StalkerZ: клановый форум: Смерть или рассказ о жизни - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смерть или рассказ о жизни рассказ на конкурс

#1 @Mylady

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 22:50

В нашем мире мало света и покоя. Постоянные войны, стычки. Смутные страхи перед чем-то неизвестным, что лежит за границей мира. И даже если ты не желаешь сражаться, ты учишься убивать. Немного успокаивает то, что в нашем мире смерть иллюзорна. Хотя от этого она не становится легче. Ты можешь умирать десятки и сотни раз – и каждый раз ты будешь испытывать тот первобытный страх, необъяснимый ужас прекращения жизни, за которым уже даже не ощущается боль. Мы все знаем те мутные тени за гранью, мы все осознаем, что рано или поздно окажемся вместе с ними. Интересно, счастливы ли они?
Я начинала путь в этом мире так же, как и все – в деланной безопасности города под куполом. Я училась, как учились мы все. Училась, убивая себе подобных на арене. Мы все приходим на арену в одиночестве, и многие уходят оттуда такими же одинокими. Они обрастают массой случайных знакомых, но редко кто находит настоящих друзей.
Мне повезло, я повстречала Ди. Она была странной девушкой, порой мне даже казалось, что она и не девушка вовсе.
Сначала она приставала к старшим, выпрашивая монетки или вещи, а когда кто-нибудь не очень учтиво указывал ей на ее место, то заводилась, начинала ругаться. Иногда я даже делала вид, что мы незнакомы.
- Ну помоги же мне, поставь это насекомое на место! – часто говорила она, - мы еще вырастем, и тогда ты, $#$%#@, еще припомнишь свои слова и подавишься ими!
Я молчала, я знала, что Ди не права. Что в этом мире не стоит себя так вести. Но она была хорошим и верным другом. Когда мы подросли, она всегда выручала меня деньгами, когда не хватало на госпиталь. У нее почему-то всегда были деньги…
Я хорошо помню тот день, когда нам попался тот парень. Мы вышли в шахту, а он там дрался. Когда Ди посмотрела лог боя, то хихикнув, сказала:
- не справится. Слушай, давай присоединимся. А когда он памрет, то заберем все, что с него вывалится.
- Это неправильно, Ди.
- Победителей не судят.
Наверное, мне нужно было настоять. Но в душе каждого из нас живет что-то темное, что нашептывает, что смерть иллюзорна и что ты можешь это сделать. Ты же никого не убиваешь. Он бы и так все потерял. Да, найти своим поступкам оправдание всегда легко. Парень настороженно спросил:
- Вы мары?
- Нет, - улыбнулась Ди, - не мары.
- Я не протяну, подкинете мои вещи под купал?
- Подкинем, - ответила Ди.
Вещей было много, парень был на пару уровней выше нас. Тащили вдвоем. Уже там, под купалом, нас нашел случайный знакомый.
- Верните, - сказал он.
- Что? – невинно ответила Ди.
- Воры, верните. Не нарывайтесь на неприятности.
- Вернем? – шепнула я подруге.
- С ума сошла? Он понтуется. Тебе шмот нужен?
- Нужен.
- Псиоником хочешь стать?
- Хочу.
- Вот и каси под #@%@$%#.
То ли у него был очень влиятельный друг, а вероятнее всего, что он просто вел двойную жизнь. Такие люди не редкость в этом мире.
Однако стоило нам выйти за пределы купола, как нас настегал он. Большой, хорошо обученный наемник 13 уровня. Это случалось часто, очень часто. Лечиться уже не имело смысла, а ходить поломанной – это и не жизнь вовсе.
Я видела, как Ди злится, как она отчаянно ищет защиту. Но, наверное, она не находила нужных слов. За все те 2 месяца нам помогли от силы пару раз. Я видела, как свет в глазах Ди постепенно угасает, я видела, что она стала похожа на гордого зверька, который пытается вырваться из клетки, но не хочет плясать под ту дудку, которую требуют от нее пленители. А цена была действительно очень высокой. Особенно для нас. Особенно теперь.
Однажды Ди пришла ко мне в необычайно хорошем настроении. Я давно ее уже не видела такой.
- Мы уходим, - заметила Ди.
- Куда?
- В другой город. Мы купим себе там гражданство и все у нас будет прекрасно.
- Дойдем ли?
- Дойдем! Обязательно.
Но мы не дошли… Он нагнал нас на полпути. Когда мы вышли из портала, Ди была необычайно тихой.
Был закат. И было очень тихо… Но мы знали, еще пара минут и он будет здесь. Снова. Ди присела на камень и уставилась на свои руки.
- Я так больше не могу, - сказала она в пустоту, - это неправильно.
В ее глазах не было слез, лишь пустота, и глядя в эту пустоту я вновь испытала весь тот ужас, с которым мы сталкиваемся каждый день… умирая.
Ди исчезла. Исчезла, сидя на тос холодном камне и никогда больше не появилась. Я откупилась, хотя на это ушло много сил и времени. Но я согласилась играть по тем правилам, которые диктуют сильные мира сего, а Ди не смогла.

Теперь я знаю, что такое СМЕРТЬ. Это не тогда, когда тебя загрызает крыса, не тогда, когда ты отступаешь перед силой врага. Это тогда, когда ты исчезаешь, и никогда больше не возвращаешься. Каждое наше исчезновение – это маленькая смерть. И каждый из нас когда-нибудь не появится в этом мире снова.

0

#2 Пользователь офлайн   Putty [8]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 09 May 2006 - 23:53

Все таки абзацы - показатель культуры текста-))))))))).
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 14 May 2006 - 18:17

Красиво! ))))
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 14 May 2006 - 18:52

Грустно=((но справедливо!
0

#5 Пользователь офлайн   dark7779 [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 15 May 2006 - 01:34

Мы все умрем (с).
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей