StalkerZ: клановый форум: Реквим по мечте! - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Реквим по мечте!

#1 Пользователь офлайн   GuDzoN [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 November 06

Отправлено 19 November 2006 - 13:25

Стоя у края пропасти, каждый из нас думает: шагнуть вперед, не зная, взлетишь ты или упадешь, или ждать, пока крылья вырастут сами... Перед каждым из нас встает необходимость сделать этот выбор. Кто-то опрометчиво делает шаг, и тем самым ставит все на карту, надеясь на удачу, а скорее веря в неё и зная, что если стремиться к своей мечте, идти день за днем, делая все новые и новые шаги, все то, во что веришь и для чего живешь, случится в самый неожиданный для тебя момент и подарит тебе миг, а может и вечность, ту, что ты ждешь или ждал, может быть, и всю свою жизнь!
Воды Атлантики бились о края каменных скал, бугристые склоны которых состояли из заостренных пик, торчавших в сторону моря и напоминали забор, огораживающий город, создавая вид непроницаемости. Ветер взвывал, касаясь их вершин, и создавал звуковой барьер непрекращающегося свиста, а порой и воя, как будто море издавало стон боли. Небо было затянуто свинцовыми тучами, погода была скверной и злой. Ничто не придавало жизни стоявшей картине, лишь ощущение смерти висело в воздухе и переполняло его безжизненную атмосферу. Но гармония смерти нарушилась, когда медленно восходящий силуэт стал показываться все четче и четче, поднимаясь все выше и выше на одну из самых высоких скал. Он цеплялся за каждый выступ, порой срываясь с ненадежных камней, искал нервно и быстро новый, как будто там на верху этой безжизненной пустынной скалы, была последняя надежда, как будто зная, что там он увидит что-то принципиально иное, что поможет ему и, наконец, изменит хоть что-нибудь! Поднявшись, он встал у самого края, уставшими глазами озирая то, что предстало перед его взором. Не ощущалось ни страха, ни боли, не было ничего,пустота, лишь мысли о том, что все, что мы делаем - поднимаемся на скалы (где-то они больше, где то меньше), но в итоге приходит тот конец, то к чему ведет нас судьба - обрыв, огромная пропасть, та что приводит нас к истоку чего-то нового, к тому, что нужно выбирать следующую скалу и подниматься вверх по ней заново, давая надежду, что может быть эта скала является правильной, ту надежду, что заставляет нас жить и бороться снова!!! Прозвучал смех... смех, в котором не было радости. Скорее в нем присутствовала боль потери, боль невыносимой злобы и мести, отчаяние и понимание того, что когда-то все кончается, и начинать новый подъем уже будет кто-то другой, а для меня все закончиться здесь, у обрыва. Всё то, что было воздвигнуто мною, все это закончится здесь, с чего и начиналось!!!
(Временем раньше)
Мир этой эпохи представлял собой клетку, в которой пытались ужиться хищники разной породы. Навязывая власть своей силой, они потихоньку диктовали этому миру те правила, по которым должны жить другие, в страхе перед ними. Они убивали друг друга, упиваясь своей злобой и местью. Но даже на затянутом тучами, темно-сером небе иногда проскальзывает лучик света. Как бы пробиваясь через войска туч, он несет с собой частицу надежды, которая обогревает души тем людям, что попадают в прения между силами зла и страдают, мечтая о спокойном и мирном существовании. Такой вот лучик появился как всегда неожиданно и дал людям островок, пусть небольшой, но защищенный от того зла, где правила лишь алчность, жестокость и смерть. А главное он дал надежду, надежду о мире.
На скале, о которую море шумно разбивало свои волны, стоял он и Мадлен.
-Мы все сумеем преодолеть вместе! - кричал он, - Мы и только мы наполним этот пустынный берег жизнью, я тебе обещаю.
Мадлен лишь держала его за руку и смеялась, глядя на него. Вот с этого и началось основание города, который в будущем стал представлять собой крепость, где укрывались люди от зла внешнего мира. Народ стекался в этот городок, пытаясь получить защиту, надеясь, что вот, наконец-то, появился тот мирок, в котором существуют законы, где они соблюдаются. Слухи распространялись мгновенно, стали создаваться мифы о прекрасной жизни. Желающих попасть в этот порядочный мир оказалось несчетное множество, в основном то были старатели, которые занимались работами в шахтах и не могли воевать, отстаивая свою независимость и свой труд, который поистине является каторжным. Им, как никому более, был нужен подобный мир, мир где уважение к их труду будет оценено. Все вроде бы встало на свои места, но не всех устраивало данное расположение вещей. Нашлись и те, кто имел противоположную точку зрения на то, как нужно существовать в этом мире. А так как народ уходил в город, теснясь такими бандитами разных мастей, мародерами, зло не могло терпеть этого просто так и по частям стекалось, сливаясь в одно большое темное облако, нависавшее над городом все больше и больше.
- Мадлен!!! - крик пронесся эхом по почти пустым улицам города.
- Эвакуация почти закончена! - ответила девушка громким, но неуверенным голосом.
- Ты уходишь с последним караваном, он будет замыкать колонну, все готово к отправке, иди же, не стоит медлить, нападение будет уже скоро, каждая секунда на счету, иди... иди... - прошептал еле слышным голосом Стив, он хотел сказать ей, что она ему так дорога, что только ради неё он остаётся здесь...
- А как же ты?!?! - спросила, почти выкрикнула Мадлен, - Что же будет с тобой???- тихо повторила она.
- Этот город мой, я его создатель, как и все те, кто его наполнял! Я буду стоять на этой земле до конца... даже если это последний мой бой! - твердо и уверенно пробормотал он.
Девушка обняла его, может быть в последний раз. Она осознавала это, но ничего не могла с этим поделать.
Назревала война, в воздухе висела тяжелая атмосфера предстоящих событий, шла подготовка и укрепление города... Теперь, когда все готово к встрече с врагом, город напоминал крепость, стены которой казались неприступными, ворота с тяжелым металлическим грохотом закрывались, турели обеспокоенно поворачивались на 360 градусов, осматривая все вокруг стен города. Последний караван вышел из почти закрытых ворот, люди двигались к ближайшему порталу, ведущему в безопасное место. К концу очередного дня наконец произошло то, чего люди ожидали, не показывая свой страх и волнение друг перед другом. Показались первые ряды противника, неторопливо подходившего на расстояние, где можно было разбить лагерь, где их недостанут турели, тем самым держа в постоянном напряжении людей, находящихся в боевой готовности в городе. И вот прозвучал первый выстрел, лучи лазерных винтовок освещали все вокруг, запахло серой, это была первая атака. Раскаты грома от тяжелого оружия разносились на километры от зоны боевых действий, свет взрывов ракет озарял небо своими вспышками - все это сливалось в смертельную трель с криками людей, которых, из-за грохота орудий и взрывов почти не было слышно!... Караван шедший уже далеко, видел раскаты света там, на горизонте. Взрывы и содрогание земли доносились до них эхом, напоминающим волну звука, которое могло сбить с ног своей силой и плотностью. Когда Мадлен увидела это, ее пронзила боль души и волнения за него. Она не могла идти дальше, все было решено. "Я возвращаюсь, - сказала она себе.- Как я могла оставить его, как я могла не сказать ему все, что чувствую к нему!". С этими мыслями она уже поспешно шла в сторону, где свет вспышек становился все сильнее , где запах смерти ощущался уже на таком расстоянии. Мадлен, подходя к городу, увидела, что туман из черного дыма был пеплом, смешанным с кровью, медленно оседающим на землю, окрашивающим в черно-красный цвет её костюм и стекавшим кровавой грязью. Она оглядела себя с ужасом, увидев окрас своих доспехов в кровавую, стекавшую медленными струями, черную от земли кровь. Запах стоял ужасный, казалось ад начинался именно здесь... Было достаточно тихо, лишь стоны людей изредка проносились где-то поодаль. До города было рукой подать, его стены были почти за несколько сот метров, как вдруг резкий удар по голове сбил её с ног. Очнувшись все было ясно, она в плену. Окатившая её голову вода, заставила придти в сознание.
- Очнулась?! - хриплым голосом закричал солдат, стоящий напротив неё.
- Вставай и следуй за мной! Меня наверное повысят! - усмехнулся он.
Воин привел её к своему главе, что заставило его зеленые глаза улыбнуться и он сказал:
- Эта девочка подарит нам город!!! А ты ступай! - смеясь и ликуя выкрикнул он.
Теперь следовало доставить эту весть защитникам города... Боевые действия со стороны нападающих были прекращены, отдан приказ ждать. Атака была остановлена, город с недоумением ожидал дальнейших событий, затишье вызывало страх, тишина предвещала что-то страшное, никто еще не знал, что же будет. Ответ, что же происходит, город узнал когда перед воротами, на значительном расстоянии вышел представитель вражеского клана и через громкоговоритель стал повторять на равных промежутках времени, что они хотят сделать заявление для главы и мера города, а так же враждебного нам клана. И заявление было услышано городом, а точнее его управляющим. Было сказано так: "Нами захвачена и удерживается на данный момент сокланер, мы предлагаем ультиматум, либо вы открываете ворота и отдаете нам город, а так же сдаетесь нам в плен, либо она будет убита незамедлительно после получения нами отрицательного ответа. Вам дается 24 часа на принятие решения. Созвали совет, решение которого было единогласно: нельзя пренебрегать судьбами большого количества людей во спасение одного человека. Но Стив был иного мнения. В страхе потерять любимого человека, его охватило безумное чувство паники, боли, страха. Для него больше не было смысла воевать дальше, если он не сможет спасти её. Нужно было что-то делать и решение пришло само собой. Вопреки всему и не думая ни о чем, ночью он пробрался в комнату управления воротами и имея доступ открыл их, грохот открывающихся ворот взбудоражил охрану, но было уже поздно, дело было сделано и назад пути нет. Враг просто и легко вошел в город, сопротивления оказывать смысла не было, превосходящая сила врага просто напросто захватила город и убила бы всех, за сопротивление в захвате, а сложив оружие был шанс пощады, это понимали все... Первым делом было осуществлено оцепление улиц города. Всех, кто находился в зданиях, помещениях выкидывали на улицу и обезоружив, собирали в небольшие отряды. Всех людей, кто был в городе, собрали в центре, на главной площади. Возглавлявший нападение, в сопровождении охраны из близких подчиненных ему людей, крикнул: " Стив!",затем Мадлен протащили холзом перед пленниками и бросили на демонстрационной площади. Он еще раз крикнул его имя. Стив, расталкивая пленных, поспешно шел к демонстрационной площади...
- Я перед тобой!!! - вскрикнул он, - я выполнил твои условия, город теперь под вашим контролем, все что я требую от вас, это отпустить пленных и Мадлен, вы никогда больше нас не увидите, я обещаю! - и склонив голову к земле, он еще раз сказал: прошу, это единственное моя просьба...
Глава их нервно ходил вокруг Стива и смотря на его лицо каждый раз с разной стороны сказал:
- Да, мы вас больше не увидим, а знаешь почему?!?!? - нервно и со злобой почти дрожащим голосом сказал он, он подошел к Мадлен. Она стояла на коленях, опираясь левой рукой на землю в немного согнутом в лево положении, волосы её были в руках рядом стоящего солдата, который держал её. Подойдя к Мадлен, глава вытащил пистолет, поднес к затылку Мадлен, и прозвучал выстрел. Пуля вошла в затылочную часть черепа девушки, деформируемая от удара пуля, стала вминаться и загибаться внутрь, получая форму лепестков как у цветка. Пройдя половину пути она разлетелась на несколько острых как бритва осколков и принесла смерть Мадлен мгновенно, выходя они сделали отверстие с бейсбольный мяч и унесли с собой куски тела и брызги крови, окрасив достаточно большую часть асфальта перед её ногами. После чего тело достаточно тихо и медленно с колен упало в положение полного роста. Потекла кровь, алая как рассвет в этот день. Все было кончено прямо на глазах Стива, все ради чего он пожертвовал всем что у него было, все пошло прахом, он стоял в шоке, не осознавая того, что произошло... Его вывело из этого состояния то, что его толкнули к телу Мадлен, со словами: "Смотри это все на твоих руках." Солдаты выстроились в ряды, стали греметь выстрелы, один за другим. Очереди выстрелов стали заполнять улицы, дым распространялся по городу, крики людей, казалось, оглушали Стива. Он смотрел как по его вине гибнут люди, по его вине убита его мечта, его жизнь. Все было кончено. У него отняли все чем он жил, кровь людей и любимого человека была на его руках. Вот она пропасть, вот конец того пути, то, к чему он шел всю жизнь. Он наклонился над телом Мадлен, взял её руку и с нестерпимой болью сжал её. Вокруг все горело, солдаты пробегали вокруг него, грабили то, что почти уже было разрушено, добивали остатки того, что он строил всю свою жизнь. Лишь через пламя огня, подняв голову, Стив увидел зеленые глаза, наполненные удовлетворением, злобой и нескончаемой местью, смеющиеся сквозь пламя огня. Казалось, наблюдая за Стивом, он получал наслаждение и удовольствие. Глядя на него, глава крикнул: "Теперь ты свободен, ты изгнан и будешь мучиться вечно!!!"
Теперь он стоял у самого края, уставшими глазами озирая то, что предстало перед его взором, не ощущалось ни страха, ни боли, не было ничего, пустота, лишь мысли о том, что все, что мы делаем, мы поднимаемся на скалы, когда-то все начинается, когда-то все заканчивается. Теперь стоя на краю обрыва у него было 2 пути, это продолжать жить местью, злобой, ненавистью, считать секунды до того момента, когда возмездие осуществиться, жить, жить ради того, чтобы мстить, или же сделать шаг к концу пропасти и закончить все это уже сейчас... Все кончается в этом мире и волшебные моменты золотого света тоже канули в воду, осталась только серая пелена, да розовая полоска заката, напоминающая о том, что солнце все-таки есть в этом странном сумеречном мире, но для него это солнце уже никогда не будет светить... Ожидание, ожидание! Все, что мне нужно, подумал он, это шаг, либо закончить все сейчас, либо начать новый путь, путь мести и подниматься на новую скалу, не зная того, что же будет на вершине!
Шаг был сделан, тот шаг который поможет, тот, что изменит, наконец, в нем все после потери мечты, шаг был сделан...

P.S.
Так уж повелось, что истинную ценность того, что мы имеем, мы осознаём лишь, когда потеряем это. Потерю можно вернуть, практически любую, за исключением, пожалуй, мечты... Нет ничего хуже, чем потерять мечту, потому что, в сущности, у человека нет ничего ближе и роднее, чем возращенная им же его собственная, уникальная мечта.
0

#2 Пользователь офлайн   GuDzoN [12]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 November 06

Отправлено 19 November 2006 - 13:44

В названии пропустил букву:

"Реквием по мечте"
0

#3 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 01:58

+
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей