StalkerZ: клановый форум: Новое начало - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Новое начало с чего всё начиналось...

#1 Пользователь офлайн   Kim_ [4]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 26 October 2006 - 12:16

ник в игре такой же, Kim_
Первая часть рассказывает историю поселения, втора более персональна, прошу не читать "с конца".

Новое начало.


Диего хорошо помнил тот день, день, когда он впервые увидел солнечный свет, день, когда его соплеменники решили открыть свой бункер. Диего родился и вырос в нём, он знал, что за стенами его бункера есть большие открытые пространства – он читал о них в книгах и смотрел в старых кинофильмах. И он до сих пор помнил, как удивлён он был, когда в самый первый раз свежий воздух коснулся его лица.
В тот день все были заняты лишь одним делом – раскопками. Бункер был расположен глубоко под землёй, и кроме заклинивших стальных дверей им пришлось преодолеть много метров радиоактивного песка, под которым они были похоронены. Старики рассказывали, что ещё до войны радиация даже в малых дозах была смертельно опасной, и всё человечество боялось её, словно какой-то болезни, но теперь, если раз в год делать прививку, оставалось опасаться лишь крайне сильного облучения, к остальному человеческий организм уже давно привык вследствие постоянного нахождения в радиационном фоне. Диего помогал взрослым носить тяжёлые ящики с землёй, одновременно слушая причитания стариков насчёт того, каким может оказаться нынешний мир, и в его голове крутились тысячи картинок из старых кинофильмов, где они видел огромные города, леса, поля, горы... Он мечтал поплавать в реке, покататься на лыжах в горах, и радостное возбуждение не отпускало его до того самого момента, когда из туннеля не раздался радостный крик, оповещающий о том, что выход открыт.
Как только глаза привыкли к ослепительному солнечному свету, он понял, что мир теперь совсем не такой, каким он себе его представлял – во все стороны раскинулась лишь безжизненная пустыня, да и кое-где торчали обгоревшие на солнце остатки деревьев. Но, не смотря на всё это, внешний мир был восхитителен – унылые стены родного бункера не шли с ним ни в какое сравнение. Взрослые начали вытаскивать палатки, оборудования, некоторые из них ходили вокруг с датчиками и вымеривали радиационный фон, пока не сочли его безопасным для жизни. На завтрашний день планировалась разведывательная экспедиция в пустоши, в надежде найти источники воды и еды, так как синтезаторы бункера уже не могли поддерживать растущее количество населения.
Утром четверых нашли мёртвыми в их палатках, а у остальных, кто спал снаружи, была сильная головная боль и ожоги. Оказалось, озоновый слой уже не такой плотный, как раньше, и пропускает на землю большие дозы ультрафиолетового излучения, которое и стало причиной неожиданной трагедии. Срочно был поставлен заградительный щит, а для тех, кто выходил за его пределы, были разработаны специальные костюмы, предохраняющие их от излучения, с встроенной системой охлаждения – на случай, если приодеться долгое время провести на жаре в пустыне. Учёные же заверяли всех, что через пару лет озоновый слой должен частично восстановиться, и необходимость в костюмах пропадёт – всем очень хотелось в это верить, но тем, кто видел обожженные трупы четверых несчастных, скончавшихся ночью, не очень-то в это верилось.
Группа из пяти человек отправилась на разведку окружающих земель, вернулось только двое, но один из них вскоре скончался от сильнейшего яда. Новый мир оказался весьма негостеприимным – те существа, которым удалось выжить в радиации, мутировали практически до неузнаваемости, и все они преследовали только одну цель – убивать. Многие из них были ядовиты, как например гигантские скорпионы – причём стандартные антидоты никак против них не помогали, а другие были крайне сильны и живучи, их было практически невозможно убить. Ещё разведчик рассказал о группе человекоподобных существ, которых они поначалу приняли за других выживших, но, подойдя поближе увидели, что это не люди, а уродливые человекоподобные создания, которые при виде людей тут же бросились на ними в погоню – плевок одного из них убил одного из разведчиков, которых на тот момент уже осталось всего трое. Учёные тут же загорелись желанием достать одного из них живьём, но разведчик просто отказался выходить из лагеря, всё время крестился и кричал, что там их ждёт только смерть, и ничего кроме смерти.
Но запасы продовольствия подходили к концу, и решено было организовать вторую экспедицию, только на этот раз основательно заняться её подготовкой. Учёные исследовали тело человека, который погиб от яда, и разработали некое средство, хоть и не полностью нейтрализирующее действие яда, но придающее иммунитет, вследствие чего яд в малых дозах не был смертелен, чего вполне хватало на первое время. Из старых, заброшенных складов забрали всё довоенное оружие и боеприпасы, которые смогли там найти, а также улучшили защитные костюмы, чтобы животные не могли их прокусить, а также группа взяла с собой множество медикаментов. И вот, на рассвете пятого дня вторая экспедиция, которая состояла из пятнадцати крепких мужчин, отправилась в путь. Их не было целую неделю, и люди уже начали было думать о том, что они все погибли, как вдруг на восьмой день дозорный вбежал в бункер с радостным криком, и сообщил о том, что они возвращаются. Из пятнадцати вернулось двенадцать, многие из них были ранены, а одного несли на носилках – но они принесли с собой хорошие вести – пустоши не были так смертельны, как это показалось в первый раз, и там вполне можно было жить, если знать, откуда ожидать опасность. Как оказалось, они нашли развалины древнего довоенного города, в котором обосновалась кучка животных, отдалённо напоминающих довоенных собак – они назвали их динго, и заметили, что они обычно крутятся там, где есть много отходов, и не нападают на крупные группы людей. Кроме них в подвалах зданий было несколько огромных крыс, но они не представляли никакой опасности – по крайней мере, не было замечено никаких агрессивных действий с их стороны, хотя опасаться всё же стоило всегда. В остальном развалины были вполне пригодны для пищи – там был источник пресной воды, были животные, которых можно употреблять в пищу, даже земля там была не полностью состоящая из песка, и в ней росло несколько деревьев. На вечернем собрании было решено через неделю организовать массовый переезд на новое место, где они собирались отстроить город, это была первая попытка возродить то, что некогда называлось цивилизацией….

****

Спустя некоторое время люди обнаружили, что все механические средства перевозки были неисправны, поэтому весь груз пришлось тащить на самодельных повозках, а то и просто в рюкзаках. Переселение обошлось без инцидентов – мелких тварей убивали сразу же по приближению к колонне, а крупные просто держались подальше, внимательно следя за передвижением людей. К вечеру они добрались до города, и всю ночь жгли костры, отпугивая хищников, которые то и дело издавали жуткие, пугающие звуки, и бродили вокруг лагеря в темноте. Утром инженеры принялись воздвигать силовой барьер вокруг города, чтобы предотвратить появление монстров, а остальные принялись за очистку подземелий от крыс. Как оказалось, крысы представляли из себя куда большую угрозу, чем казалось раньше – их было огромное количество, и чем глубже люди спускались в подвалы, тем больше и сильнее были крысы. Внезапно обнаружилось, что дыра в подвале одного из домов ведёт в шахту, находящуюся неподалёку от города – сразу стало понятно, откуда там столько крыс. Дыру тут же запечатали, и о крысах перестали беспокоиться, но произошло то, чего все так боялись – крысы оказались разносчиками заразы.
Новый, неизвестный вирус распространялся с ужасающей скоростью, и никакие современные лекарства и вакцины не помогали против него. Основным симптомом заболевания была смена цвета кожи, в зависимости от того, какой из трёх форм вируса был заражён человек – зелёная, красная или синяя. Казалось бы, исход колонии неминуем, но те же крысы что обрекли её на гибель, принесли людям спасение. Учёные внезапно обнаружили, что у крыс врождённый иммунитет к этому вирусу, поэтому они им не заболевают, а только переносят на себе, и лучшие умы поселения создали лекарство на основе частей тел крыс-мутантов. Также каждому сделали специальную прививку, так что новый вирус, названный вирусом х, не имел уже летального исхода – он просто ослаблял организм на несколько дней, а потом погибал. Ускорить его гибель можно было с помощью специальных таблеток, состоящих из тех же крыс, а также эти таблетки давали временный иммунитет.
Поселение разрасталось, вскоре всю территорию города покрывал защитный барьер, не пропускающий в город ни одна существо кроме его жителей, и в окрестностях города успешно велась охота на мелкую живность – люди по чуть-чуть покоряли этот небольшой оазис среди пустыни. Изредка на поселение нападали те самые человекоподобные монстры, за которыми привязалось название «стичи», но автоматизированные турели легко отбивали все атаки. Вскоре был построен завод по переработке ресурсов, так как в шахте было обнаружено очень много металла и других ценностей – город рос и развивался.
****

Так прошло восемь лет, и за это время на месте развалин вырос большой цветущий город, который жители назвали «Оазис». Диего было уже двадцать лет, и он был одним из капитанов отряда, которых называли «Сталкеры» - это были люди, хорошо знавшие пустыню, умеющие выживать в пустошах, и находить полезные вещи для колонии. Каждый день он с несколькими людьми отправлялся в пустоши, каждый раз заходя дальше и дальше, и приносил полезные трофеи – шкуры и мясо животных, довоенные вещи, сьедобные плоды, все, что могло пригодиться городу. Когда Диего появлялся на улицах, жители сразу же узнавали его – высокая фигура, белокурые волосы и зелёные, как изумруды, глаза – результат сильного облучения радиацией в пустошах. Он был городской легендой, отличным бойцом и товарищем, а также его избрали как одного из членов нового парламента города. Но сам он не любил многолюдные, шумные толпы – ближе по духу ему было одиночество в пустошах, хотя он понимал, что самому ходить туда очень рискованно, но всё же не мог себе отказать в этом маленьком удовольствии.
И вот во время одной из прогулок он заметил вдалеке дым, а через некоторое время разглядел приближающуюся машину. Сначала он подумал, что это его товарищи вернулись за ним, но когда машина подъехала ближе, он понял, что в ней сидят абсолютно незнакомые ему люди, вооружённые до зубов, а над капотом развивается красный флаг.
- Эй ты, малыш, а ну-ка выворачивай карманы, живо! – хрипло заорал один из этих странных людей, видимо их предводитель.
- Что? Кто вы такие? – удивлённо спросил Диего, крепче сжимая оружие.
- Кто мы такие? Парни, мне кажется, он издевается! А ну давай сюда все свои вещи, или я продырявлю твою глупую башку! – злобно прошипел лидер. Диего понял, что с такими как они договориться можно только одним способом, и, осторожно положив винтовку на песок, сделал вид что сдается. В следующий момент он ловко выхватил из кармана маленький пистолет, и сделал четыре выстрела, попав каждому из налётчиков прямо в сердце. Но каково было его удивление, когда пули просто отрикошетили от защитных костюмов, не нанеся бандитам никакого вреда!
- Ах ты, маленький ублюдок! – взбешённо заорал их предводитель, и вскинул оружие…
В воздухе сверкнула молния, и в груди у лидера налётчиков появилась огромная дыра, на которую тот с удивлением смотрел несколько секунд, пока жизнь покидала его, и неуклюже свалился на песок. Из пустыни к машине направлялся человекоподобный робот, который нёс в одной руке что-то похожее не винтовку, а в другой ручной гранатомёт.
- Чёртовы наёмники! – зарычал один из бандитов, открыв огонь из своего автомата, но пули не оставляли на хромированной броне ни царапины. Робот поднял гранатомёт, нажал на спуск – и через секунду машина вместе с налётчиками исчезла в столбе огня. Диего схватил валявшуюся рядом винтовку и направил на робота, но тот демонстративно отбросил своё оружие в сторону, показывая мирные намерения. Диего медленно опустил оружие, но всё ещё держал палец на спусковом крючке, и подошёл поближе. Робот протянул железные руки к своей голове и…
Тот, кого Диего принял за робота, оказался пожилым человеком, полностью закованном в металлическую броню гигантских размеров, которая и ввела Диего в заблуждение. Человек вытер перчаткой вспотевшее лицо, а потом с тяжёлым скрипом металла присел на ближайший камень. Полминуты он сидел так, тяжело дыша, а потом жестом пригласил Диего сесть рядом.
- Ну, ты и заставил меня побегать, малыш, я уж думал, что они убьют тебя раньше, чем я успею добежать в этой консервной банке – рассмеялся он.
- Кто это такие? Какая-то банда? – обескуражено произнёс Диего.
- Кто? Корсары, кто же ещё будет себя так вести – последовал ответ незнакомца. А ты неплохо стреляешь, из какого ты города? Что-то я тебя не припоминаю… - задумчиво добавил он.
- Города? Ты имеешь в виду, тут есть ещё города? Откуда ты пришёл? – Диего отложил в сторону оружие, убедившись в дружественном настрое собеседника.
- Хм, а ты и вправду не наш.… Откуда ты, парень? – спросил мужчина.
- Я из своего города… восемь лет назад мы покинули своё убежище, и теперь у нас город тут, неподалёку, а вы? – ответил Диего.
- Хе, парень, по тому, как ты одет, я вижу, что ваш город сильно отстал от жизни… Готов поспорить, вы думали, что вы одни остались живых, хе-хе, но поверь мне, это не так – люди живучие существа, ещё живучее, чем эти чёртовы крысы, так что тех, кто пережил катастрофу, очень даже много.… У нас существует целая сеть городов, связанная порталами, и как только поисковая экспедиция узнает о существовании вашего города, она и его подключит к общей сети.… Эх, парень, завидую я тебе, помню, когда нас подключали, я был без ума от новых технологий наподобие этой – мужчина небрежно щёлкнул по своей броне.
- Но как? Почему за столько лет мы не встречали ни одного выжившего? – удивлённо произнёс Диего.
- Всё просто – исследования пустыни идут очень медленно, и мы очень часто находим поселения, где есть выжившие, но в основном встречаем чёртовых монстров, которые существенно осложняют наши исследования территории, сам понимаешь…
- Подожди, я сейчас вызову по кодеку кого-нибудь из наших, ты не против пойти со мной в город? – Диего уже щёлкал кнопками и вертел тумблеры на небольшом приборчике.
- Для меня будет честью первым ступить на ваши земли – улыбнулся мужчина. Потом его лицо изменилось, на нём отразилось сильное удивление, когда он увидел картинку, которую выдавал кодек.
- Парень, да это не город, а курорт какой-то, везде зелень и деревья! Как вам это удалось? – потрясённо произнёс он. Чувствую, как только закончиться строительство порталов, в ваш город нахлынут толпы туристов – ухмыльнулся он, не в силах оторвать взгляд от изображения. Потом, видимо что-то вспомнив, судорожно порылся в карманах своего костюма, и извлёк оттуда небольшую флягу.
- Ну что парень, выпьем, скажем, за начало новой жизни?

0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 26 October 2006 - 14:54

Прочитано.
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 29 October 2006 - 15:35

Мне понравился, оцёнка 10 из 10
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 29 October 2006 - 20:24

отлично, мне понравилась особенно последняя часть, захватывающе =)
0

#5 Пользователь офлайн   Kim_ [7]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 09 November 2006 - 17:15

спасиб) жаль что комментов жюри нету... если даже не выиграю, хотелось бы чтобы хотя бы прокомментирова ли...
хех) вроде недавно писал) а тогда ещё таким маленьким был smile.gif
0

#6 Пользователь офлайн   Герочка [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 November 06

Отправлено 10 November 2006 - 09:15

Kim_ вопрос про озоновый слой: люди умерли ночью, а ночью солнце не светит...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

#7 Пользователь офлайн   Герочка [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 November 06

Отправлено 10 November 2006 - 09:27

Kim_ и еще вопрос: если машина подкатила к Диего, а наемник ее взорвал, как сам герой остался в живых?

0

#8 Пользователь офлайн   Alan Po [9]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 September 06

Отправлено 10 November 2006 - 17:14

я уже это читал... не помню правда где...
0

#9 Пользователь офлайн   Герочка [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 November 06

Отправлено 10 November 2006 - 23:51

Alan Po мне кажется, что тот же автор это раньше разместил где-то и все)

И люди, на заметку:

Если вы решили писать в жанре фантастики, то фантастика должна быть не в том, что рядом с мужиком взорвалась машина, а волной его даже не побило и обломки пролетели мимо, а в том, что машину взорвал из лазерной пушки чел в противотанкойвой броне.

0

#10 Пользователь офлайн   Герочка [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 06 November 06

Отправлено 11 November 2006 - 00:49

поцелуй навылет, а мое прочитано? )


QUOTE
В остальном развалины были вполне пригодны для пищи


Я валялся! biggrin.gif И кто там развалины ел?!

QUOTE
Человек вытер перчаткой вспотевшее лицо


Еще не встал, а ты опять зажигаешь!) Ща от смеха под землю зароюсь! Это как же он железной перчаткой вытирался?! У него хоть что-то потом от лица осталось? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
0

#11 Пользователь офлайн   Kim_ [7]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 12 November 2006 - 16:05

железной? а что она, раскалённая что ли? и кто сказал что перчатки у него были железными) это броня была)
пригодны для жизни... небольшая опечатка %)
можешь поискать в инете... нигде не выкладывал.
облу чение получили днём... умерли ночью.....
рядом - понятие растяжимое, не значит что на расстоянии миллиметра, я думал примерно о 10-15 метрах. но кол-во писать не стал, я же не отчёт пишу...
0

#12 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 21 November 2006 - 20:55

жаль что только один в одну тему smile.gif интерестно почему? лучше бы всего 4 произведения максимум, на любую тему. а то проффесионально занимаюсь написанием фантастики, фэнтези и ужасов, а вот с юмором и стихами не дружу( а журналистика в игре странная, даже пробовать неохота)
0

#13 Пользователь офлайн   Kim_ [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 23 November 2006 - 16:08

блин, странный форум, незалогило( пост выше - мой

ещё более странный форум... почему моя профа - старатель? %) (сорри за оффтоп)
0

#14 @etoManiak

  • Группа: Гости

Отправлено 24 November 2006 - 12:06

Kim_
потомучто наш форум видит не твое настоящее а твое будушее )))))
0

#15 Пользователь офлайн   Kim_ [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 25 November 2006 - 02:32

скорее прошлое) к которому я никогда уже не вернусь) сталкер - это моё призвание)
0

#16 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 01:40

Герочка, и Ваше тоже smile.gif
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей