StalkerZ: клановый форум: Один день из жизни псионика - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Один день из жизни псионика юмористический рассказ о правдивой жизни)

#1 Пользователь офлайн   Awatara [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 November 06

Отправлено 19 November 2006 - 12:03

Один день из жизни псионика.
Ну вот и утро - время суток, когда вставать еще лень, а спать уже поздно.
- Голова блин болит ппц… Так. Что я делал вчера? Пара упаковок от пси-китов это, наверное, с друзьями отмечали день взятия профессии… Стоп!! А мы её вообще взяли??!
Левый глаз нервно задергался, рука судорожно потянулась к карману… (Еще бы…)
- А, вот амулет, слава богу… Интересно: после вчерашнего выпить что-нибудь осталось?
Открываю холодильник. На верхней полке лежат три тетраэдра с заманчивой желтой жидкостью.
- Кронос, вот за это я тебя уважаю!
После очередного глотка желтоватого рассола значительно полегчало, да и голова вроде перестала болеть… («вроде…» но я то знаю, что вы знаете, что все мы знаем, как на самом деле плохо обстоят дела в этой области…)
- Выйду-ка я на балкон.
Выхожу на балкон. Только успел открыть балконную дверь, как в меня полетела куча мелочи. Сквозь оглушающий звон меди доносились крики: «полечи!», «похеляй!».
- Нафиг я сюда пришел?
Маневрируя между монетами, я убрался с балкона, но пара монет все-таки разбила окно…
- Ах, да! Воооздухом подышать… Не мешало бы поесть и идти на работу.
Как я и предполагал - продуктовый холодильник оказался пустой, только пара полимеров лежала в морозильной камере.
- У кого-то серебро в банке лежит, а у кого-то полимеры… Дожились…
Отправив телекинезом в сторону городской арены полимеры, я услышал раздавшиеся радостные визги малышни….
- Так, поесть… О! Мясо стича в духовке – то, что надо.
После пары кусков ядерного полуфабриката слот желудка начал медленно регенерироваться…
- Уже лучше. Так, работа…
Работа у меня простая – продавец “Стичевой шаурмы”. Моя работа мне нравится. Ничего сложного в ней нет – пирокинезом жарю мясо, телекинезом считаю деньги, изредка делаю пару глотков той ядерной смеси, которую наш хозяин с умным лицом называет Crudeus Psykitum… В общем работаю на благо сталкера с каким-то странным афганским акцентом. Говорит: в кабуле воевал, про Вавилон что-то рассказывал… Вообще контужен вне боя старец…
- Так, а где моя одежда?
На люстре висят коричневого цвета штаны, в них я нашел пару красных кристаллов. Тужурку я вообще не нашел - пришлось брать ту, что висела у соседа. Одного рукава у нее не обнаружилось, но идти в чем-то надо…
- Ах! Пост ядерный пейзаж: маленькие дети с ножами в руках и камнями в зубах идут на арену с госпиталя. Копы внимательно прислушиваются к голосам, доносящимся с торговой площади, умудряясь записывать то, что говорят люди проигравшие бой… Какой-то мужик опять пристаёт ко всем с просьбой купить у него немного металла, меди, золота, серебра…
Так, размышляя о смысле жизни, я подошел к ларьку. Закрыто.
- Не понял…
Смотрю на график работ, лихорадочно прикидывая – сколько времени прошло между тем как закончилось «вчера» и началось сегодня. Приблизительно через десять минут подсчетов выяснил, что сегодня воскресенье. «Если сегодня плохо, значит «вчера»(наивная…) было хорошо» отозвалась на напряженное бурление мозгов моя печень.
- Ладно. Не пропадать же ТАКОМУ(воскресенье же) дню - пойду хоть крыс пожарю…
У входа в шахту меня встретили старатели, с радостными воплями «Если ты мар – я тебя не боюсь. Ну давай, напади на меня!» бросая гранаты в мою сторону. Уворачиваясь, таким образом, то от камней, то от гранат, я не заметил, как прошел с полшахты. Мое уединение прервало знакомое: «…аргхргг… кто тыы?...». Ну вот. Они опять пытаются заговорить со мной…
«Грибов нет, курить тоже, айм донт адерстенд ферштейн?» сказал я стичу.
«Наххаллл…», отлагав ответил стич.
«Хороший стич – жареный стич…»
- О! Вот и яд. Хоть будет чем похмелиться.
«Агррхх», донеслось из угла шахты.
- Ой…
Пара зеленый всплесков. Темнота…
- Я конечно понимаю, что стичи – тугодумы, но не до такой же степени…
«Где я?»
«А куда по-твоему попадают все психи?», - поинтересовался Мартин. - «В больнице! Травмы, несовместимые с жизнью, ожоги… итд… Итого: С вас 12к монет за лечение.»
«Сколько???!!»
«12 монет»
«Нет уж. Я платить не буду.»
«Хорошо…», - таинственно ответил «добрый» доктор.
Снова вспышка и темнота.
Повторюсь: «Где я?»
Тишина.
- Портал, дом родной… Ладно. Пойду посплю - завтра на работу…

Сообщение отредактировал Awatara: 19 November 2006 - 14:29

0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 20 November 2006 - 18:43

+
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей