StalkerZ: клановый форум: Великий посылатель - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Великий посылатель постъядерная история

#1 Пользователь офлайн   shrimpo [5]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 September 07

Отправлено 13 September 2007 - 12:40

Луч заходящего солнца ярко сверкнул на пыльных очках Глазастого и исчез в затягивающейся прорехе темно-бордовых туч.
Сиплый устало, перебирая ногами, доковылял до большого бетонного блока, пнул его ногой, будто проверяя на прочность, и тяжело примостил зад, взметнув облачко пыли.
Глазастый стянул респиратор, сбросил тяжеленный рюкзак, и смачно сплюнул на асфальт.
Слюна зашипела. Дождевые осадки высыхая, оставляли слой со всеми возможными химическими элементами.
Влага в плевке стремительно испарялась донося до ноздрей неприятный запах.
- Нормально. Слюна посинела. Привал будет тут.
- Глазастый, ты у нас конечно следопыт, и решать где привал тебе, но я тебе так скажу.- Сиплый устало вздохнул, -
Я с этого камня не сдвинусь сегодня больше ни на сантиметр. Все больше не могу.
- Слабак. - Зашипел Глазастый, - пошатываясь добрел до блока, нагло двинул Сиплого, и примостился сам.
- День, по пустыне, не приседая, с полными шмотниками и я слабак? Скажи спасибо, что Калапуц отказался идти, а то слушал бы его нытье всю дорогу.
- Все равно слабак. Надо огонь развести, пока солнце не село, иди давай, найди что бы спалить, а я пока вещи постерегу.
- Сволочь ты Глазастый!
- Вали давай. Видишь там здоровенная бетонная хреновина, на заточку похожая? Там много разного хлама на колесах, горючку сольешь в канистру, еще можешь пару кресел выдрать если остались. Для удобства.
- А жечь то, что будем? Кресла?
- На креслах сидеть будем, придурь. Иди сходи найди что ни будь горящее. Покрышки только не бери как в прошлый раз.
- Да помню, коптят. - сконфуженно произнес Сиплый.
- Коптят - протянул Глазастый - До сих пор не отмылся. Говорят где то есть люди, вообще черные от рождения.
- Покрышки с малолетства палят? - Радостно вскричал Сиплый.
Глухо прозвучала затрещина.
- Иди ищи топливо, пока не стемнело, болезный. - устало выдохнул вслед устремившемуся Сиплому, Глазастый.
Начинало темнеть. Ветер принес облако пыли и мусора, разбив его о ближайшее разбитое четырех этажное здание.
Через полчаса Сиплый вернулся с канистрой горючки, двумя выдранными с мясом креслами, и охапкой мусора.
Трясло его со страшной силой. От страха. Сиплый бросил найденное и начал что то отчаянно мычать, жестикулируя со страшной силой. А так как Сиплый был парнем размеров громадных, попасть под его "лопасти" было бы неприятно.
Глазастый отодвинулся, подождал пока закончится паника. Потом спросил:
- Ну, спокойно, что ты там увидел?
- Тттам... Мужик... Громадный!!! Больше чем я, раз в пять, каменный! Стоит, страшный такой!
Глазастый сначала смотрел с удивлением, а потом начал ржать во всю глотку.
- Пошли покажешь.
- А вещи, да оставь ты вещи. Здесь кроме крыс нету никого.
Глазастый слез с блока, и неспешно направился в сторону каменной стелы, указывающей в небо как перст.
Через несколько минут, они дошли до "страшного мужика".
Каменное изваяние, изображало собой мужчину в возрасте, в хорошем одеянии, лысоватого но с бородкой, с зажатой кепкой в одной руке, а второй указывая куда то в даль. Он как будто показывал путь.
- Вот этого мужика ты видел?
- Да стоит такой. Без респиратора, без защиты, без счетчика Гейгера, даже ствола нет. И главное страшный такой.
Глазастый внимательно посмотрел на изваяние, вздохнул и перевел взгляд на уже переставшего дрожать Сиплого.
- Не нужен ему ствол и счетчик тоже не нужен. Это памятник!
- А кому это памятник?
Глазастый выдохнул.
- Это памятник Великому Посылателю! Видишь он указывает куда то рукой. Говорят, там, если долго-долго идти, то можно найти воду, еду, жилище и представляешь, представляешь Сиплый, все бесплатное.
Сиплый задумался. Надолго. А потом с силой мысли произнес.
- Я знаю, куда указывает Великий Посылатель!
-Ну? - Глазастый опешил.
Сиплый собрался с силами и наконец выдал:
- В светлое будущее!
В воздухе над площадью бывшего мегаполиса, теперь лежащего в развалинах, раздался звук затрещины.
Ветер подхватил его, протащил почти до конца улицы уставленной ржавыми автомобилями и разбил о стену одного из пустых домов.
0

#2 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 13 September 2007 - 13:34

Так. Вы правила читали? Только один ваш рассказ может быть принят.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#3 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 26 September 2007 - 16:55

Не принято по причине: второй рассказ от того же автора.
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей