StalkerZ: клановый форум: Вирус - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вирус

#1 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 10 May 2006 - 18:26

9:15 23 апреля 2006 года. Одесса.
Аромат утреннего кофе невесомо парил в воздухе и приятно щекотал ноздри. День обещал быть чудесным, и лишь одна маленькая деталь не давала ощутить себя довольной на все сто процентов - подхваченный вчера вирус, успевший навести свои своенравные порядки в моем ПК. Вот и сейчас я, в очередной раз, тщетно пытаюсь зайти в свой любимый проект, под названием Точка Отсчета. До прихода мастера еще битых 2 часа, а зайти в игру ой как хочется.
Верх упорства - набирать неверный пароль, пока компьютер не согласится. Примерно с таким же упорством я продолжала запускать наотрез отказывающийся работать клиент. Устанавливается соединение с сервером - неожиданно мелькнуло на экране.
Маленькая фарфоровая чашечка выскользнула из моей руки и разлетелась на мелкие осколки, ударившись о паркет. Звона от удара я не услышала, его заглушил отчаянный крик незнакомой девушки...

9:24 23 апреля 152 года нового летоисчисления. Time Zero.
- Пусть выйдет из боя! - гневно кричала незнакомка - Мы договаривались о честной дуэли!
От удивления я стояла как вкопанная и не могла вымолвить ни слова. Передо мной простирались выжженные солнцем степи, покрытые многочисленными разломами и трещинами. Вдали виднелся город, отдельные его постройки были довольно внушительных размеров. В глаза бросилась их непривычная архитектура. Постъядерный Кабул... Не может быть!
В десяти метрах от меня двое парней и девушка бурно обсуждали кто на кого напал и зачем. Я торопливо прошла мимо них и спустилась в ближайшую шахту, чувствуя, как нервная дрожь предательски захватывает каждую клетку моего тела.

10:00 23 апреля 152 года нового летоисчисления. Time Zero.
Я сидела на корточках в отдаленной штольне Аль-Хатир, сжимая в руках крупнокалиберный баррет М4, тело было сковано холодным и тяжелым дезертом, на своей спине я нащупала огромный рюкзак, судя по весу, он был далеко не пустой. Не подумайте, что я лишилась памяти - я прекрасно отдаю себе отчет в том, что нахожусь в проекте Time Zero. Да, мне до боли знакома и эта шахта, и эта одежда, я наизусть знаю содержимое своего рюкзака, но... Нет, я не могу поверить.
Через штольню то и дело суетливо проходили шахтеры. Только что на одного из них напали три громадные крысы и он без лишних церемоний расправился с ними обычным эвиком. Трупы крыс выглядели омерзительно, я отвернулась. Прямо на меня шел старатель, изрядно побитая ХТ-броня плотно облегала его тело, в руках красовалась новенькая ПСГ. Поравнявшись со мной, он приподнял рукой шлем, выражая приветствие. Я успела разглядеть его пустые глаза, скорее всего парень был слеп. Но как же тогда он меня заметил? Я вскочила на ноги и пробежала несколько пустых штолень, пока не встретила юного псионика с диадемой на голове. Окликнув его, я замерла в ожидании. Псионик обернулся - те же стеклянные глаза, то же безразличное выражение лица.
Черт побери, они же обычные персонажи - какое же у них может быть выражение лица? Они - неживые. Живые – их хозяева, сидящие за компьютером и кликающие по кнопкам мыши. Но почему тогда они - за компьютерами, а я - здесь? Ведь я живая здесь? Или нет? Перевернув баррет, я заглянула в стекло оптического прицела. На меня глядели перепуганные глаза. Мои, живые глаза, выражающие живое, человеческое чувство - испуг. Невозможно!
"Привет, клан!" - голос Артура прозвучал прямо в моем ухе и заставил вздрогнуть от неожиданности. Через несколько секунд я уже извлекла из ушной раковины передатчик приватных сообщений и раздавила его ботинком. Чат off - промелькнуло в голове.

21:10 23 апреля 152 года нового летоисчисления. Time Zero.
Сейчас я уже сильно сожалею о том, что лишила себя приватных сообщений. Сожалею о том, что ввязалась в бой против 13-ых крыс (даже представить себе не могла, насколько болезненны их укусы), о том, что в этом мире нет мне подобных. Много о чем я сейчас сожалею, должна признать; много чего - не понимаю.
День прошел в пустых скитаниях. Скитаниях в поисках осмысленных глаз, в поисках ответов на бесчисленные вопросы. Каким образом я оказалась здесь? Что я должна здесь делать? Надолго ли все это?
Ответов не было.

19:30 24 апреля 152 года нового летоисчисления. Time Zero.
Подходил к концу второй день моего необъяснимого присутствия в виртуальном пространстве Тайм Зиро. Мое физическое самочувствие было превосходным - не было ни усталости, ни боли в мышцах, бесследно исчезла потребность во сне и в пище. Закинув свою тяжелую амуницию в банк, я неторопливо спустилась к реке вблизи города Невы и зашла в воду. Приятная прохлада окутала мое тело, я легла на спину и медленно поплыла по течению, разглядывая ярко-сиреневые облака и, в очередной раз, пытаясь хоть как-то систематизировать свои хаотичные мысли.
Удивительно, в этом мире не было темного времени суток - рассеянный солнечный свет равномерно освещал поверхность Земли, скрыться от него возможно было лишь в шахте. Не будь у жителей Точки Отсчета часов - они никогда не смогли бы сказать, что сейчас: утро, день, вечер или глубокая ночь.
Сегодня я уже смотрела на этот мир более трезво. На вопрос: "Как ты здесь оказалась?", я уже привыкла отвечать себе: "Ты поймала вирус".
Каким образом вирус мог повлиять на мое присутствие в одном из виртуальных миров? Я не часто сталкивалась в своей жизни с вирусами, естественно, что я многого о них не знаю. Теоретически ведь можно допустить, что это - новая разновидность сетевой заразы, способная... Способная что? Мысли продолжали путаться. Способная вот так, взять и перекинуть живого человека в игрового персонажа? А куда тогда делась РЕАЛЬНАЯ Я? Господи, какой бред! Ну конечно же, Я РЕАЛЬНАЯ осталась в своем, реальном мире. Сейчас 8 вечера, значит я или сижу со своим любимым в баре, или гуляю с ним по вечернему городу, или вдоль моря... или... или играю в Тайм Зиро!
Почему эта мысль не приходила мне в голову раньше? Я перешла на "брасс" и в считанные минуты оказалась на берегу. Достав из непромокаемого рюкзака КПК, я открыла историю жизни персонажа. Сегодня... заходов в игру не было, вчера - заход в игру в 9:24. Проклятье! Почему настоящая Я не удосужилась за эти два дня войти в сеть и "выбить" меня из игры?! Не понимаю...
Немного обсохнув, я оделась в гражданскую одежду и зашагала по направлению к городу. Необходимо забрать из банка дезерт и оружие - они придают мне уверенности.
До купола оставалось не больше двух минут ходьбы, когда резкий звук начавшегося боя ударил по моим барабанным перепонкам.
Перед глазами в доли секунды пронеслась недавняя картина битвы с 13-ой крысой - омерзительная пасть мутанта, впивающаяся своими острыми зубами в мою ногу, в попытке откусить как можно больше мяса. Невыносимая боль, не идущая ни в какое сравнение с болью от укуса собаки или при переломах кости. Будь ты проклято, дряное черное табло "здоровья" моего персонажа, высветившее повреждение конечности в 12%! Ты имеешь хоть малейшее представление о боли?
Противник подходил ближе. Какой же наивной идиоткой необходимо быть, чтобы выйти за купол без оружия и брони? Да еще во время войны? В сердцах ругая себя за неуместную тягу к водным процедурам, вынудившую меня опустошить свой рюкзак, я ждала расплаты за собственную глупость. Вот она, идет ко мне на встречу, отражая солнечные лучи модифицированным тайфуном.
- Стреляй уже - произнесла я и стиснула зубы.
Ответом стал громкий выстрел и пуля в грудной клетке.

11:20 25 апреля 2006 года. Одесса.
Судебный эксперт Карамазин озадаченно нахмурил лоб:
- Значит, Вы утверждаете, что смерть наступила в результате болевого шока, но не можете выяснить, что стало его причиной?
Профессор утвердительно кивнул головой и молча протянул Карамазину результаты вскрытия.

0

#2 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 10 May 2006 - 22:11

Суперская история, у которой есть начало, кульминация и конец. Не кусок из романа и не отрывок из бреда а настоящий рассказ-))))
0

#3 Пользователь офлайн   dark7779 [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 10 May 2006 - 23:47

Мы все умрем (с)

Как всегда стильно и красиво)
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 09:12

гы-))). рассказ отличный. Главное - с концом.

2 dark
В сообществе, в котором у автора есть максимум первые 4-6 секунд внимания читателя не пользоваться вечными и шокирующими темами - непростительная роскошь. Ну, есть еще гротеск - но это в юмор.
За кадром остается вопрос - насколько это органично для автора - но тут уже вопрос настроения.

Для тех, кому лень читать предыдущий абзац: для того, чтобы больше читали, нужно писать либо меньше, либо жестче -)).

совсем коротко: дифференцируйся - или умри.

QUOTE(dark7779 @ 11.05.2006 - 00:47) Просмотр сообщения

Мы все умрем (с)

Как всегда стильно и красиво)


0

#5 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 09:21

QUOTE
для того, чтобы больше читали, нужно писать либо меньше, либо жестче


Имхо, чтобы больше читали нужно писать красиво и со смыслом. И то и другое налицо.
0

#6 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 09:32

Аффтар убил сепя cry2.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 09:38

Когда красиво и со смыслом - априори, начинаешь задумываться "что дальше".
0

#8 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 09:47

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Когда красиво и со смыслом - априори, начинаешь задумываться "что дальше".

Тут уже и не особо важно красиво пишет автор или нет, она сыграла на эмоциональной части рассказа, надо признать получилось, но эмоции которые возникают при прочтении, ещё не показатель качества. Убить себя в рассказе может каждый и всем резко станет жалко автора, пойдут чувства и т.д. Моё мнение - грязный приём.
0

#9 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 10:13

Технично. В остальном можно согласиться с предыдущим гостем - эмоционально, но банально и пусто. О себе. Рассказ не имеет сюжета или идеи, а, всего лишь один технический приём - "выпадения" в иномир и смерти в нашем мире. До боли напоминает что-то из зарубежной фантастики.
0

#10 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 10:20

Рассказ имеет сюжет и идею, максимально четко, я бы даже сказала, может даже чересчур четко изложенную. Я бы деталей добавила - ну да это частности и по желанию.

Прием выпаения в иномир, это не вопрос, готовый прием.
Изобретать велосипед тупо, пришло время на нем ездить.

А рассказ дейстивтельно очень эмоциональный и честный.

Если автор употребляет слова банально и пусто не давая труда себе объяснить, что он в это вкладывает - можно смело считать пустой фразой.

QUOTE(Guest @ 11.05.2006 - 12:13) Просмотр сообщения

Технично. В остальном можно согласиться с предыдущим гостем - эмоционально, но банально и пусто. О себе. Рассказ не имеет сюжета или идеи, а, всего лишь один технический приём - "выпадения" в иномир и смерти в нашем мире. До боли напоминает что-то из зарубежной фантастики.

0

#11 Пользователь офлайн   Stork [12]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 11 May 2006 - 10:37

Отлично. Читается легко и интересно. Мне даже стало жалко, что так мало букафф =)

QUOTE
Убить себя в рассказе может каждый и всем резко станет жалко автора, пойдут чувства и т.д. Моё мнение - грязный приём.

Вот и убей себя wink.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 10:50

Сделай харакири. Чтобы было красиво.

А потом придет какой-нибудь чел, посмотрит и скажет - фу, что-то некрасиво кишки разложены. Тупо. Банально. Вообще не кул.

А ты готовился... Кимоно выбирал...






QUOTE(Stork @ 11.05.2006 - 12:37) Просмотр сообщения

Отлично. Читается легко и интересно. Мне даже стало жалко, что так мало букафф =)

QUOTE
Убить себя в рассказе может каждый и всем резко станет жалко автора, пойдут чувства и т.д. Моё мнение - грязный приём.

Вот и убей себя wink.gif

0

#13 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 11:39

Банально - ничего нового. Пусто - лишено смысла. Технично - есть на что посмотреть. А техничной можно сделать даже сцену "пожирание младенцев". Так доступней?

А за одну только фразу "честный фантастический рассказ" putty можно смело номинировать на золотое перо в разделе юмор. Весь сюжет и вся идея сведены к обсасыванию одного технического приёма (многим хорошо знакомого), самолюбованию и рюшечками в стиле постядерного мира.
0

#14 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 11:53

Количество желающих нагадить как всегда больше чем у всех остальных. Поцелуйка, не слушай бредни завистников, ты всё равно лучшая. И рассказы у тебя самые интересные, хотя у всех свой вкус, а я пишу так как вижу я.
KDS

P.S. Одно но! Больше не убивай себя в рассказах, понимаю что это вымысел но от одной мысли становится не по себе Suseligator.gif
0

#15 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 12:00

Завидовать в этой номинации нечему. "Ты всё равно лучшая" - типичная фраза, когда вся реакция поклонников определена не столько творчеством, а сколько личностью автора. Гороскоп в этом плане стал хорошим индикатором. Ясно кого и где тянут на премию.
0

#16 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 12:10

QUOTE(Guest @ 11.05.2006 - 13:00) Просмотр сообщения

Завидовать в этой номинации нечему. "Ты всё равно лучшая" - типичная фраза, когда вся реакция поклонников определена не столько творчеством, а сколько личностью автора. Гороскоп в этом плане стал хорошим индикатором. Ясно кого и где тянут на премию.

Можно сказать и так, я поклонник не только творчества поцелуя. И своё сообщение я писал исключительно ей, а не безликим гостям. И просил её меньше обращать на вас внимания, потому что самой жесткой критике подвергаются только лучшие работы, а на никакие работы всем и комментарий то лень написать.
Поцелуйкина, ты поймёшь... wink.gif
KDS
0

#17 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 11 May 2006 - 12:23

Комментарии пишут не столько на работу, а сколько на натянутые отзывы о ней.
0

#18 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 12:28

QUOTE
Убить себя в рассказе может каждый и всем резко станет жалко автора, пойдут чувства и т.д. Моё мнение - грязный приём.


А если главный герой - не автор, но умирает, это тоже будет грязный прием? Тоже всем резко станет жалко главного героя и т.п.
Этот "грязный прием" использовали между прочим многие классики русской и зарубежной литературы.
0

#19 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 11 May 2006 - 13:56

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения
Что-то в воздухе запахло праздником. А где же она, королева бала.
А нука все дружно: Сне-Гу-Ра... Точнее, Дай-Ма-Окончане понятно...

Стреляли...
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#20 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:09

to Putty, dark7779, Фрэнк Синатра, Stork, KDS
Спасибо blush2.gif
0

#21 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:33

Вообще, что за бред!
Весь этот пустой треп взволнованной лошади о том, что кто-то что-то у кого -то передрал не стоит даже стичиной улыбки.

Есть такой принцип в исскусстве - называется коллаж.
Хватит изобретать велосипед. Пора на нем ездить.
перед художником в начале 21 века открыты любые возможности. Главный принцип - можно все. И, если набор штампованных фраз из гроскопов позволяет достичь нужного художественного эффекта то, спрашивается, какого рожна. Очивидно даже колмоду - что просто гороскоп и ТЗ гороскоп - две принципиально разные вещи. А перессказывая, хорошо, пусть даже вольно талантливо кася под талантивого эстонского прозаика Толкинена, можно напороться на сравнение с оригиналом. Оригиниал лучше. Хотя закошено грамотно. Зачетно.

2 Поцелуйка
С тебя две пушистых фиговинки, которыми машут cheer leaders. Открываю фан-клуб поцелуйки. Бабки сдавать мне или персонажу Vessi.
Поцелуйку - в президенты!
0

#22 Пользователь офлайн   Stork [12]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:46

QUOTE
Стреляли...

hunter.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 11 May 2006 - 14:49

"Это же Клетчатый!" (С) Приключения принца Флоризеля

Ура кичу, кетчу и кетчупу! Да здравствует реклама сникерсов, тампаксов и памперсов - наше самое высокое искусство! Пускай рисованная кровь хлещет фонтаном!

Putty
А нафига нашу переписку выносить на форум, а? Тем более, что от Толкиена у меня только название книги?
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#24 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:56

"Ура китчу и кетчупу?" - прости, я не заметила у тебя на голове трех белых бантов. Оказывается, там и это есть.

Ну ладно, ладно. Тупак - это не состояние души, это имя негритянского певца - Тупак Шакур.

Вступай в фан-клуб. Для тебя - скидки-))))).
0

#25 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 11 May 2006 - 14:57

Товарищи, кыш отседава... устроили тут непонятно что... вечно поцелуйка крайняя )
Кыш-кыш )
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей