StalkerZ: клановый форум: Заслуженный отдых - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Заслуженный отдых

#1 Пользователь офлайн   IF_TERREN_SS [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 January 06

  Отправлено 29 October 2006 - 14:56

Лето! Ах, эта чудная пора: мерцающие перламутром в солнечных лучах наступающие роботы на горизонте, цветущие Колумбины, вкусные ядрёные бананы, что б их, рой вжикав летающих над землёй и оставляющих после себя пыльцу с крыльев на земле-матушке, которая блеском завораживает самок к спариванию! Лето - пора отпуска! После долгих и непоколебимых тренировок, борьбы с врагами народа и защитой слабых шахтёров, каждый заслуживает момент, чтобы забыть обо всём и погрузиться в мир свободы, снять с себя нагрузку былых боёв вместо запаха палёного пороха ощутить свежий воздух в лёгких! История эта про весьма загадочных по себе бойцов, души которых отдали весь свой труд на защиту угнетённых.
На немного отдалённой локации от города Ал-Кабул. Клановый офис. Два заслуженных бойца боевого отдела нашего клана сержант Падонкин и старшина Флегматенко с невинным видом положив доклад о проделанной работе за этот период начальству сгорбившись ждали позитивных эмоций своего главы. Глава, всматриваясь в цифры и что то анализируя нахмурил седые брови и с ухмылкой спросил:
-"Господа! Вообще сработали вы неплохо в этот раз! Предотвратили нашествие роботов в город, много кратные участия в боевых действиях против агрессоров! Ну а что это за пунктик № 5.3?"
-"Ну эта...это убитые карсары сэр"- ответил гордо Падонкин.
-"Ну я понял - не тупой! Ну а почему там стоит 0? Или все корсы посдыхали с голоду?"
-"Никаг нет сэр!"
-"Да заканчивай ты со своими замашками Падонкин! Ты же с людьми работаешь! Вот наложу на тебя Падонкин опять налог как на капалку будешь знать! А теперь к делу! Где результат?"
-"Ээээ... прошу прощения сэр, но за последние 3 месяца они не появлялись в пределах города да и про нападения с их стороны небыло ни слова в местных газетах!"
-"Хм...возможно они что то задумали или просто Полиция наконец взялась за свою работу! Впрочем хорошо! Свободны!" - сказал глава и перекинул взгляд на фотографию погибшей жены, которая стояла на его письменном столе. И тут в непонимании отрывая взгляд опять обращается к своим бойцам:
-"Ну что встали! Кстати, а где ваши значки?"
-"Сер…да тут такое дело сэр! Разрешите обратиться?" - в суматохе спросил Флегматенко.
-"Обращайтесь!;)"
-"Сэр! Нам бы с Падонкиным в отпуск ... вот и купоны на портал в Атлантик есть, на море хочется, отдохнуть маленько, да и там как раз будет скоро проходить чемпионат материка по лазерболу среди женщин!"
-"Хм!!! Ну что же тогда жду Ваши рапорта на отпуск господа бойцы"
Падонкин и Флегматенко гордо выпрямились и уже собирались было сорваться и писать наконец долгожданную бумагу, как тут глава их остановил:
-"Ах да....чуть не забыл! Когда говорите чемпионат?"
-"20-го сэр!" - удивлённо оба говорят хором.
-"Отлично хлопцы! (потирая руки глава начинает листать календарик указывая пальцем на понедельник)У вас есть в запасе...ээ.....5 дней. Вы спросите для чего? Ха! Да всё проще пареной репы парни. Тут такое дело?! Вообщем принесите мне голову одного наглого пирата с татуировкой на лбу "Нупам буду низабуду" и тогда смело езжайте в отпуск, ато он у сына моего конфетку отобрал когда тот со боевой школы возвращался, а у вас даже показателя как такового нет! Задача ясна? "
-"Ясна сэр!!" sad1.gif
-"Ну вот и славненько, а теперь свободны!!!""
Выйдя из кабинета Падонкин сорвался:
-"Вот блин! Ниасилили мы с табой эту тему! Гаварил ставь тама единицу а ты!!! Типерь съехали блин на море, насматрелись на девачег! Фсё катам пат хвост! :cry: Тока глава атжог па полнай над нами sad.gif"
-"Хватит ныть...поехали сделаем то что надо чо там стоит того корса словить!"
-"Может и ничего не стоит, ведь всё таки давали мы им жару, но вот поймать их перед реинкарнацией почти невозможно каг ты голаву та отрежиш иму? А???"
-"Ну незнаю посмотрим! А теперь за дело!"
И вот друзья надевши свои отполированные значки бойцов клана, и начали собирать всё необходимое в дорогу...:
-"Падонкин зачем тебе рупор то?"
-"Нуп блин!:mad: Стичей отпугивать вот зачем! Там шо главнее то - ГААРККНУУТЬЬЬ как следует и они почуяв радной язык в ужасе разбегаются кто куда…бу га га и ваще не мишай мне, в свой рюкзак смари чо ты там пакуешь!"
-"Да ладно не парься! Просто спросил. Ну, а этот весь антиквариатный шмот нафиг то тебе?"
-"Запарил!!! Да вот толкнуть хочу какому небудь лоху в оазе, ато нах оно мне тут..итаг места нет"
Вечерело...пустыня понемногу начала погружаться в сумрак как наши герои отправились в путь...по пути они перешептывались вспоминая былые бои, их победы и поражения , рассказывали анекдоты и не давали друг другу грустить по поводу поставленной задачи.
-"Падонкин веришь..сколько живу ниразу порталами не пользовался. Это хоть не больно?"
-"Даа….вот она сталковская слабость! Та шо там порталиться то, каг два пальца обоссать рас и фсё и ты тамsmile.gif
-"Ну тогда пошли!"
Спустя несколько минут у портала:
-"Ну что Падонкин? Готов?"
-"Фсигда гатофф! Надеюсь ты не ужинал? Ха ха ха!:))"
-"Было дело, а что?"
-"Да не ничо! Давай ты первый!"
-"Почему я?"
-"А пачыму йа(передразнивая Падонкин)?!Да потому что не хочу чтоб ты меня обблевал когда ззати появишся"
Пройдя через енергетическое поле обое в блювотине очутились на той стороне портала:
-"Мать твою за ногу! Хто тут всё обблевал?" - в ужасе сказал Флегматов и его лицо начало зеленеть с каждой минутой.
-"Да хто хто...все кому не лень, видать нашествие робатаф нидавна была, слушай ты погляди чо народ тут жрёт то!"
-"Да кончай ты пялиться на это, ато меня ещё раз стошнит! Пошли отсюда!"

И вот он давний город - Оазис, дюны которого покрыты тёмной пеленой ночи, всё также красивый и завораживающий как и раньше.
-"Падонкин! А тут моё детство между прочим прошло! Эх!" - молвил Флегматов устремив взгляд в тёмное небо!
-"Хыы..а йа тут мужиком первый рас стал, сестра в медпункте там такая шлюха была, спала с первым встречным йа када с пиратами сцепился первый раз то она меня лечила.."
-"Да ну!?"
-"Ага! Кароче укол мне она тада делала ну, а йа ж не промах, даа там попа ничего, ну я за зад её хвать..думал щас по морде мне заедет, а она нежно вытащив иглу с плеча протёрла спиртиком ..затем нежно лизнула рану…..уууу…..как вспомню так сразу встаёт"
-"Ну ну и чо потом?"
-" Да чо потом, а потом . . ." – и тут Падонкин заметил того самого корсара о котором говорил глава: "Ттттсс. . . старшина гляди - наш клиент!"
-"Точно и татушка на лбу! Хватай его!"
Но увереных в себе парней остановил полицейский:
-"Добрый вечер! Старший патрульный города оазис капитан Зёбренко, куда спешим? А ну предьявите документы .. так так…кто здесь?wink.gifЗначит кабульские да? И надолго Вы к нам господа?"
-"Да мы тут .. эээ .. ну .. мы поторговать приехали .. вот и товары типа есть!"
-"Торговать значит да? Ну а лицензия на торговлю где?"
-"Ну мы эта ..исчо не приабрели, прибыли ж только что!"
-" Гм..а я и думаю что это так воняет!"
-"Офицер вапервых ета нинашы траблы что ропаты у фас тут бисприделят!"
-"Так! Я попрошу не выражаться на иностранном в присутствии работника полиции!(достаёт рацию) Центральный .. центральный .. я "полосатая лошадь" приём .. Ппшшшш..!"
Голос по радио:
-"Это центральный. Слышу Вас чётко "полосатая лошадь"(слышится смех)! Доложите обстановку!"
-"У меня тут два штриха без лицензии торговать решили! Прикажите задержать?"
-"Отставить "полосатая лошадь"(опять слышен смех из радио)! Зачем они нам здесь? У нас мест в обезьяннике нет, вы лучше до конца патрулирования сдайте 20 корешков протоколов за нецензурные выражения в гражданских местах, а иначе в Лост лити будете назначены! Как понял?"
-"Вас понял центральный. До связи! Пппшшшш.." Полицейский кинул вглад недовольства на одного..потом на второго и сказал:
-"Повезло Вам пацанята, на этот раз прощаю утром закупите лицензию в Мерии, а щас комендантский час. На улицах должно быть тихо, ато такие типы вроде вас шастают с рупорами…кстати зачем он вам?"
-"Как зачем ..на помощь звать wink.gif"
-"Ааа…вот оно что .. ну ладно! А теперь в гостинницу шагом марш! Да кстати вы такого с татуировкой на лбу гражданина не видали? Ато он в розыске за грабежи!"
-"Не не видали, правда Падонкин?"
-"А? Шо? Да да! Мы тут никаво не видали"
-"Ясно! Ну до встречи и не хулиганить тут! Панаехали! (напевает) Як цуп цоп парви на на най..!!"
Полицейский удаляется.
-"Хех..пронесло! Эт всё ты виноват, хлам лишний с собой тащишь"
-"Тваи траблы старшина? Нет! Ну вот и памалкивай! Лана пашли где нибуть прикинемсо, а уж с утреца таво атмарозка искать пайдём!"
В глубине переулков они исчезают в темноте..
Оазис! Утро! Наглое солнце пробивалось сквозь жалюзи старой гостинницы, в которой ночевали наши герои. Падонкин проснулся от криков и выстрелов.
-"Что за чёрт?" - в ужасе протирая закисшие глаза воскликнул он, тем самым розбудив Флегматова.
-"Ай Падонкин! Что за кипиш? Эт новички арену громят!" - сказал Флегматов скидывая одеяло. Посмотрев на часы глубоко вздохнул:
-"Давай умываться! Нам необходимо до 20 числа голову корса принести!"
-"Не не! Нет времени" - сказал Падонкин в спешке натягивая штаны, схватил рукзак с барахлом:
-"Старшина вообщем я на рынок туда и назад, пойду заработаю маленько да узнаю что да как!"
-"Ок, но чур одна нога здесь, а другая там"
-"Да всё пучком комрад! Я мигом"
На рынке торговля прошла быстро. Падонкин заработав небольшую сумму денег ломанулся в ближайший паб дабы узнать чего про корсара с татуировкой на лбу "нупом буду незабуду".
-"Да был тут такой, заходит часто, румочку другую перекинет и опять уходит" - промолвил на ухо один из завсегдатаев бара услышав расспрос Падонкина.
-"И как часто он заходит?"
-"Ну если пивка прикупишь я тебе скажу!"
-"Бармен!!!" - тот час крикнул Падонкин: "Пива этому человеку, а мне "Жемчужину Атлантики" со спиртом!"
Бармен кивнул и принус выпивку собеседникам.
-"Так вот! Человека этого как зовут не помню! Что то лошадиное это точно! В баре он обычно бывает по вторникам и четвергам...кстати сегодня вторник! Больше я тебе ничяего не могу сказать!"
-"Да ладно старик! И на этом спасибо!"
-"Удачи тебе друг мой спасибо за угощение!"
-"Пака пака!"
-"Сэр ваша здача!!!" - сказал бармен.
-"Это тебе на чай!"
-"Благодарю сэр!"
Вернувшись в номер Падонкин сообщил старшине об том что разузнал.
-"Отлично сработано! Удивлён! Приведи себя в порядок и проверь оружие, возможно нам дадут бой! А я покараулю у бара раз такое дело" - одобрил действие напарника Флегматов и сгустив брови направился в расположение бара.
Падонкин с чуством исполненого долга разделся включил телевизор и пошол в ванную. После сетки поздравлений и пожеланий на месному телевидению прозвучали новости:
Телевизор:
-"Доброго утра уважаемые жители города Оазис! В эфире новости канала "Апельсин" и это екстренный выпуск. С вами дикторы Крылов и Папачка Эльф. Только что в административной шахте города было совершено дерзкое ограбление группы шахтёров. Грабитель обобрал бедных копателей богатств на довольно таки большое количество ресурсов, что привело к обыткам городской торговли на сумму 830 монет. Подозреваемый был одет в женский топик джинсовую юбку, в темноте наверно не разобрали шахтёр это, группа поддержки или бандит, но большенство пострадавших, которые находились на работе в трезвом виде смогли разобрать, на лбу подозвеваемого татуировку "Нупам буду низабуду".
Падонкин:
-"Что? Татуировка?" - и сразу поспешил вытереться и одеться.
Телевизор:
-"Месная полиция, а также силы монопольного патруля принимают меры по задержанию преступника! Будте осторожны! Если заметите подозреваемого то звоните 02 или 03. Авось да успеют!"
Падонкин:
-"Эххх! Только б не ушол! Надо срочно предупредить старшину!"
Корсар с довольной улыбкой и приличной суммой денег в это время стройной походкой шол к бару в надежде обкатить свой доход. Падонкин резко вылетев из гостинницы крикнул:
-"Держи его Михалыч! Держи!"
Корсар остановился оценил обстановку и решив что самое время делать ноги ломанулся в направлении портала. Наши герой в погоне за ним:
-"Падонкин чего так долго!??"
-"Прости старшина, но как раз по новостям его передали вот я и задержался!"
Пират добежав до камня с надписью "Добро пожаловать в милый город Оазис" проскочил у подножия знака и спрятался на ним. Долго не думая достал винтовку и запустив пару гранат из подствольника спрятался за камнем.
Флегматов:
-"Гранаты!!! К бою!!!"
Прозвучали взрывы.
Укрывшись за старой машиной бойцы открыли ответный огонь. Спуская пару очередей Падонкин достал рупор:
-"Эй кросаффчег! Я впалне уверен что стрельба затронула месную ментуру. Давай вылазь и тебе ничего не будет!"
-"Да! Как же! Знаю я вас мусульманов! Поймаете и порэжете! Не непойду!" - сказал корс, направил оружие в сторону наших героев и спустил курок. Клик. На лице корсара появился испуг:
-"Что за...! Блин! Что ж я даже патронов не купил!"
-"Корсарчег здавайся!" - неугомонно продолжал Падонкин говорить в рупор.
И тут с противоположной стороны от корсара появляется Старший патрульный оазиса Зёбров.
-"Стоять на месте оружие напол! Здавайся! Ты окружён! Медленно подыми руки вверх и двигайся в моём направлении!"
-"Вот незадача! Ну уж лучше к копам на каторгу чем к этим "мясорубам"! - подумал корсар и ринулся в сторону работника полиции.
-"Стой ты ...эй! Не так быстро! Стой ато открою огонь!" - кричал полицейский!
Но в страхе слова служителя закона до корсара не доходили...и прозвучал выстрел!!! В глове корсара пробежало море воспоминаний и тут....труп растворился.
Падонкин с Флегматовым подбежали к недоумевшему полицейскому.
-"Ты..ты что наделал?" - вскрикнул Флегматов.
-"Что что сделал своё дело!" - сказал коп.
-"А где труп то?"
-"Ха! Деревеньщина! Это был клон. Всего навсего клон! Они в портале себя клонируют, как овец в 20-м веке! Эх пойду я! До свидания!" - сказал полицейский и ушол в сторону портала!
Двое друзей в непонятках стреляли глазами друг в друга и немогли прознести нислова от шока!
-"Ну и что теперь делать?" - спросил Падонкин.
-"Незнаю! Незнаю! Сам в шоке! Будем искать его!"
Но на их удивление из портала вышел полицейский ведя за собой корсара...того самого корсара, которого они так искали.
-"Ну вот!" - молвил коп: "Вот и наш преступник! Спасибо Вам за помощь! Его теперь не скоро увидят на воле!" - и уводя его в город начал зачитывать корсу его права, а тот с ухмылкой на лице корчил рожу Падонкину и Флегматову. В обломе друзья думали как они провалили задание и что в этом году на девочек они уже не посмотрят! Но тут, на месте гибели клона с видеокамерой в руках появился парень с видеокамерой в руках.
-"Эй ты кто? Чего ты тут снимаешь! Ану прекрати!" - недовольно сказал падонкин незнакомцу.
-"Я я я..Я представитель СМИ! Крылов! Жители города должны знать что они в безопасности!"
-"Так а ну дай сюда плёнку и проваливай отсюда! Мы лица не для распространения!"
-"Не дам!!! Я буду жаловаться!"
После этой фразы наглый барыга получил по зубам. Падонкин отобрал камеру выдернул плёнку и пошагал в помещение портала...
Превстав кореспондент начал ныть:
-"Ну вот! Что за жизнь! Не выйдет теперь эфира про поимку! Хех! С новостями теперь наверно придётся прекращать!"
-"Да да ! Прекращай!" - сказал Флегматов.
-"И прекращу!!!" - недовольно сказал Крылов: "И вернусь к съемкам блокбастера про "человека пау.."!"
Неуспев договорить он получил ногой по лицу от Флегматова.
-"Ах ты ж! Так это твоих рук дело?" - крикнул старшина и схватив за шиворот бедолагу потащил к порталу:
-"Киношник хренов! Ох как я сыт по горло вашими произведениями!" - приговаривая Флегматов начилал бить его ап стенку:"Крылов! Завязывай с киноманией ато я тебе все перья повыдираю! Ты нуп у меня этого никогда не забудешь!"
-"Что? Старшина ты гений!" - с радостью сказал Падонкин показавшись из за угла.

У окресностях города Кабул. Офис.В кабинете главы клана.
Глава:
-"Оооо....с возвращеньицем уважаемые! Ну и что вы мне там принесли? Ну же показывайте скорее!"
Глава довольно разглядывает голову с вырезаную надпись на лбу "Нупам буду низабуду".
-"Что ж! С заданием вы справились! Правда бить так по голове не стоило я хотел голову на полку поставить, ну да ничего! Орлы!:)"
-"Рады стараться сэр!"
-"Вот только один вопрос парни! По телевизору сказали что он задержан и приговорён к пожизненному заключению! Как так? Корс там, а голова здесь?wink.gif" - ехидно спросил глава.
-"Сэр! Разрешите доложить! На каторге сидит клон указаной головы...ээ..тоесть корсара! Они себя клонируют в порталах!"
-"Да что ты говоришь! Ай ай ай! Ужос! Ну раз такое дело парни приятного вам отдыха! Жду вас через месяц! И привезите моему сынишке какой нить сувенирчик!"
-"Сэр да сэр!"
Выйдя из кабинета начальства они закрыли дверь и их радостный крик услышали все в округе!

0

#2 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 30 October 2006 - 15:47

Прочитано.
0

#3 Пользователь офлайн   13i BouH [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 21 November 2006 - 10:46

Из-за кавычек тяжело читать. 8(
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей