StalkerZ: клановый форум: История одного разбойника - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История одного разбойника Один человек может изменить мир... но иногда за это нужно заплатить сл

#1 Пользователь офлайн   Albert Wesker [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 06 September 2007 - 04:33

Шахты Новой Москвы, точка отсчтёта.

Когда огонь начал угасать, высокий, светловолосый псионик злорадно ухмыльнулся - кучка золы и расплавленная лазерная винтовка, вот всё, что осталось от того, кто уже никогда не сдаст экзамен на право быть настоящим корсаром... Локи неторопливо прикрепил на грудь значок военной полиции, который совсем недавно спас ему жизнь, приняв на себя смертоносный луч, и зашагал к выходу из шахты, насвистывая весёлую мелодию - ему ещё многое нужно сегодня успеть. Старый старатель на входе испуганно шарахнулся в сторону, но как только полицейский повернулся к нему спиной, быстрым, натренированным движением руки он достал из кармана нечто маленькое и крепко зажал в кулаке...
- Мистер, постойте, вам просили передать это - тихо прошепелявил он, и псионик обернулся, нетерпеливо протягивая руку - он любил подарки.
- Что там у тебя, старик? - раздражённо произнёс он, но его глаза светились алчностью, когда он пытался угадать, что же может быть в руке этого старателя.
- Это от моего сына... Альберта. Ты с ним только что попрощался, а это его прощальный подарок - прошептал он и разжал ладонь. В широкую перчатку полицейского тихо упала граната, чека которой осталась висеть на пальце старика. Резким пинком псионик отшвырнул старика в сторону, и судорожно надавил на значок - но он был повреждён, и силовое поле, которое защищало полицию от взрывов не включилось. Лицо полицейского исказилось в гримасе ужаса, а старик, лёжа на полу весело смеялся...

Метро Оазиса, за два дня до....

Перезарядив пистолет, старатель осмотрелся вокруг – все атаковавшие его крысы были убиты, а золотая жила на стене наполовину иссякла – это была уже четвёртая ходка в эту старую, заброшенную шахту. Старатель работал на местного криминального авторитета – Шурупова Евгения, но из-за его исключительной жестокости и мании убийств его прозвали Локи, в честь древнего безумного бога. С недавних времён его приняли на службу в полиции, где его умению убивать нашли отличное применение – он стал ударной силой спецназа военной полиции, но до сих пор управлял своим собственным бизнесом, частью которого были рабы-старатели, которые разрабатывали для него всё новые и новые золотые шахты. Со стоном взвалив тяжёлый рюкзак на спину, старатель уже хотел уходить, но из соседнего тоннеля донёсся странный, лязгающий звук – и старатель осторожно заглянул за поворот. Шум усиливался, от него уже начал дрожать потолок шахты, и только неимоверное любопытство заставило его шагать дальше – в любую минуту потолок мог обвалится и он остался бы навечно похоронен во мраке. Через несколько секунд он увидел причину шума – дрожали старые, ржавые рельсы метрополитена, по которым когда-то давно, ещё до войны ходил скорый поезд, который судя по всему кому-то удалось заставить двигаться после стольких лет покоя. Из тоннеля показался свет, который на мгновение ослепил старателя, но этого оказалось достаточно для того чтобы он не заметил красный череп на передке поезда и надпись : īşĽε Đε Mύε؆о. Секундой позже поезд уже пробил деревянную загородку, слегка притормозил перед платформой – ровно настолько, сколько требовалось для того чтобы две сильные руки схватили мешок с ресурсами и зашвырнули его в вагон, после чего он опять набрал скорость, оставляя на платформе шокированного старателя...

- Хех, ты видел лицо этой копалки, когда я выдернул у него рюкзак? - широко улыбнулся Серж, откупоривая бутылку с холодным пивом.

- Да уж, видел бы это биба – аплодировал бы стоя, но не забывайте что Локи обязательно отправит штурмовой отряд на поиски ресурсов – добавил Никола, который до этого молча смазывал свой баретт.

- Да бросьте, парни – вот увидите, та пушка, которую мне обещал Гарин за эти ресурсы – просто чудо – псионик и глазом не успеет моргнуть как поджарится, уж тогда Хероду не отвертеться, как миленький посвятит меня в корсары – рассмеялся молодой парень, управлявший поездом.

- Альберт, я так и не понял – что именно он собирается для тебя сделать? - отбросив пустую бутылку с пивом спросил Серж.

- Это особая модификация лазерной винтовки, луч которой будет прошивать защитный экран полиции словно нож масло... да и скоро вы сами всё увидите – заговорщицки подмигнул Альберт, останавливая поезд около разрушенного перрона Ислы.

- Эх, не доверяю этим электронным штучкам, как по мне – то пули куда эффективнее, а самое главное – что они материальны – подумал Никола, но вслух ничего не произнёс – ограбление оказалось на удивление лёгким и он уже начал верить в то, что их безумный план всё-таки сработает.

Общественный завод Новой Москвы, за день до...

Ну-с, конечно, на модифицированну ю винтовку тут не хватает – но так и быть, я дам вам её, кто знает – возможно именно вам удастся избавить мир от этого маньяка – сказал инженер Гарин, смешно шевеля длинным усами. Но будь предельно осторожен – заряд в ней рассчитан лишь на один луч, второго шанса у тебя не будет – а узнав, кто сделал это оружие, он точно пошлёт одного из своих головорезов за мной – добавил он, выталкивая этого несомненно безумного, но довольно таки смелого парня из своей мастерской. И не нужно благодарить, проваливай поскорее, пока копы не засекли, что я пускаю к себе учеников Херода – донеслось из-за захлопнувшейся двери.

- И что теперь? - зевнув, спросил Никола.

- Очень быстро прыгнуть за тот забор, так как человек который до этого следил за нами теперь направляется сюда, и в руках у него оружие – тихим, спокойным голосом ответил ему Серж, чьи навыки сталкера уже не раз спасали им всем жизнь. Подав условный сигнал рукой, Альберт кувыркнулся вслед за остальными – и как оказалось вовремя, так как в то место, где он только что стоял попал луч сапрессора – могущественного энергетического оружия. Никола уже расчехлял баретт, попутно заряжая его разрывными патронами, Альберт быстро передёрнул затвор свд – и только Серж задержался на несколько секунд чтобы выглянуть из-за укрытия, но тут же нырнул назад – смертоносный луч прошил воздух над его головой.

- Плохи наши дела – это и не человек вовсе, а двойник корсара, им управляют откуда-то издалека – и я могу поспорить что это наш неугомонный полицейский постарался, чтобы он нашёл нас тут – злобно прошипел он.

- Двойник... робот, который пойдёт на всё ради достижения цели... осторожней, это опасный противник – ответил ему Никола, кидая в сторону противника связку гранат. Раздался глухой взрыв, баррикада задрожала, но устояла- впрочем как и их противник, которого абсолютно не смущали осколки металла, торчащие из его лица. Ещё два выстрела сапра – и расплавленный кусок баррикады стал медленно стекать на землю, а в воздухе сильно запахло озоном. Воспользовавшис ь паузой, Серж подал условный знак – и выскочил из-за укрытия, ведя подавляющий огонь винторезном, заставив противника пригнутся и переключить внимание на него. Тут же открыл огонь Никола – загремел баретт, и клон упал, схватившись за обрубок, который ранее был его рукой. Альберт быстро подскочил к нему, и, прижав целую руку к земле нацелил на него свой кольт.

- Кто твой хозяин? - спросил он, не надеясь услышать ответ – клон просто рассмеялся в ответ и сильно сжал челюсти – капсула с ядом, которая находилась на одном из его зубов треснула, и через несколько секунд всё было конечно.

- Уходим, быстро – крикнул Серж, оглядываясь на любопытные лица, выглядывающие из окон домов – тут жили простые старатели, и хотя они боялись выйти на улицу, чтобы не получить случайной пули, они просто не могли пропустить такое зрелище как битва хорошо вооружённых бойцов, а также кто-то из них вполне мог вызвать полицию на место происшествия.


Бар Атлантик-сити, за полчаса до...

- Что? Но как он может так поступать? Да, я немедленно выезжаю! - крикнул Альберт и отбросил рацию в сторону.

- Что случилось? - удивлённо спросил Серж, отодвигая в сторону кружку пива.

- Локи с нарядом сейчас в Москве, и он в бешенстве – вырезает всех старателей, которые видели наш побег... там живёт мой отец... я убью эту свинью! - быстро схватив рюкзак, Альберт выбежал наружу и через несколько секунд во дворе заревел двигатель мотоцикла.

- Мы пойдём за ним? Я думаю, мы должны ему кое-что – задумчиво произнёс Никола.

- Да, я думаю, на нашем месте он бы поступил так же – с натянутой улыбкой ответил ему Серж, доставая из кармана ключи от машины. - И ещё... возьми побольше разрывных – добавил он, выходя на улицу.


Пустоши новой Москвы, две минуты после...

Толпа старателей окружила их, у каждого в руках было оружие, даже дряхлые старухи несли по револьверу или диадеме – в другой ситуации эта толпа могла бы показаться смешной, но в данный момент они были силой, с которой стоило считаться.

- Он мёртв, да? - спросил один из них, по всей видимости их лидер.

- Да. Локи больше не существует, так же как и его ударного отряда – он убил их всех. Тот взрыв, который вы слышали – это обвалилась шахта. Не выжил никто – Грустно произнёс Никола.

- Он спас нас. Кто бы мог подумать, что это сделает простой разбойник? Но он показал нам что наши враги не бессмертны, и теперь мы готовы. Мы будем сражаться, наша цель – их штаб в этом городе, после чего освободить остальные будет легче. Вы можете пойти с нами, и отомстить за вашего друга, или можете уйти, выбирать вам – глава рудокопов протянул им руку.

- Вы ведь знаете, кто мы? - недоверчиво ответил ему Серж.

- В этой войне нет ни грабителей, ни жертв – именно поэтому я даю вам выбор, а ещё потому, что он попросил меня это сделать - у нас один общий враг, и я уверен, что с вашей помощью мы его одолеем. Так вы с нами? Нужно спешить – сказал старатель, оглядываясь в сторону города.

Взглянув в последний раз на вход в шахту, забитый обломками камней, два друга переглянулись – им предстояла жаркая битва.





------------------------------
со бственно, раз стих убрали с конкурса, я решил написать рассказ) выиграть не надеюсь, никогда не выигрывал smile.gif но хотелось бы просто послушать что скажете о нём. прошу только честно писать, какая бы ни была правда) жаль что стих сняли... мне кажется тогда у меня очень неплохо получилось.
0

#2 Пользователь офлайн   Шишиндра [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 13 March 06
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2007 - 11:26

Хорошо пишешь smile.gif
Над этим посмеётся кто-то левый. Я просто свой наряд одела белый, со спущенным как невзначай плечом.
0

#3 Пользователь офлайн   Back [2]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 September 07

Отправлено 06 September 2007 - 14:40

... добавил Никола, который до этого молча смазывал свой баретт.... Что то мне это смутоно напомнило.... =)) НО рассказ вцелом понравился... одно маленькое но.... Имена ...все время в одной и той же форме... мог бы немного поизменять их... например Серж-Гуня-Серега-Серый-Серёня и т.д.
Но я думаю работа достойна побороться за призовое место. УдаЧи , и адекватной оценки жюри

P.S. Кто верит в свою удачу, удачлив. ©
0

#4 Пользователь офлайн   Back [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 September 07

Отправлено 06 September 2007 - 21:26

интересно, почему это я 2 ливела?? в первом коменте??
0

#5 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 September 2007 - 22:56

QUOTE(Albert Wesker @ Вчера, 06:33) Просмотр сообщения

Мсоковские шахты, точка отсчтёта.


Совесть есть? ) Это же надо! В оглавлении первой части в самом начале рассказа сделать две ошибки! Это сейчас я добрая, но боюсь что скоро... просто стану снижать оценки, если так будет продолжаться и дальше. Проверьте запятые и прямую речь.

Завтра прочитаю.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#6 Пользователь офлайн   Albert Wesker [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 07 September 2007 - 03:36

Daymara Совесть спряталась под кровать и не хочет выходить((( уже исправлено, спасибо за указание. Дело в том что текст я open office проверял, а вот заголовки добавлял уже тут, вот и пропустил...
запятые перепроверил, вот только смоневаюсь насчёт "от того, кто" - нужна она тут или нет.
0

#7 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 07 September 2007 - 08:06

+
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#8 Пользователь офлайн   Back [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 06 September 07

Отправлено 07 September 2007 - 16:43

QUOTE(Albert Wesker @ 7.09.2007 - 05:36) Просмотр сообщения

... вот только смоневаюсь насчёт "от того, кто" - нужна она тут или нет....

пускай будет , авторской запятой wink.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Tonand [13]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1024
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 07 September 2007 - 17:51

QUOTE(Albert Wesker @ Сегодня, 05:36) Просмотр сообщения

вот только смоневаюсь насчёт "от того, кто" - нужна она тут или нет.

Не сомневайся, нужна smile.gif
0

#10 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 07 September 2007 - 19:39

да, нужна запятая.
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#11 Пользователь офлайн   timeroberto [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08 September 07

Отправлено 09 September 2007 - 11:48

очень понравилось)
0

#12 Пользователь офлайн   PLUT [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 25 April 06

Отправлено 09 September 2007 - 17:36

timeroberto, не читал ни одного произведения из этого раздела, но что-то Вы уж слишком критичны. Напишите кое-что своё. Хочется прочесть.

ЗЫ. И ещё - исправьте ошибки в своей критике (в других темах).


Albert Wesker, местами интересно. Личные домыслы, такие как золотая жила в стене шахты и некоторые (немногочисленны е) обороты в речи героев идут в плюс. Вот))

А о минусах пусть судит жюри))
0

#13 Пользователь офлайн   Karina [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 September 07

Отправлено 10 September 2007 - 04:23

Скажу коротко - понравилось. Для меня книга, как фильм (уж простите за такое сравнение), если начинаю смотреть, сколько осталось до окончания (книги, фильма), значит что-то не так. А это произведенеи было прочтено на одном дыхании.
0

#14 Пользователь офлайн   timeroberto [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 08 September 07

Отправлено 10 September 2007 - 14:32

PLUT
исправлять ошибки мешает тройка по русскому и леньwink.gif. Я думаю допускать орфографические/пунктуционные ошибки позволено в комментариях). Вот в своих рассказах я постораюсь обойтись без них). А сейчас я пишу рассказ...потом будет юмор и, возможно, статьяwink.gif Но потом... времени еще много. Некоторые рассказы вы могли бы найти на форуме тз (творчество есна). На общем две мои писанины, к сожалению, потерлись). И все мои комментарии - это не критика, а сугубо личное мнение. Я же не вхожу в состав жюриwink.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 19 September 2007 - 17:40

QUOTE
Старатель работал на местного криминального авторитета - Шурупова Евгения, но из-за его исключительной жестокости и мании убийств его прозвали Локи, в честь древнего безумного бога. С недавних времён его приняли на службу в полиции, где его умению убивать нашли отличное применение - он стал ударной силой спецназа военной полиции, но до сих пор управлял своим собственным бизнесом, частью которого были рабы-старатели, разрабатывающие всё новые и новые золотые шахты.

Из тоннеля показался свет, который на мгновение ослепил старателя, но этого осталось достаточно для того чтобы он не заметил красный череп на передке поезда и надпись : īşĽε Đε Mύε؆о. Секундой позже поезд уже пробил деревянную загородку, слегка притормозил перед платформой - ровно настолько, сколько требовалось для того чтобы две сильные руки схватили мешок с ресурсами и зашвырнули его в вагон, после чего он опять набрал скорость, оставляя на платформе шокированного старателя...


Не стану говорить об ошибках. А рассказ хороший.
+
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#16 Пользователь офлайн   Albert Wesker [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 03 September 07

Отправлено 22 September 2007 - 16:39

поправил в указанном фрагменте всё, что нашёл (2 ошибки), надеюсь ничего не пропустил... спасибо всем) знаю что не лучший рассказ. но просто рад что понравилось smile.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей