StalkerZ: клановый форум: Однажды в Подньюмосковье - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Однажды в Подньюмосковье Фантастика.

#1 Пользователь офлайн   Soldier Sniper [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 May 05

Отправлено 10 May 2006 - 20:23

Автор Soldier Sniper
Я сам с Украины и по-русски пишу плохо. Писал второпях. Извиняйте.


.::Однажды в Подньюмосковье::.

I


Человечество с самого своего появления ведет беспрерывные войны - это, как говорится, общеизвестный факт.
Причины, в принципе общепонятны и ясны, если они известны. От всех войн и конфликтов, что проходят на Земле,
очень большая часть начались совсем по другим причинам, чем думает общественность. Взять той же Вьетнам, Афганистан, Иран, Ирак. Этот список можно продолжить, но думаю основной смысл понятен. Война для этих стран и их противников, была лишь прикрытием, маской. Официальные причины немного, а порой совсем отличались от истинных. Но война всегда остается войной... Не всегда бывают победители и проигравшие, но всегда бывают убитые и раненые, матери без сыновей, жены без муже и дети без отцов...
Но это как говорится лирика, как говорят французы "А ля Гер, ком а ля Гер" или как привыкли слышать мы "На войне, как на войне".
Ведение войн с каждым столетием становилось все совершение и изысканней. Но самой тяжелой и долгой всегда была партизанская война. Хуже партизанской войны может быть, только война с партизанами на их же территории. Вот этот вид войны не менялся, пожалуй, никогда.



II

"Мда, правду говорили, что быть снайпером это искусство, а если выразится точнее - искусство терпеливых. Уже пол дня на жаре лижу, под этим четырехруким трупом стича, который, кажется, уже начинает разлагаться. Так глядишь и динго прибегут. А каравана еще не видно."
Сталкер осторожно достал бинокль и осмотрелся. Да нет, не видно еще каравана. Положив бинокль в рюкзак, он решил проверить минное поле.
Не большой пульт имел всего одну кнопку и маленький тумблер, после щелчка которого и загоралась эта на вид безобидная кнопочка, с помощью которой, ну и нескольких клейморов сталкер хотел потрепать караван.
Щелчок тумблера и кнопка загорелась мгновенно. "Ты смотри-ка не обманул торгаш. В спокойные времена можно было бы всегда у него покупать, но времена как раз и неспокойные. Это другие могут покупать у одного торговца всегда, а я... хех", он вспомнил недавнего молодого торговца, который с холодным потом на лбу продал ему несколько патронов к винтовке. "Кажется я становлюсь все популярней". Он знал многих таких же как он, свободных партизан, которые были и быстрее, и
точнее, и даже умнее эго, но которые только в одно уступали ему и на этом попались. Все они имели очень вредное, с его точки зрения, качество - они доверяли людям. Они могли несколько раз покупать у одного и того же торговца, одни даже женами обзаводились, а бывали и такие, что давали в долг. И чем больше его знакомых попадалось, тем недоверчивей становился он сам.
Ход его мыслей прервал гул червя, который услышал топот ног караванщиков и пополз к ним. Сам он уже давно знал,
что если не двигаться, то червь тебя не тронет. И вот червь пополз прямо под клейморами, но это же не растяжки и не мины, они от такого не взрываются. Тогда он не спеша достал бинокль и начал вглядываться в даль. Через несколько секунд он увидел четыре мула и двоих охранников. Видно была, как они слажено розстреляли червя, как только он высунул голову.
- И не таких валил, - сказал он негромко. Потом он еще раз проверил заряды и оружие. Удостоверившись, что все в порядке, стал ждать. Минут через десять, первый охранник оказался в зоне досягаемости. Не даром же он полночи ползал и делал разметку местности. Этот прием он прочел в старой книге и теперь часто использовал его. Он складывал кучки камней, по две-три штуки, тем самым обозначая радиусы взрыва.
Сталкер подождал пока замыкающий окажется в зоне поражения СВД и выстрелил в него. Пуля не пробила шлем, хоть и была особая, с вольфрамовым сердечником, но охранник от удара в шлем потерял сознание. Все остальные, как подкошенные свалились на землю. Водитель каравана, не сразу понял откуда стреляют и это стояло одному из мулов жизни. После второго выстрела он понял что стреляет всего одни человек из-под тела стича и сломя голову наперевес с пулеметом помчался к нему. Вот тут-то и
пришло время клейморов. Сталкер неспеша нажал на кнопку. Раздался взрыв, потом еще и еще. Трех зарядов вполне хватило, даже для тяжелобронированых доспехов. Сталкер быстро вылез из укрытия и как только нагнулся, что бы достать винтовку, услышал выстрел. Капелька крови упала ему на щеку. Он сначала не понял даже что случилось, но как только хотел взять винтовку понял что одной рукой это не получится. Сталкер мгновенно упал и осмотрел оторванную руку.
- Что ж придется посидеть дома, полечится... Ох и не люблю я этого восстановления, потом снова кожа будет шелушится и адски чесаться...
Вколов себе шприц-тюбик обезболюющего он перекатившись на спину и оказался возле оторванной руки с взрывателем. За долю секунды выхватил его и как только лег на живот, увидел что оставшийся охранник, увидев оторванную руку тоже начал бежать к нему.
- Мда, туповат. Думает что я все сразу взорвал, - тут же нажал на смертоносную кнопку...
Как только осела пыль, он подошел к мулам. Те лежали тихо и безобидно. Сталкер достал кольт и со словами, "Передавайте привет, Ноксу!", выстрелил каждому в голову.
Их тела тут же ищезли, остались лишь брызги крови на песке и ресурсы которые они несли.
"Вот вроде бы привычное зрелище, а понять до конца как это происходит, так никто понять не может, очнутся сейчас бедолаги в портале возле Новой Москвы, и начнут орать что на них напали. Нужно уматывать."
Он так же никогда не брал все с мулов, с два десятка килограмм поликов и хватает. А когда нужно на новую винтовку или куртку, то брал с собой своего личного мула. Вот это тоже он никак понять не мог. Вроде бы другой человек, а вроде бы это ты сам. О чем подумаешь, то и будет делать, правда когда им управляешь, становишься немного тормознутым, вот поэтому никто не может драться двумя людьми, а делают мулов или еще кого. Почему так и как это все объяснить не знал никто, просто таков порядок вещей и все тут.
По быстрому перевязал руку, вернее то что от нее осталось и убедившись что кровотечение остановлено он собрался в путь. До его убежища было пол дня пути и они скорей всего будут не легкими...


III


Только под вечер он пришел в свой так называемый дом. Это была старая завалена шахта которую он нашел еще будучи молодим и любопытным. Она была настолько стара, что издалека вход в нее казался следом от червя. Как каждый уважающий себя одиночка, он заминировал все вокруг, так что только он один знал как пройти в нее. На это пошло конечно денег уйма, но оно того стояло. Здесь он чувствовал себя в безопасности, в полной безопасности. Здесь у него было все что ему нужно - маленький генератор работающий на радике, одного куска хватало на несколько дней подержания напряжения в сети для холодильника в котором хранились разные части тварей их которых он готовил таблетки и инъекции. В углу стоял запыленный ноутбук, найденный им на старой военной базе, в нем хранились десятки рецептов таблеток и порошков и еще кое-какие записи. Возле холодильника стоял ящик с боеприпасами, справа от него маленькая табуретка и гамак. В правом углу комнаты была древняя газовая плита, но за неимением газа он переделал ее под кислотные испарения, в духовке плиты у него хранились кастрюля, сковорода и его любимое *чудо техники* - чайник. На стене висел давно выцветший плакат с каким-то рисунком. Под потолком небольшая лампочка.
Он бросил рюкзак на кровать, а сам достал из холодильника бутылочку с мутной жидкостью. Взял из аптечки металлический многоразовый шприц. Ловким движением набрал 15 миллилитров жидкости в шприц и повернув его вверх иголкой постучал по нему как это делают медсестры. Потом достал с дюжину разных пилюль и сверившись с рецептом понял что готов к отращиванию руки. Сделал глубокий вдох и резким движением сделал инъекцию себе в шею. Потом выпил одну таблетку и горсти запив ее с чайника. Он поставил будильник на наручных часах чтоб ровно через час проснутся, потом нужно будет пить следующую таблетку. В этих таблетках была уйма витамин и разных полезных для человека веществ, но только в огромном количестве. Если ее принять в обычных условиях, то можно запросто схлопотать гипервитаминоз и тихонько так умереть. Но когда идет отращивание конечности, эти таблетки просто незаменимы, иначе человек может умереть от недостатка тех же витаминов. Уже в полудреме к нему в голову пришла необычная мысль, которая уже давно вертелась у него в голове, но как-то всегда загонялась подальше в подсознание.
"Почему я знаю то что не знают другие? Откуда я знаю такие понятия как калека, могила, вдова, школа, дети, родители, родственники?.. ".
Он знал что все эти слова означают, но в жизни никогда об этом не слышал.
"Я помню всю свою жизнь от начала и до сегодняшнего дня. Вот взять такое понятие как брат или родители. Где они все? Почему нет маленьких человечков, стариков? Разве что мула можно братом назвать... Но это же совсем другое. Как я могу создать себе брата? А так просто захотел и он появился, правда слабенький поначалу был, но потренировал его и нормально."
Иногда он мог мыслить не отдельными словами, а сразу готовыми предложениями, которые навсегда запоминались и в любой момент могли быть дословно записаны или озвучены. Вот так и сечас. Он находился в таком состоянии, что вроде уже не бодрствуешь, но еще и не спишь. В такие моменты сознание переходит на совсем другие уровени понимания вещей. И появляется чувство, что вот сейчас ты додумаешься до чего-то такого, но все не можешь уловить ту постоянно ускользающую нить разсуждлений.
Вот с такими мыслями и прошли эти весьма непростые двенадцать часов. Когда он проснулся окончательно, то снова была ночь. Рука отросла как новая, вот только была совсем незагорелая, кожа шелушилась и как всегда ужасно чесалась. Обрезав ногти на руке, он немного ее поразминал и убедившись, что со всеми моторными функциями она справляется начал разбирать рюкзак. Глаза шести крыс убитых им по дороге к засаде на караван уже испортились и издавали не очень приятный запах. Тогда он взял лопату и вышел из шахты. Отойдя от минного поля примерно на полкилометра, сталкер выкопал яму в пол человеческого роста и бросил туда протухшие глаза.
-А то еще динго почуют и ломанутся стаей через минное поле. Фейерверк будет конечно красивый, но уж больно дорогой, - сказал про себя и на свежескопаную землю воткнул маленький кактус.
-И ведь здоровенный же выростет на таком удобрении улыбнувшись пошел обратно в пещеру.



IV

Как только начало светать, сталкер начал собираться в путь. Нужно было заскочить сдать ресы и прикупить барахла. Положив несколько десятков разных таблеток и трофейные ресурсы, он упаковал первый рюкзак, так сказать основной. Во второй же положил винтовку, две слеповых гранаты и четыре энергобарьера, потом второй рюкзак положил в основной так, что при первой необходимости мог извлечь все за несколько секунд. Сам же одел старую нюбовскую кепку, штаны и куртку на которой написал "Мульт. Не парить". Но вот чтоб полностью быть похожим на нюба ему мешало лицо. Уж очень много народу знало его и активно искало. При чем не для того что б помочь ему воевать с *Карателями*, а как раз наоборот...

...Был жаркий день когда он вышел из Арены. В тот день он неплохо потренировался стрелять из снайперской винтовки. Недалеко был виден заброшенный арсенал. Сталкер хотел зайти в магазин, посмотреть по чем те винтовки, на которых он учился стрелять. Проходя мимо арсенала, он увидел девушку... Может из-за того что это была первая увиденная им девушка, а может из-за ее необычной красоты, но он тут же понял то влюбился. На ватных ногах, он преподнес ей букет, купленный на первые его деньги и ничего не сказав убежал.
Через несколько недель он участвовал в огромном групповом бою. Тогда набралось человек двадцать. Начался бой. Неистовый, бешеный и непредсказуемый. Он палил из дробовика как угорелый и почти всегда попадал. Когда он спрятался за мешком с песком, что бы перезарядить обрез, то случайно глянул на трибуны. Он тут же замер от изумления. Там была она... И смотрела прямо ему в глаза. Не в силах оторвать взгляд, он на ощупь вставил второй патрон и тут его озарила яркая вспышка...
Когда он начал обретать зрение, то понял что он в портале. Он хотел было подняться, но силы еще не вернулись к нему. Он почувствовал что кто-то взял его за руку и поднял. Он машинально сказал:
-Спасибо.
-И тебе спасибо за цветы.
Сталкер почувствовал что он покраснел.
-Может прогуляемся, - сказала девушка.
-Давай, - сказал он.
Они долго гуляли, говорили ни о чем и обо всем сразу. Поначалу он шел неуверенно и она несколько раз ловила когда он падал. Он только смущенно краснел. Когда солнце начало садится за горизонт и окрасило небо в оранжево-розовые тона, они оба поняли что нужно прощаться...
Потом они еще много раз встречались и проводили вместе целые дни. Им казалось что так будет всегда...


...Не спеша, он добрался до города, сделав при этом огромный крюк, так что он вошел в город совсем с другой стороны. Он по быстрому сдал полимеры и купил две пачки патронов. Он подошел к торговцу, что бы продать стимуляторы и тут услышал:
-Эй, Дозер!
Он машинально обернулся. И только через секунду понял, что из-за этого у него сейчас будут очень большие неприятности. Это был один из головорезов Нокса. Половина посетителей магазина тут же уставилась на него. Естественно, ведь за его голову "Каратели" назначили неплохую награду. Как только мордоворот окликнувший его сделал шаг вперед, сталкер положил на стол слеповую гранату, но без чеки. За полсекунды он вставил в уши затычки и закрыл руками глаза. Он когда-то попал под такую гранату, хотя и был далеко, уго оглушило и заслепило почти на полминуты, он даже боялся подумать что будет со всеми этими бедолагами. И для верности после взрыва поставил на другой стол вторую гранату, тоже как водится без чеки. Не дождавшись второго взрыва он выбежал на улицу и крикнул:
-Там Дозер!!!
"Ох там сейчас будет заварушка, покруче всяких боевиков. Вот и снова эти слова. Ну откуда я могу их знать?...".
Он выбежал из города и за ближайшим валуном начал переодеваться. Потом достал свою винтовку и положив в рюкзак старые вещи он побежал в пустыню. Телепортом он не хотел пользоваться, потому, что его вполне могут перехватить в следующем портале. Он бежал как бешеный динго время от времени оглядываясь и смотрел в прицел, но никого не видел. Сталкер занал что он со своей винтовкой и двох минут не протянет против барретов преследователей, но все же она придавала уверенности. Дозер бежал целый день и только когда стемнело он вырыл яму и свалился в нее и потерял сознание...

...Они шли по берегу моря и смотрели на закат солнца. Она не заметила камень на песке и споткнулась. Он тут же поймал ее и прижал к себе. Их губы оказались рядом и он сделал то, о чем давно мечтал. От этого поцелуя у него кружилась голова и он еле устоял на ногах. Когда он открыл глаза и увидел что она смотрит на него из-под своих длинных ресниц. Потом он ощутил ее руки у себя на шее и теперь уже она целовала его. Для него время остановилось... И как удар раскаленной иглой в мозг он почувовал что его ударили в спину. Он упал на песок, в теряя сознание увидел что ее тащат два здоровенных амбала. Преред тем как в глазах потемнело, он успел увидеть значки у них на груди. Это был череп на зеленом фоне пламени и надпись "Каратели"...

... В глаза эму ударило солнце и он проснулся. Перед ним стоял человек в полицейской броне и смотрел на него. Он схватился за винтовку и хотел выстрелить, но она почему-то не стреляла.
-Ты кто такой и откуда взялся? -спросил Дозер и до него уже начал доходить смысл происходящего. Админский значек блестел на солнце...
...Яркая вспышка и он очнулся. Он осмотрелся по сторонам и не увидел стен телепорта. Дозер лежал на кровати застеленой чистым бельем, руки его были привязаны. Перед ним стоял худощавый человек в белом халате и двое здоровых мужчин.
- Ты заигрался, - сказал доктор.

От автора.

Все персонажи и имена вымышлены. Любое совпадение случайно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей