StalkerZ: клановый форум: Поучительный рассказ - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Поучительный рассказ сказка - лжа, да в ней намег ;D

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 24 October 2006 - 14:44

Аффтар выкладывает свою работу со всеми ошибками и опечаткми, т.к. полагает, что они несут в себе какой то таинственный и скрытый смысл... ;D



Поучительный рассказ.



ssКопаю себе как-то, никого не трогаю, руки работают, а голова - в думках. О вечном думаю, о высоком, о том, что дорого каждой Старательной душе - о ценах на металл и слитки, о старом добром йаде и душевной компании, о “сайге” новой, что намедни прикупил.
ssИ так это хорошо на душе от дум светлых стало, что совсем в себя ушел, ничего вокруг не замечаю. Вдруг этак бухнуло, гляжу, стич вылез... Ну, этот, думаю, мне не помеха... Так и есть, топчется вокруг, но не нападает, чует, что кишка тонка супротив Старателя-то. Я себе знай дальше работаю, на пустяки не отвлекаюсь. Иной бы прибил эту бестолочь ради руды да золотишка, но я не из таких, пусть себе гуляет.
ssКопаю, стало быть... Вдруг сзади кто-то как гукнет - "Слышь, копалка!" Ну, думаю, замечтался нуб, отправят тебя в сей секунд на портал, и поделом, нечего мечтать попусту, чай, не Инженер какой.
Оборачиваюсь медленно так, а сам гранату заветную нашариваю, авось и сумею уйти от душегуба! Обернулся - никого, только стич пнем стоит. Ну, думаю, почудилось. И тут опять - "Копалка, а копалка!" Я так и сел, где стоял, кирки-лопатки, стич-то говорящий!
ssНу, думаю, приехали, вышли мне боком те косячки под мостом, вот уже и сдурел во цвете лет! А тот свое - "Копалка, а копалка, у тебя йад-то есть?" Ну, как не быть-то, кто ж видел Старателя без бутылочки доброго йада! Достаю пару, одну ему, вторую сам опростал, да глазами лупаю. Ну, стича-то все видели, рожи на нем отродясь не было, потыкал он бутылкой туда, где рот должен быть, ясное дело, ничего не выпил, бутылку на камешек пристроил и завыл этак горестно. Ну, думаю, дела... А он выть перестал и поведал мне горе свое горемычное.
ssБыл я Старателем, как и ты, землекопом помешанным, да сгубила меня жадность проклятая! Ум мой лукавый подсказал способ неправедный радиоактивную руду из земли добывать, не честным трудом, киркой да руками мозолистыми, а обманом да неправдою.
ssОно конечно, поначалу хорошо было, разбогател я несказанно, заводик справил, фаергвардика, утварь разную, да только недолго это продолжалось! Все грехи наши ведомы суровым блюстителям, пришли и по мою душу грешную.
ssОглянись, говорят, на дела свои неправедные, недостойные, прими кару суровую, но справедливую. Не жить тебе в мире этом, нет тебе тут места, изыди! Я им в ноги кинулся, повинился во всем да прощенья просил, как мог.
ssГотов, говорю, любую кару снести, любую муку, только не разлучайте меня с милой землей этой! И встал тогда главный среди них, молвил слово суровое: "Польстился ты на руду да на золото, так носи ж их в себе на поживу другим! Не покинешь ты этого мира, будь, по-твоему, но дара речи иметь не будешь, не вкусишь плодов земли этой и не изопьешь хмельного! Будешь ты страхом для молодых землекопов и добычей легкой для опытных. И нести тебе кару справедливую, пока не вернешь ты в десять раз супротив того, что нажил неправедно. Если же встретится тебе кто из братьев твоих и не погубит тебя сгоряча на месте, сможешь поведать ему горе свое, дабы знали и остерегались путей неправедных!"
ssТут они все сгинули, как и не были, а я, горемычный, уродом стал бессловесным, шкатулкой ходячей с добычей. Не поддавайся, брат мой, жадности, и другим заповедай, чтоб гнали от себя искушения, чтоб не пропасть им, как я пропал!".
ssЗамолчал он и дальше побрел, а я барахлишко собрал, да в город подался, вам все рассказать да самому обдумать. Вот так-то!


З.Ы. Вотъ. Уж лучше сюда.
да-да, 3000 слов я не смог набрать, но тут 2900, тем более что если я впихну сюда еще сто слов, все просто убьются уже от этого (=
0

#2 Пользователь офлайн   RedHawk [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 June 05

Отправлено 24 October 2006 - 14:50

А вот на фантастику он совсем не тянет smile.gif
0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 24 October 2006 - 14:51

нуу, и на юмор, надо сказать тоже (=
0

#4 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 24 October 2006 - 14:55

Осталось выдать за фельетон и отправить в журналистику wink.gif
0

#5

  • Группа: Гости

Отправлено 24 October 2006 - 14:56

так и поступим crazy.gif
0

#6 Пользователь офлайн   RedHawk [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10 June 05

Отправлено 24 October 2006 - 14:57

QUOTE(поцелуй навылет @ Сегодня, 16:55) Просмотр сообщения

Осталось выдать за фельетон и отправить в журналистику


как говорит нынешняя молодежь - Ржунимагу smile.gif)

0

#7 Пользователь офлайн   drAzzio [13]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 24 October 2006 - 16:36

хм... чудится мне в этом что-то знакомое =)
0

#8 @etoManiak

  • Группа: Гости

Отправлено 25 October 2006 - 10:51

d0z3R
халтуришь! ты и получше умеешь...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей