StalkerZ: клановый форум: Работа - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Работа Оценка ПвП

#1 Пользователь офлайн   Hellmonster [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 02 November 2006 - 01:14

Оценка PvP.

Прежде всего, хотелось бы разъяснить, что представляет собой PvP (ПвП), а то у многих искажен настоящий смысл этого, его значение.

PvP (person versus person), или просто дуэль – основной вид ведение боевых действий, где существуют некоторые правила и договоренности, определяемые игроками или ( в рамках проекта) админами, интерфейсом и геймплеем.
Также существует понятие PvM , но я не хочу распространяться относительно него, в этот раз.
Для начала разделим все мыслимые и немыслимые PvP на два типа: в шахте и на локации, т. к. там и там действуют разные правила (ландшафт, тактика, реакция «природных компонентов»).
В оценку PvP можно включить разные факторы, которые зависят не только от хозяина персонажа, но и от самого персонажа и его «опыта». Например, человеку с 12-ым контрольным персонажем не будет особого интересно оценивать дуэль 4-ых уровней. Стоит сделать существенное разделение между дуэльными PvP и массовыми.
Игроки делают разные ставки и по разному восхищаются проведенными боями. Говорят, «иногда смерть несет за собой славу PvP-шника».

Можно сделать таблицу с показаниями :
*кол-во выбитых ХП/кол-во убитых противников (чтобы не оказалось, что все были добиты одним патроном)
*кол-во использованных боеприпасов/медикаментов
*вид оружия
*тактика
*уровень оцениваемого/противников
*оценка зрителями тактики, расчета и прочегоwink.gif

Существовало немало случаев, когда персонаж, уровней на 4-5 ниже соперника, уносил его с ветром, без сопротивление с его стороны. Приводят в восторг бои, где, вроде бы, неоправданный риск и «бег напролом» приводили к победе. А когда видишь в бою «стенка на стенку» 9-ого с барретом, разящего 10-11-ых , или 8-ого со шмелем в ПвП для 10-ых, явно становится интересно и бойцу дают высший балл... Хитрые ходы, уловки несомненно добавляют очков к положительной оценке боя.
82070368257 смотреть с 52 хода
Иногда бывает необязательно уничтожать противников сломя голову, а прикрыть/вылечить/накастить своего союзника (что является прямой обязанностью пси-медиума).

Теперь немного о правилах ведения. Конечно, игроки сами устанавливают их на свой страх и риск, но уже сложились некие общие правила.
Шахта:
1.Запрещается использование любого взрывного устройства, в том числе гранатометы, гранаты, мины и прочее.
2.Иногда оговаривают использование аптек и хвостов скорпионов, а также антидотов и прочих медикаментов.
3.Почти всегда запрещено (если идет дуэль) использование оружия с патронами, вызывающими панику.
4.Прочее, прочее, прочее, ограничиваемое самими ПвП-шниками.
Локация:
1.При появлении собак Динго их уничтожают вместе, но это в боях миддл-левлов.
2.Почти те же правила, что и в шахте, за исключением касающихся природных компонентов (например завалов).
Изменение правил перед боем в компетенции договоренности дерущихся, а внеплановое нарушение или изменение... это уже хитрость или трусость нарушающего, как путь к отступлению.
Существенно разделяется PvP по профессиям и группам. Очень трудно псионику(11)
без воинов в команде выстоять против кроющих и стреляющих противников, т. к. это связано с большими денежными затратами (барьеры, аптечки).
86052184065
А вот в шахте псионик становится опасным соперником, потому что 2-3 метко брошенных барьера станут чудесным дополнением к извилистым и укрытым переходам штольни.
Так же, когда смотришь на 15-16 псионика, котрый «носится» по полю и бьет рекорды по убитым телам за бой. На даже против лома есть приемы. На каждого псионика есть свой пси-джаммер, который создает проблемы оным.
Вернемся к оценке ПвП. Массовые бои, после введения нового расчета опыта, становятся всё актуальнее. В любом городе можно увидеть примерно такое: «Мясо для 9-ок IPB Image Просьба не лезть.»
Что ни говори, как ни систематизируй, каждый оценивает бой по-своему. Можно как-нибудь обобщить? Оценку, конечно.
Я предложил, осуществите, это уже не в моей компетенции.
0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 04 November 2006 - 14:34

Прочитано.
0

#3 Пользователь офлайн   13i BouH [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 21 November 2006 - 07:38

1. Все-таки "Player vs Player", по классике.
2. Также существует понятие PvM , но я не хочу распространяться относительно него, в этот раз.
А это зря. Раз тему упомянул, то следовало бы ее хотя бы вкратце освятить.

Ууу, а дальше завал. Нельзя так поверхостно брать тему PvP.

Лениво объяснять - что, как и почему. Но косяков море.

Увы, данная статья - один из аутсайдеров гонки.
0

#4 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 21 November 2006 - 22:29

Пришел на (или правильным будет сказать - вышел из?:hehe:) форум тринаха и всех опустил, причем опустил, используя выражения типа "нет, я не хочу сказать" и "Увы, данная статья".
Потрясающе (я и правда так думаю) корректно себя ведет главвред макуты...
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#5 Пользователь офлайн   ***Maximus II*** [11]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 02 February 06

Отправлено 22 November 2006 - 14:00

камрад
Типичный показатель того, как могут из нормального человека сделать неприятную личность: ПОНТЫ, АЛКОГОЛЬ и НАРЦИССИЗМ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей