StalkerZ: клановый форум: Идеальный мир - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Идеальный мир

#1 Пользователь офлайн   Мэсэн [5]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 November 06

Отправлено 20 November 2006 - 23:46

Новое утро – новый рабочий день. Проснувшись, вспомнился день вчерашний. А вернее не день, а достаточно выгодное приобретение, когда в магазине появился незнакомец, в очень потрепанной броне и предложил купить у него лишнее ружье.
Очевидно, положение у него было незавидное, ружье было в идеальном состоянии, однако же, посмотрев по какой цене, продают другие, он тут же предложил самую заниженную. А ружье он, надо сказать, принес отменное. Наверняка, был в одной из "горячих точек", которых, к огромной радости сталкеров, псиоников, и прочих авантюристов, появлялась в нашем мире очень и очень много.
Однако ни один, уважающий себя и других торговец не станет спрашивать, откуда принесенная вещь, он просто назовет свою цену, и если владелец согласен, купит ее, чтобы потом продать подороже и заработать на жизнь.
Собственно именно этим и кормятся все торговцы Города. Все те, кто предпочёл торговлю не безопасным походам на опасных тварей, стичей и мутантов. Конечно, те, кто ходил в эти походы, а точнее те, кто из них возвращался, приносили с собой дорогое оружие, ресурсы и прочие отбитые у врага вещи. Всё это стоило больших денег, и, продавая добытое, они могли беззаботно отдыхать в каком-нибудь баре, или у себя в клан-офисе, попивая веном и просматривая больничный-тв. Но большинство авантюристов получали удовольствие от схваток, и поэтому очень редко кто оставался отдыхать на достаточно длительный срок.
Похоже, этот был таким же. На вырученные деньги он купил патроны, гранаты, огромное количество таблеток и аптечек, и оправился прочь из города.
Кстати, я забыл представиться. Меня зовут Чарли, я торговец в небольшом городке, где-то в захолустье нашего мира. Торгую помаленьку, в городском магазине. Вы спросите, зачем мне это? Я отвечу - а почему бы и нет. А не собираюсь, как всякие придурки пытаться расстаться с жизнью каждый раз, когда у меня не хватит сил завалить какого-нибудь монстра.
Ну что же, и пусть будет так.
Я встал, и подошел к окну. Солнце ярко согревало землю своими лучами, даря радость всем тем, кто жил в этом мире. Погода была великолепная, а значит, торговля обещала быть хорошей.
Я собрался, и отправился в магазин.
Когда я вышел на улицу, я заметил двигающегося в моём направлении сталкера, который сгибался под тяжестью здоровенной винтовки. Он шёл медленно, улыбаясь во весь рот видимо тоже наслаждался тихим и солнечным днём.
Внезапно он остановился. Я бы не обратил на это никакого внимания, если бы не его лицо. Он перестал улыбаться, и вообще, его лицо не отображало никаких эмоций.
- Парень! - крикнул я - Тебе плохо?
Ответом было лишь молчание. Я с ужасом смотрел на абсолютно спокойное лицо. Так продолжалось минут пять, и когда я уже собрался идти на арену за медсестрой, незнакомец исчез.
Кто это был? Неужели какой-нибудь “взломщик” как их называют путешественники? Но как полицейские могли его пропустить в город? Почему не среагировали?
Вопрос был действительно интересным, и я долго думал над ним по пути в магазин. Когда я оказался за прилавком кто-то меня окликнул. Это был один из тех псиоников, которые обычно запасались у меня продовольствием, и сбывали добытые трофеи.
- Ты это видел? - Спросил я его.
- Что? - удивился псионик.
- Ну, тот сталкер. Он долго стоял не двигаясь, а потом исчез.
- И что тут необычного? Обычные дис коннект.
Во время разговора я уже почти машинально делал своё дело, к которому привык - покупал, продавал, менял, оценивал. Закончив своё дело псионик развернулся, чтобы уйти, но я его остановил.
- Погоди, погоди!!! А что такое дис коннект?
- Как это что? У тебя видеть очень хороший инет, что ты об этом спрашиваешь! Это разрыв связи между сервером и клиентом, а чтобы пользователи не делали этого специально, в случае опасности, введена задержка в несколько ходов на исчезновение.
- Какой сервер, КАКОЙ клиент?! Ты о чём вообще?
- Слушай, ты вообще, откуда такой? Из какого города?
- Как это, из какого? Из этого - непонимающе ответил я.
- Да нет, в реале?
- В каком ещё реале? Мы и так в реале!
- Э-э-э… Прикалываешься? Или, для тебя флэш-моб написали, и он превратился в искусственный интеллект? Мы в ТЗ, парень.
- Какой флэш-моб?! Что за ТЗ? Ты что, с ума сошёл?
- Чёрт... И я с тобой о таких вещах говорю... Наверное, какой-то сбой в проге. Забудь всё, о чем я говорил.
- Ты что, шутишь, забудь. Что чёрт возьми происходит?
- Ты вряд ли всё равно поймёшь. Это - мир игры, под названием Тайм Зеро. Все пользователи делятся на 2 категории. Реальные пользователи, и электронные единицы. Я отношусь к первой, ты, похоже, ко второй.
- Что ты хочешь сказать? Что весь мир не настоящий? А так, наваждение?
- Нет, не наваждение, а просто искусственно смоделированный мир.
- Докажи-ка!
- К примеру: как называется мир в котором ты сейчас.
- М-мм… Город?..
- Название мира? Хе-хе. А за Городом?
- За городом – пустыня…
- Ты не в курсе, потому что это – мир ТЗ!
- То есть всё, что тут происходит, это не на самом деле?
- В общем-то да. Это не реальный мир, он искусственный.
Это прозвучало как гром среди ясного неба. Не каждый день узнаёшь, что вся твоя жизнь, это всего лишь игра, искусственный мир, для развлечения. Тем не менее у меня был ещё один вопрос.
- А реал, он лучше мира Гор... Тайм Зеро?
Псих задумался, очевидно вопрос был достаточно сложный и глобальный.
- Он другой - ответил псионик после долгого размышления. - Он другой, но я бы не сказал, что он лучше. Он очень сильно отличается от этого, но если бы мне пришлось выбирать, где жить: в реале или в этом, я бы выбрал ТЗ. По сравнению с реалом с его проблемами и недостатками - мир ТЗ просто идеален.
Я остался стоять около магазина, и обдумывать всё услышанное.
Через некоторое время жизнь вошла в нормальное русло, пошла торговля, пошли клиенты. Как обычно где-то копали старатели, где-то кипело сражение. Жизнь была прекрасна. А как же иначе, ведь меня окружал Идеальный мир.

0

#2 Пользователь офлайн   Kim_ [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 21 November 2006 - 22:10

избитая со всех сторон идея) хотя очень и очень неплохое изложение, лучше я пока не видел %)
0

#3 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 01:52

+
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей