StalkerZ: клановый форум: Всадники Апокалипсиса - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всадники Апокалипсиса Fantastic story

#1 Пользователь офлайн   LightOwl [5]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 April 06

  Отправлено 10 May 2006 - 18:05

ПРОЛОГ

Все началось тогда… Двадцать лет назад… Баланс добра и зла был нарушен. На очередной совет собрались двадцать четыре старейшины – двенадцать со стороны света и двенадцать со стороны тьмы. Исход этого совета был один – Апокалипсис, так как насилие, подлость, ложь, царящие в мире, были не приемлемы. Старейшины вскрыли семь печатей с Книги Тайн и выпустили в мир четырех всадников Апокалипсиса: Войну, Голод, Чуму и Смерть.
Началась война… Жестокая Война… Мир близился к тотальному уничтожению, и казалось, что уже ничто его не спасет… Но двое всадников решили бросить вызов своему предназначению… Им надоела вечная жизнь под замком, вечный контроль со стороны старейшин… Надоело «дарить» смерть… Война и Смерть запечатали старейшин в книгу тайн, а Чуму и Голод, не желавших идти против своей природы, посадили под замок и спрятали на краю Света.
Война была остановлена… На планете осталось лишь ничтожное количество людей, разбросанных по всему миру… Но они были… Мир не погиб, он начал возрождение…
Старейшины держали всадников за семью печатями, так как боялись потерять контроль над ними, но больше всего они боялись продолжения рода всадников. Каждое поколение всадников становилось во много раз сильнее своих предков.A третье поколение старейшины замкнули в Книгу Тайн, дабы контролировать разрушительную силу. Но ничто не может удержать желание быть свободным…

-------------------------------------------------------------------------- ---------------------

Дверь в замок с грохотов распахнулась, и в зал вбежали Алекс и Дэн.
- Где она Фрэнк? – дрожащим голосом спросил Алекс.
- Идемте скорее, сэр… Она наверху.
Дворецкий быстрым шагом провел хозяев в комнату, где в конвульсиях билась очаровательная девушка. Алекс подбежал к ней и обнял:
- Селен… Милая Селен… Пожалуйста, не бросай меня, - прижимая девушку к себе, причитал парень. – Пожалуйста, не надо, - по щекам Алекса потекли тонкие струйки слез.
- Я… Я, - Селен в очередной раз всхлипнула и закатила глаза.
Алекс крепко обнимая девушку начал умолять Дэна:
- Брат… Прошу тебя… Сделай что-нибудь!
- Алекс… Ты же знаешь… Я могу только проводить ее, - осторожно сказал Дэн.
Алекс уткнулся в плечо Селен и зарыдал… Кто бы мог подумать… Первый всадник Апокалипсиса - Война - плакал как дитя…
- Вон! Все вон! – надрывая связки заорал всадник.
Дворецкий и второй всадник молча вышли из спальни и закрыли дверь. Спустившись
в зал, они все еще слышали Алекса…
- Сэр, - осторожно протянул дворецкий…
- Да Фрэнк, - всадник обернулся…
- Сэр, а как вы собираетесь запечатать… дядю, - запнувшись, произнес дворецкий.
- Я не знаю, Фрэнк, - устало сказал всадник. – Мы сильнее своих предков, но Эбола старше, опытнее и хитрее нас, поэтому… Нет, я просто не знаю…

------------------------------------------------------------------------------------ -----------

Раздался скрип двери на втором этаже и к собеседникам спустился Алекс.
- Как ты? - осторожно спросил Ден.
- Фрэнк, закроешь дом… А ты…, - бросил он Дену. – Пойдем… У нас есть дело.
Оба всадника вышли на улицу, где их ждал прекрасный спортивный автомобиль - по нему и не скажешь, что он собран вручную… Алекс с отцом собрали его вместе…
- Куда мы? – спросил Ден.
- За барьер.
- Зачем? – удивился всадник.
- В лабораторию…
- Что?
- Скажи мне, что может уничтожить вирус?
- Высокая температура, - пробормотал Ден. – Ты это к чему?
- Скажи, что входит в противоядие, - спокойно продолжил Алекс.
- Да откуда я знаю, я что биолог, - занервничал Ден. – Ты лучше думай, как нам Чуму обратно в Ящик Пандоры упрятать.
- Ящик Пандоры не подтвердил своей надежности, и ты это знаешь.
- Значит, спрячем в место понадежнее.
- Мы не будем его прятать…
- Что ты хочешь сказать?
- Мы его уничтожим…
- Как?
- В книге тайн записано, что Всадника может уничтожить только Всадник.
- И как же ты собираешься его убить? – заинтересовался Ден.
- Наш любимый дядя кто? Чума, - не дожидаясь ответа, сказал Алекс. Я спрашивал, что может убить вирус - вирус может убить противоядие, а противоядие состоит из вируса и дополнительных ингредиентов.
- Ну и…
- Вирус – кровь нашего дяди…
- А дополнительные ингредиенты…
- Кровь остальных трех всадников. Война, Смерть и Голод.
Внезапно что-то ударилось об бампер и пролетело над крышей машины.
- Блин, ты опять сталкера сбил, - нервно бросил Ден. – У тебя что, тайная ненависть?
- Это был не сталкер, - спокойно ответил Алекс и остановил машину возле старого невзрачного здания.
- А что?
Алекс вышел из машины и обернулся в сторону пострадавшего. С земли поднялось нечто отдаленно похожее на человека и двинулось в сторону машины.
- Стич.
Алекс достал из кармана своего плаща Беретту и высадил пулю в голову монстра.
- Откуда здесь cтич? – Ден озадаченно посмотрел на труп монстра.
- Лаборатория…
- Мары…
Оба всадника ринулись в лабораторию. Дверь была вскрыта, и в здании были различимы голоса нескольких человек:
- Ты только посмотри, Гарри, - ошарашено произнес один из голосов. – Это же «золотая жила», глянь сколько тут всего.
- Это же… Devastar, - сойдя на шепот произнес один из голосов.
Оба всадника спокойно вошли в лабораторию.
- Ну что ребята… наигрались чужими «игрушками»… пора домой идти, - улыбнулся Алекс.
Один из мародеров от неожиданности уронил слиток золота… А второй начал палить по чем попало из найденного оружия.
- Я возьму пробирки, а ты уйми их, - крикнул Алекс, и побежал к столу с пробирками.
Мародер, который стоял ближе всех к выходу незаметно ускользнул, унося с собой мешок золота. Еще двое получили по пуле в горло, когда пытались ускользнуть…
- Есть… достал, - крикнул Алекс, кладя закупоренные пробирки в карман плаща.
В этот момент мар, стрелявший из Девастера, не справился с оружием, и луч пролетел сквозь Алекса. Всадник замер и упустил пустую подставку от пробирок. Мародер хмыкнул. Внезапно Всадник резко развернулся и посмотрел на мара исподлобья. Глаза Всадника стали черными как сажа. Мародера охватило темное облако, парень выпустил оружие из рук и истошно закричал.
- Ден, пошли…
Всадники вышли из лаборатории и сели в машину. Алекс вытянул из кармана пробирки с кровью и смешал. После достал патроны, верхняя часть которых была стеклянная. Всадник осторожно влил в каждый патрон смесь кровей. Хватило ровно на обойму.
- А кровь Эбола? – спросил Ден.
- Она мне не зачем… она в нем самом, - Алекс передернул затвор Береты. – При попадании в цель, пулю разрывает, и ее содержимое попадает в кровь…
Небо затянула черная пелена, как во время бури. Алекс положил пистолет в карман плаща, и всадники вышли из машины. Тучи сгущались - порывы ветра нарастали. Черные плащи всадников развивались на ветру, как крылья черных воронов. Очередной порыв ветра - и машину унесло в сторону барьера.
- Он нашел нас, - несмотря на раскаты грома, голос Алекса слышался отчетливо.
По земле побежали струйки дождя, сливаясь в одну большую лужу. Вскоре перед всадниками стоял еще один… Чума. Его плащ, несмотря на сильный ветер, спокойно лежал на земле, лишь волосы его еле шевелились. Ядовито – зеленые глаза всматривались в лица племянников.
- Что, - заорал Эбола. – Хотели меня уничтожить… Меня!!! Великого Эбола!!! Всадника Апокалипсиса… Чуму… Сопляки.
Перед глазами Алекса всплыла картина… девушка «пылающая» от неизвестного вируса.
- Меня… - всадник залился диким хохотом.
Алекс вытянул Берету из кармана:
- Да… тебя…
Пуля вылетела из ствола пистолета, и, разбивая капли дождя встряла в грудной клетке всадника. Зловещий хохот прервался. Эбола упал на колени:
- Как ты… - захлёбываясь протянул Чума и растекся ядовитой зеленой массой.
Солнце плавно разогнало тучи… Ветер утих…
- Поехали домой, - предложил Ден и положил руку на плечо Алекса. – Хотя нет… я забыл, что нашей машины уже пять минут как нет, - улыбнулся Ден.
- Это не проблема.
Вокруг всадников закрутил черный смерч и исчез вместе с ними. Через пару мгновений Алекс и Ден стояли возле своего замка. Ден постучал в дверь кольцом.
- Кто там? – раздался вкрадчивый голос дворецкого.
- Это мы Фрэнк, открывай, - уставшим голосом произнес Алекс.
Дворецкий открыл дверь и впустил хозяев.
- Что вам будет угодно?
- Ничего Фрэнк… Отдыхай…
Всадники поднялись на второй этаж и вошли в крайнюю комнату.
- Ден, проводи ее, пожалуйста… туда… где ей будет спокойно.
- Да, Алекс.
Ден встал над девушкой и закрыл глаза. В комнате поднялся небольшой ветер… вместо потолка в комнате появилось небо нежно-розового цвета, как во время заката. Алекс почувствовал прикосновение и приподнял голову. Перед ним стояла девушка в красном платье и очаровательно улыбалась. По ее щеке пробежала слеза, и девушка взлетела вверх.
- Вот и все, - прошептал Алекс.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей