StalkerZ: клановый форум: Перки-имлантанты - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Перки-имлантанты что скажет волшебник? :)

#1 Пользователь офлайн   MiFa [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 April 06

Отправлено 11 May 2006 - 00:15

Перки-имплантанты.
Имен нет и не будет…

Хмурый, уставший от казалось бесконечного путешествия сталкер брел по безжизненной земле. Согласно координатам в его КПК впереди должна была быть местность, о которой ходило много легенд. Говорят, что до ядерной катастрофы здесь стоял какой-то военный исследовательский комплекс с автоматизированными линиями производства. Заводы работали и по сей день, выпуская товары по какой-то непонятной схеме, странным образом выбирая, то оружие и патроны, то запчасти к неведомым механизмам, то переключаясь на выпуск каких-то «конверсионных» изделий.
Человек идущий в эту зону играл в своеобразную «русскую» рулетку – мог выйти из нее богатым человеком, мог уйти ни с чем, а мог и нарваться на автоматизированную защитную линию, которая периодический обновлялась.
Вот и последний холм, за ним неизвестность…
Разглядывая в бинокль зону, сталк с досадой отметил недавно переоборудованный периметр, новенькие лазерные и пулеметные турели. Тишина изредка взрывалась свистом пуль и треском энергетических разрядов, когда случайно забредший монстр пересекал невидимую, но бдительно охраняемую зону.
- Не везет, так с детства - подумал сталк, устраиваясь поудобнее и пытаясь нащупать брешь в обороне объекта. Возвращаться домой с пустыми руками было бы довольно обидно, да и хотелось похвастаться перед друзьями какой-нибудь диковиной, созданной в недрах автоматический лабораторий. За такие вещи прилично платили в городах, местные ученые буквально с руками вырывали изобретения сделанные на основе многолетних исследованиях машины, неконтролируемой человеком.
В голову пришел старый агитационный ролик, который крутили в школах - помпезные, высокопарные слова, но в них была и доля горькой, но столь необходимой людям истины: «Ядерная катастрофа разрушила ранее спокойный, уютный, безопасный мир. Человечество пытается найти свой путь во враждебном, полном опасностей мире. Мир заполнен одичавшими животными, мутантами, ранее неизвестными видами существ. Из-за высокого радиационного фона произвольно изменяются программы роботов, которые перестают подчиняться человеку, выполняя понятные только им задачи. Силы науки брошены на выживание человека. Разработки наших ученых позволят не только выжить в этом постоянно изменяющемся мире, но и построить новую цивилизацию. Не следует забывать, что и от других людей требуется самоотверженность и целеустремленность в деле создания нового общества, в котором будут учтены старые ошибки, повлекшие к почти полному истреблению всего живого на Земле».
Исследуя периметр и сам комплекс, всеми имеющимися у него приборами, сталкер пытался понять – что же так привлекает в этот район всю эту живность ТЗ. Обычно, как и все стервятники они лезли только туда, где было чем поживиться, а автоматические системы огня ни как не входят в их рацион.
- Значит внутри группа людей, развернувших защиту – пришел к выводу сталк. - Этим явно стоит воспользоваться. Надо только попасть вовнутрь, самому не став ходячей мишенью.
Устраиваясь поудобнее, он случайно зацепил камушек лежавший рядом. Тот, не заставив себя ждать покатился вниз по склону , издавая прямо барабанную дробь. Где-то рядом зашевелилась земля.
- Вот и приплыли – подумал сталк, угадывая в характерном движении земли червя. Схватив свои пожитки он бегом помчался в направлении зоны. – Надеюсь червь потеряет шум мох шагов на фоне битвы. Тогда у меня появиться хоть какой-то шанс спастись.
Расчет оказался верным – червь не только полакомился атакующими мутантами, но и заодно повалил пару турелей, открыв сталку проход в зону.
- Было плохо – стало хуже – отметил он про себя, когда соседние турели, запрограммированные на огонь по всему живому, дали в спину прощальную очередь.
Уже теряя сознание, из последних сил он шагнул спасительную темноту комплекса.
Очнулся на операционном столе полностью парализованный. Вокруг светились экраны компьютеров, показывая его медицинские параметры с кучей дополнительной, вообще непонятной, информации. Вокруг ходил старик, чем-то похожий на сказочника. Бормоча что-то себе под нос, он нажимал на кнопки, просматривал информацию различных мониторов, управляя хирургическими манипуляторами, порхавшими как мотыльки над телом сталка. Все попытки крикнуть или как-то привлечь старика ни чему не приводили – тот продолжал чем-то деловито заниматься.
Через некоторое время старик, случайно глянувший на лицо сталка, улыбнулся: - А, очнулся, красавчик. Не повезло тебе, но повезло мне. Ты отличный экземпляр для моих опытов. И я хорошо на тебе потренируюсь. Чтобы ты не падал в обморок я расскажу тебе немного о себе.
- Понимаешь, тут какая штука, я ведь один из хранителей этого мира и мне периодически приходиться вмешиваться в ход эволюции постядерного человечества. Называй меня Волшебникам. Вот и сейчас я задумал одну интересную мысль. Это проект «перк-имлантант».
Основываясь еще на старых знаниях, мы, хранители, вновь постигали учение о человеке. Ведь только в постядерную эпоху началось резкое разделение людей по образу жизни: проводящих многие годы в подземных шахтах, на поверхности ныне враждебной планеты, кровопролитных боях, и занятых в торговле. Основываясь на исследовании таких людей, были выяснены особенности работы их нервной системы, проанализированы и сымитированы команды мозга, которые выполняли люди этих профессий на уровне рефлекса.
В ходе экспериментов нами созданы имплантанты, содержащие набор некоторых простейших действий человека. К сожалению, выяснилось, что такое вживленное устройство очень часто не подходит человеку по некоторым параметрам и приходится долго к нему привыкать, обучаться пользоваться его возможностями. Поэтому мы начали создавать несколько модификаций: «базовая» - с малыми характеристиками, которые при использовании постепенно достигнут максимума; «медицинская» - максимальные параметры рассчитываются в госпитале на основании общего состояния организма, с учетом действий других перков; «стрессовая» - в которой все характеристики выведены на максимум, но использование может привести к повреждениям организма человека.
Интересным выводом для нас стало то, что некоторые имплантанты являются абсолютно одинаковыми в реализации, отличаясь только заложенной программой. Расширив набор выполняемых действий, ученые получили многофункциональность. Ярким примером служат перки, ответственные за сопротивляемость организма к ядам, радиации, ослабляющие действие паники и галлюцинаций – повышение качества работы в одном направлении получали частичное повышение и вторичных действии.
Мы сейчас пытаемся придумать как продавать эту технологию в городах, ведь и нам, хранителям, хочется хорошо жить. Продавая новые знания или умения мы не только получаем выгоду для себя, но и стимулируем все население ТЗ ими овладевать, ведь это позволяет людям эффективнее бороться с враждебной природой. Короче - зарабатываем как можем.
Злые языки утверждают, что многие идеи взяты нами из работы «Геном» некоего Лукьяненко, планировавшего использовать генную инженерию. Может быть и так, не хочу спорить.
На данный момент мы разделили перки на несколько классов:
- силовые/физические (бег, грузоподъемность, выносливость);
- умения (перераспределение и совершенствование умений обращения с оружием);
- сознание (меткость, ловкость)
- сопротивление организма (яды, радиация, регенерация)
- разум (паника, галлюцинация, контроль разума)
В наших планах научить людей использовать имплантанты. Представь, что люди постядерной эпохи установив в госпитале стандартный имплантант, смогут перекидывать свои навыки, умения и характеристики.
- полностью отказавшись от бега, шахтер сможет поднимать больше груза;
- наемник, в совершенстве владевший всеми видами оружия, перебрасывает их в умение обращаться с тяжелым вооружением. Достигнув небывалых высот, он будет тратить меньше времени на выстрел и перезарядку оружия.
- псионик, отдав предпочтение контролю разума, сможет контролировать других на большем расстоянии и с меньшими затратами.

Что-то я заговорился. Да и ты похоже трусишь, думая что я безумен. Пусть, считай как хочешь. Пока я тебе все это рассказывал я уже закончил возиться с тобой. Ведь ты хотел принести в город какую-нибудь диковинку? Она уже встроена в тебя, можешь пользоваться, экспериментировать со своими новыми возможностями. Если есть желание расскажи все вашим ученым и они разберут тебя на кусочки, пытаясь выяснить как все это работает. Если хочешь подожди когда мы будем готовы использовать отработанную технологию в госпиталях.

Выбор за тобой.
Удачи тебе, безымянный сталкер…
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 10:05

opozdal! konkursu - konets///
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей