветов кружились завораживающе и немного печально…не хотелось отводить глаза от этой красивой картины…потому что страшное и дикое проникало внутрь, мысль….а может….

Очередной электрон с грустью оторвался от своего источника совершать очередной круг по нескончаемой цепи...чтобы опять начать все сначала... С ТОЧКИ ОТСЧЕТА.

Продолжение следует…

0

#2 Пользователь офлайн   Mezanni [11]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 19 September 2007 - 00:11

действительно комом... к тому же неотвратимо преследует впечатление какого то бояна.
0

#3 Пользователь офлайн   пейот [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 May 05

Отправлено 19 September 2007 - 00:24

Я вчера ночью начал писать, и начало в творчестве выложил мултом чтоб потестить. Врядли думаю что ты его читал. А сегодня увидел конкурс на вашем сайте, вот и кинул. Первый раз пишу, наверное потому и комом. Хотя кому то уже понравилось, а кому то вообще не понравиолсь.
0

#4 Пользователь офлайн   Screwdriver [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 2363
  • Регистрация: 12 May 05

Отправлено 19 September 2007 - 03:34

пейот
не расстравивайтесь
0

#5 Пользователь офлайн   пейот [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 May 05

Отправлено 19 September 2007 - 10:25

QUOTE(Screwdriver @ 19.09.2007 - 05:34) Просмотр сообщения

пейот
не расстравивайтесь

Я не обижаюсь, я токо 2 дня назад написал первый рассказ, то есть его начало, и поставил сюда как на тестирование.

Кстати, в критике других рассказов, которые есть тут, я нашел много полезного и интересного, как и в самих рассказах.
0

#6 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 19 September 2007 - 18:09

QUOTE(пейот @ Сегодня, 02:24) Просмотр сообщения

Я вчера ночью начал писать, и начало в творчестве выложил мултом чтоб потестить.


Рассказ не может участвовать в конкурсе. Именно по этой причине.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#7 Пользователь офлайн   пейот [14]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 May 05

Отправлено 20 September 2007 - 17:13

QUOTE(Daymara @ 19.09.2007 - 20:09) Просмотр сообщения

QUOTE(пейот @ Сегодня, 02:24) Просмотр сообщения

Я вчера ночью начал писать, и начало в творчестве выложил мултом чтоб потестить.


Рассказ не может участвовать в конкурсе. Именно по этой причине.


а продолжение есть смысл выставлять?

* и если можно критику, вне конкурса Вашу smile.gif) мне это важнее чем конкурс rolleyes.gif
0

#8 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 21 September 2007 - 15:38

QUOTE(пейот @ Вчера, 19:13) Просмотр сообщения

а продолжение есть смысл выставлять?

* и если можно критику, вне конкурса Вашу ) мне это важнее чем конкурс


Попробуйте, выставьте.

Я не читала Пелевина "Чапаев и пустота" и поэтому об оригинальности мне судить сложно. Да, рассказ улыбает, есть забавные яркие моменты, но это трэш - не в моём вкусе, а скорее в стиле Меза (поэтому ему и не понравилось). ,о))

Вашему рассказу место не в фантастике, а в юморе.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей