StalkerZ: клановый форум: Пеленг. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Пеленг.

#1 Пользователь офлайн   Брем Стокер [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31 October 06

Отправлено 12 November 2006 - 13:24

С тех пор как друзья нашли "подкидыша" и поняли что это всеголишь киборг для их тестирования прошло лет 15 или 20, никто не следил. Их командиром и наставником стал BoDun Бодунович, заслуженный ветеран пулеметчик и вообше классный мужик.
- Итак, друзья мои, наступил последний день вашей практики, командир-наставник, бывший разведчик, шагнул навстречу своим подопечным, всего двоим из 5-ых. - И как ни прискорбно, последний день моей учебной карьеры. Все, ухожу на пенсию.
- BoDun Бодунович, на память от нас, - стажер Бушидо вытащил из нагрудного кармана гравированный брелок.
- Дознались, черти краснопопые!
- А это сюрприз, - стажер Musson протянул командиру сверток. - Открывать до возвращения в Москву строго воспрещено.
- А я вам тоже сюрприз приготовил, - командир-наставник занял кресло перед пультом управления бункера. - Ни за что не догадаетесь, чем будем сегодня заниматься.
- Повторим вчерашний маневр? - Бушидо устроился перед картой.
- Организуем торжественный литрбол с закуской, - Musson привычно подсел к тостеру. И достал бутыль водки.
- Нет и нет, хотя идея с литрболом и неплохая.
- Еще бы, - Musson открыл бутылку.
- Нам предстоит экскурсия в локацию -78/199.
- Не может быть?
- BoDun Бодунович наверное шутит, - Musson осторожно закрыл бутылку - Локация внесена в запрещающий посещения индекс.
- Я разве сказал, что планируется разведка зоны?
- Никак нет.
- А вы, стажер Musson, не желаете отвечать на спровоцированный вами же вопрос?
- Да нас и близко к локе не подпустят,
- Но вы же горите желанием увидеть первую из локаций, где была обнаружена разумная жизнь?
- Я мечтал об этом с детства, - Бушидо включил КПК, - Первая мутационная стадия развития - с ума сойти!
- Я что, обезьян с дубинами не видел?
- Конечно, тебе легче - смотришься каждое утро в зеркало и эволюционируешь.
- Перестаньте, - командир положил сверток на пульт, а брелок опустил в карман. - Вы и не представляете, какой эффект произвело открытие этой локации... Ведь все изведданые локации не оправдали надежд. Высадишься где-нибудь в пустыне: адский перепад температур, атмосфера дрянь, из
растительности - размазанные по камням лищайники. А сердчишко поднывает - вдруг из-за очередного бугра высунется улыбающаяся рожа, оскалит зубы... До сих пор помню в малейших деталях первый свой
развед рейд. на БТР-е по соседним локациям с -78/199. Запустил локатор. Таких тропических лесов мы еще не встречали нигде. Инженеры сразу дали прогноз на возможность высокоразвитых форм жизни. Когда поспел результат анализа локатора, мы ошалели: на голограммах - роскошнейшие деревья, цветы, бабочки. Зверье какое-то, и вроде похоже на млекопитающих, да не совсем. И тут из Москвы - запрет на дальнейшую разведку. Потом там работали какие-то важные специалисты толи Мибы толи Сталкеры а может и вообше Тени. Ходили слухи о какойто особой линии развития. В конце концов после долгих споров Москва запретила разведку, а приближаться к локации разрешили только малочисленным группам разведки. Так что - берем сейчас курс на локацию, занимаем какуенить высоту и любуемся сколько душе угодно.
- BoDun Бодунович, как вы все же добились невозможного?
- Кое с кем поговорил... Надо же попрощаться...
- Съемку, конечно, вести нельзя? - Musson снова открыл бутылку.
- Исключительно визуальное наблюдение.
- Да я гарантирую, что мы ничего, кроме деревьев, не увидим.
- А вдруг повезет...
Старший сын вождя осторожно, чтобы не разбудить жену, выбрался из пещеры на утоптанную площадку, задрал голову к предрассветному небу и, зажмурившись, втянул в себя воздух, насыщенный горьковатым ароматом дробленых плодов. Сегодня вечером будет большой праздник: отец, прежде чем уйти навсегда в горы, передаст ему цветущую ветку кактуса - символ власти. Старший сын пригнул голову и медленно двинулся вдоль молчаливых спящих пещер. Отец рассердится, когда узнает, что его наследник в такой день соблазнился охотой на вонючего хомяка. Но ведь после вручения цветущей ветки уже нельзя будет рисковать жизнью ради забавы, и у Младшего брата в пещере останется по-прежнему на шкуру больше. А он и так воображает из себя героя и в глубине души считает, что куда более достоин ветки кактуса. Нет, сегодня надо во что бы то ни стало ухлопать хомяка, а если повезет, и двух. Старший сын миновал крайнюю пещеру и сошел на траву. Расхвастался. А если попадется вождь или самец-одиночка? Отчаянная будет схватка. На повороте Старший сын задел боком ствол дерева Счастья, и на него посыпались мелкие шуршащие листья. Приостановился, вслушиваясь, не учуяла ли его охрана, и во всю прыть пустился вниз по тропе. Ночная птица Вжик метнулась бесшумно из ближнего куста. Когда остановился у Черной скалы, небо уже было охвачено рассветом. Спустившись к реке, вдоволь напился, потом два раза обогнул
Черную скалу. Так всегда делали охотники его племени. Прежде чем отправиться в сторону плато Смерти - территории хомяков, Старший сын подмял под себя куст Страсти с широкими бархатистыми листьями на
тонких гибких ветках и вздремнул.
- Бодунчик наш умаялся.
- Ему уже не до разведки, - Бушидо поднял мятую бумагу. - Не выдержал, опробовал наш сюрприз.
- Коньячок что надо.
- Слушай, а может, пока он задает храпака, прошвырнемся по локацации на БТР-е?
- Узнает - взгреет или ешё хуже ремнем.
- Да мы - один круг, и назад. Упускать такую возможность нельзя.
- Все не терпится побрататься с мутировавшим родственничком?
- Да у меня душа болит, как подумаю об их полной тревог и опасностей жизни. Постоянно в напряжении. А заботы насчет пропитания? Тебе хорошо, опустошил бутыль - и порядок.
- Ладно, пошли к БТР-у. Только управлять буду я.
- Пожалуйста.
У Рыжей скалы Старший сын по привычке остановился. Эту скалу он запомнил на всю жизнь. Именно здесь три года назад он спас свою будущую жену от разъяренного хомяка. Эти твари редко спускаются с плато Смерти и еще реже суются за реку. Старший сын увидел этого хомяка, уже на берегу - взлохмаченного, мокрого, с яростно оскаленной пастью, а Белянка пыталась всем телом вжаться в скалу и даже не звала на помощь. Если бы хомяк убил Белянку, то Старший сын никогда бы не смог себе простить, что взял ее на охоту.
Старший сын подошел к реке. Осталось перебраться на ту сторону, а там до плато всего один переход.
Может, пока не поздно, вернуться? Даже сотня шкур, добытых в поединках, не стоит ветки кактуса. А младший брат? Он ведь будет уверять всех, что без добычи возвращаются только трусы.
Старший сын с разгону вбежал в воду.
Теперь он был уверен, что не родился еще тот хомяк, который может выиграть у него схватку один на один. А хомяки всегда бьются в одиночку. Вот, если бы они объединились, то с ними было бы справиться
гораздо труднее. Впрочем, стоит двум хомяками сойтись, как они сейчас же начинают лупцевать друг друга, наверное, для тренировки.
Обсохнув на берегу, Старший сын отыскал в зарослях еле заметную тропу, выходящую к самому опасному месту в каньоне Прохлады. Там, как правило, хомяки устраивали засады, пытаясь застать врасплох и сбросить непрошеного гостя на острые камни. Надо было рывком преодолеть то место, чтобы иметь свободу маневра, и тогда хомяк будет вынужден принять бой на открытом пространстве.
- Здорово у тебя получается. А я больше привык к автопилоту.
- Может, проедемся вдоль реки?
- Все равно в этих джунглях ничего не разглядишь.
- А ты включи локатор.
- Гениально! Думаешь, локатор выведет нас на разумное существо?
- Почему бы и нет? Вдруг какой-нибудь воин или охотник попал в трудную ситуацию. Локатор моментально отреагирует, только не проморгай.
- Давай сначала реку, потом каньон и плато.
- Как там наш ветеран, не очухался еще?
- Связь пока молчит.
- Приближаюсь.
- Есть аварийный пеленг! Прямо по курсу.
- Сбавим скорость.
- Только не вздумай гнать на все 500 лошадей... Посмотрим - и все.
- Как пеленг?
- Устойчивый... Вижу! На самом краю плато! Заходи по каньону.
- Придется показать высший пилотаж.
- Поосторожней, не зацепись за то дерево... Ого, какая здоровенная хомячина!
- Её кто-то атакует.
- Кровавый бой. Смотри, как стич нашего таранит!
- Такими клыками пробьешь любую шкуру.
- Включаю маскировку. Любопытно, чем драка кончится.
Хомяк отпрыгнул в сторону, и стич, сверкнув острыми клыками, проскочил мимо. Хомяк приподнявшись на задних лапках издал ужасающий рык. Стич, разогнавшись, бросился на
торжествующего противника с другой стороны. На этот раз тяжелая лобастая голова стича угодила хомячине в живот. Мохнатый взревел, согнулась пополам и все же успел зацепить кончиками когтей
отскочившего стича - на голом боку того выступила кровавая полоса. Сейчас стич оказался почти у самого края обрыва. Он выждал, когда хомяк распрямится, чтобы нанести очередной удар.
- Нашему долго не выдержать.
- Похоже на то, - Musson ещё немного приблизил БТР к месту схватки, но стич удачно повторил атаку и, крутанувшись вокруг хомячка, отступил к обрыву.
Хомяк, перевернулся было на спину, вдруг неуклюже вскочил и, не обращая внимания на кровоточащие раны, сделала резкий выпад на стича. Тот даже не шелохнулся, низко опустив лобастую голову. Тогда крыса медленно начала отступать. Стич ждал, когда противник запнется или потеряет равновесие, чтобы ударить в последний раз.
Musson вдруг крутанул джойстик управления башней со 122-мм пушкой. И нажал на кнопку огня.
Бушидо почти вывалился из кресла от неожиданности, но успел заметить, как разкромсанное тельце стича, сброшенное с обрыва , падает, кувыркаясь, в черный каньон, а крыса стоит на лапках, помахивая кривыми лапками, и смотрит вверх.
Вечером племя схоронило Старшего сына. Церемония прошла у Черной скалы, но сам вождь не участвовал в ней. Он бессильно лежал на плоском камне Мудрости. Лобастая голова его со сточившимися клыками покоилась на передних лапах, а четыре других мелко подрагивали. Рядом с камнем алела ветка кактуса.
Когда все вернулись от Черной скалы, вождь поднял ветку непослушными губами и под общее ликование передал ее Младшему сыну.
Племя обступило молодого вождя. Отец торопливо поднялся с плоского камня, отошел в сторону, втянул напоследок уставшими ноздрями запах Жизни и медленно побрел умирать в горы. Путь предстоял длинный.
Когда смертник, прежде чем скрыться за сторожевым бугром, в последний раз обернулся, то различил еще не утратившими зоркость глазами вдову Старшего сына. Она одиноко лежала у входа в пещеру, и рядом с ней валялись выброшенные шкуры свирепых хомяков. Он вспомнил, что в далекой молодости тоже бессмысленно бился с хомяками и что ему было достаточно пяти движений клыками, чтобы содрать с поверженного врага шкуру. А шкуры эти никуда не годились, и в пещерах от них всегда
стояла удушливая вонь...

P.S. Эта часть написана в знак протеста, постоянного насилия над стичами....


P.S. Все персонажы...реальны и история тожеsmile.gif))
0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 13 December 2006 - 11:34

+

Начало:
http://stalkerz.ru/forum/index.php?showtopic=4590

Следовало бы, канешн, в одном топе размещать их. Но уже ладно )
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей