StalkerZ: клановый форум: Любовь - не морковь - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Любовь - не морковь Девушкам TZ посвящается

#1 Пользователь офлайн   quazziman [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 May 05

  Отправлено 22 November 2006 - 14:06

Не могу сказать точно, когда я открыл глаза впервые. Совершенно точно знаю одно - когда бы я не открыл глаза, всегда видел рядом с собой самую прекрасную женщину. Иногда она просто стояла, глядя на меня. Иногда она была чем-то занята, но сразу же прерывала работу, и подходила ко мне, когда замечала, что я смотрю на нее. В ее взгляде неизменно читалась любовь и забота. Мне нравилось смотреть на нее - такая красивая она была.

Она часто говорила мне что-то, но я не слышал. Или не помню. Скорее всего, не слышал, потому что, если бы слышал, то постарался бы запомнить каждое слово. Я знал, что она говорила что-то приятное. Наверное, я улыбался ей, потому что нельзя не испытывать радость, глядя в глаза женщины-ангела.

Мы жили в небольшой комнате, которая всегда была чистой и светлой. На стенах были закреплены мониторы, которые отображали графики, колонки цифр и красивые картинки. Графики и цифры мне не нравились. Мне нравилось разглядывать движущиеся картинки. Я видел бескрайние луга, на которых паслись животные с четырьмя ногами. Видел цветочные поляны. Видел горные реки. Видел снежные долины. Но цветочные поляны мне нравилось рассматривать больше всего остального. Я видел все цветы одновременно, и каждый цветок в отдельности. Весной и летом с одного цветка на другой перелетали бабочки. Бабочки были такие же красивые, как и цветы. Когда они взмахивали крылышками, солнечные лучи преломлялись в крылышках, и появлялась радуга. Радуга существовала лишь одно мгновение, но я запомнил это на всю жизнь.

Женщина-ангел заметила, что мне нравится смотреть на цветы. Однажды она принесла целую корзину цветов, и поставила передо мной. Я испытал огромную радость. Цветы были только что из земли, и по стебелькам ползали мелкие насекомые. Они ползали взад-вперед. Может, они искали свой дом, и не могли найти? Мне стало жалко этих маленьких бездомных насекомых. Я загрустил. Женщина взглянула на меня, и, наверное, поняла причину моей грусти. Она улыбнулась мне, взяла корзину и унесла, оставив мне несколько цветков. Эти цветы еще долго лежали на столе рядом со мной.

Женщина учила меня читать, понимать причинно-следственные связи. Я быстро учился. Очень скоро я знал историю мира, историю религии, философию, классические произведения, и всех выдающихся мыслителей.

С помощью движущихся картинок женщина обучила меня основам ведения войны. "Это нужно для того, чтобы ты, когда вырастешь, мог защитить меня", - объяснила она. Мне не нравилось искусство ведения войны, но я запомнил все, чтобы, когда вырасту, не дать ее в обиду.

Один раз женщина взяла меня с собой в огромное здание, где она работала. В здании стояло несколько человеческих фигур, накрытых брезентом. "Это роботы", - сказала она, и сняла брезент с одного из механизмов. Робот был огромным - человек казался букашкой на фоне этой громадины. "Скоро ты сможешь управлять им", - сказала женщина, заметив мой восторг при виде робота. - "Но перед тем как ты сможешь управлять им, ты должен выучиться". Мы провели еще некоторое время в ангаре - женщина проверяла исправность робота, заставляя его то поднимать, то опускать руки, делать движения ногами, наводить орудия.

Я продолжал учиться - теперь робототехнике, и делал успехи в управлении роботами. Пока что это были всего лишь симуляторы, но женщина сказала мне, что скоро возьмет меня с собой, и я смогу управлять настоящим роботом. Я с нетерпением ждал своего часа.

В тот светлый день мы снова пришли в ангар для роботов. Мы поднялись на лифте до уровня головы робота, женщина открыла люк, и аккуратно положила меня внутрь. Я почувствовал себя очень уютно. Было темно, но темнота не пугала меня. Раздался шум сервомоторов, и тут же я увидел весь мир глазами робота. Передо мной была сетка наведения орудий на цель, показатели жизнедеятельности основных механизмов робота, уровень топлива и другие датчики. Женщина надела наушники, и спросила, слышу ли я ее. Я ответил, что слышу, и вижу. Она попросила меня следовать за ней. Мы прошли в другой зал, в котором стоял человек. Она подошла к нему, и спросила, нравится ли ему робот. Он ответил, что не видел ничего более выдающегося.

"Вы - гений", - сказал мужчина с восторгом. Женщина легко кивнула ему головой, и повернулась ко мне. "Это твой новый учитель", - сказала она. - "Слушай его, как меня, и продолжай совершенствоваться". Я не ожидал этого, и почувствовал укол жалости к самому себе. Я не мог понять, почему мы должны расстаться, зачем мне идти с этим мужчиной. Тем временем мужчина передал женщине чемодан. Она открыла его - блеснули серебром монеты, лежащие в нем.

"Пойдем", - сказал мужчина, и двинулся по направлению к выходу. Я попытался было остаться на месте, но передо мной тут же высветилась надпись: "Отказ выполнить команду", и сознание пронзила боль. Мне пришлось подчиниться. Я вышел из ангара. Вокруг было темно и безлюдно. Мы с мужчиной двинулись в сторону гор.

С тех пор, как мы покинули ангар, прошло несколько лет. Я выполнял различные поручения, которые давал мужчина. Чаще всего мне приходилось сопровождать грузовые караваны. Завидев меня, корсары старались держаться от нас подальше - им была известна моя огневая мощь.

Однажды мы возвращались с грузом с промышленной зоны. Поход не предвещал ничего необычного - стандартный маршрут. Мы были уже недалеко от города, когда один из грузов попал на мину-ловушку. Пришлось остановить весь караван, чтобы не растягиваться в длинную цепочку легкодоступных целей. Мы сгруппировались, и пока инженеры обезвреживали мину, проводники успели заварить чай. Люди отдыхали, предвкушая долгожданное возвращение домой. Вокруг лагеря сновал сталкер. Он и подал нам знак. Все обернулись, и увидели фигуру приближающегося к лагерю человека. Наемники и инженеры окружили караван энерго-барьерами и ощетинились стволами. Человек остановился невдалеке от лагеря. Он был укутан в плащ, под которым угадывалась броня. Лицо незнакомца было скрыто капюшоном.

- Назовись, кто ты? - выкрикнул один из охранников, кто был поближе к незнакомцу.

- Я не желаю вам зла, - отозвался незнакомец. Его голос был искажен встроенным в шлем микрофоном.

- Назовись или мы будем вынуждены открыть огонь, - крикнул тот же охранник и снял предохранитель на винтовке.

- Вы будете стрелять в женщину?

Незнакомка сняла капюшон, под которым был скрыт шлем псионика. Она нажала на скрытые в затылочной части кнопки, и энерго-защелки, которые соединяли шлем с остальной частью брони, отсоединились. Женщина сняла шлем.

Я видел, что наш главарь дрогнул. Наверное, я бы тоже дрогнул, если бы мне было легко сделать это. Перед нами стояла женщина-ангел.

- Это ты? - спросил главарь.

Женщина улыбнулась.

- Что тебе надо? - рявкнул мужчина.

- Я не желаю вам зла. Я хочу забрать ваш груз, - она сказала это так тихо и спокойно, что наемники и инженеры решили, будто это шутка, и громко засмеялись.

Мужчина не смеялся.

- Если ты не уйдешь с дороги, мы убьем тебя, - пригрозил главарь.

- Ну что же, попробуйте.

Женщина надела шлем на голову, и перед ней сразу возникло несколько барьеров, которые могли ставить только псионики.

Главарь кивнул наемникам, и они, словно тени, перемещаясь очень быстро, покинули свои баррикады, и заняли удобные для стрельбы позиции. И тут же воздух пронзили звуки выстрелов и крики агонии. Наемники сгорали почти заживо. Инженеры замешкались, и пока возились со своими джаммерами, женщина быстро выскочила из-за своего укрытия, и подбежала к баррикадам. Спустя несколько секунд на месте инженеров остались обуглившиеся трупы.

С начала боя прошло не больше минуты, а кроме главаря, меня и грузов в нашем лагере никого не осталось.

- А теперь что? - спросила женщина. Микрофон продолжал искажать ее голос, придавая ему металлические нотки.

- А теперь ты превратишься в решето, - ответил мужчина и повернулся ко мне. - Убей ее!

Я поднял руки, в которые были вмонтированы крупнокалиберные пушки, и навел на женщину. "Прости!" - пронеслось в голове, и я дал залп. Шум выстрелов прогремел, как гром. Рассеялся дым. Женщина стояла там же, где и стояла.

- Убей ее. Это приказ! - крикнул мне мужчина.

- Я не могу, - ответил я.

- То есть, как это? - лицо мужчины вытянулось от удивления.

Я застыл. Передо мной возникли образы из прошлого: женщина что-то говорит мне, показывает картинки, улыбается; вот она вносит цветы; вот мы гуляем... Я бы и хотел ответить мужчине, почему я не могу убить ее. Вот только я боялся что он не поймет мое объяснение. Она бы тоже не поняла. Дело в том, что я любил эту женщину. И все было бы не так странно, если бы я не был роботом. А ведь роботы, считается, не могут любить.
Я попытался опустить орудия, но не смог сделать это. Датчики показывали достижение порога критической температуры. Я попытался перестать думать о прошлом, но это лишь сильнее всколыхнуло датчики термометров. Показатели легко преодолели красные отметки.
«Она не даст себя в обиду», - подумал я, после чего меня поглотила темнота, тишина и спокойствие.
0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 01:51

+
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей