StalkerZ: клановый форум: Исповедь Сталк-капитана - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Исповедь Сталк-капитана рассказ

#1 Пользователь офлайн   Tigris [9]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 May 06

Отправлено 09 May 2006 - 21:58

Исповедь сталк-капитана


А ведь Динго сегодня особенно злы
(из пророчества сталкера)


Дорогие братья и сестры, простите, что я отвлекаю ваше внимание…..
Сейчас ночь на дворе и многие уже спят, но я не могу уснуть…..
Два часа назад я получи известие, что моя собачка, мой любимый Динго по кличке Tигрис погиб…..

-Идиот, кричал генерал,
-Мне плевать на твое мнение! Кругом война, мир забит злобными тварями уничтожающими все на своем пути!!! А тут еще и вторжение неизвестно откуда взявшихся пришельцев!!! Совпадение 99,9% Ты понял, сержант 99,9%
-Десант и без тебя полон пушечного мяса, а тебе выпал шанс!!! Пусть даже у тебя, твоей мамы и всех твоих родственников до десятого колена будет аллергия на собачью шерсть!!!
-Ты избран!!! Совпадение 99,9%


Он появился у меня в 191 году времени нового отсчета. Его отловили в окрестностях города Новая Москва, в рамках проведения эксперимента по изучению возможностей человека управлять представителями животного мира посредством телепатических сигналов. Умники из секретных лабораторий изобрели новый чип, который после вживления должен был расширить наши горизонты. Лучше всего подходили Динго. Но вот к возможности управлять Динго подходил не всякий……
Об этом не напишут на первых полосах новостных листков, и даже на вторых не напишут, просто родные получат свидетельство о смерти, где их сын (брат, кум, сват) без вести пропал, или в данном случае геройски погиб, в пустоши при выполнении своего долга.
Пара-тройка личных вещей да две-три тысячи „гробовых” медяков вот и все что остается от неудачников возомнивших себя способными ладить без оружия с дикими Динго.
Мне было 19 лет. Физически развит не по годам, спортсмен, стрельба, рукопашка все нипочем. Стать сержантом сталк-десанта в 19 может не всякий, по крайней мере я таких больше не знаю. Вся карьера впереди и тут на тебе – телепат, мать их.......

-Кличку, ты должен выбрать сам, верещал умник в очках ростом мне до пупа и весом с гланду арахнида.
- Обязательно на букву Т
-Это восьмой кобель в помете
Что б ты сдох собака, все что подходит для имени на букву Т уже выбрали до меня те семеро, а мне восьмой, (попробуйте сами подобрать 7 имен для собак на букву Т) мне предложили – Тигрис, я смирился и забирал последнего.

Как показала история лучшей клички для собаки как будто не существовало…
Все друзья и коллеги и запомнили ее, а кто забывал, подходили и спрашивали: так как там зовут твою собаку? А я отвечал гордо – Тигрис

Я не буду здесь говорить о процессе обучения взаимодействию, это отдельная тема для разговора…..(поверьте мне, это стоит отдельного рассказа, все современные технологи слились воедино для создания спайки – Человек-Динго)
Этот Динго был обмерян со всех сторон и занесен в секретный национальный каталог, (к сожалению его нет сейчас под рукой, поэтому я не помню точно за какой год).
Наша пара была первой и последней с таким совпадением эмоционального взаимодействия, семь остальных экспериментов закончились летальным исходом (в четырех случаях погибли и человек и собака).

Пустошь, солнце палит как ядерный взрыв, мы вдвоем, я и Oн.
Город не далеко но за спиной, нам нужно идти в перед и слушать эфир.
Станция приняла сигнал –патруль сталков отступает в соседний с нами квадрат, на хвосту висят стичи в локации рядом проснулся червь, заканчивается боекомплект, есть потери.........
..вход в локацию.........
......Беда......
... Принимаем бой.......
Парням удалось выйти и вынести раненых, мы приняли удар на себя......
……И нам удалось сдерживать толпу из 10 черных стичей до подхода псиоников, которые уничтожили заслон…….
Когда я шел домой, у меня тряслись руки и ноги, но верный друг шел рядом и я был спокоен…
......
.......Подъем ,сынок, Вы нужны, там без вас кранты.......

“Благодаря успешным боевым действиям 7 и 8 взводов на юго-западном участке, находящегося под контролем врага острова "Лесной", противник был вынужден перегруппировать силы, для сохранения целостности периметра своей базы, тем самым, создав благоприятные условия для удара с северо-западного направления.
В данный момент, ударные и диверсионно-разведовательные группы 7,8 и частично 9-ого взводов, ведут позиционные бои на юго-западной оконечности острова, оттягивая на себя значительные силы противника.

Приказываю:
10 взводу, в составе отделений, высадится 4 боевыми группами при поддержке кинолого-телепатической пары высадиться на северо-западном побережье, удерживаемого противником острова, и нанести удар по периметру базы. Командирам групп, проверить личный состав и доложить о готовности”.
Это был ад!!!! Но в аду живут Демоны!!!!
С этой собакой мне не страшен был не бог, не черт…..
Это был настоящий боец, со свои характером…..
Мы взяли эту базу...... Какие нахрен чужие, 99 и 9 десятых % Это вам не рейдер тапки эмэфить!!!
...... потери, кровь, пот, неделя госпиталя и радость победы, медали в Сити-Холле, слезы матери.... эх.......


Никогда не забуду, как однажды пришел с ним на очередной опыт к умникам и стоял в очереди с прочими “Телепатами” на улице. Так получилось, что мы оказались в центре круга, среди прочих Динго их хозяев. И тут , как всегда, одна собака, начинает лаять… за ней вторая, третья, и понеслось по цепочке….. А мы стоим в центре, я уже волнуюсь, а Тигрис, сидит и делает вид как будто ничего не происходит. И тут один из „Телепатов” говорит:
- Авторитетная у вас пара, видно издалека, не облаешь!!!!!!
Он не гавкнул ни разу!!!!!!!
Где вы еще такое видели??!!!!!!

Вокруг десяток разъяренных псов, пена из пасти, лай такой, что уши закладывает, а в центре сидит Динго!!!!! (Порода с холеричным темпераментом) и молчит, делает вид, что его здесь нет!!!!!!!!!

Но время не стоит на месте… шли годы....
Эксперимент практически закончен, умникам все ясно - не доросла еще наука до возможности создания чипов полностью допускающих симбиоз Динго и человека.
И только одного не могут понять они до сих пор, как получилось я плюс он равно 99,9

- Он полностью твой, сказал генерал
- Эксперимент закончен, думай сам, хочешь застрели....
- Удачи...... Поздравляю с званием, Сталкер-капитан.......
Я взрослел, у меня появилась своя семья, ребенок, я переехал на новое место жительства. А Тигриса вынужден был оставить на попечительство брата. Конечно у него стерли боевые программы и деинсталлировали боевые модули……
Братишку в скорости забрали в армию, а маме одной было очень тяжело держать такую собаку…. Я не мог взять его к себе, потому, что у одного из членов моей семьи аллергия на собак……(ирония судьбы).
И….. мне пришлось искать для Тигриса нового хозяина……
Это был хороший человек, они как будто нашли друг друга, человек хотел собаку, а псу был нужен новый дом, где его бы любили……
Он прожил у новых хозяев три года………он был любимцем семьи….
И вот на днях, когда новый хозяин вел грузовоз с завода, это было вечером, неподалеку от дома его окружила стая бродячих Динго, каких много в окрестностях наших городов…..
Неизвестно, каким образом Тигрис преодолел энергобарьер …… но он посчитал действия стаи агрессивными и принял решение встать на защиту человека…….
Их было много голодных, готовых на все ради еды, бродячих Диного, а он один
…………………………………………………………………………………………………………. .
Он уложил много врагов, он дрался как черт, но он был уже не мальчик, ему было 12 лет а по меркам Диного это старость………………………………………………
Псионик сказал:
- Не выживет, раны не совместимы с жизнью…….
В поселке даже не нашлось вакцины чтобы его усыпить, его застрелили, чтоб не мучался………
А МЕНЯ НЕ БЫЛО РЯДОМ!!!!!! Я НЕ МОГ ЕМУ ПОМОЧЬ!!!!!!!
Я плачу когда пишу эти строки…..


Описание:

Динго – собаки из одичавших стай, не так давно появившиеся в окрестностях городов. Тяготеют к свалкам и местам пребыванию людей. Легко уничтожаются из огнестрельного оружия, однако в ближнем бою могут быть весьма опасны и непредсказуемы.








0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей