StalkerZ: клановый форум: Новый Мир - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новый Мир

#1 Пользователь офлайн   KAzaMA [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 November 06

Отправлено 20 November 2006 - 21:33

В данном рассказе упомянут
герой «Вилоносец» и члены его
клана с его разрешения.
Выражаю благодарность.
Просьба не расценивать
этот факт как повод косвенного
«подкупа» судейской коллегии.


Новый мир.


С трудом открыл глаза… Рифленый потолок? где я? куда я попал? что с моей головой? во рту странный привкус серы. Непонятное самочувствие. Всё болит, суставы ломит. Почему тело не слушает меня?
У меня началась паника. Я не мог ни двинуться, ни крикнуть, чтобы позвать на помощь. От безысходности паника переросла в страх. Попытки что-либо сделать были тщетны.
Так, стоп, нужно успокоится и осознать происходящее. Огляделся по сторонам. В углу стоял непонятный диван, обшитый материалом с отливом. Неподалёку стоял стол, сделанный из арматуры. Она напоминала перегородку какой-то двери. Стулья разбросаны по всей комнате. Всё напоминало бардак в кабаке после драки. Повсюду разбросан мусор: упаковки от лекарств, рваная одежда, куски штукатурки. Сломанная перегородка частично закрывала оконный проём, но было видно что на улице светлый день.
Пробежала дрожь по телу. Я понял, что прихожу в себя, однако этого места я не знал. Я тут не был, никогда не был. И этот туман в голове, не даёт связаться мыслям в единое целое.
Что за чёрт, - выдохнул я, но не услышал своего голоса. Сев на кушетку, я потёр глаза и вески ладонями. Но, потеряв ориентацию упал. Подступила тошнота, в груди зажало, стало трудно дышать и сознание вновь стало покидать меня.
Мерещились какие-то люди, дикие животные. Но почему? Какая у нас связь?
Очнулся от странного звука и криков, открыв глаза в надежде увидеть что-нибудь родное или знакомое, огляделся по сторонам. Увы, страх и разочарование начали брать надо мной верх. я по-прежнему в этой темной комнате с разбитым окном и пылью, что не давала дышать. Полежал. Встал в очередной раз. Перед глазами всё поплыло, но я выстоял. Кровь пульсировала в висках: «нужно двигаться!». Перед глазами оконный проём из толстой несущей стены. Потолок выше обычного. Значит это здание, скорее всего завод или фабрика. Найдя глазами выход из комнаты, я медленно начал передвигаться в направлении выхода, постоянно наступая, а то и пиная фрагменты штукатурки и битые стёкла. Не заметив разрезал пятку - болевой шок! А с ним приток адреналина, что положительно сказалось на моём сознании. Я провёл пальцами по стопе. Кровь! На привкус тёплая и солёная. Мой взгляд упал на кусок подранной рубашки. Долго и нудно пытался почти обессилевший намотать на ногу «псевдо бинт». Кровотечение остановилось через некоторое мгновение. Отдышавшись, я пустился в путь и вышел на улицу. Меня встретили солнечные лучи так, что мне пришлось зажмуриться.
Повернувшись внимательно оглядел здание. Оно было не жилое, как я и предполагал, окна разбиты, стены обшарпаны. Стояло оно, на основных опорах и большая часть его была разрушена. Я старался не наступать больную ногу, и направил своё тяжелое тело в сторону каких-то построек в надежде получить помощь. Чем больше я шел, тем тяжелей становилось. Страх охватил меня вновь: «А вдруг произойдёт заражение? вдруг я никого не увижу?». Дойдя до небольшого фонтанчика, зачерпнул ладонью воду, она оказалась грязной, но жажд была настолько сильной что я не думая стал пить её как брошенная собака. Во рту образовался странный привкус, словно вода была насыщена чем-то не понятным. Вспоминая настоящий вкус воды, осознал - это не то что я привык пить. Опять в голове путаница и сумятица. Сам не ожидая от себя я засунул ногу в фонтан, боль начала утихать. Вдалеке виднелись люди.
Откуда-то донёсся людской голос. Мне нужно к ним!
Проходя мимо развалин маленького домика, я увидел палку, напоминающую костыль, которая в дальнейшем хорошо была мной использованной по назначению. Опираясь на неё, я слишком медленно приближался к толпе людей, но у меня ещё оставалась сила воли. Я усилил шаг наступая на больную ногу.
Передо мной появилась площадь, а на ней скопление людей в непонятных костюмах со странными опознавательными знаками. Тихий страх… Кто они? На секунду я остановился и тут же получил толчок в левое плечё. Обернулся, увидел юношу, который пытался мне продать какую-то часть непонятного животного. Не отдавая себе отчёт в действиях, я машинально ответил что у меня нет денег. Недовольный юноша скрылся в толпе. Мой взор упал на парня с большим пулемётом на перевес. Мне он показался довольно мирным, и я решился у него узнать подробности происходящего вокруг. Я открыл рот, хотел было завязать разговор, но с ужасом понял, что не магу выговорить ни слова. Видимо жесты мои парень тоже не понял. Он лишь посмотрел оценивающе пронзительными глазами, и фыркнул.
- вали отсюда, пока кости целы.
Меня передёрнуло. Это угроза? Я не стал долго ждать стремительно удалился прочь от этого военного.
Я наткнулся на здание с красным крестом. Ногу дернуло от боли. Да, здесь мне могут оказать медицинскую помощь! Проходя мимо людей с оружием, я понял, что нахожусь в каком-то городе с военным положением. А может это лагерь? Тут меня окрикнули странным словом "нуб". В мозгу промелькнуло: что это может быть моё имя забытое мною. Наверняка этот человек меня знает. Я с большой надеждой кинулся к нему. Одетый в зелёный костюм со шлемом как у космонавта. Он глядел, на меня с ухмылкой. Лежащая винтовка с оптическим прицелом и глушителем, у ног, облаченных в большие бутсы, больше напоминало винтовку, урезанную снайперскую в камуфляжной ленте. Жестами и мычанием я попытался спросить человека откуда он меня знает.
- Не знаю, - ответил он чётко, - с чего ты взял?
Я начал наконец-то стал произносить слова. Вкратце рассказал свою историю. Он выслушал и усмехнулся. Назвав меня психом, сказал примерно то же, что и военный. Он продолжил разговор с друзьями, более не обращая на меня внимания. Я был взбешен и в тоже время растерян.
Впервые я обратил внимание на то в чём я был одет. Странно. На мне замусоленная пижама. Отсутствие карманов в ней говорило о том, что часы с цепочкой потеряны, и уж тем более нет денег. Про документы я в тот момент даже не вспомнил. Неожиданно возникло чувство голода. Нужно найти пищу.
Я задавал вопросы другим военным, и получал похожие ответы. Кольнуло в ноге, острая боль развернула меня по направлению к больнице. Не теряя времени, я зашел внутрь. Люди в белых халатах, яркие помещения и запах лекарства немного успокоили. Всё ещё оглядываясь по сторонам, я медленно подошел к регистратуре. Задавать вопросы кто я и где не стал, просто попросил у девушки приятной внешности помощь.
Меня определили в девятую палату, предварительно в хирургии зашив рану и напичкав лекарствами. В чистой постели я проваливался в сон, где-то вдалеке услышав голос усатого доктора в возрасте:
- Добро пожаловать в наш мир, сынок ...
Не знаю сколько точно прошло времени, но я проснулся от приступа сильного голода. На удивление я чувствовал себя более-менее нормально: голова ясная, появилась сила в руках. Я увидел медсестру, позвал её и сказал, что хочу есть. Та сообщила, что через пол часа принесут обед. Я с легкостью встал с кровати, опёршись на спинку. Нога уже не болела. Я радостный сделал уверенный шаг. И тут же потерял равновесие. Подхватившая меня под руку медсестра объяснила, что я нахожусь под воздействием вируса. Оказывается, я получил приличную дозу антивируса, а также обезболивающее.
Поев, я стал чувствовать себя намного лучше, и решил восстановить факты того, что же на самом деле случилось. Результата не было. Мне даже не с кем поговорить, я лежал в одиночной палате. Во мне боролись чувства свободы и равнодушия, устав от этого я опять уснул. Крепко.
Разбудил скрип двери, в комнату вошел доктор с двумя медсёстрами:
- Ну что голубчик, как самочувствие?
- Нормально, - выдохнул я.
Он объяснял медсёстрам о моём состоянии непонятными медицинскими терминами. Из их диалога я понял, что изолирован от людей из-за вируса. Именно поэтому мне запрещено контактировать с кем-либо помимо медперсонала. От доктора я получил коробку с таблетками, которые являются помощниками для моего слабого иммунитета, иными словами – антивирус. Я должен был принимать их по одной штуке в неделю.
- А если они закончатся?
- Их можно купить у «Сталкеров» или «торговцев».
- Кто такие «Сталкеры»?
- Придет время и ты всё узнаешь сам, - ответил доктор, положа руку на моё плечо.
- Задавать вопросы далее было бессмысленно.
Вечером того же дня меня выписали. Чувство страха перед неопределённостью меня не покинуло, и я решил пойти на площадь. Зачем? Я не знал сам. Прихрамывая, я направился к военному с сержантской нашивкой на предплечьях камуфляжной одежды. На его голове красовался шлем. В руках он держал винтовку в его полный рост. Я решил заговорить с ним:
- Добрый день, сержант!
- Добрый!
- Не могли бы вы дать мне ответы на пару вопросов?
он оглядел меня всё тем же взглядом, присущим всем военным, с кем я пытался заговорить, и размерено произнёс:
- Слушаю.
Сразу в голове образовалось множество вопросов: кто и где я, что происходит, но, понимая что нужно ставить конкретные вопросы, я стал выбирать именно нужные:
- Что это за город, где я нахожусь?
На лице сержанта появилась ухмылка, и он сказал, как отрезал:
- Оазис!
На минуту я опешил. Оазис? В моём понятие слово «оазис» значило островок похожий на рай, где всё живёт в гармонии среди пустыни. Но то, что окружало меня, сложно было назвать раем.
- У тебя всё? - строго спросил сержант.
- Да, - машинально ответил я. - хотя нет, ещё кое-что, скажите, почему я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ?
Сержант, отвернувшись в другую сторону пробормотал себе под нос:
- Ещё один бедолага.
Поняв, что мне тут делать больше нечего, двинулся искать помощь в другом месте.
Дойдя до небольшого рынка, я начал разглядывать: разное оружие, костюмы, куски метала и даже мясо непонятного животного. В животе заурчало, но не от голода. Мой взор остановился на куске, который походил скорее на золото. Я спросил у торговца, сколько стоит этот камень, на что получил ответ: «Две монеты». Удивившись почему так дешево, я начал осознавать, что раньше я жил в другом мире, где кусок такого металла стоил состояние. Мысли захлестнули меня на секунды.
Я медленно бродил по базару, пытаясь всё осмыслить, время от времени отнекиваясь от торговцев с пресловутыми предложениями купить их товар.
Я наткнулся на заброшенное здание. Войдя туда я увидел несколько людей одетых, как и я. Они примеряли одежду валявшуюся повсюду. Я приблизился к ним.
- Тебе чего? – получил я в лоб вопрос.
- Чего-нибудь получше того, что на мне.
- Выбирай!
Я судорожно стал рыться в куче одежды, выбирая свой размер.
Одевшись в куртку и штаны, напялив на ноги кроссовки, я гордо нахлобучил на голову берет морпеха и чинно направился по направлению к выходу. Слева что-то блеснуло. Нож. Впопыхах сунул его под куртку. Вечерело, солнце клонилось красным диском за горы. Тучи обагрились маревом. Дул легкий, но тревожный ветер. Надо искать ночлег. Но где?
Страх не покидал моего сердца, и я решил вернуться туда, где очнулся. Укутавшись в подранное одеяло, я попытался заснуть. Это было сложно сделать потому как в голову лезли дурные мысли. Беспокойные мысли. Сон.
Очнувшись, всё с тем же привкусом во рту, я огляделся. Непонятный человек лежал в углу, свернувшись как котенок от холода. Я медленно подошел и укрыл его своим одеялом. Я испытал жалость.
Утро выдалось холодным. Ёжившись от озноба я выдвинулся в город. Не дойдя до площади, услышал разговор двух людей. Один другому хвастался как он кого-то убил и отобрал какие-то «ресы». Понимая, что меня может постигнуть такая участь, я скрылся за ближайшей стеной. Украдкой добрался до площади.
Человек в крассном плаще, предложил мне заработать. Ничего себе! Я поинтересовался что нужно делать, потому что, осознавал что деньги мне пригодятся в самое ближайшее время. Он мне всё подробно объясним и сказал что заплатит половину вперёд. Я долго не думал, согласился на условия и пошел за ним.
От меня требовалось отнести некую коробку на завод, в южной части города, где меня встретил поджарый, мускулистый мужчина. Я вручил ему увесистую коробку без слов, а он в свою очередь, также без слов, протянул четыре монеты из меди. Суммируя свой заработанный капитал, за несложное задание, я начал искать место чтобы перекусить. Я наткнулся на закусочную. В моём случае я не стал обращать внимание на вид здания. Ветхое, ну и пусть. Меня волновала пища. Чувство голода преобладало над разумом. К концу моей трапезы ко мне подошел человек в костюме больше напоминающий водолазный, и тихим голосом произнес:
- Можно к вам обратится?
- Да я вас слушаю ...
- Простите, что отвлекаю вас от еды, но мне очень срочно нужны иммунные таблетки, вирус начинает проявляться. Вы мне не поможете?
Не долго думая, я протянул ему таблетку. Но не в руки, а положил на стол, опасаясь контакта. Он схватил её и не запивая проглотил. Прижав правую руку к сердцу, он поклонился, поблагодарил меня и скрылся в тёмной стороне выхода.
Поев, я начал приходить в норму. У меня остались деньги, и я решительно начал искать мэрию. Или какие-нибудь силовые службы этого города. Поиски дали результат. Я нашел пункт милиции, в котором было очень мало народа. За стеклом проходной, сидел дежурный. О то и задал мне вопрос:
- Что вас интересует?
- Я хотел поговорить с кем-нибудь главным.
- По какому вопросу?
- Хочу выяснить про себя подробности.
На лице полицейского появилось недоумение:
- Ваши документы.
- У меня их нет. К сожалению.
- Вот когда появятся, приходите.
Злость от того, что даже милиция не в силах помочь мне, я поспешил прочь из этого заведения.
Бродя по городу, я вновь наткнулся на человека в красном плаще. И сразу задал ему вопрос:
- Есть ли ещё работа для меня?
Ответ последовал быстрый и краткий.
- Ты в новом мире, научись жить заново.
Эти слова меня вывели из себя, я стал злиться но внезапно подкосились ноги. Почему это происходит, я не знал. Я так и не понял всей серьёзности его ответа. Он помог мне подняться и спросил как моё самочувствие, я сказал, что уже нормально и поблагодарил его за заботу.
- Вирус? - спросил он.
- Да, он самый.
- Купи на то, что ты заработал антивирус и иммунные таблетки. - порекомендовал он. Мы прониклись доверием друг к другу. Я поведал ему, что недавно из больницы. Он посочувствовал. И сразу решил воспользоваться моментом заработать ещё денег:
- Так у вас найдётся ещё работа?
- Хм, есть, но это довольно далеко, ты справишься?
- Насколько далеко?
- Тебе придется идти через врата времени..
- Какие врата? Это опасно?
- Знаю, ты сейчас этого не поймёшь, но когда увидишь сразу поймёшь о чём я говорил тебе.
- Стоп, так что это такое?
- Всё узнаешь в своё время, «телепорт» - размерено произнёс он.
Понимая, что я не фига, не понял, я решил узнать хотя бы место, куда нужно идти. Словно прочитав мои мысли собеседник произнёс:
- Идти нужно в Москву!
В сердце ёкнуло. Это же мой родной город! Волна эмоций меня захлестнула. Москва. Там я всё вспомню и найду знакомых! Успокоившись, я всё разузнал: как идти и зачем.
- Оставайся здесь и жди меня, я скоро вернусь, - произнёс человек в плаще, и быстрым шагом удалился.
Я сидел на ступеньках кафе, радостно думал о Москве. Где я живу и как меня зовут меня пока не интересовало. Само слово «Москва» меня будоражило до кончиков пальцев, я знал, что там я наконец получу ответы на вопросы.
Мои мечты прервал «работодатель». Он позвал меня:
- Так, слушай внимательно, вот тебе 3 монеты, они на телепорт в Москву. Ещё десять расходы. А вот этот мешочек отнесёшь привратнику Харон и отдашь ему в руки. От него получишь ещё пять монет, и он тебе поможет в Москве. Предупреждаю, ни в коем случае не продавай содержимое, и будь осторожен - дорога в Москву опасна.
Быстро всё записав в голове, и получив что-то подобие карты, я начал думать как быстрее попасть в Москву. Выйдя на край города я увидел арку на которой была прибита табличка написанная от руки – Москва. Понимая что иду в нужном направлении, я проверил, всё ли я взял с собой. И пошел дальше.
Долго идя по пустыни я стал осознавать, что не взял с собой воду. Я поступил глупо. Начинало вечереть. Где устроить ночлег? Вдруг воздух разрезал вой.
- Волки? - страшно предположил я, и начал оглядываться по сторонам. Увидев стаю собак походивших по окрасу на овчарок, я спрятался за небольшой куст. Они медленно но верно приближались ко мне. Машинально я достал нож, чтобы хоть как-то вселить в себя уверенность. Они подходили всё ближе и ближе, помощи ждать неоткуда. У меня началась паника, страх сковывал меня, я не знал что делать. Когда псы учуяли мой запал, они очень быстро ринулись в сторону куста, за которым я притаился. Я остолбенел, и сильно сжав нож кистью правой руки. Я приготовится к бою с дикими хищниками.
- На землю!
Я быстро упал на землю, раздались глухие одинокие выстрелы. Поднял голову я увидел: животные бежали прочь, оставив пару судорожно корчащихся сородичей на поле. Я медленно с ещё жутким не покидающим меня страхом обернулся назад. Моему взору предстал странный военный человек.
Сразу бросился в глаза его странный оттенок глаз, - он был зелёным. Левую бровь рассекал глубокий шрам, на лице он был не единственным. Камуфляжная одежда была залатана в некоторых местах, а груди висел респиратор - видимо защита против песчаных бурь. Странно, но военной форме совсем не соответствовал песцовый мех, обрамляющий капюшон куртки. За плечами увесистый рюкзак, который с легкостью удерживали могучие плечи. Зелённый отблеск мелькнул на груди – медальон. Что он символизировал, оставалось загадкой. На ногах одетые странные ботинки были в виде звериных когтей на носке. А на коленях защитные приспособления. Он медленно перезаряжал свою винтовку со словами:
- Ты что тут делаешь один так поздно?
- Аа, эээ, я? Ну, это … У меня задание, вот, - еле выдавил из себя я. От ужаса мыслей в голове не было, меня начало колотить.
Он наклонился ко мне. Я попятился, сжимая в руке нож.
- Не бойся, я не причиню тебе вреда.
- Я не уверен.
Он положил мне руку на плечо и помог встать с земли. Я не видел уже в этом человеке угрозы для себя. Он профессионально разжег костер. Достав из сапога нож, он пошел к убитым собакам. Что-то долго возился с ними и вернулся с куском мяса, нанизанном на острие ножа. Увидев моё искривлённое от отвращения лицо сказал:
- Это одна из разновидностей еды в прерии. Ты будешь, есть её или она съест тебя! Громко заржав, он достал из рюкзака что-то напоминающее шампур, медленно и тщательно порезал мясо, без соли и приправ начал готовить его на костре. Я сидел тихо, меня не покидало чувство беспокойства. Я не был готов задавать ему вопросы. Оба немного помолчав он первый заговорил со мной:
- Как тебя звать?
- Меня?
- Перестань переспрашивать меня, просто отвечай.
- Я не знаю, вернее не помню своего имени. Военный на площади назвал меня "нуб" возможно так меня зовут?
Он ещё громче расхохотался.
- Тебя так зовут, это слово часто употребляют, чтобы выразись высокомерие и власть над другим человеком.
- Я понял, а ты мне не расскажешь, что произошло в мире?
- Думаю ты скоро сам узнаешь обо всём что творится вокруг, если раньше не погибнешь.
- Погибну? Почему я должен погибнуть?
- Этот мир для людей, которые должны быть готовы ко всему, тут нет право на ошибку. Эти динги могли тебя убить.
- Но, я не помню, кто я и где, у меня даже нет имени, как мне теперь жить?
- Ну, ну, успокойся. Ты не первый кто выходит из анабиоза и не последний. Я тоже не знаю как меня зовут, и кем я был раньше, я просто научился жить по новому..
- У тебя есть друзья, товарищи или кто-то из близких?
- Эх, близких не знаю, боевые товарищи сейчас на войне под Атлантикой.
- Где? Атлантика? Подводный город?
- Нет, увы, город на земле, но рядом с водой. Там идёт война. Непонятно за что, но она идёт. Гибнут друзья и товарищи, я сейчас направляюсь туда.
- Но, как так может быть? война без причины?
- Когда-то ты примешь чью-то сторону, ты встанешь перед выбором и будешь думать как продолжить свой путь.
- Но я не хочу войны. Я не готов убивать людей, неужели это единственный выход?
- Нет, конечно, ты можешь жить и зарабатывать в городе под прикрытием бригад охраны, но это когда-то будет дестабилизировано и тебе придется самому защищать себя. Подумай над этим.
- А что произошло с миром? какой сейчас год?
- Я не знаю, старожилы говорят, была война. Ядерная война. А это всё, - он обвёл рукой горизонт, - всё что осталось от мира. Год? я не знаю, никто не знает, примерно 2380-2400.
- Да, весёлого мало. Подскажи с чего мне начать? Что делать в этом мире? неужели мне тоже придется убивать ради пропитания? Это что же закон джунглей?
- Да, выживает сильнейший. Ради пропитания ты будешь убивать, в том случае если ты будешь жить отшельником.
- Понятно, а у тебя есть имя?
- Да, Вилоносец.
- Странное имя, а что оно означает?
- Это долгая история, я расскажу тебе её, но позже. Кстати, тебе пожалуй тоже придется выбрать себе имя, иначе ты будешь никем!
- Никем? но мне хочется вспомнить своё, а не носить чужое.
- Навряд ли. У меня есть знакомый учённый, он говорил, что память теряется на 99.9%. поэтому надежда вспомнить всё не велика.
- Но кто в этом заинтересован? Кому это нужно? Почему я был в «анабиозе»? Я помню, с какого я города!
- Да ну?
- ДА! Я с Москвы, я как раз иду туда, в надежде получить ответы.
- Город? хм, уже что-то, как я хотел бы хоть что-то вспомнить. Были слухи что анабиозом спасали часть людей от радиации, и тем кто выжил после этого она несильно страшна, поэтому ты можешь добраться до самых дальних мест мира. Тебе это пригодится.
- Какое мне взять имя?
- Не торопись, подумай. Если тебе повезет и ты выживешь в первые три месяца, оно станет твоим навсегда.
- Ладно, подумаю.
- Ну, всё, завтра рано вставать, нужно спать ложится.
- Постой у меня много вопросов.
- Хватит вопросов. А нож у тебя откуда?
- В Оазисе в заброшенном здании нашел. Также как и эту одежду.
- Такой нож не годится, выбрось его, с ним ты много не навоюешь, вот держи! - Он достал из правого сапога длинный острый нож, походивший на армейский штык, и протянул мне. Потом он начал копаться в рюкзаке, и вынул из него пистолет. Протянул мне, сказав что это оружие поможет мне выжить. Потом дал краткий урок как им пользоваться, научил целиться. А также подарил коробку батареек, они являлись патронами, для этого чудо - пистолета.
- Довольно увесистая вещь, но как мне всё это носить на себе?
- Хм, хочешь жить, готовься к войне. У меня нет для тебя рюкзака. В ближайшем городе купишь у торговца. Лишь не продавай оружие. Оно тебе пригодится. Помни это.
- Хорошо. Спасибо за вооружение и за помощь тоже спасибо.
Мы поели и меня начало клонить ко сну, он просунул мне под голову куртку и я провалился.
Получив болевой толчок в ребро, я проснулся. Мой рот был перекрыт рукой Вилоносца, он прижал к своим губам указательный палец, тем самым дав понять чтобы я вёл себя тихо, и шепотом пробормотал:
- Тихо, не высовывайся.
- Что происходит? – тоже шепотом спросил я.
- Солдаты Атланты пришли за мной. Собирай свои вещи сейчас пройдется быстро уходить.
Я судорожно начал собирать вещи, не создавая шума.
Вилоносец прижал меня к земле и сам лёг рядом,
- Тихо ты, - зло повторил он.
Он медленно взял из моих рук нож, и прижался к земле. По его виду было понятно: он собирается напасть на патруль. Мне стало страшно. Прошло пять минут. Вилоносец приподнял голову и с улыбкой взглянул на меня:
- Испугался?
- Да, - выдохнул я.
- Не бойся, не всегда им удаётся добиться своего. Они ушли, вставай нам тоже пора.
Я встал, отряхнулся, взял вещи и направился за ним. Мы шли довольно долго и пришли к воротам,
- Это портал, - произнёс Вилоносец, - тебе туда, а мне в другую сторону, так что удачи. Возможно ещё свидимся!
Он дал мне монет, сказав что надеется на то что я останусь живым. Уходя он обернулся, улыбнулся, и крикнул чтото невнятное. В душе образовалась пустота. Как будто я потерял самого дорогого человека на свете. На глаза навернулись слёзы, я взрослый мужчина еле сдержался чтобы не заплакать.
Я глядел на эти ворота и долго не мог понять, что будет дальше. Вдалеке я увидел группу людей, и спрятавшись за камень, начал наблюдать за ними. Один из толпы подошел к терминалу и обернувшись, сказал:
- 5\3. Увидимся на той стороне.
Когда оставалось всё меньше народу, я начал подбираться ближе. Оставался всего 1 человек, и я окликнул его, он обернулся и поинтересовался, что мне угодно?
- Как попасть в Москву?
- 5/3, - и исчез.
Зрелище было невероятное: человек притронулся к терминалу и исчез! Несколько часов я ждал других людей, но никого не было. Я решился подойти к терминалу, увидел монитор с надписями на моём родном языке. Там предлагался выбор куда телепортироваться. Вспоминая что посоветовал мне последний незнакомец их группы, я набрал 5\3. После это терминал предложил положить правую руку на камень, я с опаской сделал это, и тут же потерял сознание.
Очнулся от того, что меня кто-то волочет. Открыв глаза, я закричал. Вокруг было много народа. Все сидели и разговаривали. А после моего крика внезапно замолчали и стали наблюдать за мной. Я попытался разглядеть того кто меня тащил за шиворот.
- Вилоносец! - воскликнул я.
- Да, а кого ты ожидал увидеть? Бреда Пита?
- Я так рад тебя видеть!
- И я тебя. Как перелёт? - он усадил меня у камня и дал воды.
- Не знаю, вроде нормально только голова побаливает.
- Приятель, мне нельзя тут долго находится, поэтому выполняй свою работу. Пойдёшь за те холмы там дальше - Москва.
- Хорошо, слушай у тебя найдётся что перекусить? страшно есть хочется.
Он просунул мне кусок сушенного мяса и сказал чтобы дольше жевал. Потом поведал об опасных участках дороги и описал как безопаснее всего добраться до моего пункта назначения. Потом встал, отдал честь и растворился в толпе людей. Поднявшись, я проверил наличие своих вещей и продолжил свой путь нелёгкий и долгий.
Зайдя за холмы, моему взору предстал огромный город. Ничего знакомого в нём я не видел к великому ужасу, но что-то внутри подсказывало, что это родной город.
Добравшись до окраины города, я увидел какой-то ресторанчик. Зашел, заказал что-то, и с удовольствием, не выясняя, что это за блюдо, съел его. Расплатился. И узнал у завсегдатаев как попасть в центр. Но лишь официант мне подробно объяснил, как пройти.
Вышел из ресторана. На душе стало грустно и тяжело. Что-то подсказывало мне, что я здесь уже был. Остатки памяти помогали понять: этот город я знаю. Любуясь маленькими узкими улочками, пошарканной брусчаткой, низкими тротуарными плитами, множеством старых домов, я медленно направлялся в глубь города. Туда же был устремлен окружающий меня народ, бурно обсуждая свои проблемы и рассказывая друг другу истории, которые с ними приключились. Странно, но мне всё это было безразлично. Не было мыслей в голове, было чувство полного покоя. Я уже перестал бояться этого мира. Видимо я перешагнул ту грань, которая разделяла меня с моим прошлым и настоящим. Глядя на окружающих, на дома и различные постройки, я понимал: мир в котором я нахожусь сейчас останется таким как есть, и что-то менять бесполезно. Идти против системы, пытаться изменить мир – это глупо. Я стал подумывать об устройстве своей жизни, о поиске друзей, а может быть и любимого человека.
Мне нужно выполнить поручение, которое принесёт мне деньги. А пока денег было немного, поэтому я нуждался в очередной работе. Как её найти, увы, я не знал. Медленно приближаясь к оживлённой площади, начало появляться чувство беспокойства. Множество людей напоминало митинг на большой широкой площади, выстеленной многогодовой брусчаткой. Выйдя на площадь, моему взору предстал огромный «муравейник». Все что-то делали, куда-то спешили.
Так, зачем я здесь? Ах да мне нужен привратник Харон, где его искать? Я подошел к первому встречному и поинтересовался, как мне найти привратника? Оглядев меня с ног до головы, он посоветовал идти на южную сторону площади. Я пересёк огромную площадь, то и дело сталкиваясь с прохожими. Отыскал дом Харона. Мне повезло дом, я нашел сразу. Перед мной стоял человек, абсолютно похожий на того, который дал мне это задание. Я не поверил своим глазам, но протянул мешочек и сообщил о том, что я посыльный с Оазиса. Он кивнул головой, но мешочек не взял, размерено произнёс:
- Проходи.
- Спасибо.
Я зашел, уселся у входа на единственный стул в маленькой веранде. Не было ни окон, ни мебели, даже обоев. Просто голая невзрачная комната. Только дверь была резная, из дуба, судя по цвету. Харон обернулся и молча протянул мне руку, я снова передал мешочек. Открыв его, он понюхал содержимое, закрыл и сказал чтобы я ожидал его здесь. Я сидел не долго, он пришел и принёс с собой пакет с едой, и мешочек с монетами для меня. Мы попрощались. На мою просьбу о работе он не откликнулся, а лишь помотал головой, но вежливо поблагодарил за выполненную. Я вышел, сухо хлопнула дверь за моей спиной. Ух, ну всё вроде закончилось.
Вдруг кто-то положил руку на моё плечо:
- Тебе здесь делать нечего, отправляйся в Атлантику, тут опасно, ты здесь не выживешь, - незнакомец не дал мне опомнится, взмахнув полой длинного плаща, испарился.
Направившись в город «Атлантика» по совету незнакомца, я по пути зашел на базарную площадь. Прикупил продовольствия, рюкзак, воды.
Долго шел в указанном направлении. Многоэтажные дома медленно и плавно превращались в маленькие, невзрачные домики. Людей становилось всё меньше и меньше. Наступал послеобеденное время. Устав, я присел отдохнуть. Рядом со мной молодой человек, ковыряясь в груде мусора, и не обращая на меня внимания, оглянулся по сторонам, но не найдя ничего интересного, продолжил. Я начал дремать. Но этот бродяга прервал мой сон.
- Привет!
- Добрый день.
- Слушай, ты не мог бы мне помочь?
Не осознавая спросонья, что именно от меня требуется, неуверенно согласился.
- В чём?
- Ну, у тебя есть что-нибудь для меня?
- В каком смысле?
- Ну, что-то тебе ненужное.
Осознав, что бедолага просто попрошайничает, я порылся в карманах и нашел несколько монет, он очень обрадовался, поблагодарил, и в постройках скрылся.
Не поспав, я двинулся дальше. Выйдя на окраину города, моему взору предстала пустыня, без деревьев и растительности. В пару десятков метров левее я увидел асфальтированную дорогу, ведущую в нужном мне направлении, нужно идти по ней. Солнце палило всё сильнее, пот ручьями сбегал со всего тела. Неожиданно появились два военных и наставили на меня оружие.
- Кто ты? Дорога платная, десять монет, плати или сворачивай.
- Как платная?
- Каш клан её строил и у нас разрешение властей снимать пошлину с любого, кто по ней идёт!
- Но у меня нет денег, - боясь что они могут меня ограбить, ответил я.
- Тогда сворачивай, иди куда нужно не по нашей дороге. А за неподчинение, предупреждаем, откроем огонь на поражение.
- Но мне нужно в Атлантику, как тогда пройти?
- Ну ты даёшь парень! Она абсолютно в другой стороне. Тебе нужно идти на юг примерно километр, потом на юго-запад, там будет портал, с него попадёшь в Неву. Выйдешь, увидишь справа другой портал, вот он то в Атланту. Но там идут военные действия, не советую туда попадать, ты можешь там погибнуть.
- Нева? - это город?
- Да это город, довольно большой город, на твоём месте я бы остановился именно там. Безопасней.
- Сворачивай! - прокричал уходящий сержант.
Вечер поглотил день, но от сияния луны были видны очертания местности. Прохлада ласкала кожу, в воздухе витала влажность, для пустыни это счастье.
Я направился на юг. Со временем вода начала заканчиваться. Я решил пить меньше. На некоторое время остановился и передохнул. Солнце заходило за горизонт. Когда на землю опустились сумерки, я решил сделать привал. Положил рюкзак, собрал хворост. Разжег кастёт. Облокотившись на камень, начал есть. К такой пище я уже привык, она меня радовала. Закончив ужин, я начал готовить место к ночевке. Вдруг с права послышался треск сломавшейся ветки. Выхватив пистолет, и спрятавшись за камень, я походил на запуганного зверя. Шаги приближались. Я высунул голову. И обомлел.
- Вилоносец? Это ты?
- А попался! А я тебя уже пол дня ищу. Ты заблудился что ли?
- Нет, просто сказали идти на северо-запад, а там какая-то платная дорога. И охрана сказала, что нужно идти на юг, вот я и иду уже пол дня. А сейчас решил переночевать. Но вот ты меня опять испугал!
Он расхохотался, и подойдя ближе мы дружески побратались.
- А как ты меня нашел, Вилоносец?
- Хех! Это не сложно
- Ну а если серьёзно? тут голая пустыня!
- И ты научишься находить нужных тебе людей где бы они не находились. Это опыт. – улыбаясь выговорил он.
- Слушай, есть вода? Моя уже закончилась, пить хочется до жути.
- Хм, с водой всегда проблема, на, попей, можешь отлить половину, мне завтра друзья принесут.
- Чтобы я без тебя делал?
- Умер бы! – смеясь, ткнул меня в бок Вилоносец.
- Да уж. Ты не представляешь, как я рад тебя видеть!
- Я тоже … ну рассказывай.
И я рассказал, как пришел в город, отдал мешочек хозяину, получил деньги, и встретил незнакомца который мне посоветовал отправляться в Атланту, но, увы указал неверную дорогу.
- Хороший рюкзак, - сказал Вилоносец, словно совсем не слыша меня.
- В Москве купил за семь монет, большой и мне как раз подходит.
Мы проговорили пол ночи, пока оба не уснули от усталости. Странно но с Вилоносцем я находил общие темы для разговора, и он был очень хорошим собеседником я бы даже сказал другом.
Ночь прошла незаметно.
Лучик солнца попал мне в глаза и это меня разбудило. Обернувшись Вилоносца я не обнаружил, одно одеяло лежало на земле. Я услышал, что кто-то бурно что-то обсуждает. Вилоносец в окружении мускулистых парней, что-то рисовал на песке. Я приблизился и поздоровался. Все почти в один голос приветствовали меня, но тут же продолжили обсуждение темы.
- Отдохни ещё, мы закончим я тебя представлю, - сказал Вилоносец.
Я вернулся на место и стал собирать вещи. Минут через десять они подошли. Вилоносец представил меня как своего друга. И поимённо назвал своих друзей: EVRIK, Popovich, Zubr, Genuine Draft, fistashka, Лестер Массена
- Это мои верные бойцы. И этой группой мы отправимся в Атланту на войну.
- Ему с нами нельзя. – произнес Zubr.
- Он не с нами. И пойдёт раньше и уже будет в городе, когда мы придем на окраину. Он там решил начать жить. – кинул Вилоносец.
Внимание ко мне исчезло и я решил воспользоваться этим. Решил перекусить и умыться. Извинившись, я предложил им еды, все отказались, лишь Fistashka взял кусочек мяса.
Прошло около получаса, и к концу разговора Zubr сказал:
- Короче, как договорились по плану?
Одобрительно кивнув головой, Вилоносец произнес:
- Хех, как всегда мы против всех.
- Ну и отлично, - произнес Zubr, - значит в путь.
Глядя на меня Вилоносец сказал что нужно торопится. За холмами находится телепорт, и чем быстрей я достигну города тем безопасней станет.
- Если тебя остановят и начнут расспрашивать про нас, кого ты видел, с кем разговаривал - скажешь что никого и ничего не видел. Говори только что идёшь в Атланту, тогда не тронут.
- Хорошо, я тогда пошел?
- Иди, - с улыбкой произнес Вилоносец.
- Удачи тебе парень, - кинул Popovich.
Мы побратались, пожали друг другу руки, и я двинулся в путь. Пройдя метров тридцать я обернулся и увидел как все эти отчаянные парни с мощным вооружением, интересной броней смотрят на меня словно прощаются навсегда. Тоска сдавила мою душу и в горле застрял комок, который невозможно было проглотить. Набрав воздуха на сколько я мог это сделать, я пустился в путь.
- Слышь Вилоносец, а он славный парень.
- Это наш мир, мы творим историю …
Зайдя за холм, я увидел телепорт, западней от него виднелся город Нева. На востоке был другой телепорт. С восточного телепорта я добрался до окраины города Атлантика. Вот город, в котором мне предстоит начать новую жизнь.
Что меня ждёт в этом городе? Смогу я жить в этом мире?
Мысли о том роковом вечере, на который назначена операция группы Вилоносца, меня беспокоила. Выживут ли они? выживет он сам? А глазах предательски появились слёзы. Я хотел бежать и кричать одновременно, но как говорил Вилоносец от себя убежать невозможно...

После мне рассказывали, что они попали в засаду, и некоторые погибли. Сам Вилоносец и тройка бойцов до сих пор воюют в лесах Атланты, совершая диверсии.
Вот так кучка храбрецов борется за какую-то идею, невзирая на смерть идущую за ними по пятам слева. Когда-нибудь я это пойму, и возможно сделаю выбор. А может быть, я не проживу даже этого лета. Как мне хочется ещё раз его увидеть, его Вилоносца, живым.
Мир изменился. Всё, что когда-то я знал, и мне было дорого - кануло в лету.
Новый мир, новая жизнь, даже новые друзья на волоске от смерти. Всё это неправильно.
Но такова реальность в постядерном мире, и я готов принять свою судьбу.
Перекрестившись, глядя на безоблачное небо, я прошептал – АМИНЬ!

Посвящается всем жителям этого мира. 20.11.2006.
С уважением KAzaMA.










0

#2 Пользователь офлайн   KAzaMA [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 November 06

Отправлено 28 November 2006 - 21:25

Походу всех ламает это читать crazy.gif
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 04 December 2006 - 18:44

асилил crazy.gif
0

#4 Пользователь офлайн   KAzaMA [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 November 06

Отправлено 06 December 2006 - 16:51

Зачёт чувак!
0

#5 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 01:28

+
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей