StalkerZ: клановый форум: письмо... - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

письмо...

#1 Пользователь офлайн   Anor_Ven [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 05 September 2007 - 08:23

« Здравствуй дорогая Карин. Пишу тебе ответ на твое письмо. У меня все хорошо, если не считать почти постоянного аврала на работе. Но, зато, зарплату повысили на 25%»
Он раскурил окурок, сходил за чаем и продолжил.
« Недавно вспоминал, как давно тобой было отправлено первое письмо. Как после года переписки мы познакомились воочию. Тогда это был еще четвертый курс журналистики, а у тебя уже аспирантура PR-а.»
Он отклонился от стола и расслабился в кресле, вспоминая как 3 года назад они встретились, у нее в городе в кафе. Он ездил туда делать репортаж для студенческих новостей о преподе физфака другого универа. Этот препод изобрел способ передачи электричества по всему миру с минимальными потерями.
Карин оказалась такой, какой она себя описывала: иногда грубая, взбалмошная, одаренная не столько красотой, сколько шармом. Низкий, для девушки, голос, иногда хрипловатый. В ее одежде преобладал красный и красно-черный цвета. Одета она была в джинсы и футболку. Она постоянно курила длинную, но маленькую трубку. Волосы когда-то были коротко острижены, а теперь были чуть выше плеч, но клоками все еще не закрывали шею. Они были настолько черными, что даже отдавали синевой. Местами виднелись попытки перекраситься в красный.
Он отвлекся от воспоминаний, когда уголек сигареты обжег ему пальцы. Он встал, плеснул в чай коньяка и раскурил новую сигарету. Это была их первая встреча, но не последняя. После они вместе провели пару отпусков и иногда приезжали друг к другу на выходные. Правда, почти всегда не вовремя, а письмо с предупреждением приходило уже после отъезда. Так они веселились, но переехать в другой город насовсем никто из них не решался. Обоих держала работа, друзья, знакомые. Но в основном все же работа.
Он встал и, отбрасывая воспоминания, пошел мыть посуду. Он всегда ненавидел это действо. До отправки письма оставалось два-три дня, чтоб к концу месяца оно попало к Карин.
«Я собираюсь к тебе приехать – продолжил он, налив себе кофе с коньяком и мороженым сверху. Он практически все пил с коньяком и потихоньку спивался. – Правда не сейчас, а в следующем месяце и привезти тебе следующий ответ уже лично. Надеюсь, на этот раз я не буду смущать твоих любовников своим присутствием. Просто, я уже договорился с шефом, и мне дадут отпуск за свой счет. А то я тебя уже давно не видел – соскучился. Надеюсь, что у тебя уже не Миша, с которым, в прошлый приезд, я напился в первый же день и пробухал неделю. Мне до сих пор плохо при воспоминании об этом».
Одной лампы уже не хватало, и он включил еще несколько. Ложился он поздно, вставал еще позднее, правда, очень часто приходилось куда-нибудь выезжать, притом в любое время суток. Таких, как он, было еще двое. Им платили так, что бы они не ушли, во время работы зарплату повышали, но при этом их отправляли во все горячие места по всему миру – один день на одной войне, на следующий уже на другой, а на третий вообще на южном полюсе – снимаешь охоту браконьеров. И везде их могли убить – за это и платили
«знаешь, я недавно думал над тем, что ты мне говорила. Может я и не знаю тебя, так как себя знаешь ты, но я все же остаюсь при своем мнении, что ты очень хороший человек и нужный друг. И я от тебя не откажусь ни при каких обстоятельствах».
При его размашистом почерке выходило уже три страницы, и он посчитал, что уже хватит. Спать до сих пор не хотелось. Внезапно раздался телефонный звонок. Звонили с работы, отправляя его на встречу в девять утра с каким-то депутатом. Этот депутат несколько раз обмолвливолся о программе по борьбе с преступностью и наркоманией. Ему предстояло взять интервью у этого депутата и примерный план действий. Он поставил на листке свое, обычное «с уважением Он» и подписался.
Встав в 7, он привел себя в порядок и, взяв камеру, отправился в загородный коттедж депутата. В бездесяти девять он подъезжал к воротам, у которых стояла охрана. Показав документы, он вошел в дом, и его проводили до кабинета. В кабинете стояла ругань, которую он услышал, когда охранник оставил его в прихожей кабинета. Он достал письмо, прихваченное с собой, чтоб отправить его на пути домой, и перечитал его еще раз. Сделав несколько поправок, он обнаружил, что из-за двери не доносится не звука. Подумав, что пред идущего человека он не заметил, он подошел к двери и повернул ручку, открывая дверь.
Его глазам предстала следующая картина: множество деревянных книжных шкафов, доверху заставленных книгами, большой дубовый стол, огромное кресло и человек, положивший голову на стол. Все было обычным, кроме одного - по столу медленно растекалась кровь. Он сделал шаг, закрывая дверь и послышался сухой щелчок. Он повернул голову и увидел Карин. Она как всегда была просто одета, но на этот раз на ней был еще и черный кожаный плащ. В одной руке был пистолет. Под плащом виднелись еще три. Все с глушителями. Он попытался поднять руку, в которой до сих пор был конверт с письмом, но острая боль пронзила шею. На лице Карин отразился ужас. Она рванула к нему, как бы пытаясь отдалить несомненную смерть, но он рухнул на пол, а письмо, вылетев из руки, упало рядом с ним. Карин была на коленях несколькими секундами позднее. А он уже не мог дышать, но все еще был рад, что его голова лежит на коленях у единственного любимого человека. Истинно любимого…
Позднее Охранники нашли два трупа и Карин, которая все так же сидела над бездыханным телом и раскачивалась взад-вперед, периодически повторяя «не умирай» и «я люблю тебя»…
Через месяц клон депутата вышел из больницы после автомобильной катастрофы. Правда, он местами помнил не все, но врачи сказали, что это пройдет…
По крайней мере, так передали в новостях…

0

#2 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2007 - 08:53

Позвольте уточнить, а при чем здесь ТЗ?
В любой работе должна фигурировать тема проекта TimeZero.
© Правила конкурса.
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

#3 Пользователь офлайн   Anor_Ven [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 September 07

Отправлено 05 September 2007 - 09:10

к сожелению я этот пункт увидел только после поста... извиняюсь
0

#4 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 05 September 2007 - 09:24

Anor_Ven
Спасибо Вам за творчество.
К сожалению, мы не сможем его принять на конкурс, если в нем не будет затронуто ТЗ.
Поэтому надеюсь, что от Вас поступит работа, соответствующая требованиям (или в эту будут внесены изменения).
С уважением,
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

#5 Пользователь офлайн   Mezanni [11]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 05 September 2007 - 11:46

кстати, у меня есть коллега на работе, зовут ее Карина.. все время ворует подарочный коньяк из моего шкафчика..
Какое отношение это имеет к рассказу? Такое же как рассказ к ТЗ..
0

#6 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 05 September 2007 - 16:30

QUOTE(HoNeStY @ Сегодня, 10:53) Просмотр сообщения

Позвольте уточнить, а при чем здесь ТЗ?
В любой работе должна фигурировать тема проекта TimeZero.
© Правила конкурса.


-
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей