StalkerZ: клановый форум: Очередная история, рассказанная у костра - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очередная история, рассказанная у костра на конкурс (ник указан игровой)

#1 @Микола Питерский

  • Группа: Гости

Отправлено 09 May 2006 - 22:48

Я передвигался осторожно, прекрасно осознавая, что если попаду в заварушку, то выбраться не будет уже никаких шансов – автомат дышал на ладан, да и патронов почти не осталось. А нож я потерял, давно – еще на заслонах.
Погода была изумительная, а природа… Эх, потому-то я и стал сталкером – не бывает такой природы рядом с городами. Она бывает только здесь – на краю мира.
И тут я заметил стича, он сидел под деревом и явно не стремился вступать в бой. Впрочем, тут наши цели совпадали – будь я при полном боекомплекте, стич был бы прав, а так наши шансы сравнялись. Я уже намеривался сделать вид, что никого не заметил и двинуться дальше – но тут наши взгляды встретились, и отступать было уже поздно.
Он медленно и осторожно вышел, и остановился. Я прицелился, ожидая, когда стич подойдет немного ближе. Но он не спешил. Словно что-то обдумывал. А потом неуверенно сказал:
- Договоримся?
Сначала, совершенно не ожидая разумных звуков от этого дикого существа, я решил, что он несет ихнюю тарабарщину. Но слово так разительно отличалось от всего того, что я так часто слышал у стичей, что я насторожился.
- Договоримся? – повторил неразумный монстр.
- Договоримся, - полусмеясь-полусерьезно ответил я.
- хорошо, - отозвался стич, и приблизился еще на пару шагов.
Я насторожился, но решил, что всегда успею выхватить оружие. Да и смерть – просто еще одна условность. А вот говорящий стич – это уже что-то новенькое.
- Не беспокойся, - произнес мой враг, старательно выговаривая непривычные звуки, потом присел на корточки и что-то поднял с земли. Потом еще и еще, пока все руки не оказались заполнены мелкими, слегка подгнившими плодами.
Потом задумчиво посмотрел на меня, явно пытаясь подобрать слова:
- Хорошо, - зачем-то произнес он и опустил один плод себе в пасть.
Я знал эти плоды, горькие, вызывающие жжение во рту. Люди не привыкли есть дары природы – слишком давно мы обитали под куполом. Да и мутации порой были настолько непредсказуемыми, что просто могли оказаться смертельно опасными.
Я раскрыл свой походный рюкзак и достал немного хлеба, сыра и мяса. А рядом выложил нейтрализующие яд пилюли. И хотя люди давно уже питаются «правильной» пищей, нам, сталкерам, порой приходится полагаться на мать-природу, чтобы не умереть с голоду.
Внимательно посмотрев на стича, я сказал:
- Хорошо, - а потом добавил. - Еда.
- Еда? Переспросило чучело и указало на плод в своей руке.
- Еда, - добродушно подтвердил я и отломал ломоть черствого хлеба.
Стич призадумался:
- Обмен? – и протянул свой фрукт.
- Угощайся, - заметил я.
Он неуверенно замер, не понимая меня.
- Обмен, - как-то огорченно пробормотал я. Все-таки тяжело иметь дело с этими животными.
Неожиданно вспомнился треп старика-старателя из деревни, где живет мастер-псионик Кронос. Может стичи и вправду не так глупы? Похоже на то. Я попытался припомнить хоть слово из тех, которые говорил старик. Но, увы, не смог. Пожалуй, не помешает наведаться туда снова.
Стич сел неподалеку и протянул одну из лап. Я бросил в его сторону кусок хлеба и остатки мяса. Ел стич с удовольствием, тщательно пережевывая каждый кусочек. Потом встал и улыбнулся во всю пасть:
- До встречи, - сказал он, - приходи, будем меняться.
- Потом отвернулся и пошел прочь.
- Первый мой выстрел застал его врасплох, он удивленно обернулся и стал похож на обиженного ребенка, а я стрелял снова и снова, пока не раздался щелчок пустого магазина. Впрочем, этого хватило – стич так и не успел подойти ближе.
В рюкзаке у монстра лежало 6 красных пси-кристаллов, хорошая добыча.
На душе было погано, но я твердо знал одно – в этом мире не было места для нас обоих. Теперь один из нас был мертв, и все стало на свои места.
Примерно час спустя в ту же местность забрела девушка-псионик, которая, к сожалению, так и не дождалась своего друга, обещавшего принести на обмен красные кристаллы.

0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 14 May 2006 - 18:22

Гууут!!! Зеер гут!!!
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 14 May 2006 - 19:04

СтараяСПб-отлично!!+++++
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 19 May 2006 - 20:33

Alexx02- цепляет! =)))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей