StalkerZ: клановый форум: Не всё то – золото, что лежит. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Не всё то – золото, что лежит.

#1 Пользователь офлайн   Nasmeshnik [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 15 April 06

Отправлено 02 November 2006 - 14:26



Мышелов, сталкер 10-го уровня, медленно и устало брёл через пустошь, прикрываясь шейным платком от наглой пыли, которая в этот день решила окончательно доконать его аденоиды и гланды. Кроме завывающего ветра, который весь день умудрялся дуть Мышелову точно в фас, никакие звуки не нарушали безмолвие Великой Юго-Восточной пустыни.
Подойдя к краю локального сектора, сталкер с трудом развязал старую верёвку, стягивающую горловину рюкзака и извлёк одно из своих сокровищ. Новенький бинокль был покрыт ровным слоем пыли. Чертыхнувшись, Мышелов стал протирать инструмент, в результате чего ровный слой превратился в мерские комки грязи. Тяжело вздохнув и прекратив бесполезное занятие, он внимательно осмотрел соседний сектор и, не заметив там никакого движения, смело продолжил путь, предварительно восстановив порядок в своём тощем мешке и не забыв мысленно послать молитву Великому Бо.
Не успел Мышелов пройти и десяти шагов от границы сектора, как из-за ближайшего холма донеслось:
- Ну, Смарты! Всех уволю! Дармоеды! Халтурщики!...
Мышелов моментально упал в пыль, доставив ей, тем самым, возможность проникнуть в некоторые жизненно-важные и лелеемые сталкером отверстия. Медленно и осторожно он дополз до вершины холма и увидел внизу сидящего на камне человека. На чёрном плаще человека не было ни пылинки, как будто вредная пыль знала, что с этим типом лучше не связываться.
- Бо! – пронеслось в голове Мышелова. – Ну вот, вспомни про хорошего человека, он и появится.
А между тем, Бо (а это был Он) продолжал громко верещать, склонившись над маленькой коробочкой и периодически нанося по ней мощные удары кулаком :
- Всех урою! Психов – порежу! Смарты, сволочи! Всех – на каторгу и в блок, в блок, в блок!
Коробочка, в ответ на ругательства, скромно молчала.
Бо поднялся, широко размахнулся и зашвырнул коробочку на 30 гексов.
- Смарт вашу мать! Тьфу! Хрям вашу Смарт! Тьфу ты! Смарть вам, Смарть! Всем! Ууууу!!! – Бо решительно направился к границе сектора и пропал в клубах пыли, которая почтительно уступала ему дорогу.
- Ух, пронесло, - подумал Мышелов, вытирая пот. Пыль, воспользовавшись моментом, тут же прилипла к его лицу. – А всё-таки, что он там выкинул?
Тяжело и возбуждённо дыша, как тинейджер во время своей первой сексуальной победы, Мышелов кинулся к тому месту, где по его подсчётам должна была упасть вожделенная коробка. Он почти добежал до места, как вдруг обнаружил себя лежащим на вершине холма, где несколько минут назад смотрел в спину удаляющегося и такого вызывающе-чистого Бо.
- Откат. – понял он, вскочил и снова кинулся к месту падения предполагаемого сокровища.
После пятого за последние несколко минут отката, Мышелов всё-таки держал в руках то, что вызвало негодование Великого.
«Коммуникатор. Специальный выпуск. Версия 4.10» - золотое тиснение на чернёном серебре выглядело вызывающе.
Мышелов, прижимая к груди заветную коробочку, затравленно огляделся по сторонам. Затем, убедившись, что никто на него не покушается, начал лихорадочно зарываться в пыль. Пыль, получив такое нежданное приглашение, отдалась сталкеру со всем пылом* и через несколько мгновений на том месте, где сидел искатель сокровищ, остался только невзрачный холмик.
Защитившись таким образом от врагов, Мышелов решительно, дрожащим пальцем нажал на кнопку питания на приборе. Дисплей загорелся ровным голубым светом.
- Это что – намёк? – удивился Мышелов.
Клавиши управления были вполне обычными и счастливец решил испытать устройство в деле. Эксперимент он решил поставить на своём товарище Ване–скинхэде, найме 11-го уровня. Набрав его ник, Мышелов нажал «вызов».

- Дааа... – протяжно донеслось из скрытых динамиков, - говоГите.
- Ой, Ваня, это ты?
- Нет, вы только посмотГите на этого шлемазла! Сам звонит и сам спГашивает вопрГос? Конечно, это я. А кто бы это мог бы быть ещё? Уж не моя ли тётя Соня, котоГая сейчас жаГит куГочку?
- Э..., - неуверенно промычал Мышелов. – Я тут недалеко от Москвы и вот решил...
- Ой, ну шо Ви такое говоГите? И да далась вам эта Москва! И шо я там не видел?! Вы пГиезжайте к нам в ИеГусалим и я вам покажу что такое ноГмальный гоГод, в котоГом живут пГиличные люди. У нас, пГавда, сейчас начинается небольшая война....
- С ОСК? – умудрился вставить слово Мышелов.
- О зухен вэй! Нет, вы только послушайте, что говоГит это поц! Какие ещё ОСК? Вы там в своей Москве скоГо последние мозги застудите, а потом пГиедете к нам лечиться! Кстати, мой дядя Изя – очень хоГоший невГический вГач. Он вас всех вылечит. Конечно же, мы будем воевать с палестинцами! И вообще, хватит моГочить мне мою голову. У меня ещё много Газных дел. - на этом прибор замолк и на дисплее замигала надпись «обрыв связи».

Через несколько минут ступора Мышелов проверил местонахождение Вани. Тот действительно находился в Иерусалиме.
- Тут без пол-литра не разобраться, - решил Мышелов. И начал выстукивать ник Литра. Литр был очень умным и интеллигентным персом, профессором «в той» жизни. Правда, сейчас он сидел на каторге за обсуждение действий администрации. Литр организовал демонстрацию Шумеров перед зданием мэрии Москвы за запрещение ядерных вооружений.
С некоторой долей осторожности Мышелов нажал кнопку соединения.
- Опа-на! Брателла, это ты по масти заехал!
- Литр! Это ты? – еле выдавил из себя Мышелов.
- Не, ну в натуре, ты чё, пацан?! Обкумарился? Конечно, я! Мы тут с кентами зачифирить намылились.
- Ну и.... как?
- Каком кверху! Ты чё, в натуре, братан, роги мочишь?
- Роги?
- Ладно, не в мазу ты базаришь. Мы тут забодяжили рывок с кичи – так у тебя там хазы по-перва не будет? Ну там ксиву новую....
Мышелов лихорадочно стал нажимать на кнопку выключения.

- Да что же это творится-то с людьми? – пронеслось у него в голове.
Мышелов стал внимательно осматривать свою находку. Ничего интересного не обнаружив снаружи устройства, он подвёл курсор на экране к надписи «Ебаут Ас». Из зарубежных фильмов Мышелов знал, что «Ас» по-иностранному означает «задница»**, а так как он чувствовал себя находящимся именно там, то решил, что найдёт какую-нибудь подсказку. Слово «Ебаут» ему не очень понравилось, навевая какие-то странные ассоциация, но всё-же Мышелов решил рискнуть. И он не ошибся.
На экране зажглась надпись: «Коммуникатор специальный, со скремблером, эквалайзером, зипкордом, со сниженным импендансом, экономайзером***, вторичным буфферным покрытием, сплиттером и закрытой архитектурой. Обеспечивает постоянную и бесперебойную триангуляцию объектов связи».
- Ага. Так я и думал. – через 5 минут тупой медитации подумал Мышелов.
Внизу он заметил линк: «для гуманитариев».
- Где-то я уже такое встречал.- пронеслось у него в голове, но выхода не было и мышка решительно уткнулась в это место.
Надпись на экране сменилась: « Устройство создано кланом Смарт на основе новейших космических разработок фирмы «Тефаль». Теперь говор ваших собеседников будет зависеть от города, в котором они находятся.»
- Ну вот, разобрались. – облегчённо вздохнул Мышелов и закашлялся, т.к. пыль использовала этот момент для дальнейшего усиления интимности контакта. – А где сейчас, интересно, Денатурат?
Денатурат был главой клана Придурков и Мышелову хотелось услышать как тот, находясь где-нибудь в Неве, будет вещать что-нибудь вроде: «Я сейчас стою недалеко от парадного, возле поребрика, с курой в руках в очереди за карточкой».
К сожалению, Денатурат находился в Исле, а речь медведов-падонкав Мышелов бы сейчас не вынес.

- А за сколько, интересно, это можно будет продать? – мечтательно пробубнил Мышелов.
- И как долго меня потом будут бить? – через пол-часа добавил он.
Ещё через час напряжённой работы мозга, Мышелов решил вернуть ценную находку в руки хозяина.
Исследовав коммуникатор, в списке контактов Мышелов нашёл надпись «Канцелярия» и ткнул в неё курсором.
- Канцелярия верховного командования, начальник отдел снабжения Вилштейн. – сухо донеслось из динамиков.
- Мне бы .... с Бо поговорить... – выдавил несчастный.
- Проверка доступа... доступ разрешён... код красный .... приоритет высший. Ждите.
- Хм! – Мышелов попытался гордо расправить плечи, но пыль, добившаяся полной близости не захотела давать свободу своему партнёру.
Внезапно загремел орган. Торжественные звуки неземной токкаты и фуги рэ-минор Баха раздавались со всех сторон и, казалось, заполнили собой всё пространство.
От неожиданности Мышелов подпрыгнул вверх и пыль обиженно разлетелась огромным рассерженым облаком.
- НА КОЛЕНИ! – громогласный голос шёл, казалось, с небес. – ПОКАЙСЯ ЧИТЕР И ДА БУДУТ ПРОЩЕНЫ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ! ИБО ГРЯДЁТ ЦАРСТВИЕ НОВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!
- Простите, Ваше Сиятельство! Э.. Ваше Преосвященство. Ээээ... Оййй.. – в ужасе заметался Мышелов.
- ЗОВИ МЕНЯ ПРОСТО! ТВОРЕЦ!
- Да, конечно, Ваше Творчество.... я вот тут ...
- ГОВОРИ! ГРЕШЕН?!!! И НЕ ЛГИ! ИБО ДОСТУПНЫ МНЕ ВСЕ ЛОГИ И АЙ-ПИ АДРЕСА ТВОИ! И ВОЗДАСТСЯ ТЕБЕ ПО ДЕЛАМ ТВОИМ, НО НЕ ПО СЛОВАМ ТВОИМ!
- О да, Творец Наш! Грешен! Подобрал я ЭТО своими недостойными руками. Не сдержался! Жаден я вельми! Ибо ... ибо ...э .... как это .... иже херувимы, во! – с трудом, трясясь от ужаса, вспомнил Мышелов.
- ДА СНИЗОЙДЁТ ПРОЩЕНИЕ НА ТЕБЯ ГРЕШНИК И ПРИЙМИ ОТКАТ КАК БЛАГОДАТЬ МОЮ! ДА БУДЕТ ТАК! АБЗАЦ!

Мышелов лежал на холме, где, казалось, вечность назад он наблюдал за действиями Творца. Маленькие вихри пыли выжидательно и с интересом косились на маленького сталкера.
Глаза Мышелова, помимо его воли, смотрели в ту сторону, где лежал коммуникатор.
- Ну уж нет! – Мышелов решительно встал, натянул шейный платок до самых глаз и решительно зашагал в противоположную сторону. - Да будет воля твоя!
- Твоя! Твоя!Твоя! – послушно повторяла пыль, несясь вдогонку за удаляющейся сгорбленной фигурой.

----------
Примечания автора.
* - Пыль – пыл – это не тавтология, а игра слов. Каламбур называется.
** - Для англоговорящих: А у нас в Оксфорде так говорили: «Асс». Так что, нЕчего!
*** - Для специалистов связи: не надо лихорадочно вспоминать – что означает слово экономайзер. Это – из другой области. Это шутка.


0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 02 November 2006 - 15:06

О. Ветка оживает. Приличная вещица.

0

#3 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 04 November 2006 - 14:13

Прочитано.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей