StalkerZ: клановый форум: наемник,- последний день - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

наемник,- последний день было больше, но на работе осталось, а терь уже некогда восстанавливать

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 10 May 2006 - 21:27

Стич был крепким, и старым, и никак не хотел убегать, бесстрашное, опасное создание, харкающее ядом на огромную дистанцию.
Возможно предки его были людьми а может и нет, может это были, человекоподобные.... он потёр лоб... как там их называли в этой старой книге ушедших.. обезьяной, - кажется.
Да, для человека он был туповат, он уже который раз плевал в стену, за которой прятался наёмник. Да уж... вот он меня прижал то... что ж делать то, - подумал тот, и взгляд его упал на сброшенный рюкзак.
Там в глубине, рюкзака таилась штуковина, которую он доселе никогда не променял... А что если попробовать?
Она была тяжёлой, и очень походила на мину, но вот опасности от неё не исходило... маленькая кнопочка сверху явно запускала механизм таящийся внутри её.
Ещё раз осмотрев свою недавнюю находку он, ругнулся, и подумав - "будь, что будет" - нажал на кнопку и как можно дальше отшвырнул от себя непонятную вещ которая издав тонкий свист, ударивший по мозгам, начала издавать зловещие звуки.
Стич замер прислушиваясь к упавшей за его спиной вещице в глазах его появившихся в щели стены мелкнуло беспокойство, он замер и задумался. Сработало, - не поверив своему везению подумал найм и взял в руки винтовку, эх пулемёт бы сюда подумал он, но пулемёта не было. Хлипкий DP-27 . Только разозлил бы зверя, не причинив ему существенного урона, но с этим пулемётиком очень хорошо было тренироваться, тяжёлый грузный всё время рвущийся во время стрельбы из рук, он заставлял сконцентрироваться и чётко выдерживать длину очередей, их количество и время нанесения удара. Хорошее оружие для тренировки было абсолютно бесполезно против сильного зверя.
Стич тем временем издав яростный крик бешенства бросил плеваться и рванулся к прибору, ударив его лапой. Прибор взвизгнул, стч довольно хмыкнул и вновь как заворожены ударил его. Само время подумал найм выскользнув из за стены, и взяв в прицел голову великана. Три сильных удара по голове не заставили стича оторваться от его занятия, от тупо долбил жестянку пока она не замолчала, и только после этого, видимо поняв,- что с ним происходит развернулся... но было уже поздно...
Стоя над тушей великана, он молча достал нож и начал её разделывать... Два кусочка органики и ядовитая железа конечно не окупят патронов потраченных на этого зверя, но жизнь стоила дороже, а значит оно того стоило...
Возвращаясь со своей небогатой добычей, он увидел под куполом новое сооружение. Что за чертовщина подумал он, обходя и разглядывая его, внутрь села какая то летающая машина, любопытство брало верх, но сначала, были дела.
Сторговавшись с торговцем и получив хорошую цену за свои трофеи он вернулся к странному сооружению, и зашёл внутрь его. Серовато красное здание навевало беспокойство, "Наёмник ?" - кто то хлопнул его по плечу, - он обернулся Рядом стоял человек в одежде псионика - какого твоё мастерство - спросил тот и посмотрел ему в глаза. Что то шевельнулось в душе его - "Достаточное, чтоб меня лишний раз не задирали" - с достоинством ответил он. Псионик улыбнулся , - "нам нужен человек..." - он сделал паузу:- "человек" - повторил он задумчиво, глядя на него пытливым взглядом, - "Если ты поможешь нам, и мы выполним задание то нам хорошо заплатят" выпалил он на одном дыхании. Он улыбнулся,- "всем тем, кто останется в живых"- поправился он.
"А много?"- Спросил наёмник подсчивающий в уме какая сумма, - его бы устроила. "Взгляни сам"- сказал тот и показал ему на дисплей, - награда превышала все ожидания. "Но ?"- сказал он на мне одежда не к чёрту, и бронепластины почти сдохли - на ногах. "Ерунда!"- ответил ему псионик почти весело,-" всё, - что требуеться это деньги на билет. А экипировку, оружие и амуницию тебе выдадут."
Сумма его устраивала, и была невысокой, он молча кивнул и добавил, - " я иду... Кто с ними?".
"Псих" улыбнулся -"ещё четверо, - ты последний кто полетит с нами."...

Оружие и доспехи дали новые, не самой последней модификации, проще говоря обычные, - простые. Но, всё было аккуратным и чистым. Занимался рассвет, летучая машина несла их к острову, на котором засели взявшиеся невесть откуда разрушители, они строили ловушки, устраивали диверсии и не давали работать заводам. Мы летели на базу откуда они совершали свои рейды, надо было уничтожить этих людей, но в груди тикало некоторое беспокойство, уж больно хороша награда за миссию. Видимо не так просты эти вооружённые солдаты, и видимо не мы первые летим на зловещую базу. Так думал он перебирая в руке пару патронов из боекомплекта. И предчувствия его не обманули...

Невысокие, небольшого уровня солдаты врага оказывали свирепое сопротивлении ещё на подходах к базе, на первой карте в перестрелке чуть не убили одного из наших ребят. Уткнувшись носом в песок, он полз по минному полю прислушиваясь не щелкнет ли механизм передвижной мины опознав в нём врага. Он уже расстрелял несколько таких игрушек,- проворные штуковины быстро передвигались, сближаясь с целью. И подстрелить их требовалось некоторое мастерство, но это было бы не так страшно если б сверху не прижимал к земле шквал огня сыпавшегося их укреплённых стен и амбразур. Да мы не первые здесь... и видимо не последние подумал он перезаряжая обойму. Попасть в них было очень непросто ребята были очень хорошо натасканы, натасканы на людей. Они с лёгкостью вышибали жизни из тех кто неосторожно высунулся из за укрытия.
Но, и он был не слишком прост... главное, часто менять позицию... - враг хитёр,- но и мы не лыком шиты. "Что ж нас так просто не возьмешь" - подумал он, перекрывая щитом выход их убежища врага, и взяв в руки лазерную винтовку закусил переключатель на максимальный урон. Быстро как кошка метнулся он к бойнице из которой только что вёлся огонь и едва глянув внутрь, наугад, доверившись своей интуиции разрядил в неё обойму лазера. Внутри кто то всхлипнул, и перестрелка стихла...
"Так здесь всё кончено" - "Собираем трофеи и распределяем поровну, чтоб никто не остался без аптек и снадобий, без патронов, гранат или щитов!" Командовал псионик. "Впереди последний оплот врага - Там !"- он указал рукой направление:- "вы хорошо поработали. Дальше наша работа, теперь вам нужно только прикрывать нас".

Все построились, поправили бронепластины, перезарядили оружие - Впереди их ждал последний решающий бой, - из которого никому из них не суждено вернуться. Но об этом они никогда не узнают...

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей